Phantom DVM-1820G HDi Что да как?

Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Доброго утра....читал вчера про эти Фантомы....ничего не понял...то ли есть там тв встроенный тюнер или его тоже надо покупать....?? И если купить антенну куда ее втыкать...отдельного гнезда как в телевизоре я не увидел на фото...?? Как снимать я примерно представляю....главное рамку снять и не сломать...у Вас с этим были сложности?? А что касается вай фая...то списывался с одним умельцем...он нашел адаптер который дружит с виндос СЕ....но их тоже уже сняли с производства(((( В общем...чем дальше в лес...тем ближе вылез(((
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Доброго утра....читал вчера про эти Фантомы....ничего не понял...то ли есть там тв встроенный тюнер или его тоже надо покупать....?? И если купить антенну куда ее втыкать...отдельного гнезда как в телевизоре я не увидел на фото...?? Как снимать я примерно представляю....главное рамку снять и не сломать...у Вас с этим были сложности?? А что касается вай фая...то списывался с одним умельцем...он нашел адаптер который дружит с виндос СЕ....но их тоже уже сняли с производства(((( В общем...чем дальше в лес...тем ближе вылез(((

Встроенный тв тюнер в вашем Фантоме есть аналоговый; цифровые тв тюнеры продаются отдельным блоком http://www.phantom.ru/electronics/-dvb-t-.html?catid=89
Гнездо антенны находиться на задней панели магнитолы, оно не как на телевизорах, а как на наушники в смартфонах. Кроме этого штекера на антенну нужно подать питание.
Чтобы снять панель с воздуховодами нужно сначала снять коробку для карт и фонарь отключения аэрбега. Для этого используют специальные пластиковые клины; некоторые умудряются снять с помощью пластиковых карт. С отключенным фонарём аэрбега нельзя включать зажигание, загориться "ошибка".
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
чем отличаются Phantom DVM-1822G iS от DVM 1820 G is… тоесть со шкоды нам фантом подойдет? цвет менюшек меняются, а вот кнопки? их цвет можно поменять?
п/с фантомы iS и i6 по звукчанию отличаются или только менюшки и цена разные? стоит ли гнаться за iS…
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
За 3,5 года пользования этим аппаратом на экране появились потертости. Кто-нибудь знает как их заполировать?
 
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
думаю только пленку если поменять, вряд ли получится заполировать, можно попробовать наклеить матовую пленку как на телефон...может не так заметно будет!!!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
чем отличаются Phantom DVM-1822G iS от DVM 1820 G is… тоесть со шкоды нам фантом подойдет? цвет менюшек меняются, а вот кнопки? их цвет можно поменять?
п/с фантомы iS и i6 по звукчанию отличаются или только менюшки и цена разные? стоит ли гнаться за iS…

Всё правильно 1822 это шкодовская, смысл её брать если на оф. сайте Фантом 1820 дешевле.
ИС и И6 отличаются не только менюшкой. ИС это крайняя разработка, там новая элементная база: блютуш- паррот, радио-филипс, новый джипиэс чипсет. Ставил себе ИС в начале 2014 года; всё нравилось, один минус при каждом включении синхронизируется телефонная книга.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
То что шкода не беда, можно зайти в сервисное меню- поменять логотип и подсветку. И6 послабее ИС, радиоприем похуже; но основные функции те же. Если за недорого возьми покатайся, если подсядешь на Фантом, следующий будет ИС.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А сервисное меню тоже через шнурок, как на 310 , активировать надо? Или в фантоме уже включено, и надо знать как войти?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Вложения

  • dvm_HDi.pdf
    4.6 MB · Просмотры: 26
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не могу завести Фантом...нашел адаптер мтс...купил сим карту для интернета...следую указаниям на экране...не хочет качать и все(((((
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Не могу завести Фантом...нашел адаптер мтс...купил сим карту для интернета...следую указаниям на экране...не хочет качать и все

Чтобы на Фантоме работал юсби-модем его нудно адаптировать спец программой; скачайте на сайте Фантом в техподдержке.

Кстати в гараже лежит адаптированный модем, может кому нужен?
 
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если бы еще уметь это делать(((((

Добавлено через 47 секунд
А что значит адаптированный....который вставил и работает?
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вот нашел руководство по подключению инета:
 

Вложения

  • Руководство пользователя интерфейса iNet (ver20)_13_17.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 25
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А у меня zte....вставляю, выбераю язык, нажимаю выбор модема и тд....но почему то ничего не происходит после перезагрузки системы(((
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Сначала на компьютере или ноутбуке с помощью программы “3gsw” адаптируйте модем; а потом только Фантом его увидит.
 
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
yurasha61, Добрый день.....ну вроде все сделал...на компе все работает...перевел в режим только модем....вечером пойду пробовать...если теперь не заработает....тогда не знаю что делать(((( и кто так сложно все придумал(((
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
.ну вроде все сделал...на компе все работает...перевел в режим только модем....вечером пойду пробовать...если теперь не заработает....тогда не знаю что делать(((( и кто так сложно все придумал(((

Ну если всё по инструкции должен заработать. У меня модем на 2х Фантомах работал: сначала на 1800, потом на 1820ИС.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Спасибо большое за разъяснения! Еще вопросик. А как отличить ис от подделки? Внешнюю оболочку пади давно копировать научились. Я в смысле, на авито 29 -30 , а есть за 19... так то подобных на али их пруд пруди, была одна нонейм,хватит. Там хоть с четырьмя ядрами за эти деньги и чуть дороже можно взять , и 10дюймов, но звук может гавно быть. Фантом то только ради звука хочу. Решил ис брать, вот цена 19 смущает, по этой цене еще нонем какой то торгуют.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Я брал у этих ребят:http://zvukmarket.ru/product/phantom-dvm-1820g-is/?from=ya#prettyPhoto. Всё без обмана, проплатил, отправили сразу; на тот момент была самая дешёвая в интернет-магазинах; поторгуйся, дадут ещё скидку.
Про Авито не знаю, можно не только нарваться на подделку, но и на неисправность- функций много, все сразу не проверишь.
По поводу звука согласен на Фантоме он неплохой, но требует тонкой настройки тембрами, я не один день подгонял.
 
Сверху Снизу