Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
можно ссылочку на конкретную статью ЗоЗПП?
Можно, ст. 18

Добавлено через 1 минуту
Не прав в том, что доказывать придется потребителю

Добавлено через 38 секунд
Разговор не пустой, личный опыт имеется
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Можно, ст. 18

Добавлено через 1 минуту
Не прав в том, что доказывать придется потребителю

Добавлено через 38 секунд
Разговор не пустой, личный опыт имеется
Точнее - ст 18 ч 5 по порядку проверки качества товара. Там прямой указано что проведение экспертизы осуществляется продавцом или изготовителем товара, при этом покупатель может участвовать в ней, а при несогласии с результатами он может оспорить их в суде. То есть обязанность что либо доказывать хотя и ложится на плечи потребителя но
только в случае несогласия.
По срокам предъявления претензий - ст 19.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Точнее - ст 18 ч 5
А часть никто не спрашивал...

Добавлено через 1 минуту
То есть обязанность что либо доказывать хотя и ложится на плечи потребителя но
только в случае несогласия.
Чтоб этого не было, надо присутствовать на первой экспертизе
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
DIONIS670,
По сути повергли сомнению свободу потребителя от обязанности доказывать связь неисправности с контрафактными запчастями. Согласно ч 5 такой обязанности действительно нет. А вот необходимость может возникнуть в случае несогласия потребителя с заключением дилера, на котором изначально и лежит обязанность эксперта. Кстати самый известный случай по такому несогласию - когда в чистом поле сгорел Патриот после пробуксовки. Там несогласному который провел независимую экспертизу выплатили кучу денег, емпнип, с учетом штрафов, просрочек и расходов на экспертов чуть ли не два раза больше чем стоил джип с нова :)
Ну а изначально доказывать что вы привезли дерьмовое масло, фильтр или, прости господи пробку поддона, доказывать должен дилер.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну а изначально доказывать что вы привезли дерьмовое масло, фильтр или, прости господи пробку поддона, доказывать должен дилер.
Уверяю Вас, дилеры очень боятся, когда с ними начинают разговаривать языком писем, с указанием сколь-нибудь конкретных статей и пунктов ФЗ...
По крайней мере мне это нравится и главное не лень
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Други, я тоже, конечно не на стороне ОД, но...
Экспертиза, это да. За счет продавца, тоже да. Но во-первых, не забываем, про то, что
"Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."
Во-вторых, менеджер совершенно прав в том, что если поломка произойдет вследствие кривых, не рекомендованных продавцом автомобиля, не лицензионных и т.д. запчастей и расходных материалов, и экспертиза это подтвердит, то устранение дефекта будет осуществляться за счет покупателя.

Теперь, про экспертизу и присутствие на ней. Вы в реале это видели? Если нет, расскажу, как это происходит. Лаборатория. Баночки, скляночки, реактивы, лампочки, приборчики, дисплейчики. Что-то жужжит, что-то гремит, что-то крутится. Потом вам дают бумажку с какими-то цифрами. Цифр много. Очень много. Назначение и суть - не ясна. В конце бумаги - заключение: "НЕ ВИНОВЕН" (если серьезно, то длинный текст, вроде.. в результате проведенных... по существу.. на основании проведенных.. при условии допусков... ). По закону никто не обязан вам ничего объяснять, проводить экскурсию и ликбез. В законе четко сказано: не нравится? В суд.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Экспертиза, это да. За счет продавца, тоже да. Но во-первых, не забываем, про то, что
Никто не забывает
Было сказано: "что должен будет доказать клиент"
Я ответил что это не так, со ссылкой
Доказать должен сервис
Остальное уже после...

Добавлено через 55 секунд
Вы в реале это видели? Если нет, расскажу, как это происходит.
Не надо, видел
 
Последнее редактирование:

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
201
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Ну "рекомендованное" = "оригинал".
На сайте erwin в файлике пдф несте есть для этого допуска.
В отличии от всяких левых NGN emerald итп.
Само масло не хайповое, нарваться на подделку шансов меньше.
В VW север можно мобил и ликви молли взять, на витринах у них я это масло видел.

еще бы этот пдф файл был бы и на русском сайте фольца, хоть меньше вариантов отмазки.

ОФФ про бумажки и ОД: я когда-то работал в группе компаний где есть и продажа\обслуживание авто. так вот через бумажки просто особо не пробивались, когда узнали что я еще и сотрудник, со мной поговорили все кому не лень, и убедившись что я пойду до конца, мне вернули деньги (2008 год, сумма к возврату 23000). хотя должны были вернуть 100% и без таких разговоров, ну не хотели они на свои плечах оставлять неликвидную запчасть (рулевая рейка).
поэтому лучше быть подкованным со всех сторон, если хочешь отойти от их (ОД) мировосприятия гарантий и прочего.

посмотрел по цене масла: в механике 6 литров получается 3500 примерно)) они насколько помню офиц представитель
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Это все, что мне нужно для ТО-15000, кроме масла? Позиции - те? Есть смысл покупать это самому, или разница с ценой дилера - копеечная?

 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
oгурец,
В зависимости от региона ещё меняют воздушный фильтр двигателя. У нас на юге обязательно на каждом ТО. И мой точно был не в лучшем состоянии.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
в механике 6 литров получается 3500 примерно)) они насколько помню офиц представитель
У них и брал соб-но, в феврале. С доставкой из Питера (тема по заказу на ойл клабе есть).
NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 4 л 1760
NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 1 л 500

Сейчас подорожало из-за курса:
Neste Pro+ W LL-III 5W-30, 4 л. 2 030,00 р. (новая фасовка)
NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 1 л. 540,00 р.
 
Последнее редактирование:

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
201
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Это все, что мне нужно для ТО-15000, кроме масла? Позиции - те? Есть смысл покупать это самому, или разница с ценой дилера - копеечная?


сравни цены дилера и предложение не их.
я каждый раз так делаю, пока даже с учетом скидок дилера, дилер в цене проигрывает относительно просто друзей или партнеров клубных.

ZEI
у меня кажет 4 литра 2165, 1 литр 593.

когда покупал масло на тур, то по цене 20 литров ( фасовка 4*4 л+4*1л - мне так было удобней) выходило примерно столько же в деньгах что и масло Кастрол 9 литров. конкретных сумм не помню, утр продал, все доки отдал новому владельцу
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
у меня кажет 4 литра 2165, 1 литр 593.
Кинул в личку тему на ойл клабе.

когда покупал масло на тур, то по цене 20 литров ( фасовка 4*4 л+4*1л - мне так было удобней) выходило примерно столько же в деньгах что и масло Кастрол 9 литров

Я хотел мобил взять, но отчаялся его найти не левое в МСК по более менее адекватной цене. Если брать через автодок, то мобил был раза в полтора дороже (и то хз что за поставщик).
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
201
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Во-вторых, менеджер совершенно прав в том, что если поломка произойдет вследствие кривых, не рекомендованных продавцом автомобиля, не лицензионных и т.д. запчастей и расходных материалов, и экспертиза это подтвердит, то устранение дефекта будет осуществляться за счет покупателя.
окей оплачиваешь эти расходы, берешь результаты экспертизы и решение суда и требуешь компенсацию с производителя з/ч, которые по верии экспертизы привели к поломке и т.д.
ну то есть если экспертиза приговаривает мотор из-за масла Лукойл, с результатами экспертизы и судебного решения обращаешься в Лукойл с досудебным урегулированием вопроса по возмещению понесенных убытков.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
окей оплачиваешь эти расходы, берешь результаты экспертизы и решение суда и требуешь компенсацию с производителя з/ч, которые по верии экспертизы привели к поломке и т.д.
ну то есть если экспертиза приговаривает мотор из-за масла Лукойл, с результатами экспертизы и судебного решения обращаешься в Лукойл с досудебным урегулированием вопроса по возмещению понесенных убытков.
Вы сами в реальность написанного верите?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Вы сами в реальность написанного верите?
я разве пишу про пегасов или единорогов?
что не реального тут?? у тебя есть экспертное заключение что масло лукойл привело к выходу из строя двигателя, есть стоимость замены двигателя, есть решение суда, которое обязывает тебя оплатить экспертизы на нную сумму..
будешь сидеть и смотреть на это все? качая головой??
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
окей оплачиваешь эти расходы, берешь результаты экспертизы и решение суда и требуешь компенсацию с производителя з/ч, которые по верии экспертизы привели к поломке и т.д.
ну то есть если экспертиза приговаривает мотор из-за масла Лукойл, с результатами экспертизы и судебного решения обращаешься в Лукойл с досудебным урегулированием вопроса по возмещению понесенных убытков.
ну.. что сказать? Успехов))) Те, кто эти истории проходил, только нервно усмехнутся, прочитав этот текст. Увы, мы не в Америке. У нас тут - бюрократия с большой буквы. Иными словами, время, нервов, здоровья и денег потратишь столько, что трижды заречешься связываться во второй раз. И экономия на купленных не у ОД запчастях растворится как туман.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,044
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
И экономия на купленных не у ОД запчастях растворится как туман.
Не дай бог, если случится какая то неприятность, и с их запчастями будет отказ. Скажут, что между ТО, что то своё влили...
 
Сверху Снизу