Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
все это галимые отмазки, закон никто не отменял, нужно при сдаче авто прикладывать официальное заявление под входящий номер или прямо на заказ наряде писать, а при приемке в акте писать, что исполнитель не обеспечил право проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ). Тогда, хотя бы не будет вопросов с гарантией потом по выполненным работам и запчастям, даже если Вы их сами привезли, а вдруг залили масло не Ваше.
Вот интересная история, когда сервис прикрывается правилами охраны труда и при этом их во всю нарушает, вряд ли при таком отношении они будут чтить регламенты vw Как мне Лексус-Омск отказал в проведении ТО-60 и Внимание! Много букв
У меня был опыт бодания с ОД. В прошлом случае мне отказались проставлять отметку о ТО если я не соглашусь на замену салонного фильтра силами ОД (я этот фильтр самостоятельно заменил перед визитом). Услышав мои условия мне просто отказали в выполнении работ и все. Позвонил в ФВ Рус, там мне ответили что это дело мое и конкретного ОД, они тут не причем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А если гарантия кончилась, но приехал на ТО к дилеру, поменял свечи на дилерские, а они развалились и движок умер. Получится дилера на капиталку нагнуть?
Конечно. Запчасти же их
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Вчера проходил ТО.
По телефону было озвучено 15 тыр.
Психологически был готов, но решил попробовать сберечь часть семейного бюджета отказом от замены салонного фильтра. Масло также был свой Мобил 1. К присутствию в ремзоне тоже вопросов не возникло.
Был крайне приятно удивлен отсутствием разговоров про то, что на моем масле стуканёт мотор.

Удивился, что не поменяли воздухан. На мой вопрос, почему[emoji54], сказали, вы должны были попросить об этом.

В итоге, ТО получилось 5300.

З.Ы. в сентябре звонил, спрашивал какое масло заливают. Ответили 5в40 502. Вчера спросил, сказали лили и льют 0в30 ...непонятно.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А если гарантия кончилась, но приехал на ТО к дилеру, поменял свечи на дилерские, а они развалились и движок умер. Получится дилера на капиталку нагнуть?
добровольно вряд ли, но с дилерскими вероятность выше нагнуть, но российский суд порой не предсказуем, поэтому 100% гарантии нет
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
У меня был опыт бодания с ОД. В прошлом случае мне отказались проставлять отметку о ТО если я не соглашусь на замену салонного фильтра силами ОД
Сейчас фильтр салона входит в то как доп работы при инспекционном сервисе, которые прописаны как обязательные в сервисной. При этом, в сервисной книжке галка на инспекционный сервис есть, а на замену фильтра салона нет , которая оплачивается отдельной позицией в счете. Поэтому что дилер отмечает в напечатанной сервисной книжке не зависит от менял он салонник или нет.
Позвонил в ФВ Рус, там мне ответили что это дело мое и конкретного ОД, они тут не причем.
Позиция vw ущербная и не делает ему чести, но это у практически у всех автопроизводителей, они типа не работают с потребителем
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Моя вчерашняя стоимость работ по ТО3.
a40b7621f1b2136b8cbe033aa8392624.jpg


И по запчастям (кроме воздушного фильтра, тк он не меняется)
623cd7ce70c4e8231a2ea364d7a4970e.jpg


5789 итого. Норм как по-мне
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
-xxx-, для машины за 2 ляма раз в год более чем норм. :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Странная конечно позиция. Тоесть ваг говно, но я его тем не менее взял, и зная что будут проблемы, все равно отказался от гарантии и героически устраняю проблемы сам :)))
Я когда принимал решение снова купить Тигуан, отдавал себе отчёт что это не Тойота качества начала 00х. И вот вчера был на ТО3, приговорили задний сайлентблок переднего рычага и скрипящую заслонку климата. Все сделают по гарантии.
Я ж не знал что новый Т2 говно, верил в ВАГ как бывалый и заядлый вагодрочер. Устраняю сам всякие скрипы и сверчки , так как дилерам на них плевать, как и на все остальное что я им озвучил, для них как и для вас это нормально. Автомобиль же бюджетный и сборка российская, так что будьте добры, довольствуйтесь качеством.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
все это галимые отмазки, закон никто не отменял, нужно при сдаче авто прикладывать официальное требование под входящий номер или прямо на заказ наряде писать, а при приемке в акте писать, что исполнитель не обеспечил право проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ). Тогда, хотя бы не будет вопросов с гарантией потом по выполненным работам и запчастям, даже если Вы их сами привезли, а вдруг залили масло не Ваше.
Вот интересная история, когда сервис прикрывается правилами охраны труда и при этом их во всю нарушает, вряд ли при таком отношении они будут чтить регламенты vw Как мне Лексус-Омск отказал в проведении ТО-60 и Внимание! Много букв

Есть методические рекомендации роспотребнадзора, которые они соблюдают и плюют на "официальные требования"...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,429
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Есть методические рекомендации роспотребнадзора, которые они соблюдают и плюют на "официальные требования"...
Рекомендации конечно есть, но они тут совершенно не причем. Смотрите, что руководство региона пишет, вот это все и выполняют. Весь интернет уже забит постами, как права граждан незаконно ущемляют, нот почему то законы все читают, только до интересующего их пункта. По порядку (своими словами, оригинал сами посмотрите, если интересно):
1. Конституция РФ. ч. 3 Ст. 55. Права граждан, могут быть ограничены Федеральным законом, в том числе и для охраны здоровья.
2. Фз 68 о защите граждан и территорий .............. Ст 10 п. А1. Правительство РФ вводит режим повышенной готовности на территории РФ, или в отдельных регионах. п. А2 Устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения.
3. Тот же Фз 68 Ст 11 п. ф С учетом особенностей территорий, руководство региона может устанавливать дополнительные, обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения. Так что смотрите ,что в региональных постановлениях написано. И если там написано, что правила поведения определяются роспотребнадзором, значит они становятся обязательными для исполнения.
Я не хочу говорить хорошо это, или плохо, но закону, на данный момент, все соответствует.
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Записался на ТО 2, скидка на работы 20%, на расходники 10%. Итого насчитали 8000 ( работа в том числе замена тормозухи и расходники - масло и масл фильтр дилера), остальные расхлдники ( фильтр воздушный, присадка, пробка с прокладкой, тормозная жидкость) вышли в 2500. Почти влезаю в 10 тыр )). По факту отпишусь
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Записался на ТО 2, скидка на работы 20%, на расходники 10%. Итого насчитали 8000 ( работа в том числе замена тормозухи и расходники - масло и масл фильтр дилера), остальные расхлдники ( фильтр воздушный, присадка, пробка с прокладкой, тормозная жидкость) вышли в 2500. Почти влезаю в 10 тыр )). По факту отпишусь
А свечи?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
GREENPEACE, решил не менять, пробега 18 тысяч, поменяю на след ТО
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну, если свеча в движок осыпется, тьфу 3 раза, то походу да)))
 

Antimon

Новичок
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!)
Прошёл вчера первое ТО ,накатал 15к за 4мес,так вот вопрос -нужно ли заменить топливный фильтр -2.0 tdi ...насколько помню рекомендовал кто-то ,по типу солярка плохая ,заправляюсь на Лукойле )
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет!)
Прошёл вчера первое ТО ,накатал 15к за 4мес,так вот вопрос -нужно ли заменить топливный фильтр -2.0 tdi ...насколько помню рекомендовал кто-то ,по типу солярка плохая ,заправляюсь на Лукойле )
Не нужно. Регламент что говорит?
 

tig_123

Новичок
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Моск.обл. Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2 1.4
Проходил на прошлой неделе 3-е ТО. Оставалось 10 дней до конца гарантии. Обратил внимание на монитор (Composition Media) - две вертикальные линии, которые видны на светлом фоне. Сказали, что могут заменить по гарантии. Удивился, обнаглел и показал эмблему vw на двери багажника, с пятнами от коррозии. Также сказали, что заменят. Заказали детали и на этой неделе заменили за 4 дня до конца гарантии.
В принципе у этого дилера покупал машину и проходил все ТО, но удивили... Не было никаких разговоров о необходимости замены и т.д. Может быть конец года и надо выполнять план по ремонту? Непонятно.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Проходил на прошлой неделе 3-е ТО. Оставалось 10 дней до конца гарантии. Обратил внимание на монитор (Composition Media) - две вертикальные линии, которые видны на светлом фоне. Сказали, что могут заменить по гарантии. Удивился, обнаглел и показал эмблему vw на двери багажника, с пятнами от коррозии. Также сказали, что заменят. Заказали детали и на этой неделе заменили за 4 дня до конца гарантии.
В принципе у этого дилера покупал машину и проходил все ТО, но удивили... Не было никаких разговоров о необходимости замены и т.д. Может быть конец года и надо выполнять план по ремонту? Непонятно.

Проблемы известные. Если на фото дефект виден, то с получением денег с ФГР у дилера проблем не будет. Ну и какой ему смысл клиента расстраивать? smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tig_123
Сверху Снизу