Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Негарантийная. Но там — в калькуляторе ТО — записана рекомендация замены масла в муфте... И это много тянет денег.
По регламенту в муфте меняется раз в три года. В редукторах, кстати, тоже, хотя во всяких калькуляторах ТО это не афишируется почему-то, и официалами, насколько я понимаю, не предлагается. Но тут уж каждый сам решает.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
рекомендация замены масла в муфте... И это много тянет денег.

Простите, даже у ОД это сейчас стоит 1615 р.
Плюс масло 3540 р. Запасные части VW, Audi, Skoda, Seat. G060175A2 - Масло для муфты Haldex
И 200 р. сливная пробка.

Если для вас отдать 5-6 тысяч рублей за обслуживание муфты раз в 60 т.км дорого, то в чем был смысл переплачивать 100 тысяч за полный привод?
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
King-Shadow, Я не о том.
Стоит завлекаловка на ТО-75тыс в 11-12 тысяч. Но, я то помню, что нужно и в муфте менять масло. А это ещё 6 тыс. А мне бы хотелось и в редукторы...
Кстати. Что туда лить?
Склоняюсь, ещё не склонился:), к тому, чтоб самому купить жидкости и фильтры. 2 тыс км осталось ездить.
Поделитесь, если не трудно кому, опытом. СтОит ли? Много ли удастся съэкономить?
А ПП мне как раз нужен...
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
в чем был смысл переплачивать 100 тысяч за полный привод?
Вот нынешним днём длинную высокую ледяную горку осилил на одном из хуторов. Думаю, что с передним приводом это бы не получилось.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Стоит завлекаловка на ТО-75тыс в 11-12 тысяч. Но, я то помню, что нужно и в муфте менять масло.

Ну а кто вам виноват, если вы решили сэкономить и по собственной воле нарушили регламент обслуживания? Только вы сами.
А "завлекаловка" по цене ТО-75 - для тех, кто уже раскошелился на нормальное, а не сокращенное, как у вас, ТО-60 wink-emo
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Ну а кто вам виноват, если вы решили сэкономить и по собственной воле нарушили регламент обслуживания? Только вы сами.
А "завлекаловка" по цене ТО-75 - для тех, кто уже раскошелился на нормальное, а не сокращенное, как у вас, ТО-60 wink-emo
Нет. ТО-60 тыс — это замена масла в "коробке". А масло в трансмиссии — это 3 года эксплуатации или 75 тыс км. Так-что, мне никто не виноват.smile-emo Просто консультируюсь...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
ТО-60 тыс — это замена масла в "коробке". А масло в трансмиссии — это 3 года эксплуатации или 75 тыс км.

Вы это где прочитали?
И то, и то всегда было на 60 т.км или через три года (что наступит раньше).
Вы, кстати, ремень генератора поменять не забыли на 60 т.км? А то вдруг smile-emo
На официальном российском сайте Фольксвагена калькулятор ТО глючит второй день. Поэтому ловите ссылку на Атлант-М https://www.atlant-m.ru/owners/calc/
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В муфте просто через три года, как и в мостах. Ограничений по пробегу нет. Конечно, я ориентируюсь на информацию 2017-го года, но если что-то поменялось, то хотелось бы увидеть скриншот из свежей Эльзы.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В муфте просто через три года, как и в мостах. Ограничений по пробегу нет.

Любопытно...

Особенно с редукторами. Надо будет глянуть на спецификацию трансмиссионки. Вечно VAG извращается вместо того, чтобы обычную GL-5 налить)))
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Вы это где прочитали?
И то, и то всегда было на 60 т.км или через три года (что наступит раньше).
Вы, кстати, ремень генератора поменять не забыли на 60 т.км? А то вдруг smile-emo
На официальном российском сайте Фольксвагена калькулятор ТО глючит второй день. Поэтому ловите ссылку на Атлант-М https://www.atlant-m.ru/owners/calc/
На 60 тыс пробега далеко не было ещё трёх лет эксплуатации. Решил, вот, попозже сделать. Кстати, тогда в калькуляторе, Вами помянутом, была замена масла только в "коробке". Ну, и в двигателе. Потому, как не было 3-х лет. А ремень поменял, да. Благодарю. Я действительно нуждаюсь в добрых советах... smile-emo :Drinks1: А калькулятор, кажется, уже заработал...
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Друзья, подходит год с покупки Тигуана. Из-за пандемии ездил мало, пробег всего 7700 км.
Сегодня пообщался с ОД (VW Классика, СПб) на предмет ТО-1.
Цена 15.500 при условии их расходников (масло фирменное 5w40, т.е. Лукойл).
Причём приёмщик меня уверял, что это какое-то специальное масло, типа в банках Лукойла его не купить, а компоненты прямиком из Германии везут :D
Но вопрос не в этом.
Я спросил, сколько будет стоить только масляный сервис, масло хочу своё привезти, салонный фильтр сам заменю весной.
В итоге он посчитал 6500 р. (замена масла + масл. фильтр + пробка). Как-то дороговато, не? Что думаете?
Кто знает, по чём ОД обычно берёт за данные процедуры?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1gen

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
В итоге он посчитал 6500 р. (замена масла + масл. фильтр + пробка). Как-то дороговато, не? Что думаете?
Кто знает, по чём ОД обычно берёт за данные процедуры?
Зайти на сайт од или фгр, найти калькулятор то и посмотреть что почём)) первое то по работам в пределах 3тр
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Друзья, подходит год с покупки Тигуана. Из-за пандемии ездил мало, пробег всего 7700 км.
Сегодня пообщался с ОД (VW Классика, СПб) на предмет ТО-1.
Цена 15.500 при условии их расходников (масло фирменное 5w40, т.е. Лукойл).
Причём приёмщик меня уверял, что это какое-то специальное масло, типа в банках Лукойла его не купить, а компоненты прямиком из Германии везут :D
Но вопрос не в этом.
Я спросил, сколько будет стоить только масляный сервис, масло хочу своё привезти, салонный фильтр сам заменю весной.
В итоге он посчитал 6500 р. (замена масла + масл. фильтр + пробка). Как-то дороговато, не? Что думаете?
Кто знает, по чём ОД обычно берёт за данные процедуры?
Делайте полное то у од с их расходниками и материалами. Не делайте мозг и будет всё нормально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1gen

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Ну тогда логичней взять с собой и фильтр с болтом. Тогда это будет инспекционный сервис с заменой масла. 2700-3000 руб. должно стоить.
На втором поколении Тигуана 2,0 литра 2020 года не болт, а пластико-резиновое изделие wink-emo

Друзья, подходит год с покупки Тигуана.
...
Я спросил, сколько будет стоить только масляный сервис, масло хочу своё привезти, салонный фильтр сам заменю весной.
В итоге он посчитал 6500 р. (замена масла + масл. фильтр + пробка). Как-то дороговато, не? Что думаете?
Кто знает, по чём ОД обычно берёт за данные процедуры?
По ТО-1 на февраль: мое масло + м.фильтр + м.пробка + скидка 5000 рублей по именной карте, выданной при покупке
Итого: инспекционный сервис - правильно сказали выше. Стоимость: 6200 рублей. Некритично вовсе.

Еду к ОД отметиться формально в электронную сервисную книжку + засветить в ней состояние и пробег автомобиля.

Так что порядок цен нормален для ОД.
Мог бы еще притащить все воздушные фильтры, но не хочу иметь обиженного ОД - если что, нужны ровные отношения. Кто знает, что с авто произойдет дальше...
_________________

GREENPEACE, а вот по калькулятору цены не сошлись... Возможно, не обновили после НГ, не берусь судить.
По телефону назвали другую сумму. Так что - не лишним будет предварительно созвониться.

У не ОД можно пройти в 2,5 раза дешевле, если все свое притащить.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Еду к ОД отметиться формально в электронную сервисную книжку + засветить в ней состояние и пробег автомобиля.
Да, я именно из этих соображений и хочу к ОД. Причём случайно нашёл и бумажную сервисную книжку (думал, не выдают уже), попрошу в неё штампик шлёпнуть.

Посмотрел стоимость по калькулятору, оказывается, там присадка почти 2 тыщи стОит. Ну её нафиг, я думаю?

2021-02-08_20-41-59.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу