Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
883
Благодарности
947
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Да нет это отдельная плата. Хотя на той же тойоте аксель если ты не хочешь что бы мыли, а машина грязная они помоют бесплатно
С меня никогда за технологическую мойку денег не брали.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,493
Благодарности
1,626
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лучше мыть самому.
У Дилера это технологическая мойка, грязь сбить водой и всё, чтоб в ремзоне было чище. Как правило это входит в стоимость ТО.
У Ситроена мыли нормально, с коврами и бесплатно.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
а сей-час дилер на ТО машинку моет? Это входит в стоимость ТО? Или лучше на мытой к ним приезжать?
Что значит "сей-час"? Моют как и раньше. В стоимость ТО входит. Приезжайте на такой, какая есть. В любом случае будет чище. Это, конечно, не мойка-люкс с обезжириванием, восками, антистатиками, и т.п., но Вы же такую не каждый раз, наверное, делаете?
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,026
Благодарности
75,974
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Соклубники, поделитесь проверенной инфой, у кого из ОД в Москве есть сейчас лицензия на ГТО с оформлением диагностической карты :Drinks1:
 

Tushe

Новичок
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день.
Не подскажите что входит в 8 ТО. пробег 115 тыс.
А то официалы грузят и все говорят разные работы , а они доходят до 68 тыс
машина 2017г. 1,4 (125лошадей) движок , механика
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Зачем после 100 у официалов что то делать?
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый день.
Не подскажите что входит в 8 ТО. пробег 115 тыс.
А то официалы грузят и все говорят разные работы , а они доходят до 68 тыс
машина 2017г. 1,4 (125лошадей) движок , механика
Я так понимаю, под это ТО попадает замена ремня ГРМ с роликами (делается на 120К). Видимо, стоимость именно из-за этой процедуры раздута. Плюс, вроде как, ремень помпы (тут вот не уверен, что это за зверь - не вникал) тоже попадает на 120К пробега. Поликлиновой тоже меняется каждые 60К. Свечи - раз в 30К, т.е. тоже условно попадают, если всё делалось по регламенту. Возможно, тормозная жидкость - зависит от того, когда в прошлый раз менялась. Колодки и диски - по состоянию.
Ну и обязательная программа в виде масла двигателя и фильтров. Во многом стоимость ТО зависит от того, что и когда делалось в прошлый раз. Тут нет какого-либо чёткого перечня. Многие позиции формально кратны 15 тысячам пробега и на 115К можно их не делать, но до следующего ТО получится как бы перепробег. Тут уже воля владельца и его подход в плане чёткости обслуживания и надежды на куланц в случае чего.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Соклубники, поделитесь проверенной инфой, у кого из ОД в Москве есть сейчас лицензия на ГТО с оформлением диагностической карты
Меня фаворит моторс направил в свой салон КИА на Энтузиастов.
У нормальных официалов процедура стоит 700-900 рублей, Мэйджор запросил 2000. В Рязани данное удовольствие 600. С учетом того, что действие имеющихся карт продлили до осени, решил дождаться поездки в Рязань ))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У нормальных официалов процедура стоит 700-900 рублей, Мэйджор запросил 2000. В Рязани данное удовольствие 600.
Возможно, цена в зависимости от того, отдельно проводится Осмотр, или в составе ТО? Было бы весьма логично.
И я помню, что в советские времена в небольшой период такое тоже было на СТОА. И цены были разные в зависимости.
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
На днях проходил ТО-1. СПб, Нева-автоком на Московском. С доступом в ремзону проблем не возникло. Сами предложили - "хотите пройти и посмотреть?" Отказываться не стал ))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мэйджор запросил 2000
Если я правильно помню, максимальная стоимость технического осмотра закреплена на уровне нормативных актов для каждого региона. Так что места для вольностей тут особо нет, обычно все лупят по верхней планке. И в Москве это меньше тысячи, опять же если правильно помню.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Коллеги поправьте меня если не прав.
На ТО -2 у дилера планирую менять масло и масляный фильтр. Смогу ли я отказаться от следующих услуг без последствий для гарантии:
Воздушный, салонный фильтр - поменяю сам
По их инспекционному сервису - пошлю их так как в авто есть информация что следующий инспекционный сервис должен быть через год или 15000 км.

Проканает сей план?
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Проканает сей план?
У меня ТО-2 (2 года - с даты покупки) - должно быть проведено в конце июня. Моторное масло и фильтр (по пробегу) - поменял у дилера, неделю назад. Инспекционный сервис (а также "дополнительный обьем инспекционного сервиса") у дилера в Ставрополе - это фикция и пустая трата денег (они просто ничего не делают - от слова "совсем")! Убедился в этом лично (запись #2563), при проведении т.н. "инспекционного сервиса (вкл. замену масла)". Воздушный фильтр и фильтр салона - поменял сам. По регламенту ТО-2 (для дизеля) осталось заменить топливный фильтр, а также тормозную жидкость (каждые 2 года). Вот теперь у меня есть время (до конца июня) подумать - ехать к дилеру или поменять топливный фильтр и тормозную жидкость самостоятельно. Как я понимаю, для сохранения гарантии на топливную и тормозную системы - придется ехать к дилеру(((.
 
Последнее редактирование:

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
У меня ТО-2 (2 года - с даты покупки) - должно быть проведено в конце июня. Моторное масло и фильтр (по пробегу) - поменял у дилера, неделю назад. Инспекционный сервис (а также "дополнительный обьем инспекционного сервиса") у дилера в Ставрополе - это фикция и пустая трата денег (они просто ничего не делают - от слова "совсем")! Убедился в этом лично (запись #2563), при проведении т.н. "инспекционного сервиса (вкл. замену масла)". Воздушный фильтр и фильтр салона - поменял сам. По регламенту ТО-2 (для дизеля) - осталось заменить топливный фильтр и тормозную жидкость. Вот теперь у меня есть время (до конца июня) подумать - ехать в дилеру или поменять топливный фильтр и тормозную жидкость самостоятельно. Как я понимаю, для сохранения гарантии на топливную и тормозную системы - придется ехать к дилеру(((.
А где написано что на ТО2 необходимо менять тормозную жидкость? Я месяц назад делал ТО2 и тормозную жидкость не меняли.
 
Сверху Снизу