Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
У меня ТО-2 (2 года - с даты покупки) - должно быть проведено в конце июня. Моторное масло и фильтр (по пробегу) - поменял у дилера, неделю назад. Инспекционный сервис (а также "дополнительный обьем инспекционного сервиса") у дилера в Ставрополе - это фикция и пустая трата денег (они просто ничего не делают - от слова "совсем")! Убедился в этом лично (запись #2563), при проведении т.н. "инспекционного сервиса (вкл. замену масла)". Воздушный фильтр и фильтр салона - поменял сам. По регламенту ТО-2 (для дизеля) осталось заменить топливный фильтр, а также тормозную жидкость (каждые 2 года). Вот теперь у меня есть время (до конца июня) подумать - ехать к дилеру или поменять топливный фильтр и тормозную жидкость самостоятельно. Как я понимаю, для сохранения гарантии на топливную и тормозную системы - придется ехать к дилеру(((.
спасибо за информацию. Насчет тормозной жидкости. На тигуанах она меняется 1 раз в 3 года, затем каждые 2
 
Последнее редактирование:

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
спасибо за информацию. Насчет тормозной жидкости. На тигуанах она меняется 1 раз в 3 года, затем каждые 2
Посмотрите сообщение #2606 в этой теме - со сканом сервисной книжки. Замена тормозной жидкости (на Тигуане) по новому регламенту ТО - каждые 2 года.
Также замена тормозной жидкости, как "дополнительная работа" - указана в "калькуляторе ТО" для ТО-2, на сайте Фольксваген (раздел "Сервис" - "Обслуживание и ремонт") - смотрите скан внизу.


P.S. На Кодиаке (по новому регламенту ТО у Шкоды - с этого года) еще и масло в Халдексе теперь положено менять каждые 2 года. Видимо, в Шкоде что-то "новое" узнали про Халдекс - о чем в Фольксвагене еще не догадываются)))
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-25-09-43-04-917_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-03-25-09-43-04-917_com.android.chrome.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Из сервисного мануала для Tiguan 2 (изд. 01.2019):

1616659104183.png

1616659157699.png
Если кто-то считает, что условия эксплуатации его машины какие-то необычные и (или) он не в Европе, то первая замена ГТЖ через два года.
А если заменить через три года и опасаться проблем с гарантией, то в том случае пусть сначала докажут факт необычного использования автомобиля и что Россия не часть Европы :)
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
...
P.S. На Кодиаке (по новому регламенту ТО у Шкоды - с этого года) еще и масло в Халдексе теперь положено менять каждые 2 года. Видимо, в Шкоде что-то "новое" узнали про Халдекс - о чем в Фольксвагене еще не догадываются)))
Прошу продублировать автора это предложение в профильную тему по Халдексу для второго поколения Тигуана.
Я, если честно, не понимаю таковой необходимости по смене масла в Халдексе... Надо подтянуть знающий народ, который конкретно данную тему общих вопросов может не читать.
__
Сейчас залез в конфигуратор по ТО на Кодиак... мда - есть такое в дополнительных работах
Kodiaq_TO2.jpg
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Посмотрите сообщение #2606 в этой теме - со сканом сервисной книжки. Замена тормозной жидкости (на Тигуане) по новому регламенту ТО - каждые 2 года.
Также замена тормозной жидкости, как "дополнительная работа" - указана в "калькуляторе ТО" для ТО-2, на сайте Фольксваген (раздел "Сервис" - "Обслуживание и ремонт") - смотрите скан внизу.


P.S. На Кодиаке (по новому регламенту ТО у Шкоды - с этого года) еще и масло в Халдексе теперь положено менять каждые 2 года. Видимо, в Шкоде что-то "новое" узнали про Халдекс - о чем в Фольксвагене еще не догадываются)))
Ну коли так, то я только за. пусть тормоза будут пожестче. Спасибо за инфо.
В итоге буду просить ОД заменить масло с фильтром и произвести замену тормозной жидкости. с остальным буду его факапить, мол все сделал сам, докажите обратное
Сейчас посчитал, экономия, если брать запчасти самому и отказаться от замены воздушных фильтров и дополнительного инспекционного сервиса, составит более 8 тыс.)
 
Последнее редактирование:

reiter

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
22
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, подскажите если владелец тиги 220 лс с пробегом 60 тыс км. делал ТО у дилера каждые 15 тыс - чем это может быть чревато ? эксплуатация авто в г. Москве.
Я даже на атмосфернике столько бы не ездил на одном масле, а тут турбина,.. каждые 7500 же по хорошему
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А если заменить через три года и опасаться проблем с гарантией, то в том случае пусть сначала докажут факт необычного использования автомобиля и что Россия не часть Европы :)
Там же написано, что в т.ч. для стран с фиксированными интервалами замены масла. Россия в числе таких стран. Если документ почитаете, там всё разбито на категории рынков и приведены списки стран. Так что по документам ВАГ будет прав. Другой вопрос, что такого может случиться гарантийного из-за несвоевременной замены тормозной жидкости непонятно. Она спокойно и по десять лет выхаживает без особых последствий. Это не значит, что её не нужно менять, но и загоняться на этот счёт тоже, считаю, не стоит. Как и с муфтой.

Я сам немного поддался этой истерии всё менять с опережением графика, а это всё что мёртвому припарки. Вон выше обслуживание раз в 15К уже - ужас, ужас. Хотя по факту люди в таком режиме сотни тысяч проезжают, это даже по регламенту нормально. А в трассовых условиях и при хорошем топливе можно и до 30 катать по европейскому примеру.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Добрый день, подскажите если владелец тиги 220 лс с пробегом 60 тыс км. делал ТО у дилера каждые 15 тыс - чем это может быть чревато ? эксплуатация авто в г. Москве.
Я даже на атмосфернике столько бы не ездил на одном масле, а тут турбина,.. каждые 7500 же по хорошему
Всё нормально, ничего не будет. Пробег детский тем более.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: reiter

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Прошу продублировать автора это предложение в профильную тему по Халдексу для второго поколения Тигуана.
Я, если честно, не понимаю таковой необходимости по смене масла в Халдексе... Надо подтянуть знающий народ, который конкретно данную тему общих вопросов может не читать.
__
Сейчас залез в конфигуратор по ТО на Кодиак... мда - есть такое в дополнительных работах

Каждые 6 лет замена батарейки в автономной сирене??? И что там за батарейка?
Каждые 14 лет замена БУ эра- глонасс? А что там в этом блоке такого, что необходима полная замена? Тоже батарейка?
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
По автономной сирене все понятно - там независимое питание на случай попытки взлома.
По блоку НАСС тоже понятно. Там также отдельная батарея и замена предполагается нормативным документом на блок (всплывал в сети скан, поищите).
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Напоминаю: тема о плановом ТО.
Персекуторный бред (бред преследования) выражайте в соответствующих темах, а лучше соответствующих форумах.
Спасибо.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Это устаревшая информация. Каждые 2 года и точка!
Я пару раз менял у ОД, потом говорил - я сам поменял и замену вычеркивали. За это время иногда и правду менял тормоза, прокачивал, подливая свежую. Есть еще опция Измерение плотности ТЖ -определяет содержание воды, дают бумажку
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Посоветоваться решил, на счет ТО. Машина джетта жены, но тут вопрос принципиальный и на тигуан точно так же применим кому то.
Подходит 3 ТО по сроку, соответственно гарантия кончается, предъявить по гарантии нечего. Масло я меняю по моточасам, ну выходит как раз примерно 7000-7500 пробега. Пробег, после последней замены масла 1800 км, или примерно 100 часов. Пробег с прошлого официального ТО примерно 9000. Общий пробег 27000. Собственно вопрос , ехать на плановое ТО, или забить, до накатывания разумного пробега и мото часов, учитывая, что гарантия все и предъявить нечего?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ехать на плановое ТО, или забить, до накатывания разумного пробега и мото часов, учитывая, что гарантия все и предъявить нечего?
Тут только если куланц рассматривать
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Собственно вопрос , ехать на плановое ТО, или забить, до накатывания разумного пробега и мото часов, учитывая, что гарантия все и предъявить нечего?
Забить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

MisterGeorge

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 (1,4-150 offroad)
AndreYYY
Что расстроило - в зону не пускают совсем никак. По словам менеджера по ТО - во-первых, ходит пешая проверка, во-вторых, выборочно могут проверить зону ремонта по видео... И вот это засада, конечно (((
Очень странно, проходил 2 недели назад Автобат город Владимир, попросился, выдали спец халат (причем он реально пару раз даже спас мою чистую одежду, когда мастер воздухом продувал сливную пробку от масла) и сказали велком =))

Может в Мск свои причуды, а может быть механик, который делал вам ТО был не особо опытный и побоялись вас пускать смотреть, что он там будет делать.

В идеале надо еще по телефону при записи на ТО спрашивать об этом и если бычат, то окей, звоним другому.
 

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
всем привет.
тиг2017г. 220лс, пробег 56ткм
гарантия вроде как уже "все". хотя последнее ТО проходил у дилера (чтоб ему кровавым поносом.....)
хочу посоветоваться по проводимым работам:
замена ТЖ? что лить?
замена ОЖ? что лить? эксплуатация север+юг.
замена масла в дсг? кто-то пробовал лить не оригинал? например?
замена в раздатке? (она вообще есть? там какая-то своя муфта? что туда лить?).
в заднем редукторе (халдексе?) менял 7ткм назад, с очисткой сеточки.
замена ремня генератора? (номерок не подскажите?)
очистка форсунок (вообще есть смысл на прямом впрыске чистить форсунки - там давление 25 атм вроде как).
свечи зажигания? (менял на 30.000км или два года назад).
хочу дополнительно сменить опору кпп, читал много - у меня как раз все симптопы про лязг, звуки и прочее.

из проблем: замок задней левой двери не закрывается с первого раза, либо закрывается с каким-то скрипом-скрежетом.
не горит подсветка задней правой двери.
фары можно попробовать отрегулировать - есть смысл?
 
Сверху Снизу