Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, кто ставил гипоаллергенный фильтр салона 5Q0819669 ?
Он реально лучше стокового 5Q0 819 653 ?
Разница в цене у них рублей 300-400....можно масленый фильтр за эти деньги купить (на сэкономленное)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кстати, кто ставил гипоаллергенный фильтр салона
Тут дело сугубо личное. Например, я аллергозависимый (лебеда, амброзия, пыль с бахчевых и прочее). Мне показалось, что с такими фильтрами было нормальное самочувствие, может быть и самовнушение. Мне хорошо и я их ставлю.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Всем привет!

Готовлюсь к ТО1
Пытался на сайте VW и сайте дилера найти список обязательных работ (ожидал там замену масла и фильтра, салонный по желанию), но 1) уже не нашел 2) в калькуляторе дилера и присадка какая-то появилась, и смазка и все остальное (как я понимаю, отсебятина).

Где список обязательный для ТО1 найти?

Спасибо!

Тоже озадачился этим вопросом и не смог найти:confused: Подскажите кто знает.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
На носу ТО1 , и то , что можно приехать со своими расходниками понял, только вот кто-то писал, что сам поменял фильтр салона и воздушный и на ТО сказал , что сам всё сделал, т.е. я приезжаю на ТО говорю уже сам поменял и в заказ-наряде этих строчек не будет, но то, что эти фильтры поменяны будет отметка, так?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Я приеду со своими расходниками (масляный, пробка, прокладка - оригинал, масло Шелл Ультра 5w40, салонный Фильтрон гипоаллергенный). Позволю им за 200 р. поменять салонный.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Я приеду со своими расходниками (масляный, пробка, прокладка - оригинал, масло Шелл Ультра 5w40, салонный Фильтрон гипоаллергенный). Позволю им за 200 р. поменять салонный.

А зачем это всё? Можно и не приезжать. В наряде отметят, что все расходники клиента, что случится, виноват клиент. Дальше только через экспертизу, лучше сразу судебную. И что в итоге? Кто кого нагнул?:confused:
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
А зачем это всё? Можно и не приезжать. В наряде отметят, что все расходники клиента, что случится, виноват клиент. Дальше только через экспертизу, лучше сразу судебную. И что в итоге? Кто кого нагнул?:confused:

Ну и к чему эта запись?? Вас же спрашиваю зачем масло на 2000 меняли
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
За возможность качать права по гарантии приходится платить во время ТО, если нет хорошего автоюриста ИМХО, что я и делаю. Но! Во время ТО я в ремзоне, все работы только по регламенту, рекомендации от Дилера не для меня.Отжимаю по полной, например смазка замков всех дверей, капота, багажника, замена батарейки в ключе, давление в запаске, плотность ОЖ и т.д. Всё, за что я заплатил.
Не давлю на автослесаря, давлю на мастеров.

Добавлено через 10 минут
Ну и к чему эта запись?? Вас же спрашиваю зачем масло на 2000 меняли

К тому, что в случае проблем, устанете доказывать, что Ваши запчасти соответствуют всем требованиям производителя, и они не палёные. Вы у продавца берёте сертификаты?
А масло после обкатки я меняю по религии, и только у дилера, за что он несёт полную ответственность.
Учился на мастера автосервиса, есть корки и небольшой опыт.
По окончании гарантии обслуживаю авто сам или у партнёров клуба.
Выбор всегда за владельцем.
Кроилово ведёт к попаданию, и я в это верю.

Добавлено через 55 секунд
Ну и к чему эта запись?? Вас же спрашиваю зачем масло на 2000 меняли

К тому, что в случае проблем, устанете доказывать, что Ваши запчасти соответствуют всем требованиям производителя, и они не палёные. Вы у продавца берёте сертификаты?
А масло после обкатки я меняю по религии, и только у дилера, за что он несёт полную ответственность.
Учился на мастера автосервиса, есть корки и небольшой опыт.
По окончании гарантии обслуживаю авто сам или у партнёров клуба.
Выбор всегда за владельцем.
Кроилово ведёт к попаданию, и я в это верю.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
что в случае проблем, устанете доказыват
Ну во первых ОД должен доказать для начала, что неисправность двигателя, например, произошла из-за некачественного масла. Просто не нужно быть быдлом, и идти на поводу.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Ну во первых ОД должен доказать для начала, что неисправность двигателя, например, произошла из-за некачественного масла. Просто не нужно быть быдлом.

Нет, он просто сделает такое заключение, а доказывать обратное будете Вы.
Что за масло Вы привезли в автосервис, где вы его взяли, чеки, спртификаты соответствия. Презумпция невиновности только в УК, в остальном Вы сами и виноваты.
Могу конечно ошибаться, но я 1,5 года судился по КАСКО при наличии всех справок из компетентных органов. Решение принял судья, на основании результатов судебной экспертизы.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Могу конечно ошибаться, но я 1,5 года судился по КАСКО
Можете. И ошибаетесь. Внимательно читайте законы и кодексы. Особенно прежде чем судиться. Тогда будет больше шансов на победу в суде. Вообще, по доступной, в том числе в сети, информации о судебной практике - проиграть потребительский процесс со стороны потребителя еще надо ухитриться :)
А транслируемая вами позиция несомненно выгодна дилерам, однако не содержит в себе какого либо обоснования, кроме паранойи человека плохо ориентируюещегося в законодательстве.
При обеспечении гарантийных условий нет никаких проблем в том что вы привезли на ТО свои расходники.
Главное чтобы они, согласно имеющимся на них сертификатам, соответствовали требованиям и допускам производителя.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
а доказывать обратное будете Вы.
Вы ошибаетесь. На основании чего ОД сделает заключение, на основании своих домыслов??? Может быть, но в этом случае не нужно быть мальчиком для битья. На раз-два можно ОД осадить на место. А в случае масложора, вы на доливку масла тоже к ОД будете ездить?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Можете. И ошибаетесь. Внимательно читайте законы и кодексы. Особенно прежде чем судиться. Тогда будет больше шансов на победу в суде. Вообще, по доступной, в том числе в сети, информации о судебной практике - проиграть потребительский процесс со стороны потребителя еще надо ухитриться :)
А транслируемая вами позиция несомненно выгодна дилерам, однако не содержит в себе какого либо обоснования, кроме паранойи человека плохо ориентируюещегося в законодательстве.
При обеспечении гарантийных условий нет никаких проблем в том что вы привезли на ТО свои расходники.
Главное чтобы они, согласно имеющимся на них сертификатам, соответствовали требованиям и допускам производителя.

Я судился не от хорошей жизни, а по причине отказа в ремонте, и во время поцесса понял, что без юристов не победить.( если нет времени и знаний ).
При проведении ТО со своими запчастями нет никаких проблем, мой вопрос в том, как обстоят дела у тех, кто столкнулся с проблемами после ТО. со своими расходниками. Есть ли примеры, когда проблема решалась в пользу клиента?
У Меня нет лишних денег на ТО у дилера, но вопрос гарантии и куланц всегда актуален.
Если есть конкретные примеры, с Дилером, пожалуцста в студию.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вообще не проходил последнее ТО у дилера, мехатроник и сцепу поменяли по гарантии. Дело было на Шкоде.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Вы ошибаетесь. На основании чего ОД сделает заключение, на основании своих домыслов??? Может быть, но в этом случае не нужно быть мальчиком для битья. На раз-два можно ОД осадить на место. А в случае масложора, вы на доливку масла тоже к ОД будете ездить?

можно увидеть пример осадки дилера, с актом или другим документом.Это будет полезным дя всех.Как решался масложор на бензинках, что ответил дилер, за чей сч т доливалось масло?
Я рассматриваю данный ресурс, как форум для обмена знаниями.Сам не Бог, но готов делиться тем, что знаю.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Это будет полезным дя всех.Как решался масложор на бензинках
Да это я вас хотел спросить, доливать масло к ОД поедете?
можно увидеть пример осадки дилера
Можно для начала увидеть пример не осадки диллера? При отказе в замене чего-либо по гарантии, при том, что клиент был со своим маслом?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Вообще не проходил последнее ТО у дилера, мехатроник и сцепу поменяли по гарантии. Дело было на Шкоде.

Спасибо за информацию, пару вопросов:
какие ТО не проходили?
на каком пробеге умер мехатроник и сцепа, что их поменяли по гарантии?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Спасибо за информацию, пару вопросов:
какие ТО не проходили?
на каком пробеге умер мехатроник и сцепа, что их поменяли по гарантии?
Не проходил ТО-4. Мехатрон умер на 65, сцепу поменяли по указанию ФГР, потом мехатроник, так как причина была не в сцепе.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Не проходил ТО-4. Мехатрон умер на 65, сцепу поменяли по указанию ФГР, потом мехатроник, так как причина была не в сцепе.
Спасибо! Рад , что все решилось, вопрос по ТО мехатроник, были ли по нему требования на. ТО60? Которые Вы не выполнили, но гарантия сохранилась?
 
Сверху Снизу