Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Требований не было, но и вопросов тоже. Мы иногда слишком заморачиваться по поводу ТО и гарантии, в реалии все проще и найти людей, которые от этого пострадали сложно.

Тогда я рад за всех, кто не имеет проблем, и надеюсь, что и сам их не встречу.
 

Sumon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II 1.4 (150л) 2018г 4motion DSG6
ТО1 15000
Кастрол 0/30 эйдже профессионал 4л. Они только в литровых канистрах.
Спросил а че Ваг масло не льете. Ответили можем, го оно дороже.
Фильтр салонный и воздушый я сам покупал, и поменял.
Маслянный купил тоже сам и привез на ТО.
Да фильтра воздушный на 15000 по регламенту не меняется.
По желанию.
Салонный не помню, вроде тоже не надо.
Могу ошибиться.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Первые 2 ТО надо делать у ОД, я так думаю(с), чтобы сохранить гарантию и пр.
Из моей практики, с ТО-3 покупал запчасти в Экзисте, в наряде писали - запчасти клиента. С ТО-4 ушел в ваглаб к своим и все делал у них.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Подходит время ТО-1.
Понравилась реклама на сайте минус 50% на ТО только в январе.
Позвонили и сообщили, что ТО будет стоить 11200 + съем стальной защиты 700 руб.
Пошел искать дальше....

п.с. в Подольск поеду, 10400 + 620 защита
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 93
  • 222.jpg
    222.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Нет, он просто сделает такое заключение, а доказывать обратное будете Вы.
Что за масло Вы привезли в автосервис, где вы его взяли, чеки, спртификаты соответствия. Презумпция невиновности только в УК, в остальном Вы сами и виноваты.
Могу конечно ошибаться, но я 1,5 года судился по КАСКО при наличии всех справок из компетентных органов. Решение принял судья, на основании результатов судебной экспертизы.
По поводу суда поведаю историю моего знакомого. Примерно 5 лет назад это было. Купил он у официального дилера в Москве новый автомобиль (Не VAG). Буквально через несколько дней сломалась АКПП. Он к дилеру. А тот заявляет: "НЕ гарантийный случай. Читайте условия гарантии!" А там на самом деле в списке узлов и агрегатов, на которые не распространяется гарантия, присутствует АКПП.
Он судился с дилером. Итог- дилер забрал автомобиль и выплатил моему приятелю ~ 2 стоимости автомобиля. А теперь 2 самых важных момента:
1. Суд длился ~ 2 года.
2. Мой приятель - адвокат. В этом деле ему помогали его коллеги из Московской коллегии адвокатов.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У КИА на заднем стекле написано "гарантия 5 лет". И основная масса покупателей так и думает, пока не наступает какой нибудь косяк! Потом приходит час горького разочарования.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
ТО-60 кто проходил (180л.с.) - что да как, есть нюансы?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Проездом оказался в Ставрополе, и чтобы не доводить дело до перепробега прошел ТО-1. Масло, фильтр свой. Настроился на тяжелые баталии с дилером, однако с момента моего последнего визита отношение к клиенту в Гедоне весьма улучшилось.
Итог: 2тыр за работу и пробку, плюс подарили фирменный пакет для начатой канистры масла.
 

Msr.Di

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
нск
Автомобиль
vw
Подходит время ТО-1.
Понравилась реклама на сайте минус 50% на ТО только в январе.
Позвонили и сообщили, что ТО будет стоить 11200 + съем стальной защиты 700 руб.
Пошел искать дальше....

п.с. в Подольск поеду, 10400 + 620 защита


Везет вам выбор есть в доступности.
Проходил на днях ТО-1, ну то что долго, дорого и кучу дополнительных работ пихают - это наверно у всех дилеров, но мне залили аж 6 литром масла. На мои замечания что это овермного "мастер" вместе с работником ремзоны в один голос давай утверждать - мы всем дизелистам так наливаем (наверно у них план не выполнен по продаже масла). Поездил день, вечером решил посмотреть - подождал несколько минут ну так и есть, середина следующей зоны за "нормой" пришлось на следующий день ехать к ним на устранение недостатков.

Вот такой официальный дилер Автомир в Новосибирске.:(
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Провел ТО-1 в Подольске.
Все сделали за 1,5 часа, включая техническую мойку.
Приятное общение, хорошая зона отдыха/ожидания, при желании можете смотреть на свое авто через стекло (в зону ремонта я не просился, отвык от этого более 10 лет назад), а можете смотреть новые авто в салоне.
Записался специально на "счастливые часы" - это понедельник и пятница с 15-00 до 19-00. Тут два положительных момента, первое это конечно скидки на работу и материалы, второй не менее важный - с машиной мастер занимается не торопясь, так за Вами нет толпы следующих авто, которые надо обслужить, а значит вероятность чего-то забыть и не сделать значительно меньше.
В общем рекомендую.

п.с. а, забыл, был один косячок - салонный фильтр, который вынули из авто, положили в багажник на пакетик (не в пакетик). Дома уже открыл багажник и увидел, что мусор с фильтра оказался на коврике (резиновом) багажника. Отсюда два неудобства - вытряхнуть коврик и куда-то избавиться от старого фильтра. Ну это конечно мелочь.
 

Вложения

  • IMG_6349.jpg
    IMG_6349.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 103

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Провел ТО-1 в Подольске.
Все сделали за 1,5 часа, включая техническую мойку.
Приятное общение, хорошая зона отдыха/ожидания, при желании можете смотреть на свое авто через стекло (в зону ремонта я не просился, отвык от этого более 10 лет назад), а можете смотреть новые авто в салоне.
Записался специально на "счастливые часы" - это понедельник и пятница с 15-00 до 19-00. Тут два положительных момента, первое это конечно скидки на работу и материалы, второй не менее важный - с машиной мастер занимается не торопясь, так за Вами нет толпы следующих авто, которые надо обслужить, а значит вероятность чего-то забыть и не сделать значительно меньше.
В общем рекомендую.

п.с. а, забыл, был один косячок - салонный фильтр, который вынули из авто, положили в багажник на пакетик (не в пакетик). Дома уже открыл багажник и увидел, что мусор с фильтра оказался на коврике (резиновом) багажника. Отсюда два неудобства - вытряхнуть коврик и куда-то избавиться от старого фильтра. Ну это конечно мелочь.

Защита ДВС не штатная, доп. установлена?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вас развели на лишние 648 рублей!

Пожалуй не соглашусь.
Разницы никакой нет, снимать штатную или стороннюю защиту, это полюбому время и произведенная работа.

При желании ОД мог включить данную цену сразу в стоимость замены масла, но он этого не сделал, ведь есть очень экономные владельцы, которым не лень перед посещением сервиса заехать на яму и самостоятельно снять защиту. Вот для таких владельцев это и сделано, чтобы они могли не платить за эту технологическую операцию и не переплачивать за замену масла.

К тому же машину мне не плохо помыли, включая передние коврики, и она просохла часик в тепле в такой мороз, что очень даже хорошо и недоступно при обычной мойке. И сделано это бесплатно, поэтому эти расходы, в размере 648 рублей, можно философски отнести на мойку авто ;)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Пожалуй не соглашусь.
Тема бесплатного снятия штатной защиты на данном форуме обсуждалась. Штатная защита при прохождении ТО должна сниматься бесплатно! Вас развели.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Тема бесплатного снятия штатной защиты на данном форуме обсуждалась. Штатная защита при прохождении ТО должна сниматься бесплатно! Вас развели.

Не развели
А заработали денег и автоцентр и механик, взамен машина нормально обслужена и помыта. А к скрягам обычно противоположный подход, причем не только в авто бизнесе))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Не "развели", его никто ни на что не уговаривал, а обманули, злоупотребив доверием - просто включили в счёт невыполненные работы. Да ещё так, что обманутый, признав этот факт, делает вид что его все устраивает, подобно жертве брачного афериста "да деньги не жалко, зато какая любовь была .... " :)
А по сути и формулировке это сильно напоминает содержание ст. 159 УК в которой написано о завладении чужим имуществом при помощи обмана или злоупотребления доверием.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Не "развели", его никто ни на что не уговаривал, а обманули, злоупотребив доверием - просто включили в счёт невыполненные работы. Да ещё так, что обманутый, признав этот факт, делает вид что его все устраивает, подобно жертве брачного афериста "да деньги не жалко, зато какая любовь была .... " :)
А по сути и формулировке это сильно напоминает содержание ст. 159 УК в которой написано о завладении чужим имуществом при помощи обмана или злоупотребления доверием.
Ни кто не обманывал, предупредили несколько раз, а соглашаться или нет - это был мой выбор.
И очень странно, что это Вас так возбудило, Вы лучше свои деньги считайте, а не чужие ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не развели
А заработали денег и автоцентр и механик, взамен машина нормально обслужена и помыта. А к скрягам обычно противоположный подход, причем не только в авто бизнесе))

Насчет того, что нормально обслужена есть серьезные сомнения. Обычно таким клиентам, которые готовы оплатить счет, не вдаваясь в детали, можно и масло поменять лишь наполовину, и масляный фильтр не менять, а лишь протереть (положить в багажник старый фильтр из помойки для механика не проблема). Это не мои размышления, увы, это реальность отечественного сервиса.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ни кто не обманывал, предупредили несколько раз, а соглашаться или нет - это был мой выбор.

И очень странно, что это Вас так возбудило, Вы лучше свои деньги считайте, а не чужие ;)
Это вам странно, что людей немного развеселило ( "возбудило" по вашему ) то что человек готов раздавать деньги не тем кто в этом нуждается а просто так потому что его " несколько раз предупредили". На самом деле конечно человек может давать деньги кому угодно, в том числе аферистам и обманщиками, на голубом глазу утверждая при этом что он это делает сознательно и добровольно. Но это веселит ..."возбуждает" если хотите :)
Ваш рассказ вместе с реакцией на него можно смело переносить в "нестандартного юмора топ"

Добавлено через 1 минуту
Насчет того, что нормально обслужена есть серьезные сомнения. Обычно таким клиентам, которые готовы оплатить счет, не вдаваясь в детали, можно и масло поменять лишь наполовину, и масляный фильтр не менять, а лишь протереть (положить в багажник старый фильтр из помойки для механика не проблема). Это не мои размышления, увы, это реальность отечественного сервиса.
Зато честно машину помыли и подержали в теплом месте . А ведь могли и на морозе масло поменять :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу