Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, ну тут тема про Тигуан 2 конечно. Не знаю как у вас интервал сбрасывается, у меня в меню приборки можно. Сброс интервала конечно не означает чтение ошибок, хотя сервис и может это сделать, чтобы себе какую - нибудь работу найти. Это как с подвеской на сервисах часто- при каких либо работах на подъемнике диагностика подвески бесплатно.

У меня вообще-то он :D

Я присутствовал в ремзоне и наблюдал за тем, что делает слесарь. Поэтому, в отличие от диванных теоретиков, знаю о чем пишу ;)
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
King-Shadow, ну так из вашего сервисного листа совершенно не вытекает обязанность слесаря проверять двигатель на наличие ошибок как вы написали. Если он обязан это делать, то где отражён результат этой проверки?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, ну так из вашего сервисного листа совершенно не вытекает обязанность слесаря проверять двигатель на наличие ошибок как вы написали. Если он обязан это делать, то где отражён результат этой проверки?

Согласен, как прямой обязанности нет. Но слесари, которые сбрасывают сервисные индикаторы описанным в Руководстве пользователя способом мне пока не встречались :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мне при промежуточном ТО на 7,5 тыс. км мастер сбрасывал межсервисный интервал через ГУ (я его об этом не просил, кстати) :D
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Как многие другие форумчане, я настроен к ОД критически. Но я не понимаю, зачем надо отказываться от чтения возможных ошибок в блоках? Это что, особый вид мазохизма - дождаться окончания гарантийного периода и чинить машину своми силами? Проще, вообще не ездить к ОД. Если не доверяете мастеру, при оформлении заказ-наряда попросите сделать распечатку поиска ошибок.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Вот смотрю я на Ваш заказ и офигеваю. Цена 9650! Где Вы такие цены берёте. У нас в Саратове 2 официальных дилера - Элвис и Автомир. Позвонил в Элвис, цену первого ТО озвучили 12500 с их расходниками, позвонил в Автомир - 15000 :(. Хотя на сайте обоих дилеров стоит цена 9900. Позвонил на горячую линию и говорю, что за ерунда то такая. А она мне говорит, мы за работу дилеров не отвечаем. Это коммерческие организации и они в праве устанавливать свои цены, а на сайте у них цена, рекомендованная нами! Так в Автомире мне озвучили цену работ если я со своими расходниками приеду - 5000!:confused: я фигею, зажрались. А правду ищите из за 200 рублей!

УРА товарищи! Я их победил! Сегодня позвонили с Автомира и сообщили, что Вас ввел в заблуждение наш специалист сервисного центра по стоимости ТО-1. Цена - 11450(а не озвученные мне на прошлой недели 15000). Для Вас сделаем скидку 20% и стоимость будет 9160. Но косяк в том, что я расходники уже купил и задал вопрос, сколько будут стоить работы! Сказали 2400! В принципе цена адекватная!
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
УРА товарищи! Я их победил! Сегодня позвонили с Автомира и сообщили, что Вас ввел в заблуждение наш специалист сервисного центра по стоимости ТО-1. Цена - 11450(а не озвученные мне на прошлой недели 15000). Для Вас сделаем скидку 20% и стоимость будет 9160. Но косяк в том, что я расходники уже купил и задал вопрос, сколько будут стоить работы! Сказали 2400! В принципе цена адекватная!

Надо брать.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
King-Shadow, ну так из вашего сервисного листа совершенно не вытекает обязанность слесаря проверять двигатель на наличие ошибок как вы написали. Если он обязан это делать, то где отражён результат этой проверки?

Ошибки сканером не входят в ТО, только сброс межсервисного интервала, за отдельную плату-пожалуйста
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ошибки сканером не входят в ТО, только сброс межсервисного интервала, за отдельную плату-пожалуйста

Уговорили.
Будем считать, что в московском Атлант-М работают честные бескорыстные люди. Ошибки считали бесплатно, замок капота смазали бесплатно, противотуманки отрегулировали бесплатно. Да еще и скидку в 30% дали на работы и запчасти :ay:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Продолжаю переговоры с ФГР. НА мой вопрос о правомочности включения работ и услуг в заказ наряд, получил ответ от колл-центра ФГР:

Уважаемый Максим Андреевич!
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нас важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
В связи с этим мы проинформировали руководство дилерского предприятия«Фольксваген Центр Пулково» о Ваших нареканиях и попросили уделить ситуации должное внимание.
Как сообщил нам дилер, с Вами была установлена обратная связь и предоставлены пояснения по интересующим вопросам.



С уважением,
Смирнова Виктория

Специалист по работе с клиентами Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7(495) 79744 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

Сегодня написал им повторный запрос:
Добрый день.
Действительно, со мной связался представитель дилерского предприятия «Фольксваген Центр Пулково», и разъяснил для каких целей они используют материалы в процессе технического обслуживания автомобиля.
Но мой вопрос был не в этом. Меня интересует почему в перечень работ вообще включены эти материалы и услуги, с учетом, что таковых нет в официальном перечне регламентных работ. Например, за более чем 10 лет владения различными автомобилями Фольксваген и Шкода, я впервые столкнулся с тем, что я отдельно должен оплатить смазочные материалы, используемые при проведении обязательного технического обслуживания. Так же, мне не понятно, на каком основании я должен платить за утилизацию снятых с моего автомобиля старых фильтров (именно такие работы по словам представителя дилера включены в мой заказ наряд).

Повторю, меня не интересуют разъяснения представителя дилера по этому поводу, прошу не переадресовывать им мой запрос. Мне интересна официальная точка зрения "Фольксваген Групп Рус": на сколько включение в перечень работ по техническому обслуживанию "ТО-15 000 км" товаров и услуг, без предварительного согласования с клиентом (мной) является допустимым, и не противоречит требованиям Фольксваген Груп Рус. Речь о пунктах:
1. LMO096ST1 - Расходные материалы для проведения ТО. 589 руб
2. м010 - подготовительно заключительные работы. 200 руб
 

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
Сделал ТО 2 на дизельном Тигуане Автоштад в СПб. Стоимость в приложении. Промывка масляной системы - это уже дополнительно (Согласился сам):), можно без нее. Как раз к ТО 2 лопнул патрубок турбокомпрессора. Машина перешла в аварийный режим. Но это другая история:)
 

Вложения

  • CCI13092018_00000.jpg
    CCI13092018_00000.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 162

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Коллеги, подскажите кто заливал на ТО-1 масло Shell Helix?
По Москве сейчас прайс у дилеров оригинальное масло VW и Shell , второй вариант дешевле на 2 кило рубля среднем. Думаю чем же так Shell плох))?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Papai,

Ничем не хуже. У Mobil и Castrol нет производств на территории России. У Shell завод в Торжке. Они демпингуют, стараясь потеснить конкурентов. Мне на это жаловался оптовый поставщик Mobil по Северо-Западу. Для нас это хорошо.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сделал ТО 2 на дизельном Тигуане Автоштад в СПб. Стоимость в приложении
А зачем было 3200 переплачивать за воздушный фильтр и фильтр салона? Меняется самостоятельно за 20 минут.
 

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
А зачем было 3200 переплачивать за воздушный фильтр и фильтр салона? Меняется самостоятельно за 20 минут.

Сложно ответить на вопрос "зачем". Просто не хочу возиться. Отдал машину в сервис, получил готовую. Кто то хочет менять сам. Право каждого.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
ну, не 3200... стоимость самих запчастей вычитать нужно.. Или они где-то бесплатно выдаются?))

И это тоже. На сегодня на exist стоимость 5Q0 129 620C Фильтрующий элемент воздушного фильтра 870 руб, 5Q0 819 653 Фильтр салона, угольный 493 руб. Так что уже не 3200, а работа 1837 руб.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
seregali, ну, вот, кстати, с заменой воздушного фильтра на двигателях 1,4/150 - не так уж все и просто. Иной человек этот отчет посмотрит, и предпочтет не возиться самостоятельно:
https://www.drive2.ru/l/497519941671452760/
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
а работа 1837 руб.
Я понимаю, что это "Право каждого" (как Вы написали), но за каждые 10 минут работы отдавать по тысяче рублей? Мы в Орле - серые, нам этого не понять...
На будущее, салонный фильтр рекомендую этот TSN 97213 (250руб). Аналог фильтра на движок, думаю, найдете сами.

Добавлено через 4 минуты
Иной человек этот отчет посмотрит, и предпочтет не возиться самостоятельно:
Цитирую по Вашей ссылке " Для самостоятельной замены воздушного фильтра был куплен съемник самозатяжных хомутов за 312 руб со скидкой. (замена у официалов стоит 3х минутная процедура 360 руб)" А там, как хотите. Я по образованию технарь, мне с железками возиться интересно.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
seregali, так никто же не против)) Просто, если со съемником, то его надо заказать на али/дождаться/ сходить на почту получить.. Вот уже и не 10 минут совсем. Ну, лично я за это время 800 рублей точно заработаю. А с плоскогубцами (если руки из ... растут) так и пальцы пообломаешь. Так что, повторюсь, не каждый на это пойдет. Многим действительно проще 800 руб отдать 1 раз в год, чем так заморачиваться. все ИМХО. В любом случае, у каждого есть выбор))
 
Сверху Снизу