Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
ТО-2 при пробеге 22т.км. Предъявили папир с указанием регламента 30000 или 2 года эксплуатации.

вот у меня как раз 2 года. И в спецификации работ замена и свеч (дилер прислал на почту) все уже сидит. План был свечи открутить и по факту смотреть менять их или нет. Смысл если они еще 15 отходят дилер также должен обосновать.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro,
Этот бош тоже угольный. Ставлю его уже второй раз по наводке из статьи ссылка на которую закреплена в шапке темы. Там автор сравнивал его с заводским, и даже взвешивал по-моему. Насчёт фильтрона ничего сказать не могу но за 300 рублей его можно менять хоть каждые две недели :)



[emoji106] согласен :)


Alekhandro
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
вот у меня как раз 2 года. И в спецификации работ замена и свеч (дилер прислал на почту) все уже сидит. План был свечи открутить и по факту смотреть менять их или нет. Смысл если они еще 15 отходят дилер также должен обосновать.
Вкрутить выкрутить свечи это что-то вроде 0.5 нч примерно 1.5 тыс. Комплект новых у дилера 4200-4800. Может проще заменить? Или вообще не трогать... А потом, даже если выкрутить, что там увидишь. Насколько я понял "жигулёвские" стигмы пригодности свечей здесь не работают, разглядывать их под микроскопом никто не будет и на выкрученных свечах не будет написано "мы проходим ещё 5 или, примеру, 20 тысяч". Это же не тест на беременность, это свечи :)
 
Последнее редактирование:

Crocodill

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
T2 Offroad, 2.0
Добрый день!

скоро плановое ТО-1
позвонил дилеру, озвучили стоимость ТО 17 500 рублей
смотрю на оф сайте у этого же дилера цена выходит 13 000 тыс
как это понимать?

посоветуйте, пожалуйста, какое всё таки лучше мало заливать?

Спасибо!
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Crocodill, Приезжай к ОД в Рязань))) Даже на дизеле со своим маслом и фильтром , со скидкой 20%, ТО1 получилось 1390.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Но после четырёх лет есть огромная вероятность свечи не выкрутить без последствий
Какие страсти) Это ещё худо-бедно применимо для свечей накала, свечи зажигания с лёгкостью выкручиваются и после 5 лет/100 тысяч, и больше.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день!
скоро плановое ТО-1
позвонил дилеру, озвучили стоимость ТО 17 500 рублей
смотрю на оф сайте у этого же дилера цена выходит 13 000 тыс
как это понимать?
посоветуйте, пожалуйста, какое всё таки лучше мало заливать?
Спасибо!

7613e36a7f07.jpg


позвоните другому дилеру, масло можно самому купить со скидкой например в Метро, да и салонный фильтр тоже ;)

https://msk.metro-cc.ru/virtual/gla...sorting=0&limit=72&in_stock=0&virtual_stock=0


d0f2c9f704a0.png
 
Последнее редактирование:

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Добрый день!

скоро плановое ТО-1
позвонил дилеру, озвучили стоимость ТО 17 500 рублей
смотрю на оф сайте у этого же дилера цена выходит 13 000 тыс
как это понимать?

посоветуйте, пожалуйста, какое всё таки лучше мало заливать?

Спасибо!

Сверьтесь со список работ на ТО на оф сайте, сравните его с предварительным заказ-нарядом от дилера, позвоните на горячую линию и пожалуйтесь. Попросите решить вашу проблему в режиме конференц-связи с дилером. Мне так на ТО3 убрали лишние работы, заплатил ровно столько, сколько на сайте.
Масло лью оригинал, которое предлагает дилер.
 

Yusher

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan City 2018
Всем привет, может есть люди которые делали плановое ТО в Белостоке?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Вкрутить выкрутить свечи это что-то вроде 0.5 нч примерно 1.5 тыс. Комплект новых у дилера 4200-4800. Может проще заменить? Или вообще не трогать... А потом, даже если выкрутить, что там увидишь. Насколько я понял "жигулёвские" стигмы пригодности свечей здесь не работают, разглядывать их под микроскопом никто не будет и на выкрученных свечах не будет написано "мы проходим ещё 5 или, примеру, 20 тысяч". Это же не тест на беременность, это свечи :)

я с радостью до 30 тыс их трогать не буду, но как обойти регламент? 2 года или...
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
я с радостью до 30 тыс их трогать не буду, но как обойти регламент? 2 года или...
Легко. Скажите что не планируете менять свечи. Это ваша машина :)
Как в анекдоте:
" -Ты хто, заяц?придёшь сегодня к двум я тебя съем. Вопросы есть?
-Есть - можно не приходить?
- Можно не приходить, тогда я тебя вычеркиваю...."
 

chegu48

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан HL 4M 1.4 ACC ergo App tec

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
На самом деле наивно было предполагать что как-то можно обойти составленный производителем регламент работ по техобслуживанию.
Но его можно просто не соблюдать. Если очень хочется. И возможные последствия этого несоблюдения будут гораздо менее плачевны, чем например, возможные последствия несоблюдения требований ПДД, которые тоже индивидуально не переписываются, однако соблюдаются далеко не всеми.
А что кто-то всерьез думал что регламент перепишут индивидуально под него? :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня сейчас установлен как раз такой К1311А — нормальный фильтр, разницы с более дорогими не заметил
Держу в руках два фильтра Манн за 960р и Фильтрон за 290р. Манн тяжелее и не просвечивается насквозь(если раздвинуть). Разница очевидна.
Заводской хоть и забит весь за 5000км по взгляду что то среднее между ними.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какие страсти) Это ещё худо-бедно применимо для свечей накала, свечи зажигания с лёгкостью выкручиваются и после 5 лет/100 тысяч, и больше.

Я же говорю "есть огромный риск". Мне резьба на моих свечах не очень понравилась. Фотки выкладывал, ещё кто-то тоже. Окислов много, ощущения при выкручивании не самые приятные. Плюс резинки катушек могут не сняться нормально после большого промежутка. На Тигуане у меня катушки хорошо вышли (не знаю, зачем Эльза рекомендует специальный съёмник), а вот на прошлой машине с CHPA я затрахался катушки снимать (но там спец. смазки по регламенту, по-моему, не было, как не было её и с завода :confused:).
Относительно замены выбор делает каждый сам, я никого не агитирую ни в коем случае. :) У меня просто в голове не укладывается, почему люди, купившие машину за два миллиона, настолько сильно боятся потратить раз в год, а то и в два пару-тройку тысяч рублей.

Может, я не прав, да и вообще у каждого свой подход. Но я тупо иду в лоб и с расходниками, и с регламентом (да, дорогущую смазку для свечных наконечников я тоже купил :rolleyes:). И нет никаких проблем не только с машиной, но и вот с такими темами, как эта, где люди ищут фильтр на двести рублей дешевле и потом мучаются в сомнениях, насколько он хорош. Я уже давно и, по счастью, в основном на чужом опыте усвоил, что кроилово почти всегда ведёт к попадалову. Как-то так.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет. Друзья не нашёл тему про ТО-0 подскажите, пробег 7000т и хочу поменять масло, что нужно заказать и их номера деталей для заказа кроме масла.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Спасибо! а то оф. загнул такую цену!
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Martin69,
Я так понял, что у вас 1.4+ МКПП. Купите масло , можно не дорогое, но со 100%-м исключением подделки, с допуском VW502! Меняйте раз в 7500 км. Раз между ТО, раз на ТО.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Я так и хочу и так делал на предыдущем авто, но нарваться на потделку 50 на 50 доверия нет ни кому, а у официалов понятно, что дороже на много, поэтому прежде чем купить изучаю канистру. Как то так.
И ещё ОФ. озвучил цену на замену масла 2625р ( моё масло их работа + фильтр, пробка и прокладка) не знаю это развод или правда? На предыдущем авто ОФ. за замену масла брал 450 р ( то же иномарка но другой производитель)
И ещё, можно поменять масло у не ОФ? и как это отразится на гарантию авто, я всмыле какие то метки есть при замене масла что ОФ это увидет на плановом ТО и у них ко мне будут вопросы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу