Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,262
Благодарности
561
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Потом можно будет негров критиковать.
Почему потом? Щас уже косяков столько, что диву даёшься.
Учиться у корейцев с японцами.... западло похоже фрицам, а жаль.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Сегодня прошел ТО3 в фаворите, вышло 4511р, масло и масляный фильтр были мои, шайба и гайка дилера. Салонный и воздушный поменяю сам.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Маша будет точно хуже тормозить. Раз в 3 года оптимальный вариант.
Чем дольше тянуть тем больше негативных последствий. ИМХО
Мой 9-ти летний Ларгус с уже чёрной жижей тормозит ого-го,Тигуану скоро 4 года будет,жижа девственно чистая,даже не подумаю менять тормозуху раньше 5-6 типа лет,деньги на ветер. У кого 💰 ляжки прожигают, вперёд и с песней,меняйте колодки,у которых ещё 4-5 мм остаток,масло меняйте в двигателе раз в 5 тыс км,и тд,я не сторонник сорить деньгами,без проблем могу обождать,и поменять,когда это уже действительно необходимо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну, тормоза — штука такая, между «когда необходимо» и «уже поздно» грань не такая и толстая. ;)
Как я езжу и как трепетно отношусь к автомобилям,я точно не допущу "уже поздно",я не водятел и наездник и не сторонник крайностей в ту или иную сторону,стараюсь немного включать мозги,но и опыт за почти 30 лет вождения какой-то есть,в свое время даже мотор перебирал,а с подросткового возраста имел мототехнику,которую знал вдоль и поперёк и ремонтировал всегда сам. Проблемы с клинившими суппортами обычно у меня были давно, когда покупал старые иномарки,которым уже было 15+ лет,но даже до 10-ти лет и 200 тыс км с шлангами и родной жижей ничего не случится,это пугальщики вас напугали,как с маслом,что надо менять раз в 7,5 тыс и точка,а лучше раз в 5 тыс км,потому что у нас понимаешь такие "тяжёлые" условия,только у меня они точно не тяжёлые,да и стиль езды спокойный и плавный,торможу плавно,стараюсь дистанцию держать,чтоб лишний раз на тормоз меньше нажимать,редко больше 120 кмч езжу,а многие тут из вас гонщики,может и в вашем случае оправдано менять жижу почаще.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov,
Дело твоё, кто-то и так ездит.
YwAAAgCzVuA-960.jpg
Согласен с Гарденом,так никто не ездит,это совсем надо быть тупым бараном,наездником казённого авто или блондинкой,чтоб до такого доездить.
 

Бульрог

Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2021 CZPA R-line
Вот такой экономист моей жене машину затоталил. На машине с лысой резиной и по факту без тормозов.
Ни опыт вождения, ни самоуверенность в своей правоте не спасут вас в экстренной ситуации. Зато удар по кошельку весьма быстро исправляет самоуверенных.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,538
Благодарности
464
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Согласен с Гарденом,так никто не ездит,это совсем надо быть тупым бараном,наездником казённого авто или блондинкой,чтоб до такого доездить.
Это же явный стеб. С таким диском машина ехать не будет, ну или если водитель глухой😀
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Ну, тормоза — штука такая, между «когда необходимо» и «уже поздно» грань не такая и толстая. ;)
Да это точно, было у меня такое, тормозила хорошо, жижа светлая, не менял долго, и вдруг на светофоре педаль тормоза провалилась, вот страшно стало пипец, хорошо что обошлось, без аварии.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,877
Благодарности
1,638
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Это же явный стеб. С таким диском машина ехать не будет, ну или если водитель глухой😀
Реальный случай!
Подборка приколов. Продолжение 2 (с. 182) - Курилка

Жалоба на "гудящий подшипник" а ещё "...вчера что-то потекло ..."
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,538
Благодарности
464
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Да это точно, было у меня такое, тормозила хорошо, жижа светлая, не менял долго, и вдруг на светофоре педаль тормоза провалилась, вот страшно стало пипец, хорошо что обошлось, без аварии.
Ну если педаль провалилась, это не влага в тормозуха.
Что в итоге было?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот такой экономист моей жене машину затоталил. На машине с лысой резиной и по факту без тормозов.
Ни опыт вождения, ни самоуверенность в своей правоте не спасут вас в экстренной ситуации. Зато удар по кошельку весьма быстро исправляет самоуверенных.
По-моему вы вообще не впопад ляпнули. Внимательно читайте - я за "никаких крайностей". Всё разговоры про лысую резину,или летнюю в зимний период,это точно не про меня (это больше про гнилых Жигуляторов или Газелей) ,хотя давным давно,ещё в начале 90-ых было дело,на старых Жигулях было такое,но никого не тюкнул,просто сам улетел в кювет на лысой летней резине зимой,потом была первая иномарка - старенькая Ауди 80,и только на перед поставил зимнюю резину,а сзади оставил летнюю,как итог при обгоне машина попала в кашу и задница начала обгонять перед и как итог - кювет,это для меня стало уроком,наскрёб денег и купил и на зад зимнюю,но в те времена денег катастрофически не было,всё в обрез,поэтому пытался экономить какждую копейку,где это возможно. Сейчас такого нет,"деньги есть",но менять тормозуху через три года это перебор,и это тоже по моему многолетнему опыту,а не от желания сэкономить,это просто не нужно. Но если вы открыв бачок заметили какой-то мутный кисель,то конечно же срочно меняйте,у меня же она девственно-желтая и однородная,как сновья,менять точно не буду,да и чтоб из-за жижи резко неожиданно отказали тормоза - это сказки пугальщиков,тормоза скорее могут отказать из-за лопнувшего шланга,которому уже лет 15-20 (но это наших Тигуанов второго поколения пока не касается),не знаю как на Тигуане,но зачастую передний и задний контур разделены,и если где-то лопнет шланг,то одна ось все равно будет работать и ты затормозишь в любом случае,ну есть еще и электроручник на крайний случай. Ах да,Тигуан же болид,тут же в большинстве собрались летчики,у которых 1,4 "дохлый недомотор" ,вам надо же постоянно подпирать впереди едущего и постоянно летать со скооостью 150-200 кмч и резко давить на тормоз со скорости 180 кмч,вам да,лучше поменять,от греха подальше. Но не нужно перекидывать с больной головы на здоровую,у меня же спокойный стиль езды +- 110 кмч и нормальная дистанция,чтоб успеть спокойно затормозить.
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Думаю воздух в системе, поменял жидкость, прокачал и всё. Больше не повторялось.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
По-моему вы вообще не впопад ляпнули. Внимательно читайте - я за "никаких крайностей". Всё разговоры про лысую резину,или летнюю в зимний период,это точно не про меня,хотя давным давно,ещё в начале 90-ых было дело,на Жигулях было такое,но никого не тюкнул,сам улетел в кювет на лысой летней резине зимой,потом на первой иномарке Ауди 80 только на перед поставил зимнюю резину,а сзади оставил летнюю,как итог при обгоне машина попала в кашу и задница начала обгонять перед и как итог - кювет,это для меня стало уроком,наскрёб денег и купил и на зад зимнюю,но в те времена денег катастрофически не было,всё в обрез,поэтому пытался экономить какждую копейку,где это возможно. Сейчас такого нет,дееьги есть,но менять тормозуху через три года это перебор,и это тоже по моему многолетнему опыту,а не от желания сэкономить,это просто не нужно. Но если вы открыв бачок заметили какой-то мутный кисель,то конечно же срочно меняйте,у меня же она девственно-желтая и однородная,как сновья,менять точно не буду,ла и чтоб из-за жижиы резко неожиданно отказались тормоза - это сказки пугальщиков,тормоза могут отказать из-за лопнувшего шланга,которому уже лет 15-20,и то,зачастую передний и задний контур разделены,и если где-то лопнет шланг,то одна ось будет работать и ты затормозишь в любом случае. Ах да,Тигуан же болид,и тут же в большинстве собрались летчики и постоянно подпирают впереди едущего и постоянно лётают со скооостью 150-200 кмч и резко давят на тормоз со 180 кмч,вам да,лучше поменять,от греха подальше. Но не нужно перекидывать с больной головы на здоровую,у меня же спокойный стиль езды +- 110 кмч и дистанция,чтоб успеть спокойно затормозить.
110км. Это не такая уж и маленькая скорость, ситуации разные бывают, спокойно затормозить может и не получится. Я бы на ваш стиль езды особо не рассчитывал, надо быть всегда начеку. Удачи на дорогах.
 
Сверху Снизу