Плохой ближний свет.

Shellium

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan NF 220(все кроме крюка и вебасто)
PS12,В день выдачи машины было очень влажно и при заезде в паркинг поворотники на передних фарах запотели. Дилер сказал это в пределах нормы на Лед фарах.
80212f82be8371a0116e1734a1e25ec0.jpg
[/URL][/IMG]
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
95
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
Всем добрый вечер.
Поделитесь впечатлениями от топового лед света. Насколько он лучше ксенона на рестайле? Как освещает мокрый асфальт по сравнению с ксеноном?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
У меня освещение топовое. И ближний, и дальний, автопереключение ближний/дальний -все устраивает, не напрягает. Мне нравится
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Сразу оговорюсь, пока новым Тигуаном не владею, но присматриваюсь. После прочтения ветки о плохом ближнем поехал к дилеру сравнивать свет рефлекторных и линзованных фар в темноте. Да, рефлекторные фары не поражают своей светосилой, ну может чуть ярче обычных галогеновых, перед машиной имеется неосвещенный участок, характер освещения похож на свет галогеновых фар. Линзы по светосиле примерно на уровне ксенона, но действительно есть ощущение что "здесь ярко, а рядом полная темнота". На стекле фары рисуется 6 или 7 световых точек от диодов, при поднесении руки к стеклу на близкое расстояние ощущается исходящее тепло, похожее на тепло от галогена. Почему обратил внимание на тепло? На "холодных" ксеноновых фарах эффективно работает омыватель зимой, на "горячем" галогене уже не так эффективно, больше тратится жижи, чем моется.
В общем, для меня пока все неоднозначно со светодиодными фарами, включил там же свой ксенон, понравилось больше, а может привычнее...Ксенон просто заливает все вокруг, а вот с диодами такого не увидел. По "залитию" дороги светом мне больше понравился рефлектор, а по светосиле линзы. Как итог на сегодня: переход с галогена на линзованный ксенон был восторженным, сразу было понятно что за него однозначно стоит доплатить, смысл перехода с ксенона на светодиоды для меня остался загадкой, а выбор между рефлекторным и линзованным диодом вообще загнал в ступор.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Проехался наконец то ночью.
Автопереключение ближний-дальний не очень, выключает не по делу очень часто, почти постоянно.
Сам ближний, да ярко, а вот освещаемая зона оставила неоднозначные впечатления, особенно если ехать по рельефному участку. Буду думать поднимать их или нет.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
PS12,В день выдачи машины было очень влажно и при заезде в паркинг поворотники на передних фарах запотели. Дилер сказал это в пределах нормы на Лед фарах.
Обычно влага + светодиоды = коррозия ножек светодиодов. Сомневаюсь, что у этих светодиодов здоровенные штыри как у лампочек накаливания.

Как запотевшая фара рассеивающая свет во все стороны может быть нормой? Надеюсь, это единичный случай.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Проехался наконец то ночью.
Автопереключение ближний-дальний не очень, выключает не по делу очень часто, почти постоянно.
Сам ближний, да ярко, а вот освещаемая зона оставила неоднозначные впечатления, особенно если ехать по рельефному участку. Буду думать поднимать их или нет.

Чего думать? Поднимай, тем более ничего сложного в этом нет.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Други, а знает кто-нибудь как регулировать чёткость линии/галочки? Высоту то я давно выствил, а вот левая фара как отличалось нечёткими границами (не критично конечно,но есть) так и отличается. Есть конечно второй регулировочный винт, который ближе к крылу находится, крутить его не пробывал. Он вроде отвечает за регулировку по горизонтали, а за чёткость что отвечает?... Фары КЛ стандарт без линз.
 

Вложения

  • IMG_2779.jpg
    IMG_2779.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 225
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Други, а знает кто-нибудь как регулировать чёткость линии/галочки? Высоту то я давно выствил, а вот левая фара как отличалось нечёткими границами (не критично конечно,но есть) так и отличается. Есть конечно второй регулировочный винт, который ближе к крылу находится, крутить его не пробывал. Он вроде отвечает за регулировку по горизонтали, а за чёткость что отвечает?... Фары КЛ стандарт без линз.
Нету такого. Похоже, что диоды чуть не в фокусе, но они не лампочка, пошевелить вряд ли получится (((
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Диоды не только пошевелить, но и заменить можно.
Только для этого фары снимать нужно, выламывать лючки, а потом специальные крышки приобретать и прикручивать.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
269
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Наконец собрался проверить свой ближний свет.
Выставил на дистанцию 5 метров от забора, площадка ровная, давление во всех шинах 2.2. Верхний край светового пучка (каждой фары) оказался на уровне 80 см от земли. Ничего ранее не регулировал, с завода так было, машина сделана в апреле 2017. Ничего регулировать конечно не стал.
Получается, что на чьих-то машинах на заводе забыли фары отрегулировать, а на чьих-то - не забыли.
Сразу скажу, что раньше на ближний свет не жаловался, он меня вполне устраивал. До тех пор пока не прочитал эту тему... Это еще раз косвенно подтверждает, что на моем Тиге фары выставлены правильно изначально.
Однако до сих пор не понимаю, как можно 100 км/ч ездить на ближнем свете, как тут некоторые делают. Мне очково. Ну только если за чьими-нибудь габаритами...
В общем, дальний решает.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Наконец собрался проверить свой ближний свет.
Выставил на дистанцию 5 метров от забора, площадка ровная, давление во всех шинах 2.2. Верхний край светового пучка (каждой фары) оказался на уровне 80 см от земли. Ничего ранее не регулировал, с завода так было, машина сделана в апреле 2017. Ничего регулировать конечно не стал.
Получается, что на чьих-то машинах на заводе забыли фары отрегулировать, а на чьих-то - не забыли.
Сразу скажу, что раньше на ближний свет не жаловался, он меня вполне устраивал. До тех пор пока не прочитал эту тему... Это еще раз косвенно подтверждает, что на моем Тиге фары выставлены правильно изначально.
Однако до сих пор не понимаю, как можно 100 км/ч ездить на ближнем свете, как тут некоторые делают. Мне очково. Ну только если за чьими-нибудь габаритами...
В общем, дальний решает.

Как раз вчера ехал по незнакомой трассе, скорость 120 км/ч - больше только на дальнем. В принципе, ночью быстрее и незачем гнать. Когда вышел на знакомую трассу с хорошей разметкой, то ближнего мне хватило до 140км/ч. Врубал дальний, им конечно можно ослепить космонавтов на МКС. Кстати, на трассе с разделителем встречных дальний не слепит - вообще никто не моргнул.
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
По темноте еще не ездил. В городе в принципе с освещением светло.) Но мысли были, что светит уж больно низко. Решил проверить свет. Нашел площадку и тд.по выше упомянутой формуле. Был сильно удивлен 61 см высота. Поднял до 71. Стало гораздо
лучше. Далее побоялся, так как погрешность дороги на которой стоял автомобиль +-3см. Выехал на темное шоссе, ехать можно)!Никто из встречек не моргнул. Найду ровную поверхность, отрегулирую поточнее. Тиг сентября этого года.Всем удачи с регулировкой!:az:
 

FOXtrot

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
Всем привет!
Читая разные темы про фары обратил внимание, что, например, братья на Пассатах сначала переводят фары в регулировочное положение (Васей, например) и только потом их регулируют. Без этого автокорректор держит фары в активном "рабочем" положении.
Не задумывались о таком?

Теперь про себя.
Мой новый (конец сентября 2017) Комфорт (рефлектор в фарах) имеет очень приличное световое поле.
К стене не вставал, но по пятну на впереди едущих машинах - высота света очень даже... :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
FOXtrot, рефлекторные фары никого не волнуют, разговор про линзованные, которые заниженны, т.к. наверно считается, что ДЛА должна работать, чего в российских нет...
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Всем привет!
Читая разные темы про фары обратил внимание, что, например, братья на Пассатах сначала переводят фары в регулировочное положение (Васей, например) и только потом их регулируют. Без этого автокорректор держит фары в активном "рабочем" положении.
Не задумывались о таком?

Теперь про себя.
Мой новый (конец сентября 2017) Комфорт (рефлектор в фарах) имеет очень приличное световое поле.
К стене не вставал, но по пятну на впереди едущих машинах - высота света очень даже... :)

На Тигуане не нужно переводить ни в какой регулировочный режим. Только стена, крестовая отвертка и рулетка, ну и 5 минут свободного времени.
Мое мнение - высоту света оцените не по впереди идущим машинам, а на трассе без искусственного освещения. Удачи на дорогах.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Sanchez, нет, но даже немцы этим занимались.
У коллеги тачке 2 недели, хочу сравнить для начала.

Вот здесь даже без знания языка можно увидеть метод настройки.
При расстоянии от стены 5 метров разница между линиями должна быть в 10,5 мм,
а при 10метрах линии должны совпадать.
https://youtu.be/ktduT9gWJRQ?t=527
 
Сверху Снизу