Плохой ближний свет.

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Ещё есть особенность: теперь чётких 2 горба, левый светит максимально дорогу для "людей", правый освещает обочину и его же правая часть ещё дальше. Собственно как и должно быть.
Интересный момент.
Разве такая настройка должна быть? Получается, левая фара светит ниже правой. По всем схемам, которые видел раньше (не для Тигуана 2 конкретно, для разных авто) всегда выставлялся по одно линии уровень нижней границы света. А подъем справа для освещения обочины выше линии на обеих фарах.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вообще-то должно быть выглядеть так ,одна галочка(горб,как выше называли) https://static1.car.ru/uploaded2/pdd/gost_p_51709_2001.pdf
свет.jpg
Фары поднимал,но понял ,что к сожалению,при уходе галочки,т.е. при сильном поднятии,свет спорный.Да
,у меня галочка чуть ушла с середины,но дальше начинаються боковые засветы и свет строго по курсу становиться более рассеянный и границы размываються это хорошо понятно на более большем расстоянии.
 
Последнее редактирование:

Rrr321

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Vw tiguan 1.4 4motion
Тоже комфорт, обычные диодные, крутил по часовой для поднятия. 0.75 оборота)
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Я лично поднимал фары крутя по часовой стрелке!!!Начитался здесь что нужно против часовой крутить, но они опускаться стали.
Фары Рефлекторные, диодные (комфорт)

Та же ситуация, фары Комфорт. Стал крутить против часовой - опустились еще ниже. Открутил назад и по часовой целый оборот и все стало как надо. Видимо, разница есть с Хайлайном.:)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Та же ситуация, фары Комфорт. Стал крутить против часовой - опустились еще ниже. Открутил назад и по часовой целый оборот и все стало как надо. Видимо, разница есть с Хайлайном.:)

Видимо да, у нас против
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну вот и я могу внести в обсуждение свои 5копеек). Первая поездка (от Москвы за город 70км) показала, что у ближнего (в моей комплектации хай) есть как бы два режима. Обычный ближний и авто дальний. Пока не понял как это точно работает, но в городе действительно светит низко, это видно когда приближаешься к впереди идущей машине, а как только становится темно (за городом) он как бы приподнимается что-ли. Это ещё не дальний, но ощутимо выше городского ближнего.
В общем выводы я пока не сделал, но и с ходу поднимать фары не буду пока.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну вот и я могу внести в обсуждение свои 5копеек). Первая поездка (от Москвы за город 70км) показала, что у ближнего (в моей комплектации хай) есть как бы два режима. Обычный ближний и авто дальний. Пока не понял как это точно работает, но в городе действительно светит низко, это видно когда приближаешься к впереди идущей машине, а как только становится темно (за городом) он как бы приподнимается что-ли. Это ещё не дальний, но ощутимо выше городского ближнего.
Рука-лицо. Жаль производитель не знает об этой функции.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Блин, так приятно когда вокруг такие весёлые люди)))
Машина, теперь Тигуан))) в комплектации Hiline, с доп пакетами.
А что, по работе света я что то не то написал? Объясните новичку.
Вчера катались за городом, по местам где нет фонарей и какого либо другого уличного освещения. Скорость 80-100, ни разу не было ситуации когда авто-свет не сработал бы правильно, а уж ситуации когда можно было бы не заметить попутную машину это вообще, для меня из области фантастики.
Прошу прощения, судя по машине модератора я не в ту тему пишу? Тут наверное обсуждают свет у предыдущего поколения Тигуан?
Или на новом? Я что то запутался...
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-Евгенич-
Иногда создаётся впечатление, что сюда приходят самоутверждаться)))
При регистрации требовалось указать автомобиль, ну и вот))) пошутил. Но теперь то я понял, здесь собрались исключительно профи, и ни какие шуточки здесь не проходят...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
-Евгенич-
Иногда создаётся впечатление, что сюда приходят самоутверждаться)))
При регистрации требовалось указать автомобиль, ну и вот))) пошутил. Но теперь то я понял, здесь собрались исключительно профи, и ни какие шуточки здесь не проходят...

Так над шутником тоже подшутили, а он не догоняет. :D
Хайлайн правильно написать не в состоянии, тоже шутка такая? :rolleyes:
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Всем здравия,
Владельцы света КЛ, вам его достаточно? Не жалеете, что не доплатили до ХЛ свет?
Однозначного ответа нет. Судя по отзывам, кому-то достаточно, кому- то нет, кто-то в восторге, кто-то недоволен настройкой фар и в ХЛ, и в КЛ (выправляется отверткой), кто-то доволен.
По мне, так все ОК.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Владельцы света КЛ, вам его достаточно?
У меня тоже КЛ свет, в целом нормально (по крайней мере лучше чем на предыдущей машине :) ), но если бы заказывал сейчас, то взял бы пакет освещение. :), но жена со мной не согласна!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Поясните. Вот у меня пакет "освещение" присутствует. В этом случае фары на КЛ какие то другие, отличаются? Я думал, что у КЛ все фары одинаковые. Что выдающегося с фарами в комплекте "освещение".
Дело в том, что я не заказывал специально, купил то, что было в наличии.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Поясните. Вот у меня пакет "освещение" присутствует. В этом случае фары на КЛ какие то другие, отличаются? Я думал, что у КЛ все фары одинаковые. Что выдающегося с фарами в комплекте "освещение".
Дело в том, что я не заказывал специально, купил то, что было в наличии.

В этом случае фары у вас как в ХЛ. То есть совсем другие.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
мы Вам такие вопросы должны задавать
Абсолютно не так. Действительно у меня пять лет была совсем другая машина и совсем другие фары, я её достаточно хорошо знал. А этот Тигуан для меня новый, и двигатель был дизельный, сейчас бензиновый. Вообще, всё, что связанно с Volkswagen Tiguan II, у меня часто вызывает вопросы.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Абсолютно не так. Действительно у меня пять лет была совсем другая машина и совсем другие фары, я её достаточно хорошо знал. А этот Тигуан для меня новый, и двигатель был дизельный, сейчас бензиновый. Вообще, всё, что связанно с Volkswagen Tiguan II, у меня часто вызывает вопросы.
ОК. В Комфортлайне фары по умолчанию диодные рефлекторные рис.1. В Хайлайне рис.2, либо в случае, как у Вас (пакет освещение в КЛ.) оптика ставится диодная адаптивная/интеллектуальная/динамическая кто как называет, это касается передней части авто. Заднии фонари КЛ рис.3 справа, по умолчанию тоже отличаются от ХЛ рис.3 слева. В пакет "освещение" для КЛ входят опять же стопы от Хайлайна диодные c 3D эффектом (как у меня на аватарке с 2-мя фонарями заднего хода), либо их можно установить отдельно на Комфорт (то есть перед остаётся рефлекторным, а зад 3D, опять же мой случай:) ) Мнение не экспертное, но вкратце вроде так.
 

Вложения

  • комфорт.jpg
    комфорт.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 253
  • хай:пакет освещение.jpg
    хай:пакет освещение.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 236
  • слева ХЛ.jpg
    слева ХЛ.jpg
    20 KB · Просмотры: 254
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Всем спасибо за советы. Заказал КЛ свет.
 
Сверху Снизу