почему б/у не намного дешевле?

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
как вы уже знаете, планирую стать ждуном ТИГа. Попутно смотрю обьявления б/у на авто.ру. - Цены не намного дешевле чем новые. Почему? с таким раскладом я лутше возьму новый, 2011 г.в. ТИг, например дизель ксеноном за примерно 1300, чем б/у ТИГ 2010 г.в. за 1300 тоже, но у него еще мультируль с сигой будет. И надоже - выставляют обьявления с такой ценой, я считаю, что за год -15 %. Пожалуй - единственный выход, пок аще подождать, мало ли кому нить нужно будет срочно продать, но опять таки в цвете и комплектации не пороешься.
Или я что то недопонимаю? Сколько стоил новый ТИг в 2009 году, например?, и сильно ли там комплектации отличались, что там такое есть дорогое в комплекте?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тест-пилот,в мае-июне 2009г покупал свой за 1 203.руб, выбив еще скидку тысяч в 80. ждал недели 3 со склада.

биксенон, электропривод зеркал, 17е диски, 310я, мультируль.

кожу брать не хотел ,круиз ни к чему и стоит 5 тыс.. 510я дорого и мне не нужно. штатн.сигналки, ассистента парковки на тот момент не было...

вот такой расклад
 
Последнее редактирование:

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Savage1, как получилось скидку выбить? я прошу, пока типа думаю, договор не заключаю - они ни в какую, тож думаю по другим городам по автосалонам покататься. Насчет 510 полностью согласен - она щас стоит 25 штук, проще потом докупить за 13 у одноклубников, да и не особо она нужна.
17е диски у меня уже есть, поэтому планирую штатные 16е на зиму забортовать, резину штатную продам.
Ваще че та дилер зажрался у нас - подарки дарить не хочет, просил резину чтоб сразу зимнюю хотя б поставили вместо летней - "не положено", даже просил чтоб на штамповке машина пришла тож ни в какую, не говоря уже о ковриках и брызговиках (хотя штатные брызговики мне не нравятся). Как еще с ними разговаривать?, притом что не в кредит собираюсь брать и готов подождать с заказом.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
а новые тиги выросли в цене, вот и ответ. Хорошая машина, по определению, не может стоить дешего.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тест-пилот,тогда был период кризиса.
к тому же в салоне-конкуренте в тот месяц были скидки 3 то ли 5% покупающим у них. я взял там распечатку с ценами и поехал в салон, где была мне подходящая комплектация. Приехал,сказал, что только за приятное общение с манагером по продаже я не готов им переплатить 70 тыс и что они готовы предложить мне как альтернативу ,покупки у них.
манагер сходил к шефу...
в итоге предложили такую перекрывающую скидку + на выбор бесплатно брызговики с установкой (было бы еще тысяч 12 из кармана) или коврики (это было б всего тысяч 5-6 по прикидке, к тому же у меня был универс.комплект, хоть и от другого авто. выбрал брызговики из-за большей цены. нахаляву то) + дисконт карту на 10% (хотя ТО-1 у них не делал)

вот такой рассказ покупки своего тига
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Есть люди которые в любились в данную модель и неготовы ждать, вот поэтому и цена такая)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тест-пилот, 15 процентов за год это страховщики так считают. И трейд-ин. А реально владельцы гораздо меньше скидывают. Предложений не так много, конкуренции в цене немного.

Такими темпами трехлетки 45% цены терять должны? :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
угу. а через 5 лет можно машину "подарить бесплатно".
большинство страховщиков за такое "падение цены" уже засудили на миллионы.
...
я свою предыдущую машину купил за 1 лям. и через 2 года продал за 1 лям.
...
а 10 лет назад у меня была Киа Рио куплена новая за 12 штук баксов. 1 год покатался и продал за 12 штук баксов. (новая за год выросла в цене на штуку)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Плюс надо смотреть, что после покупки делалось... Я более 60тыр в итоге в машину вложил в допы/модификации. :) А если все посчитать, может и больше 70. :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Savage1, как получилось скидку выбить? я прошу, пока типа думаю, договор не заключаю - они ни в какую, тож думаю по другим городам по автосалонам покататься. Насчет 510 полностью согласен - она щас стоит 25 штук, проще потом докупить за 13 у одноклубников, да и не особо она нужна.
17е диски у меня уже есть, поэтому планирую штатные 16е на зиму забортовать, резину штатную продам.
Ваще че та дилер зажрался у нас - подарки дарить не хочет, просил резину чтоб сразу зимнюю хотя б поставили вместо летней - "не положено", даже просил чтоб на штамповке машина пришла тож ни в какую, не говоря уже о ковриках и брызговиках (хотя штатные брызговики мне не нравятся). Как еще с ними разговаривать?, притом что не в кредит собираюсь брать и готов подождать с заказом.

Вот как раз если брать в кредит со Сбербанком - была бы возможность получить скидку в 3%.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
cherkon,все бралось за наличные без кредита
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
я про то говорю, что покупаешь новую - продашь все ранво дешевле, на допы особо не смотрят, смотрят на состояние.
Я понимаю, что берешь б/у, через 2-3 года за те же деньги можно продать.
Но зато уже ездить будешь не на новой машине, а например с микроцарапинами или сиденьями пропуканными. :)
А допы... сами знаете , что можно идеально подобрать неоригинал ничем не хуже чем оригинал, зато дешевле - коврики , магнитолы, кожей салон перетянуть, брызговики.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тест-пилот, смотря какие допы :) круиз и мультируль, например, только оригинал. Даже ручки у неоригинала хуже на ощупь значительно.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
тест-пилот, они в Москве брали! там есть альтернатива и конкуренция.
Доставка в Киров тоже денег стоит, поэтому возможно , дешевле купить в Москве и самому перегнать.

Savage1
,
Алекс7,
как Ваше мнение: московские а/салоны лояльны к иногородним клиентам? или держат их за лохов, которым можно слить неликвид?
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
нет, цена везде одинаковы - это ж ОД, а вот скидку и подарки легче выбить при конкуренции. А насчет неликвида - смотреть надо
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
думаю, цена ОД вскоре тоже может быть разной:
цена на металл повышена на 30%, следовательно тиги выпуска январь-февраль будут дешевле? (старые закупки)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, не от салона это зависит, а от менеджеров/начальников, которые там работают. В одном и том же салоне можно и договориться, а можно и заполучить нечто с микробраком...

А скидки еще можно получать за машины производства 2010 года, покупая их в начале 2011. :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Алекс7, помнится года 2-3 назад, когда я ещё работал аудитором, мне предложили выгодный заказ по фин. проверке автосалона шевроле (в Твери, под южным мостом). Там оказалось всё так закручено, и дело даже не в статье 40НК (разрешённый % скидок), например часть машин у них проходило по "левой" продаже с кассовыми чеками на левой ККМ, а покупатель об этом ничего и не знал, он был доволен полученной скидкой...короче, я тогда отказался, но осадок от того что "за скидку" тебе сбывают с рук фуфло - остался.
Потому и спрашиваю про отношение москвичей к инопланетным покупателям.
PS
про этот салон была большущая статья в "ЗаРулём" - краска с новенького шевроле облезла за год, № не помню.
Фольксваген делает добротно! тест-пилот, покупай!
 
Сверху Снизу