почему б/у не намного дешевле?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При продаже эти вложения не окупишь. Будут смотреть на техсостояние машины, а не на то как в ней звучит музыка.

Да и вопрос такой, просто ради любопытства....
..........
Неужели установка круиз-контроля такое благо, что без него ну никак?) Неужели он стоит тех затрат?)
Я не согласен. По пунктам:
1) без мультируля машина выглядит не на свою цену. Меня это расстраивало с момента покупки, т.к. визуально-тактильные ощущения от езды мне немаловажны.
2) при покупке смотрят не только состояние, но и комплектацию. Кто-то без кожи-ксенона и хрома не мыслит себе машину.
3) Дооборудование комплектом колес и охранной системой считаю нормой (это сильно больше половины из потраченного).

На вопрос о круизе отвечу. У меня в будни пробег 15км, но зато летом и изредка зимой езжу загород, где он пригождается. Да и на МКАД бывает удобно. Учитывая, что он ставится вместе с рулем за 3тыр, т.е. дешевле, чем заказывать у дилера даже :), смысл иметь такую опцию есть.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Сейчас продаю свой аппарат, что то клиентов не много за 1 мп, а стоил 1380 и за 1,5 года это 30% вполне адекватно прошу....
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну да, сейчас продать трудно, а пробег какой? Может, люди пугаются?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
shoffer, Скорее всего что дизель, народ, то боится. Пока родной 128 ткм и гарантии еще на 0,5 года 9 ТО прошла 2 раза в муфте масло сменили не говоря о ремнях с роликами(18 рублей обошлось)......Звонят одни перекупы.
Мне с начала 90 пришлось гонять машины из Германии 8 лет, так все машины к нам заходили 70 ткм, а по факту 150=370 ткм, все рассказы о том что важна история и обслуживание мало кого интересуют.
Зачем купить машину продержать 2 года и проехать 40 ткм и продать на 400 тысяч дешевле?
Все как минимум выкатываю регламент.
Тупо надо скрутить , главное что не крашеная была...
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Sergei_O, В хорошо покрашеной ничего, страшна геометрия, под краской....
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Igor54, , да я ищу именно как у вас, но меня смущает пробег, ваа реально лучше скрутить
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Igor54, 128 ткм это четырехлетний пробег так что -30% маловато будет :)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Sorento,
У меня на ФФ2 за ~5 лет (04.06-01.11) было 45тыс. ))
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Сейчас продаю свой аппарат, что то клиентов не много за 1 мп, а стоил 1380 и за 1,5 года это 30% вполне адекватно прошу....

Добавить два килобакса и взять новую - это будет лучший вариант. Потому и не берут.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
тест-пилот, я продаю по не по тех состоянию и из за пробега , просто Т5 беру, так бы еще 2сотки набегал, 20 лет на немцах народ ездил все машины за сотку - две были никого не смущало, приезжай после 20 мая забирай , скину на 50 ник, мне трейд ин объявили , так что порог минимума известен....дизель на любителя, что вылезет гарантии еще до ноября..

Добавлено через 58 секунд
потом скрутишь для следующего владельца как гарантия кончиться

Добавлено через 6 минут
Александр_, в Бресте может и стоит , только в России сейчас 1320-1410 тр что то не видел по 1010 тр
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Igor54, я просто объяснил, почему люди не хотят брать так дорого б/у машину. Едут в Белоруссию.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Александр_, правильно и в Казахстан тоже едут и берут 2008 год на ручке дизелей с пробегом 60-70 ( 160-200 в уме) за 950...
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Igor54, вот новый выйдет, 100% подешевеют старые, у меня как раз летом денюшки подкопятся, если будет примерно 1-2 х годовалый, белый дизель со множеством дОПОВ (обязательно ксенон, остальное не важно), без кожи - тогда куплю. Щас пока жду выхода нового - ценники, комплектации, сроки поставки и т.д.
у нас в регионе дилер один - пальцы гнет. конкурентов у него нет, расслабился - ни подарков, ни скидок, даже через знакомых - я это дело не люблю.

Добавлено через 1 минуту
я понимаю, что 128 ткм - не пробег, сам недавно чуть не стал владельцем ГОЛЬФ5 с пробегом за сотку - друг продавал, но я не успел купить. Машина на виду была в идеальном состоянии
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Александр_, правильно и в Казахстан тоже едут и берут 2008 год на ручке дизелей с пробегом 60-70 ( 160-200 в уме) за 950...

Пожалуйста, не передёргивайте!
В Белоруссии люди покупают НОВУЮ машину.
Сейчас есть вариант ТиФ дизель 2,0 ДСГ за 38,9 килобаксов. Вот и всё.

Вот проверьте сами: http://www.volkswagen-brest.by/cars/action/~year__m28=2011~page__m28=1~news__m28=1695
 
Последнее редактирование:

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Александр_, теперь понятно , вероятно все покупатели в РБ уедут в этом году
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Пожалуйста, не передёргивайте!
В Белоруссии люди покупают НОВУЮ машину.
Сейчас есть вариант ТиФ дизель 2,0 ДСГ за 38,9 килобаксов. Вот и всё.

Вот проверьте сами: http://www.volkswagen-brest.by/cars/action/~year__m28=2011~page__m28=1~news__m28=1695

Судя по картинкам, в Бресте Р-ки продают:), за исключением "комплектации 3"
Сносочку бы дали, на всякий юридический случай, что реальные машины сильно отличаются от изобрАженной на фото.:)
 
Сверху Снизу