Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня,
ну тут по началу нужно выбрать, а потом можно и продолжать в том же духе... есть товарищ с тремя детьми который себе в зале никогда не отказывал - дети на жене он в зале. идейный качок)))



Да летать в Тайланд, чёрт подери, а не в Турцию с Египтом! Много из вас были в Тайланде с детьми, мммм?
Да я и без детей туда не забирался)))) В турцию с детьми? хватает опыта знакомых которые оттуда (отель 5 звезд и не дешевый от слова совсем) вернулись под капельницей от банального отравления (только пипец какого сильного). Был в Болгарии и весь Кипр (ну ладно, по совести практически, но не весь на 100%) объехал на арендованной машине с детьми.
Всегда стоит вопрос насколько тебе этого хочется и ты сможешь это сделать...
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Тема не в бровь, а в глаз.
Тоже заметила сейчас вокруг себя настоящий бэйби-бум. Видимо возраст такой, чуть за 30. Подруги, знакомые беременные или только родившие, кто второго, кто третьего, а кто и четвертого))).
Сама о детях думала с момента, как вышла замуж (19 лет), но решила, что пора позже. Родила в 26. В сентябре сыну 6 лет. И глядя на то, что происходит вокруг я ооочень крепко задумалась, а готовали ли я еще раз пройти все это. И пока не нашла ответа. Не знаю, может это мой эгоизм или страхи какие-то. Так как жизнь показала, что рожая ребенка, надо быть готовой полностью самой взять на себя его воспитание/обеспечение/образование и т.д. И если сыну я могу все это обеспечить, то потяну ли двоих - не уверена).

Людей, которые заведомо не хотят детей никогда и ни за что знаю и не осуждаю. Так как мое глубокое убеждение, что лучше не родить, чем родить и бросить. Не важно, в дет.дом, на бабушек/дедушек или просто не любить. Потому как ребенок должен знать, что его любят всецело и безгранично, всегда и не за что-то.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Если ты не продолжил свой род, значит проиграл в эволюционной гонке. Признал свою генетическую линию нежизнеспособной. Значит все твои предки старались зря.

Значит на то воля Господа, значит так было надо.
А то мало ли, родился бы очередной Гитлер
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Да летать в Тайланд, чёрт подери, а не в Турцию с Египтом! Много из вас были в Тайланде с детьми, мммм?
А в чём, собственно, проблема?
И Тайланд и Бали, и Вьетнам, и Эмираты, и многие другие страны, всегда с детьми, старший только после 23 лет стал сам откалываться.
 

serkku

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По моим скромным прикидкам каждый ныне живущий человек обязан своим появлением на свет жизни и борьбе за неё предкам в количестве порядка 600 000 человек.
Этакий немаленький городок, даже по российским меркам, в недоумении смотрит на их потомка, решившего "пожить для себя" и не иметь детей.
Какого крена, простите?!

И да, лучше не затягивать. Люди, говорящие "мне 35 и я ещё подожду"! Вашим детям будет скучно жить со стариками. Подростками они уже вынуждены будут искать себе компанию на стороне. А кто знает, что там за компания?! А связь с родителями не будет крепкой.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня, в выходные уделять время велоспорту по полдня, посещать выставки, театры, концерты.
Все тоже самое можно делать и при наличии детей ;)
Да, первые 1-2 года конечно из жизни выпадаешь, чего уж греха таить. Да и то, по большей части это касается женщин, а не мужчин.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А в чём, собственно, проблема?
И Тайланд и Бали, и Вьетнам, и Эмираты, и многие другие страны, всегда с детьми, старший только после 23 лет стал сам откалываться.

Проблема состоит из 2-х основных факторов:
1. Дорого.
2. Долго лететь.

Тебе респект :az:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Все тоже самое можно делать и при наличии детей
главное расписание согласовать))) своё и ребенка

Добавлено через 4 минуты
открою секрет - ребенок это вообще очень дорого))) особенно первый, второй дешевле получается (за счёт б/у вещей от старшего).


2. Долго лететь.
хм.. и что? в самолете можно ходить, спать, читать, рисовать, смотреть в илюминатор и т.д. В машине такого разнообразия нет, так ездят ж по стране люди с детьми (маленькими в том числе) и от Москвы или Питера до моря Черного или ещё куда)))
все вопрос насколько оно тебе надо. Если хочется поездить (прям реально!) то поедешь, а если искать отмазки (типа "пожить для себя" или "я ещё не готов") то ясень пень даже в соседний парк будет проблема выбраться)))
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Проблема состоит из 2-х основных факторов:
1. Дорого.
2. Долго лететь.
Дорого это только последние 3 года стало, к сожалению.
Всегда можно найти отели где детям до 15 лет дают скидки.
Долго, это да, до трёх лет с младшим "отдыхали" дома.
Сегодня оплатил Кипр в июне.
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Проблема состоит из 2-х основных факторов:
1. Дорого.
2. Долго лететь.
Мой брат с женой полетели в Доминикану, когда дочке 2 месяца исполнилось. А в Швейцарии на лыжах кататься в горы, когда малышке месяц был ;)
Так что, было бы желание)))
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Вот в том то и дело!

Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня, в выходные уделять время велоспорту по полдня, посещать выставки, театры, концерты.

У каждого свои жизненные приоритеты и свои взгляды на что бы то ни было.
Я родила ребенка рано, замечу, что по желанию, а не "по залету". Да, были бессонные ночи, нное кол-во времени особо никуда не выбирались (хотя многие семьи везде и всюду берут с собой маленьких детей), был период детских болячек (когда не успел выписаться, как снова на больничный), еще какие-то сложности (сейчас уж не упомню). Но (!) теперь я молодая мама взрослой дочери, у нас много общих интересов, нет проблем с тем, чтобы куда-то поехать, опять же можно и дома одну оставить.

Не сплю до 11 дня, зато ребенок может в выхи и на каникулах дрыхнуть, сколько душа желает.))
Спортзал не интересен, есть другое увлечение, которое дочь не разделяет особо, спокойно себе езжу по своим делам без нее.))

А уж выбираться за город нужно обязательно с детьми!
Посещать различные мероприятия в нашей семье принято совместно.

И т.д., и т.п.

Спорить не желаю, просто хочу дать понять, что нельзя воспринимать появление ребенка как окончание некой "свободной" жизни для себя.

З.ы. В Тайланде не была - муж не хочет туда лететь.))
И немного не поняла постановку вопроса, если речь о финансовой стороне, то доплата за ребенка не столь уж существенна, тут уж кто что может себе позволить, потому немного неуместно заявление.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
главное расписание согласовать))) своё и ребенка

))

Если ты про режим, то это ж не долго. После лет 3 вообще не проблема, а то и раньше)

Добавлено через 4 минуты
немного не поняла постановку вопроса, если речь о финансовой стороне, то доплата за ребенка не столь уж существенна, тут уж кто что может себе позволить, потому немного неуместно заявление.
А это уже выглядит не как "не хочу детей", а "чтоб еще такое придумать".

Тем более, если не ошибаюсь, буквально год назад, может меньше автор сам писал в теме "Родительский час" (если не путаю), что он бы и не против, но подруга не хочет особо. Так что тут идет уже подмена понятий. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Побываем в июле на кипре семьей с 4х летним ребенком- поделюсь спечатлениями как это при "все включено" еще развлекать и играть ребенка, а не тупо лежать и не знать чем заняться .выпив пива или коктейль =) алкоголь в легкой форме при движухе быстрее выветривается!

летали в Болгарию, когда мелкому было 1,2 года. подустали и поболели все там, но море есть море (памперсы, питание в банках, каши растворимые, коляска, чайник- все везли с собой), питание шведского стола тоже проблемно было, т.к. только переходил почуть на общий стол + днем он не спал в коляске на улице как многие дети, а только в номере или вообще не спал. вечером укладывали в ночь и тихо сидели на балконе с пивом или вином без всякой тусни, но отель был семейный и не было анимации никакой.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если ты про режим, то это ж не долго. После лет 3 вообще не проблема, а то и раньше)
нет я не про режим)))
у меня две школьницы и куча кружком и секций (мне так кажется, хотя в школе у меня тоже как то так было) и теннис, и английский, и рисование, да и домашку нужно сделать)) хоп-хоп-хоп, а время уже спать (детям), а родителям делать домашку (проекты детские и прочую хренотень от образования), Или чего по дому ещё...

я блин драккар доклеить уже второй месяц не могу (правда я месяц цвета подбирал), вот его сесть и сделать - дня два-три, а некогда(( либо чем то занят либо уже ничего не надо))) (правда сейчас огородничество пошло и велосезон открывать надо, да и просто занятий на улице больше стало).
И картина из кристаллов место рабочее занимает (((
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
А это уже выглядит не как "не хочу детей", а "чтоб еще такое придумать".
Ну, да, в каждой фразе какие-то отговорки и предлоги, связанные с неудобством при наличии ребенка.
Только проблемы лучше решать по мере поступления.)))
Не так страшен черт, как его малюют! (с)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Я поездками и развлекухами до 30 лет не был избалован: вечно были какие-то дела и заморочки в отпуск типа обустройства дачи, скопить на авто на заработанные деньги.
а развлекался и отдыхать получалось в командировках ;) в хорошем смысле этого слова, а не как все привыкли думать.
и кстати очень приятно ощущать себя ответственным за еще кого-то, а особенно малыша, а не когда за тобой вечно родители бегают как за маленьким ))) и внук(и) оттягивает кстати на себя их внимание
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Только проблемы лучше решать по мере поступления.)))
Абсолютно согласна! Причем не только связанные с детьми))

Добавлено через 3 минуты
Если честно, то я больше не понимаю не тех, кто детей не хочет, а тех, которые "я же мать и жизнь на алтарь положу". Какие-то крайности последнее время прослеживаются. Вот это "все лучшее детям" никогда не понимала! Мне кажется куда правильнее "счастлива мать - счастливы дети".
С рождением ребенка мой круг интересов не только не уменьшился, он стал куда шире и позволить себе я теперь могу больше чем раньше. И мой ребенок нисколько этому не помеха. Просто надо грамотно распределить время ;)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
блин...вот только думала разгуляться в этой теме, но пока нет и 30...пойду поработаю тогда что ли(
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Тем более, если не ошибаюсь, буквально год назад, может меньше автор сам писал в теме "Родительский час" (если не путаю), что он бы и не против, но подруга не хочет особо. Так что тут идет уже подмена понятий. ИМХО

Да, было дело, не отрицаю)
Но сейчас по сравнению с годом назад многое изменилось и я решил кардинально улучшить жилищные условия и переехать таки в Москву поэтому взял ипотеку и в ближайшие года полтора ребёнка точно не планирую, т.к. судя по последним постам это, мягко говоря, немного затратно :D

Я так, готовлюсь потихоньку.

На самом деле Вас всех очень интересно читать, - спасибо :az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу