Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
рожать и ждать, что когда то придет осознание того, что это смысл твоей жизни - это неправильно.
Наверное, зависит от поставленных целей в жизни. Кому-то - звезды, а кому-то - колбасу.
Сорри, я баиньки...

Добавлено через 2 минуты
можно довести человека до психического расстройства, но для этого нужны специальные препараты
О! Я, общаясь с некоторыми своими знакомыми на Украине, категорически с Вами не согласен. Но это уже совсем не в тему...
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
О! Я, общаясь с некоторыми своими знакомыми на Украине, категорически с Вами не согласен. Но это уже совсем не в тему...

а вот тут вы уже меня заинтриговали....
в какую темку бы нам уйти для продолжения разговора?)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
тема с фричайлдства плавно перешла в пропаганду гомосексуализма :bm:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто на что учился,
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Имхо, надо стремиться жить вечно, а это возможно только посредством детей!


Очень интересно как мой сын приближает лично меня к вечности?
И что делать другим, которые хотят, но не получается? Не свезло с вечностью ???
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Дети это радость.


Отправлено с кофеварки.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Очень интересно как мой сын приближает лично меня к вечности?
И что делать другим, которые хотят, но не получается? Не свезло с вечностью ???
Тут вопрос мировоззрения.
Тем у кого не получается и христианам, в моей картине мира, да, не свезло.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
мдя.... вчера понаписали... :eek:
ну все ж субж..
Дети - это наше все. Ждали и старались - не ждали и просто так от большой любви.. дело не меняет))) У самого две дочки...
В институтской компании практически все с детьми уже (на год младше моей мелкой), думаю что подал "дурной" пример))) и дал пообщаться с детьми - понять что не так все страшно)))
То что меняться ритм жизни и цели/задачи после рождения ребенка - однозначно! Как то нафиг не нужны многие вещи становятся без которых и не думал что можно обойтись. Многие амбициозные и нацеленные на карьерный рост девушки, после беременности, уходили на работу рядом с домом что бы по ближе к чаду. Правда и другие были на виду (видимо из категории которых допилили - "что ж ты так давно замужем, а детей нет"), которые из роддома на работу выходили (видимо тут был принцип "просила внука? - держи занимайся, я пошла"), там проблем с деньгами не было (ну ровно настолько, что бы молодую маму выгонять на работу).
Поскольку обладаю не такой специфической профессией как супруга, смог найти работу рядом с домом. Как следствие садик-школа хожу я, так вот родители встречаются как молодые совсем, так и возрастные. Думаешь ну точно бабушка ведет в садик внука, а тут кроша заявляет "Мам!")))
Про ЭКО писать можно многое, но просто посмотрите в аптеке сколько стоят препараты для этого дела, а потом можно вспомнить анекдоты про "презервативы дешевле памперсов".

ну в общем как то так.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если ты не продолжил свой род, значит проиграл в эволюционной гонке. Признал свою генетическую линию нежизнеспособной. Значит все твои предки старались зря.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Про ЭКО писать можно многое...
..но одна из интересных особенностей - это то, что в результате ЭКО, как правило, образуются МНОГОПЛОДНЫЕ беременности. И Вам предстоит сделать выбор... тА еще задачка, доложу вам...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
значит проиграл в эволюционной гонке.
И нам в этом активно помогают - понятия Род и Родина практически вытеснили из нашей жизни (иначе бы не было таких тем и вопросов вообще), все сводится к личной выгоде. Друзья тоже постепенно вытесняются, остаются "люди для общения".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
..но одна из интересных особенностей - это то, что в результате ЭКО, как правило, образуются МНОГОПЛОДНЫЕ беременности. И Вам предстоит сделать выбор... тА еще задачка, доложу вам...
наслышан, и знаю человека который 2 года работал над этим и в итоге родилась девочка)))
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
в результате ЭКО, как правило
у нас выбора не было :)
Многие из вас нападают сейчас на автора статьи (некоторые довольно агрессивно), только за то, что она высказала свое мнение. Подтверждая, что в этом вопросе очень сильно проявляется давление общества. Это ЛИЧНОЕ дело каждого. Не надо навязывать никому свою модель поведения и делать выводы об умственных способностях по занимаемой точке зрения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
..но одна из интересных особенностей - это то, что в результате ЭКО, как правило, образуются МНОГОПЛОДНЫЕ беременности. И Вам предстоит сделать выбор... тА еще задачка, доложу вам...
Да, у двоих знакомых двойни.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у наших друзей тройня после стимуляции и подсадки (почти ЭКО).
3 из 3 х прижились.
когда врачи спросили кого убирать, а надо было самого маленького эмбриона, то сказали никого.
результат: 2 мальчика и 1 девочка. причем убрали бы девчонку, т.к самая мелкая она была.
лично мое мнение, попади в такую ситуацию, то смотрел бы сейчас на эту мелкую озорную бегающую дочку и каждый раз содрагался б как вспоминал о словах, что предлагали ее "убить".

По теме о себе.
О детях задумался после 30. почти в 32 родился ребенок (жене 29 было на тот момент и ребенок первый у обоих после года как с ней встретились и увидели 2 полоски)
Хотелось отцовства и прохождения всех трудностей и забот,что сейчас в полной мере и идет, а не как бывает работа и сон, а на ребенка час-другой и то в выходные. все было и бывает: вставания по ночам, кормление и т.д. сейчас жена отводит в сад, а я сына забираю и весь вечер по его обслуге на мне, т.к. супруга возвращается домой ближе к 9 вечера из-за сдвинутого графика (с 10 до 19, а я с 8 до 17). сил уходит много.
жена про второго думает. я раньше тоже хотел, но уж больно нагрузка сильная, а с бабушками-дедушками в помощь есть чуть проблема в смысле здоровья бабушки, хотя они всегда ЗА , чтобы его утащить к себе зимой погостить, а летом он на даче в попу дутый.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
жена про второго думает. я раньше тоже хотел, но уж больно нагрузка сильная,
я тебе так скажу, если разница в возрасте детей будет больше года, то старший помошник))) меньше или около того, то да... пипец)))
но как говорила одна моя однокурсница (пока 5 курс учились она родила 4-го ребенка) - чем больше тем проще, они сами друг за другом приглядывают.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,кто б еще с женой нянчился...
тем более он у нас такой неусидчивый и гиперактивный, что вряд ли будет из него помощник
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
тем более он у нас такой неусидчивый и гиперактивный, что вряд ли будет из него помощник
я тебе про это отвечу уверенно только в воскресенье-понедельник. завтра еду в гости как раз к такой семье... Старшему 7 (будет 8) - младшему год через 3 месяца. Там тоже старший очень активен, прям гиперактивен. Посмотрю и расскажу как увидел, но мама егойная его хвалит, говорит очень помогает ухаживать за братом.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да и поднятая тема тупа до безобразия

есть в мире много всего интересного на что потратить свое время!

Вот в том то и дело!

Чувствую порой, как мои знакомые с детьми завидуют, что я могу каждый вечер ходить в спортзал, в выходные спать до 11 дня, раз 5-6 летом выбираться на природу с друзьями и жить в лесу с палатками по 2-3 дня, в выходные уделять время велоспорту по полдня, посещать выставки, театры, концерты.
Да летать в Тайланд, чёрт подери, а не в Турцию с Египтом! Много из вас были в Тайланде с детьми, мммм?

Добавлено через 4 минуты
и это замечательно!)
но человек, как существо разумное, имеет право выбора.
продолжение рода это хорошо
но если кто то выбирает другой путь - это его осознанный выбор и навязывать ему свое мнение (как кажется, правильное и верное) не совсем хорошо.
думаю, лучше вообще не иметь детей, чем иметь нежеланных детей.
и рожать и ждать, что когда то придет осознание того, что это смысл твоей жизни - это неправильно.

Вот прям обнял!! :az:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу