Почему они отталкиваются?

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
engineer,я понимаю что тебе в коем роде обидно за эту професию,но у меня складывается впечатление что ты несовсем понел о чём я!Безусловно,есть у чела Тигуан,Тур иль даж Бэнтли КГТ,не этим увожение зарабатывается!Я писал что 70% учителей больны на голову,и это не я придумал,т.е.30% из них очень хорошие люди и дай бог им здоровья,лично моя бывшая класная,она прекрасный человек,я досехпор её увожаю и если надо всем помогу!Но есть и такие учителя которым совсем не место в образовании,их гнать из школ и вузов поганой митлой!Раскажу случий:У нас в РМ руский идёт как иностранный язык,его учат в школе до 8-ого класа,и была у меня учительница руского у которая страдала старческим маразмам(ОДНОЗНАЧНО)Из всего класа никто не говорил по руски,кроме одного руского,всем на её предмет было чихать но я как хорошый ученик всегда готовился,рефераты готовил,увожал её и ктомуже говорил на ровне с тем парнем(мне када лет 4-5 было,я телик смотрел а там молдавские каналы после шести показывали,но был один по которому руские фильми крутили,и сам этого нехотя я выучил язык)а остальные в класе и двух слов связвь не могли!НО она комне всегда относилась как к двоишнику и выше отметки 8 я не получал,при этом по дргим предметам я был круглым отличником ниже девяток не опускался!Как только у неё возможность появлялась,кробила меня как могла,долгое время я понять не мог в чём проблема!Я учил язык года 3,всё это время годовая оценка моя выше 8 не поднималась,в последнюю четверть пришлось сней договариватся чтоб хотябы 9 мне вышло,но увы она меня даж слушать не стала,радаки мой к директору подошли что-б он повлиял на неё,и даж перед ним она на отрез отказалась мне оценку повышать!(Я всё понимаю,пишу я с ощибками но говорю я прекрасно темболее это иностраный язык и по сравненинию с остальными я был на высоте)!И что вы думаете,в конец года,те которые не имели понятия о русском языке,то им 9 и даже 10,а мне 8!Тот руский парень её както на уроке перед всем класом её послал,а она ему в конец года дарит 9 годовую!И потом я понел,что она на меня коса смотрела только потому что я был обеспечен и всё у меня со всеми ладилось!А она ненавидила богатых людей!Ну карочи я на неё забил,и таких случаев дафига!!!!!!!!!И сёрвно она в проигреше,прошли года и я стал увожаемым челом в городе,а она кто???И что ей это дало?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, твой случай еще раз доказывает независимость характера человека от его профессии. Она могла тебе испортить жизнь 8-ками? Портила. Не могла бы, может делала бы что-то иное или распускала слухи. Это не потому, что она учитель. В учителя увы нельзя брать только белых, пушистых и добрых. :) В любом деле встречаются разные люди.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс,ты прав!Но я клоню к тому что на учителя в моей стране идут только самые тупые!Вот ищё пример:В моём родном городе,есть Пед Институт,его просто педом называют!Так туда едут одни девушки из близлижайших деревень те котрые восьмой оканчивают и в 9 поступать не хотят потому что они до десятого непротянут из-за их откровенной тупости и поэтому они приезжают в город не для того чтобы учится а и*****!Про педовское обшежитие вообще легенды ходят,его ищё Зоопарком называют!Гдето 80% пед заканчивают только потому что родичи пришли и договорились,по окончанию 70% из них по миру разлетаются на заработки а последние 10% идут учится дальше и в школу преподоми!Уже понятно какими учитилями они станут,естественно что не всё так плохо,есть и толковые учитиля которые любят эту професию и стараются воспитывать в детях только самое лучшое,такие учителя всегда ценились и увожались,но таких по пальцам перешитать!
P.S.Лично у меня пока нет детей,но я бы не хотел чтобы они учились у особ которые заканчивают ПЕД!
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Боже мой! Концепции! :)

Вообще, именно принципиальные и бескомпромиссные учителя более всего запоминаются. Надо научиться получать удовольствие от процесса беззаботного ученья - именно они делают его незабываемым и романтичным :) И, кстати, именно им я более всего благодарен!

Они запоминаются как страшный сон. Я не могу так учиться, мне нужно доверять преподу, я хочу, чтобы у нас были нормальные отношения, чтобы после занятий я могла подойти и мы могли спокойной обсудить мою успеваемость. Я знаю таких преподавателей, но их единицы и по их предметам я знаю гораздо больше,ч ем по тем, где вот были такие принципиальные...так еще некоторые считают себя королями или даже богами! А мы, ученики, студенты все недоноски, лентяи и тунеядцы. Я прям так и сказала, что я не знаю физику. Ну она и давай строить из себя крутую. Но в этом ли состоит преподавательский дар? Разве имеет право преподаватель ставить себя выше других? Кроме слез, истерик, нервных срывов и эмоционального стресса от таких учителей и преподавателей я ничего не получила. И это хорошо, что у меян есть друзья, есть кому поддержать меня, а ведь некоторые накладывают на себя руки...Я наслышалась много историй про бедных детишек, которых терроризировали учителя в школе...ничем хорошим эти истории не заканчивались.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Они запоминаются как страшный сон. Я не могу так учиться, мне нужно доверять преподу, я хочу, чтобы у нас были нормальные отношения, чтобы после занятий я могла подойти и мы могли спокойной обсудить мою успеваемость. Я знаю таких преподавателей, но их единицы и по их предметам я знаю гораздо больше,ч ем по тем, где вот были такие принципиальные...так еще некоторые считают себя королями или даже богами! А мы, ученики, студенты все недоноски, лентяи и тунеядцы. Я прям так и сказала, что я не знаю физику. Ну она и давай строить из себя крутую. Но в этом ли состоит преподавательский дар? Разве имеет право преподаватель ставить себя выше других? Кроме слез, истерик, нервных срывов и эмоционального стресса от таких учителей и преподавателей я ничего не получила. И это хорошо, что у меян есть друзья, есть кому поддержать меня, а ведь некоторые накладывают на себя руки...Я наслышалась много историй про бедных детишек, которых терроризировали учителя в школе...ничем хорошим эти истории не заканчивались.
Истериками делу непоможешь,надо им доказывать что ты выше них!Я лично если чегото даже незнал,то никада в этом не признавался,начинал крутится вокруг этого вопросо переходить на другие темы,вообщем поворачивао вопрос так как мне надобыло и всё всегда было в мою пользу!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Истериками делу непоможешь,надо им доказывать что ты выше них!Я лично если чегото даже незнал,то никада в этом не признавался,начинал крутится вокруг этого вопросо переходить на другие темы,вообщем поворачивао вопрос так как мне надобыло и всё всегда было в мою пользу!

Молодец, это похвально :) , но к сожалению не все такие. Люди разные, психика у всех тоже разная и соответственно у всех разное поведение. Кто-то не побоится и выскажет все, что думает, кто-то развернется и уйдет плакать в туалет, кто-то засмеется и пошлет всех,...все разные...и преподаватели должны считаться с этим и уважать любого, пусть даже он последний раздолбай.
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Разве имеет право преподаватель ставить себя выше других? Кроме слез, истерик, нервных срывов и эмоционального стресса от таких учителей и преподавателей я ничего не получила.

Ну нет, конечно, такие ужасы это плохо! Это непрофессиональные преподаватели или плохие люди.

Я полагаю, что все не так плохо и желаю всем только гениальных преподавателей. Готов искупить их вину и безвозмездно проконсультировать по КСЕ в воскресенье :)))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну нет, конечно, такие ужасы это плохо! Это непрофессиональные преподаватели или плохие люди.

Я полагаю, что все не так плохо и желаю всем только гениальных преподавателей. Готов искупить их вину и безвозмездно проконсультировать по КСЕ в воскресенье :)))

:) спасибо, но боюсь, что тут нужна консультация не по КСЕ, а по физике, потому что мы ее только проходили.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Молодец, это похвально :) , но к сожалению не все такие. Люди разные, психика у всех тоже разная и соответственно у всех разное поведение. Кто-то не побоится и выскажет все, что думает, кто-то развернется и уйдет плакать в туалет, кто-то засмеется и пошлет всех,...все разные...и преподаватели должны считаться с этим и уважать любого, пусть даже он последний раздолбай.

Мой тебе совет:Если она думает что самая самая,постарайся ей доказать что ты выше неё,отвечай на вс её вопросы умно предварительно подумав!Покажи ей что ты в состоянии от всех её вопросов увернутся,просто дай понять что ты умней!ПОМОГАЕТ
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мой тебе совет:Если она думает что самая самая,постарайся ей доказать что ты выше неё,отвечай на вс её вопросы умно предварительно подумав!Покажи ей что ты в состоянии от всех её вопросов увернутся,просто дай понять что ты умней!ПОМОГАЕТ

Это легко сделать, когда ты хоть что-то понимаешь...а когда ничего?
Да и не хочу, я привыкла прямо говорить, мол вот это знаю, а вот этого не знаю. Я ведь для этого и пришла в вуз, чтобы узнать то, что не знаю, научиться тому, что не умею. Для меня преподавтель - источник новой информации, а не тюремный надзиратель, с которым надо разговаривать определенным образом, чтобы он тебя не тронул.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Н-да!Про тюремного надзираетля впервые слышу!Я просто привык с такими людьми разговаривать жёстко но втоже время спокойно,доказывать что я выше них и всегда идти до конца!
P.S.Если в такой манере ты не можешь обшатся,попробуй пригласить её в кафешку и нормально поговорить!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Н-да!Про тюремного надзираетля впервые слышу!Я просто привык с такими людьми разговаривать жёстко но втоже время спокойно,доказывать что я выше них и всегда идти до конца!
P.S.Если в такой манере ты не можешь обшатся,попробуй пригласить её в кафешку и нормально поговорить!

:) Интересное решение...но не думаю, что кто-то согласится, тем более она все время куда-то спешит.Да у нас это как-то не принято приглашать преподов в кафе :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
НУ хотябы до дома подвези,по дороге разговоритесь и потихоньку она станет нормальной!
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
А ответ на вопрос еще интересен? Как-никак МФТИ заканчиваю)
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Я не думаю, что здесь кому-то будет интересен теорпол. Вот что, мне кажется, требовала преподша от Солитарии
Кулона закон,
один из основных законов электростатики, определяющий силу взаимодействия между двумя покоящимися точечными электрическими зарядами, т. е. между двумя электрически заряженными телами, размеры которых малы по сравнению с расстоянием между ними.
Установлен Ш. Кулоном в 1785 опытным путём с помощью изобретённых им крутильных весов. Согласно К. з., два точечных заряда взаимодействуют друг с другом в вакууме с силой F, величина которой пропорциональна произведению зарядов e1 и e2 и обратно пропорциональна квадрату расстояния r между ними:
03008.gif
(1)​
Здесь k — коэффициент пропорциональности, зависящий от выбранной системы единиц; в абсолютной (гауссовой) системе единиц (СГС системе единиц) k = 1; в Международной системе единиц (СИ) k = 1/4pe0, где e0 — электрическая постоянная. Сила F направлена по прямой, соединяющей заряды, и соответствует притяжению для разноимённых зарядов (F << 0) и отталкиванию для одноимённых (F > 0).
То есть закон был открыт эмпирическим (опытным) путем+формулировка самого закона. Для не физико-математических специальностей этого должно быть достаточно)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так вопрос был почему, а не с какой силой... Потому и в ступор вошла она.
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Вот, и я иронизировал с тем же намеком что и Алекс7 :) Закон Кулона в 7 классе проходят, а вот ответ на вопрос "почему?" даже яндекс наверняка не знает.
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Почему? По закону Кулона. Закон ведь не только постулирует величину силы, но и
"Сила F направлена по прямой, соединяющей заряды, и соответствует притяжению для разноимённых зарядов (F << 0) и отталкиванию для одноимённых (F > 0)."
Это тоже эмпирический факт!
Можно ответь также, что каждый элекрический заряд создает элетрическое поле, и за счет взаимодействия этих полей и происходит притяжение или отталкивание. Но при таком ответе все уже не так просто. Дело в том, что движущийся электрический заряд создает магнитное поле в дополнение к электрическому, которое создается как движущимся, так и неподвижным зарядом. Так что описывать придется уже взаимодействие элекромагнитных полей во времени, а это, поверьте, очень не просто. Это очень много страниц формул, так что Яндекс точно этого не знает. Могу спросить у научрука, есть вообще ответ на этот вопрос в виде строгих математических вычислений.
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Сила это вектор и потому, разумеется, имеет величину и направление. Куча формул состоит из 4+2 уравнений Максвелла и это каждому физтеху знать полагается. Но все это математические модели, построенные на эмпирическом знании и они не отвечают на вопрос: "Почему одноименные отталкиваются, а разноименные притягиваются?".
Хотя, конечно, Вы правы в том, что в исходном случае достаточно было написать закон Кулона. А сам вопрос поставлен или ретранслирован неверно.
 
Сверху Снизу