Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Продлевала страховку ОСАГО на машину, пришла, уточнила про скидку за безаварийную езду, мне сказали, что естественно мне полагается и озвучивают стоимость на сто рублей дороже предыдущей страховки за прошлый год.... Тарифы повысились.... В общем дурят как хотят....
Но с другой стороны надо всегда при ДТП соблюдать ПДД и другие законы и нельзя давать повод страховой отказывать Вам в возмещении!!!! Хотя они изобретают все новые и новые способы, чтобы не выплачивать деньги... Собирать все новые и новые справки, ставить еще сигналки на кредитные машины (один раз меня попросили какую-то нумерацию на стекла нанести).... Хотя на машины такой стоимости хотя бы из-за угона страховку получать!!!! Я очень удивленно смотрела в салоне на семью, которая брала пассат и отказывалась от КАСКО!!!! Мне этого не понять.....

Tat-ka, от угона автомобиль прекрасно защищается без участия СК установкой хоршего противоугонного комплекса или нескольких (например - завести авто можно только после введения ПИН кода и т. д. - это отдельная большая тема) и Ваш авто становится не интересен для угонщиков, во первых его так просто и быстро не угнать, во вторых рядом стоят автомобили практически без противоугонных систем, с хреновенькой китайской сигнализацией зато застрахованные по КАСКО.
Насчёт российских СК вопрос вообще не понятный. Вам предлагается отдать свои не малые деньги не понятно кому, за что, на каких то туманных условиях, при этом взяв на себя кучу обязательств и быть готовым в будущем борться за возврат своих же денег. Это какая то не честная игра в одни ворота, очень похоже на пирамиду Мавроди - мы вам денег не выплатим, пока следующие клиенты их нам не занесут, а потом ещё будем рассматривать Ваш вопрос, как бы поменьше Вам выплатить, а там и новый страховой год наступит.
Не проще ли обезапасив своё авто технически от угона, обезапасить себя от ДТП соблюдением ПДД и разумной, аккуратной ездой (имхо), на мелкий ремонт денег потребуется меньше (при отсутствии виновника), а если есть виновный в ДТП, то по ОСАГО или суду.
Тем кто постоянно попадает в ДТП ( 5-10%) КАСКО необходимо, так пусть они и варются в собственном соку совершенно по другим условиям, в разы большим ставкам, а не получают выплаты за счёт безаварийных водителей.
В результате КАСКО от физического угона не защищает, для безаварийных водителей не интересен, а самое главное не способствует соблюдению ПДД и понижению аварийности на наших дорогах. Продукт то (КАСКО) оказался вредным, но выбор всегда есть!
Всем удачи на дорогах.
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
В результате КАСКО от физического угона не защищает, для безаварийных водителей не интересен, а самое главное не способствует соблюдению ПДД и понижению аварийности на наших дорогах. Продукт то (КАСКО) оказался вредным, но выбор всегда есть!
Всем удачи на дорогах.
Позвольте с Вами не согласиться по поводу вредности каско. Дорого - да, но вредно:confused: и ОСАГО может не спасти.
Расскажу случай из жизни (коллеги по работе). Летом на мазде-5 поехали в отпуск на юг. В Ростове на перекрестке (светофоре) им в зад влетает 99-я. Они бьют капотом другую машину. Удивительно, но своим ходом вернулись в Челябинск. Ремонт у ОД (багажник, капот, дверь сдвижная, бампера, фонари) подсчитали - более 500.000 руб. У виновника ОСАГО то ли просрочена, то ли СК обанкротилась. Подают в суд в Ростове. Виновник исчезает. Когда получат деньги и получат ли вообще - неизвестно. Отремонтировались в обычной кузовной мастерской за 350.000 (запчасти почти полгода собирали). Вот так.
А Вы говорите - для безаварийных водителей КАСКО не интересен.
Всякое в жизни бывает.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Ну каждый выбирает для себя.... Просто любой противоугонный комплекс снять можно, было бы желание.... Просто мне проще страховать по Каско от угона и от тотала, ведь ДТП это лотерея.... И часто от уровня мастерства, соблюдения правил и пр. не зависит.....
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
дядяВова, ОСАГО - обязон, поэтому и безсмысленно обсуждать. Случай из жизни вашего коллеги не такой однозначный и ни кто не знает была бы у коллеги КАСКО получил бы он возмещение вообще, а если бы и получил, то в каком объёме и в какие сроки?
 

Dr.Iver

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Passat
Случай из жизни вашего коллеги не такой однозначный и ни кто не знает была бы у коллеги КАСКО получил бы он возмещение вообще, а если бы и получил, то в каком объёме и в какие сроки?

В этом и состоит ценность КАСКО. Несмотря на частичное погашение ущерба (увы, это так) в страховых случаях, это лучше, чем ОСАГО и минимум компенсации.

Добавлено через 28 минут
Опыт говорите...

свои машины страховал с 2004 года по сей день
отдал за страховки сумму всего около 350тр
выплаты:
-7000р 2005г. (покраска крыла)
-ДТП =60000р 2007г.(регрес, есть виновник)
-ДТП =60000р 2010г.(регрес, есть виновник)
-стекло =22000р 2009г
-7000р 2011г. (покраска бампера)

Итого, чистая прибыль СК = 314тр
...все больше склоняюсь к тому что страхование - только зло, нервы, время и в итоге все равно -деньги, Ваши деньги и Ваши нервы!

Есть такая пословица: "Знал бы, где упадёшь..."
Кто попадает в ДТП и прочие страховые случаи и получает нормальную компенсацию (про полную говорить не стоит, я полагаю), тот доволен; выплативший свои деньги СК и не получивший ощутимую пользу остаётся недоволен.
Вывод: страхуемся всё равно, но думаем над рациональностью оной?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
парни, есть ли на ваш взгляд смысл в КАСКО для машины старше 2-х лет? Вот я 2 года страховался, а на третий начались вопросы. Во-первых, калькуляция ремонта будет уже вестись не по ценам ОД (машина уже не гарантийная); во-вторых, со слов самих же продаванов страховок, для таких машин выплаты капитально занижаются (калькуляция по ценам ара-сервисов) и без независимой экспертизы, независимой оценки и последующего выбивания денег через суд не обойтись...
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
С 1-го марта у нас в СК такие тарифы ввели, что грех не застраховать себе КАСКО.
Придется пересмотреть свое видение вопроса.)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
это что за СК такая?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
-xxx-, Имеет. 3 года ездила вообще без дтп, а на 4 началось, то один въехал, то другой . За 2 дтп в общей сложности ремонт обошелся примерно в 140 тыс. Ремонтировалась в ОД по КАСКЕ в Ресо (согласование и постановка на ремонт- все в один день) Принципиально в ОД , ремонт в подворотнях не интересует. При продаже оценщик в Трейд ин сказал, что ремонт был произведен на высшем уровне. По суду - не надейтесь НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА . Если вы пофигист или у вас есть лишние деньги , то можно ездить без страховки.
Про противоугонный комплекс , это смешно и не серьезно...
Решайте, только вы сами можете ответить на свой же вопрос.
Да, сегодня застраховала Тигу в РЕСО, КАСКА обошлась в 36тыс (сюда входи эвакуатор и без франшизы) , а сколько стоит Тиг, пусть даже 2-х летний, да хоть 5-ти летний ?

По поводу согласования, у меня не было никакого согласования. Все сразу решалось на СТО (удаленное урегулирование убытков)
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
это что за СК такая?

Уралсиб.
К сожалению про Москву и другие регионы не в курсе.
Но, по идее, должно быть одинаково.

Добавлено через 6 минут
сегодня застраховала Тигу в РЕСО, КАСКА обошлась в 36тыс (сюда входи эвакуатор и без франшизы)

Сейчас считал на сайте РЕСО, у меня и близко такой суммы не получается.
Выдает 73тыс.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Luke, Уточняла, в данный момент у них акция по немцам (в ЦОф на Гашека и в Автоганзе) так насчитали, уточните. Я уже сегодня оплатила
КАСКА 36000+ Расширение 1200 + ОСАГО 8900 (тк на юр лицо)

Расчет скидку не выдает
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
-xxx-, Имеет. 3 года ездила вообще без дтп, а на 4 началось, то один въехал, то другой . За 2 дтп в общей сложности ремонт обошелся примерно в 140 тыс.
если в вас ,то есть ОСАГО -и по нему вы вполне можете получить до 120тр,так что случай с 140тр ущерба как раз не показателен

Ремонтировалась в ОД по КАСКЕ в Ресо (согласование и постановка на ремонт- все в один день) Принципиально в ОД , ремонт в подворотнях не интересует. При продаже оценщик в Трейд ин сказал, что ремонт был произведен на высшем уровне.
нуда, вопрос из чего... Повторюсь - ремонт у ОД вовсе не означает что Вам его сделают из новых деталей, могут снять и с тотального авто ,как это было в моем случае. Можете продолжать верить в кристальность Вашего ОД :D

По суду - не надейтесь НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА . Если вы пофигист или у вас есть лишние деньги , то можно ездить без страховки.
вот все тоже самое можно сказать про владельцев КАСКИ!Они в каске , им все пофиг, потому как денег у нихна нее как фантиков

Про противоугонный комплекс , это смешно и не серьезно...
ну да , куда уж дальше, а не смешно покупать дорогую страховку и совсем ничего не ставить для охраны КАСКОванного авто? типа а мне пофиг, пусть угоняют :D,я себе новуюкуплю...
ага месяца через 6 минимум, тока еще наковать надо будет денег -страховых не хватит


Решайте, только вы сами можете ответить на свой же вопрос.
Да, сегодня застраховала Тигу в РЕСО, КАСКА обошлась в 36тыс (сюда входи эвакуатор и без франшизы)
Эвакуатор? :D друг перевернул авто на трассе,звонил в страховую, сказали вызывайте гаи, эвакуатор -все оплатим,только забыли сказать что вызывать необходимо исключительно аттестованного у нихэвакуаторщика! за эвакуатор не заплатили ни копейки.

По поводу согласования, у меня не было никакого согласования. Все сразу решалось на СТО (удаленное урегулирование убытков)
чтоб я так жил, только почему то с момента ДТП до начала ремонта стабильно проходит 3 месяца...
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Phin, Извините , я страхую свою машину не в помойке . Детали ставили все НОВЫЕ, не дура старый бампер отличу от нового , при мне снимали полиэтилен с некоторых деталей бампера. В тейд ин подтвердили качество и оригинальнось деталей и ремонта.
Деньгами принципиально не беру (не интересно) для меня исключительное значение имеет качественный ремонт. Время на беготню у меня нет, суд проходили да и работа не позволяет заниматься ерундой по собиранию копеек .
У знакомых дорогую машину загнали в фуру , глушилками отключили спутниковую сигнализацию (угнали на 4 день) .
С эвакуатором в Москве проще.
У меня все страховки исключительно с удаленным урегулированием убытков на СТО у ОД.
Работа не позволяет заниматься ерундой месяцами. Для меня время, это прежде всего деньги.
После дтп ВСЕГДА приезжаю в сервис, где есть представитель страховщика, который сразу с представителем кузовного цеха осматривают машину и тут же загоняют в ремонт по жестянке и на документах ставят отметку ВЕСЬ РЕМОНТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СТРАХОВОЙ 100%.
Вот так.

Забыла сказать про самое главное. Почти по всем ДТП, что были (уточняла) страховая РЕСО по ОСАГО с других страховых ничего не получала. по причине исчерпания лимита в 120000 и подавала в суд ни виновников ДТП, а получила ли в последствии по суду страховая, вот это большой вопрос.
После суда (была свидетелем по ДТП со стороны страховой) получить деньги почти нереально.
Если Я НЕ ЗАХОЧУ ПЛАТИТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО (исковой срок давности 3 -г) механизмов взыскать почти нет. И никогда в жизни вы ничего с меня не выбъете ,если я пойду на принцип и не захочу платить по иску (опыт 2-х судов по делам юр лиц, так с ответчика ничего не получили и списали долги)
 
Последнее редактирование:

KBoym

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda3
Светлана ТД, подскажите, а сколько у вас стоит авто, что каско на него 36000 получилась? мне на авто за 1300000 самое дешевое 45700 в Ресо насчитали
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
KBoym, 1215000, но машина оформлена на юр. лицо, может в этом дело.
Кроме того я страхуюсь в РЕСО давно скорей всего еще и поэтому дали скидку.
36000 мне озвучили в Автоганзе, перепроверила у своего страховщика, у которого страхуюсь несколько лет, озвучил такую же сумму
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
странная сумма для МО

Добавлено через 30 секунд
таких процентов нет даже в в нашей деревне -Саратове
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Phin, Почему для МО, страхуюсь в Москве. В РЕСО 5 год, пока без особых убытков для страховой, тк какие были дтп, все не по моей вине.
Страховка на юр лицо , с ограничением (только на меня одну)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Извините , я страхую свою машину не в помойке
не надо таких резких движений!
ну а я и друг, про которого писал, в помойке видимо КАСКО покупали (Ингосстрах).

Детали ставили все НОВЫЕ, не дура старый бампер отличу от нового , при мне снимали полиэтилен с некоторых деталей бампера.
а вы все время рядом стояли? и контроллировали? у Вас же времени нет на это...

В тейд ин подтвердили качество и оригинальнось деталей и ремонта.
уж не собственного ли ОД ремонтная была? так ради интереса...
конечно, не отрицаю, бывают наверно честные, но мне как то не везет на честных...

Деньгами принципиально не беру (не интересно) для меня исключительное значение имеет качественный ремонт.
знакомо, проходили, не оправдалось! тоже искренне считал что лучше как вы пишите, но на практике с ДТП до завершения (в 3й раз ремонта по 1 случаю) затягивалось на полгода, а в суд меня и по КАСКО РОСНО приглашал году так в 2007 - ну не хотят они платить!

У меня все страховки исключительно с удаленным урегулированием убытков на СТО у ОД.
Работа не позволяет заниматься ерундой месяцами. Для меня время, это прежде всего деньги.
После дтп ВСЕГДА приезжаю в сервис, где есть представитель страховщика, который сразу с представителем кузовного цеха осматривают машину и тут же загоняют в ремонт по жестянке и на документах ставят отметку ВЕСЬ РЕМОНТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СТРАХОВОЙ 100%.
Вот так.
КРАСИВО! :ay:
Но как?
у Вас очень дешевая страховка
моя стоила в ингосе 50тр при цене авто 1260тр
в итоге:
-сначала справка с гаи- гаи ее держит месяц, без нее страховая ниче не делает
-потом калькуляция на СТО
-потом месяц страховая с СТО ОД бодается за каждый рубль
-потом как повезет , или пригласят на ремонт, или скажут что не договорились -идите ка вы в суд!
-потом делают, потом переделывают, вечно у ОД руки из одного места растут
нет делать они умеют, но не хотят - типа дешево им страховая платит,так и работают как платит

Добавлено через 4 минуты
Phin, Почему для МО, страхуюсь в Москве. В РЕСО 5 год, пока без особых убытков для страховой, тк какие были дтп, все не по моей вине.
Страховка на юр лицо , с ограничением (только на меня одну)
Москва?(потому что Подольск) тем более странно -там у Вас обычно еще выше коэффициенты, не то что у нас на галерке,но ниже 4% за каско не видел, хотьи страхуюсь у ингоса с 2007года, по 3-6 машин одновременно, без особых убытков для страховой.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Phin, Та страховка была 1400 USD. Из деталей ставили только бампер передний и задний, а так одна жестянка. На Кашкае новый бампер, тот что с партрониками с б/у 2-х дневным никак не спутаешь по матовой идеальной поверхности сразу определишь, да и упаковочную пленку с него (там, где нет краски) при мне снимали.

Трейд ин Мейджер, они мне оценивали машину , да и по своей базе в Ниссан пробивали . В трейд ин не успела здать, купили.

36000 это на Тигу (пока идет акция, а так эта страховка примерно 65000)

А может все дело в том, что Москва...

У меня правда ни разу не было головной боли, как начала страховать в Рессо.
Вот до этого Ноут был застрахован в Мегарусс Д, прошла все круги ада (только с одним бампером ездила на экспертизу 2 р в разные концы Москы, тк страховая не могла определить : бампер -единая часть или состоит из 2-х частей)
Со справками у меня , как то не было проблем. Поноешь немного и сразу все на руки выдавали, в группе разбора ни разу не былла, но всегда была очевидна вина аппонента...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Светлана ТД, может...
но как то гладко - на рекламу похоже...
вывод 1 - в нашей деревне еще не работает система страхования, пока только зарабатывание денег (для страховой)
для себя все чаще делаю вывод что,что пока ситуация не будет меняться в лучшую сторону, а таких признаков нет, все только хуже и хуже-страхование не имеет смысла и продлевать страховку не вижу смысла
 
Сверху Снизу