Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Только осаго, только хардкор.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
почему с нами? они вообще не умеют работать,или нет,скорее умеют даже очень хорошо со своей точки зрения -неубыточности:D
я не нервный, не особо требовательный и не прошу ничего сверхъестественного -просто возместить ущерб в адекватном объеме...

что им до клиента который с ними с 2007 года,так пустое место...
у которого 3 машины в семье застрахованы, подумаешь
а давайте ему не заплатим, может это быдло опять нам денег принесет

неа не принесет, уж поверьте, съэкономив седня 7000 на покраску,страховая потеряет 100 000 в следующем году в моем лице
а подумаешь, велика потеря, еще лохов найдем :D

Потому, что те, кто является нашими Клиентами не испытывают проблем ни при оформлении, ни при урегулировании убытков!!!;)

То, что Вы умеете смеяться не по делу, я уже понял. Смех здесь не уместен.

Читайте внимательно написанное мною сообщение и найдите нужные слова для себя!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну, примеров то много.
Град, упавшее дерево, упавший снег, дебил на льду, вашего опыта не имеющий, угон... если бы страховая работала без прибыли, то страховых бы не было, а вы платите за свое спокойствие в первую очередь.
Да, есть специфика работы наших страховых и ГИБДД, но тут уж... увы.

а вот вы правы,не могу не согласиться, но:
-я не хочу доказывать свой ущерб таскаясь по кабинетам 1-2 месяца
-я не хочу заплатив денег потом просить их на коленях у страховой
-я не хочу таскаться по судам из за 5000-1000 рублей которые мне сегодня отказываются выплатить
-я не хочу при наступлении страхового случая стоять посреди дороги с 19часов вечера до 5 утра ожидаю группу разбора, потому что без нее никак

я хочу:
-чтобы клиента слышали и при очевидности повреждений выплачивали без проволочек адекватные суммы
-я хочу без справок предъявлять незначительные повреждения, из за которых не хватает сил и терпения ждать приезда гаи
-в конце концов,страховая премия получена,машина новая,без повреждений, почему нельзя ее просто отремонтировать?

в общем даже вникать не хочу! страховой бизнес в россии находится в зачаточном состоянии, то есть счас надо нахапать,поднять капитал,а потом может и будем лет через 10 строить нормальный бизнес страхования
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Phin,

Для информации:

1. формулировка "незначительный ущерб" может освободить Страховщика от выплаты страхового возмещения (нужно внимательно ознакомиться с Правилами страхования);

2. есть опция возмещение без предоставления справок из компетентных органов, зачастую - это только покраска одного элемента, но неограниченно количество раз в течение года - это Ваш вариант по Ингосстраху. Ждать сотрудников не стоило!

3. А при чем здесь "группа разбора"??? Она назначается компетентным сотрудником при ДТП, когда виновник не определен на месте, либо у сотрудника не оказалось с собой бланка с штампом установленного образца.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Phin, Я уже здесь писала. У меня страховка в РЕСО оформление случая и постановка на ремонт в один день . Было ДТП позвонила в страховую и уведомила, потом поехала в ОД (в этот же день) мастер кузовного цеха вместе со страховщиком осмотрели и поставили в ремонт (ОД Ниссан) через 3 дня забрала. На документах поставили отметку, что 100% ремонт без согласования.
В этом ОД окредитован представитель РЕССО.
Основное условие : Сотрудник ГИБДД отдал все справки сразу на руки , поэтому и получилось все успеть сделать в один день.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin,

Для информации:

1. формулировка "незначительный ущерб" может освободить Страховщика от выплаты страхового возмещения (нужно внимательно ознакомиться с Правилами страхования);

2. есть опция возмещение без предоставления справок из компетентных органов, зачастую - это только покраска одного элемента, но неограниченно количество раз в течение года - это Ваш вариант по Ингосстраху. Ждать сотрудников не стоило!

3. А при чем здесь "группа разбора"??? Она назначается компетентным сотрудником при ДТП, когда виновник не определен на месте, либо у сотрудника не оказалось с собой бланка с штампом установленного образца.

1. вы поняли что я имею ввиду. я не собираюсь тут упражняться в терминах.
2. есть ,но она не работает - в покраске капота отказано. сотрудников и не ждали... из за этого теперь и проблеммы
3. опять к вопросу терминов...
я имел ввиду, что при незначительном повреждении (последний раз около 12тр -жду денег с ноября 2011) , группу из 2 гаишников для протокола я ждал с 19 до 1 часа ночи. в процессе сильно начал сомневаться что дождусь... это не вина СК,но эта причина по которой я могбы пожертвовать суммой в 12000р в пользу СК, в итоге вынужден ждать гаи

Добавлено через 6 минут
Phin, Я уже здесь писала. У меня страховка в РЕСО оформление случая и постановка на ремонт в один день . Было ДТП позвонила в страховую и уведомила, потом поехала в ОД (в этот же день) мастер кузовного цеха вместе со страховщиком осмотрели и поставили в ремонт (ОД Ниссан) через 3 дня забрала. На документах поставили отметку, что 100% ремонт без согласования.
В этом ОД окредитован представитель РЕССО.
Основное условие : Сотрудник ГИБДД отдал все справки сразу на руки , поэтому и получилось все успеть сделать в один день.
ну видимо гдето есть цивилизация ,рад за вас :)

у нас иначе:
замены лобового ждал 2 месяца - при том что справок на это не надо...
сотрудник гибдд у нас справки на руки не дает,Вам повезет если не придется ехать на окраину города чтоб еще написать объянение,а потом ждать установленный месяц чтоб получить протокол,если его не потеряют в гаи :D
примеров тому масса
последний раз быстрый документооборот с гаи мне обошелся в 1500р, тогда они умеют делать быстро
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Светлана ТД, Вопрос страховки для меня однозначно Да. В позопрошлом году сотрудник разбил свой лексус в Тотал на МКАД.Причина ,длинномер при перестроении задел легковушку, которая отрекошетила в сторону машины сотрудника, который в этот момент ехал по крайней левой полосе. Итог- машина ремонту не подлежит и КАСКО небыло, др словами ни машины ни денег. По ОСАГО заплатили маленькую денежку.
Кто то скажет по суду, так в перед и с песней. Три года, а там и истекает срок исковой давности.
Не хочу никого не агитировать, ни пугать примерами, это личное дело каждого, но может наступить тот момент, когда близок локоток , да уже не укусить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...
То, что Вы умеете смеяться не по делу, я уже понял. Смех здесь не уместен.
...
да уж смех без причины .... :rolleyes:
это смех сквозь слезы, стараюсь не расстраиваться по поводу этих пустяков, так что не надо мне указывать что и где уместно.

Добавлено через 4 минуты
...
Кто то скажет по суду, так в перед и с песней. Три года, а там и истекает срок исковой давности.
Не хочу никого не агитировать, ни пугать примерами, это личное дело каждого, но может наступить тот момент, когда близок локоток , да уже не укусить.
да скажу! а причем тут срок давности? подавайте в суд на компанию, грузовик наверняка от компании (ООО, ЗАО итд), вполне можно получить выплату, в отличии от насущейся на встречу копейки...
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Phin, И по работе и из личного опыта , кроме того знакомые в разных местах страхуют, но меня пока больше всего устраивает РЕССО. Мне еще в РЕССО чем удобно, я плачу в 2 платежа, получается не так накладно, хотя чуть дороже.
Деньгами принципиально не беру, только направление в ОД, который мне предпочтительней. Пусть РЕСО дороже, но для меня время дороже.
Да и еще, если какая царапка откудо то взялась, никаких проблем вызываю сразу ГИБДД (официально), посмеются и все равно оформят (обязаны).

Добавлено через 13 минут
Phin, Очень просто. Вы никогда не судились? При желании любое дело можно растянуть до 3-х лех.
1. Дело можно растянуть (различные экспертизы, противоречащие друг другу) суд может даже решение не выносить в связи с истечением срока давности
2. Вынесено решение, документы отданы судебному приставу опять возникают три года, если должник не захочит платить вы с него никогда в жизни не взыщите ни копейки.
в реальной жизни по суду получить возмещение крайне редко, а в некоторых случаях и не возможно, особенно по физ лицам.
Вот по юр. лицам небольшая вероятность, что то получить, все таки есть.
И главное, не забывайте про износ машины и оценку этой самой машины по суду. Оценочную Стоимость машины будете не вы определять и скорей всего она вас сильно не устроит.
В большенстве случаев длинномеры принадлежат ИП по договору аренды, своего имущества нет и грузовики эти по большей частью списанный хлам, шансы равну нулю что либо получить.
Не помню чем дело кончилось, но помоему ничем.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И по работе и из личного опыта , кроме того знакомые в разных местах страхуют, но меня пока больше всего устраивает РЕССО. Мне еще в РЕССО чем удобно, я плачу в 2 платежа, получается не так накладно, хотя чуть дороже.
у нашего Ингоса тоже можно 3-мя платежами через 3 мес каждый растянуть, не это главное. А рессо давно как то удивлял своими ставками по моим машинам тех лет... завышены были явно, у Ингоса хоть имидж был, но теперь кончился имидж, не нужны им клиенты.
Деньгами принципиально не беру, только направление в ОД, который мне предпочтительней. Пусть РЕСО дороже, но для меня время дороже.
я тоже раньше так и делал, но в итоге машину ремонтировали дольше чем если бы я договорился с кем то еще, везде грабли...
последний раз пришлось учинить скандал, в итоге машину 3-жды переделывали, выяснилось что ОД по направлению СК сделал ее из запчастей тотального авто (убитый в лоб)
в итоге приходилось ездить туда каждый день утром и вечером -проверять что делают , как и из чего :confused:
Да и еще, если какая царапка откудо то взялась, никаких проблем вызываю сразу ГИБДД (официально), посмеются и все равно оформят (обязаны).
вот это я с Вами согласен на все 100% , но у нас прождать гаи или участкового часов 6 как раз плюнуть! 100 раз подумаешь -а надо оно мне!?
И главное, не забывайте про износ машины и оценку этой самой машины по суду. Оценочную Стоимость машины будете не вы определять и скорей всего она вас сильно не устроит.
СК тоже вычтет амортизацию при тотале и угоне, таковы правила (у новой машины первый год 20%)
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Phin,Если честно, то я немного лукавлю.Основная разница конечно в том , что я за возмещением обращаюсь в Москве, да и с ОД проще.
По суду оценка будет сильнее занижена и по суду шанс деньги получить стремится к нулю.
Про ОД : в Ниссан все действия ОД под строгим контролем представительства. Довольно часто после обрщения в ОД из Ниссан перезванивают и мучают вопросами особенно по срокам.А почему в Рессо обращаюсь, они не согласовывают ремонт, все на откуп ОД. Получается быстро, тк в ОД строгий лимит времени на ремонт, а страховая не согласовывает это самый ремонт.
Вот поэтому я и готова платить больше., за то все быстро.

В Мегарусс Д ремонт переднего бампера на Ноут согласовывали 2 нед , тк не могли понять бампер это единая часть или состояит из 2-х частей и с этим самым бампером на другой конец Москвы ездила 2 р к эксперту за направлением на ремонт и на определение стоимости ремонта.

Основное НО все это я писала про Ниссан, а вот как будет с WV представления не имею.

Добавлено через 20 минут
Phin, но у нас прождать гаи или участкового часов 6 как раз плюнуть! 100 раз подумаешь -а надо оно мне!?
Как то было время вызвала ГАИ в 18ч, дежурный успокоил, сказав что в эти сутки приедут, приехали в 23.45
 
Последнее редактирование:

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
я имел ввиду, что при незначительном повреждении (последний раз около 12тр -жду денег с ноября 2011) , группу из 2 гаишников для протокола я ждал с 19 до 1 часа ночи. в процессе сильно начал сомневаться что дождусь... это не вина СК,но эта причина по которой я могбы пожертвовать суммой в 12000р в пользу СК, в итоге вынужден ждать гаи
1. Есть понятие "франшиза" - мелочь - делаем сами. Крупные неприятности - выплачиваем франшизу и боремся за свои права. Ну, Вам еще может посоветую страховую сменить, для начала.
2. ГАИ вы ждете не из-за страховой а потому что не можете по закону покинуть место ДТП (самостоятельный въезд в столб без причинения ущерба кому либо кроме себя это тоже ДТП).
3. Например когда на МКАД-е по первому гололеду наколотилось много машин и они часов по 3-4 подъезжли, можно понять.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
да уж смех без причины .... :rolleyes:
это смех сквозь слезы, стараюсь не расстраиваться по поводу этих пустяков, так что не надо мне указывать что и где уместно.

Добавлено через 4 минуты

да скажу! а причем тут срок давности? подавайте в суд на компанию, грузовик наверняка от компании (ООО, ЗАО итд), вполне можно получить выплату, в отличии от насущейся на встречу копейки...

Не, здесь скорее всего смех сквозь собственное осознание того, что сами "накосячили". В этом случае, Вас можно понять.

Вот меня например удивляет, что Вы, будучи юристом, не прочли договор страхования ни до его подписания, ни после.

Прочтите пример из моей жизни:

Звонок... Михаил? Да. Нам нужно заключить договор добровольного медицинского страхования на организацию численностью 178 человек с обслуживанием в самой лучшей поликлинники в Москве.

Хорошо, выставили тариф... Согласились. Оговорили все условия, начался долгий процесс согласования условий на бумаге... Юристы компании придирались к каждой запятой, к каждой фразе... Итого, срок на составление договора - около 2,5 месяцев!!!

Итог: договор подписан. Все условия четко выполняются со стороны Клиента!!!

Далее, звонит мне финансовый директор на очень хорошей автомобиле, где стоимость договора составляет за 180000 руб. и говорит, что ему отказывают, потому, что у него не было времени на сбор справок и оформление всех документов. Отказывают, поскольку повреждены 3 элемента. В виде исключения, поскольку Клиент важен, было принято бизнес решение - согласование и выплата в полном объеме. Но, Страховщику же нужно как-то зарабатывать, потому была подписана договоренность на страхование опасных производственных объектов именно у нас! Все сделали!

А теперь встаньте на место одного из руководителей организации, когда появилась экстренная возможность в сложнейшей и дорогостоящей операции, но это не было оговорено изначально. Он подходит к юристам и "три шкуры за это сдирает", что как же так? Это же было основное условие было!!! Каким образом юристы выйдут из положения??? Занесут деньги в СК из своего кармана? Очень сомневаюсь... Скорее всего они просто не получат своей квартальной премии! Наказание рублем.

Вернемся к нашей истории с одноклубником "Phin":

Почему огромное количество людей думают, что заплатив за договор страхования КАСКО не маленькие деньги, Страховщик теперь должен за свой счет устранять косяки Клиента? (исключения в виде непорядочных мелких Страховщиков не рассматриваем).

Или отказ Страховщика от выплаты страхового возмещения по той причине, что Клиент находился в состоянии алкогольного опьянения, тоже является страховым мошенничеством? Нет!

Так вот, отказ абсолютно закономерен!!!

Надеюсь, что эта история Вам в будущем поможет и Вы не сделаете тех ошибок, которые совершили сейчас.

Всем удачи на дорогах!!!:az:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не, здесь скорее всего смех сквозь собственное осознание того, что сами "накосячили"...
я накосячил? ну спасибо -думаю больше тут общаться с Вами не о чем, я вижу в данном отказе только мошейничество со стороны СК...
и останусь при своем мнении!
моя вина только в том, что мог бы перестраховаться на случай уловок с определениями и правилами. но меня сотрудники СК убедили, что все ОК, и судя по всему сами были очень удивлены отказом из Москвы!

Вот меня например удивляет, что Вы, будучи юристом, не прочли договор страхования ни до его подписания, ни после.
я не юрист вовсе, с чего вы взяли? я простой инженер...

Почему огромное количество людей думают, что заплатив за договор страхования КАСКО не маленькие деньги, Страховщик теперь должен за свой счет устранять косяки Клиента?

а разве не так? ДТП по вине клиента - тоже косяк...

Или отказ Страховщика от выплаты страхового возмещения по той причине, что Клиент находился в состоянии алкогольного опьянения, тоже является страховым мошенничеством? Нет!
не передергивайте
давайте не будем тут обсуждать понятные всем вещи
это равносильно тому, что я сам собственноручно поцарапаю машину и приду просить денег, указав что это умышленно
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
я накосячил? ну спасибо -думаю больше тут общаться с Вами не о чем, я вижу в данном отказе только мошейничество со стороны СК...
и останусь при своем мнении!
моя вина только в том, что мог бы перестраховаться на случай уловок с определениями и правилами. но меня сотрудники СК убедили, что все ОК, и судя по всему сами были очень удивлены отказом из Москвы!


я не юрист вовсе, с чего вы взяли? я простой инженер...


а разве не так? ДТП по вине клиента - тоже косяк...


не передергивайте
давайте не будем тут обсуждать понятные всем вещи
это равносильно тому, что я сам собственноручно поцарапаю машину и приду просить денег, указав что это умышленно

Нет, этим делу не поможешь... Мне, действительно, очень жаль, что сотрудник СК оказался либо: 1. настолько некомпетентным, что ввел Вас в заблуждение; 2. либо пытался намекнуть, что ему денег надо... Но своего не дождался. Последнее просто из ряда вон...

Мне стыдно, что благодаря "подобным лицам" страхование отворачивает от себя часть населения.

И снова пример из жизни:

Страхуем авто в Росно, мы как продавцы (прежде всего) согласовали индивидуальный тариф для Клиента, но предупредили, что осмотр будет очень "жесткий и дотошный", что приедет "эксперт" (еле язык повернулся так "человека с фотоаппаратом" назвать), итог: свыше 18 поврежденных деталей, по которыми прописаны повреждения (очень неоднозначен характер), к примеру: повреждение капота (не понятно, сколы там или разрезан пополам). При этом "человек с фотоаппаратом" решил веником прикинуться, что мол, все записывает, что менять формулировки не будет, что он главный здесь... А мы так, "за баблом" (сори за сленг) приехали, после чего, мы подробно все растолковали для Клиента, после чего он попросил, поменять трактовки повреждений, к примеру: не повреждение капота, а "сколы на капоте" (Росно в этом случае несет полную ответственность), тут начинается самое интересное, "человек в фотоаппаратом" заявляет, что обычно с Клиентом он эти вопросы решает посредством переговоров))))))))))

Эх... Та же самая ситуация произошла и с Вами... Мне жаль...

Если бы смог решить Ваш вопрос, в миг бы все разрешил, но увы... сделать ничего нельзя, поскольку Правила уже нарушены... А еще не мой регион, незнакомые мне люди...
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
8 лет стажа, уверенно за рулем себя чувствую, но вот в Москве живу уже 3 года, из них два года на авто. За это время - 4 страховых случая и нигде моей вины нет.
Итог: два года за договора отдал - 90000 руб. Вынес из компании около 50000 руб. Сплю спокойно! С КАСКО надежнее как-то...
P.S. данный пост никк не связан с моей профессиональной деятельностью! Никакой рекламы, просто мое мнение.
Добрый вечер всем. Пригнал вчера авто. И вот теперь юзаю по и-нету, читаю все за и против страхования. Нормального калькулятора расчитать каско нет. При получении авто не было времени со страховщиком у дилера переговорить. А по телефону он сказал, что самое выгодное для меня - ВСК, и стоить примерно будет около 60000 руб. Вот и сижу, чешу репу.
С одной стороны: живу в маленьком городе, за забором, про угоны только по зомбоящику слышим. За 25 лет было 2 аварии. 20 лет назад мотоциклист в крыло въехал - 2 часа работы вместе со шпаклевкой и покраской и 30 руб. Да лет 5 назад в сугроб въехал - бампер расколол. заменил за 12000 руб, чтоб с ремонтом не заморачиваться. Да я в год тонну бензина сжигаю. И просто за спокойствие еще 2 тонны отдать. :confused: не понимаю
А с другой стороны: когда ехал в Челябинск за машиной (дорога скверная была, чуть подтаявший ледок) на одном отрезке в 2-3 км машин 20 кучками сгруппированные - жуть.
Наверно, москвичам, да и в других мегаполисах, где сплошная суета - без страховки не обойтись.
Пока вывод такой. Если кто-то получает индульгенцию, типа - за все заплачено. То кто то за это платит, слушая сказки про спокойствие.
А СК свое не упустят. Тут много историй рассказывали, скажу свою.
На прошлой неделе прихожу в Росгосстрах - ОСАГО продлить. За безаварийность мне насчитали скидку 20% (или как это называется, не помню). Так вот, говорят - либо берешь еще ДОСАГО за 500 р, либо обнуляем бонусы.
:at: одним словом
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый вечер всем. Пригнал вчера авто. И вот теперь юзаю по и-нету, читаю все за и против страхования. Нормального калькулятора расчитать каско нет. При получении авто не было времени со страховщиком у дилера переговорить. А по телефону он сказал, что самое выгодное для меня - ВСК, и стоить примерно будет около 60000 руб. Вот и сижу, чешу репу.
С одной стороны: живу в маленьком городе, за забором, про угоны только по зомбоящику слышим. За 25 лет было 2 аварии. 20 лет назад мотоциклист в крыло въехал - 2 часа работы вместе со шпаклевкой и покраской и 30 руб. Да лет 5 назад в сугроб въехал - бампер расколол. заменил за 12000 руб, чтоб с ремонтом не заморачиваться. Да я в год тонну бензина сжигаю. И просто за спокойствие еще 2 тонны отдать. :confused: не понимаю
А с другой стороны: когда ехал в Челябинск за машиной (дорога скверная была, чуть подтаявший ледок) на одном отрезке в 2-3 км машин 20 кучками сгруппированные - жуть.
Наверно, москвичам, да и в других мегаполисах, где сплошная суета - без страховки не обойтись.
Пока вывод такой. Если кто-то получает индульгенцию, типа - за все заплачено. То кто то за это платит, слушая сказки про спокойствие.
А СК свое не упустят. Тут много историй рассказывали, скажу свою.
На прошлой неделе прихожу в Росгосстрах - ОСАГО продлить. За безаварийность мне насчитали скидку 20% (или как это называется, не помню). Так вот, говорят - либо берешь еще ДОСАГО за 500 р, либо обнуляем бонусы.
:at: одним словом

Что за глупости... Хотя, больше как развод по-русски это не назовешь... Довольно часто бывает, когда Клиенту агент/брокер/представитель СК обнуляет коэффициент за безаварийность, тем самым лишние 200 руб. в карман закинет...

Фу такими быть!
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Продлевала страховку ОСАГО на машину, пришла, уточнила про скидку за безаварийную езду, мне сказали, что естественно мне полагается и озвучивают стоимость на сто рублей дороже предыдущей страховки за прошлый год.... Тарифы повысились.... В общем дурят как хотят....
Но с другой стороны надо всегда при ДТП соблюдать ПДД и другие законы и нельзя давать повод страховой отказывать Вам в возмещении!!!! Хотя они изобретают все новые и новые способы, чтобы не выплачивать деньги... Собирать все новые и новые справки, ставить еще сигналки на кредитные машины (один раз меня попросили какую-то нумерацию на стекла нанести).... Хотя на машины такой стоимости хотя бы из-за угона страховку получать!!!! Я очень удивленно смотрела в салоне на семью, которая брала пассат и отказывалась от КАСКО!!!! Мне этого не понять.....
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
дядяВова, по ОСАГО как вариант - обратиться в другую СК. Думаю, они сделают скидку. Покажете им полис, или спрвку плюсом из РГС принесете. Или к другому агенту.
Страховался по КАСКО в ВСК в сентябре 2011. Отдал ~54тр(4,2%). Это по льготной программе VW (ремонт у ОД).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу