Подергивание при интенсивном разгоне

Турмалин

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
У меня при интенсивном ускорении (не в пол, но достаточно резком) машина начинает мелко подергиваться, затем при наборе скорости это пропадает. Толи антибукс срабатывает, толи коробка глючит. Если стартовать на спорт режиме, то подергивания меньше или вобще нет.
Кто-то сталкивался?:confused:
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
тут экстрасенсов нет.... можно было бы для начала написать: 1 - пробег ; 2 - год автомобиля; 3 - мотор!
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Шнурком ошибки посмотреть надо.
У меня так дергалась при загаженных свечах.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
+1 Скорее всего пропуски воспламенения. Диагностируется шнурком в момент подёргивания. Только ОН лайн. В память не прописывается.
 

Турмалин

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
+1 Скорее всего пропуски воспламенения. Диагностируется шнурком в момент подёргивания. Только ОН лайн. В память не прописывается.

Точно нет. Только что прошел ТО-2, заменили свечи. Старые в идеальном состоянии, заправляюсь всегда только на одной заправке.
Насчет авто - 2011 год, 2 литра TSI, пробег 60 000.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Troll, +1 надо смотреть шнурком наличие пропусков при разгоне. На дилерской диагностике, которая сводится к чтению ошибок этого ни кто не увидит.
 

Турмалин

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Короче позже начал загораться чек (причем в холодную погоду чаще) и движок при этом троить. Лечил выключением зажигания и повторным стартом. На сервисе промыли инжектор и заменили свечи, вроде пока все прошло (однако иногда при пуске двигателя обороты повышенные (1100) и потряхивает). Буду наблюдать. P.S. Не люблю VW движки, а 1,4TSI - полное дерьмо.
 

Турмалин

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Как и опасался история на этом не закончилась. В субботу шел по трассе и вдруг педаль газа перестала отзываться на нажатие. Давлю а отклика ноль. Понажимал раз 5-6, отклик вернулся. Буду мониторить. Чек не загорелся.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что там можно намониторить без шнурка?
 

Турмалин

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Кто будет мониторить шнурком?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Надо искать варианты. Приезжай в Саратов - я попробую!:az:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
+1 Скорее всего пропуски воспламенения. Диагностируется шнурком в момент подёргивания. Только ОН лайн. В память не прописывается.
При большом количестве пропусков зажигания они записываются в память. При очень большом - загорается чек.
 

Blancadas

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Турмалин, приветствую!
Вбошу свои 5 коп. Была у меня такая проблема давным давно, на ВАЗ )). Однако, была замечена позже у друзей на Фордах, например. Проблема мерзопакостная, ибо на сервисах не диагностируется, а жить мешает конкретно. Причина, меж тем, проста, как грабли...Из-за качества нашего бензина, забивается фильтр грубой очистки (это такая сеточка, на топливном насосе). Бензин начинает поступать плохо и машина дергается, вплоть до полного игнорирования газа. Причем, после остановки "пыль" оседает и, какое то время, все ок. Затем все снова. Короче, лечится это очисткой или заменой данной сеточки.
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
Надо искать варианты. Приезжай в Саратов - я попробую!:az:

2 дня назад при движении по трассе такая же фигня. Дергается именно если порежче на газ надавить (не обязательно в пол). Если плавно едет нормально 160-180км/ч пробовал, думал мож что пробьет. А если несколько раз дергается, далее загорается чек и ESP. и машина начинает Троить. По идее если свечи или катушки то всегда бы троило. Если бы не хватало бенза то не ехала бы на больших оборотах. Я так понимаю без шнурка не обойтись. Если есть возможность я бы воспользовался ВАШИМ предложением.
1,4 150л.с 52000км
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
У товарища на тоуране было: на ХХ всё ровно, плавно ехать тоже, а при интенсивном разгоне провал, подключил шнурок, по 4 и 3 цилиндру были пропуски зажигания, свечи новые, перекинул на 1 и 2 цилиндр, ошибки стали там, поменяли все 4 катушки на какие то модифицированные , старые-рабочие в багажник, больше не жаловался.

Просто пример, а не истина в последней инстанции.
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
1 А почему поменял все 4, если точно определил какие не работали?
2 У меня на королле сгорали катуши по одной так там он постоянно троил.
Собственно по этому и напрягаюсь. Не понятно в чем именно причина, слишком много электроники, да еще турбины с клапанами переключения.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
diman726, потому что цена вопроса не такая как было в королле, а во вторых чувак не привык напрягаться по всякой фигне, если 2 вылетело то и другие 2 скоро подойдут, тем более менялись все на модифицированные.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
diman726, поддерживаю Warez, у меня подобная ситуация была - тоже толчки/дёрганья при интенсивном разгоне, тоже определил 2 неисправные катушки, но поменял все 4 и свечи тоже для полной уверенности. Всё пришло в норму! Писал про это дело в ветке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12901&page=7 и в своём БЖ на драйве.
 
Сверху Снизу