Подключение НЕштатной камеры заднего вида

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Может в стралайне диод заделан?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Что за отношение в устройстве реле?
Вот вы умник, теоретик и оказывается практик, тысячи и возможно миллионы реле уже установили, а элементарного не видете, разберите оба этих реле и сравните, а потом уже умничайте про частоту ШИМ и тд и тп, я не автослесарь, а простой инженеришка больше по авиационному оборудованию, автомобильная тема как увлечение и помощь друзьям...
Для примера вот страничка с обзором чудесного отечественного реле
https://www.drive2.ru/l/5716533/
И не путайте свой коммунальный автопарк гамновозок или бетономешалок с личным автомобилем, куда такое даже с вашим фильтром не стоит ставить. Может потому и ставите сотнями каждый день, что они гавно??? Вы об этом не думали?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я даже не буду комментировать этот безапеляционный словесный бред.

Только спрошу - вы действительно не понимаете причину зуда реле при подключении к фонарям зх?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может в стралайне диод заделан?
Диода не достаточно, нужен еще конденсатор. Диод может быть встроен в обратной полярности к катушке, гасить обратные токи, но зачастую диод не ставится. Просто у китайца вероятно малое быстродействие и ранний порог включения - не успевает отрабатывать )
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот вы умник, теоретик и оказывается практик,
A-boss у тебя жизнь тяжелая? Отчего ты такой злой постоянно в своих высказываниях? :confused:





Добавлено через 3 минуты
Я даже не буду комментировать этот безапеляционный словесный бред.

Только спрошу - вы действительно не понимаете причину зуда реле при подключении к фонарям зх?


Ребят давайте уже жить дружно без понтов и грызни постоянной. :az: Что мне нравится на буржуйских форумах - там такого я не наблюдаю - всегда народ общается корректно, без заносчивости и взаимных оскорблений, и стараются помочь другу другу искренне. Почему на всех технических российских форумах постоянный срач, кроме как нашим долбанным менталитетом, я объяснить никак не могу.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Он в жгуте стоит, на фото его отчетливо видно.
attachment.php

да, вы правы - не заметил. О таком включении я и писал, у нас у самих колодки часто идут с подключенным диодом, важно соблюдать полярность в этом случае.
кстати , если говорить о качестве - голые выводы у диода это ахтунг! могу выложить свои фото колодок и реле - там все в термоусадке.

но назначение у диода тут совсем иное - гасим ЭДС самоиндукции в момент выключения, кстати это важно для защиты ключа в блоке БСМ (теоретически его может и выбить без диода на обмотке реле). Еще есть мнение, что при использовании диода увеличивается время отпускания реле - возможно это и есть причина отсутствия зуда, но физически я пока не понял за счет чего может увеличивается время отпускания реле...

Добавлено через 1 час 41 минуту
Вот вы умник, теоретик и оказывается практик...

A-boss Детский сад ей богу, вроде взрослый человек:D
Опустились с хамства до мелких пакостей в репу, молодец:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Можете процитировать так называемые пакости? Я Честно выразил свое мнение о вас. А вот вы как обиженный детсадовец тут жаловаться начали, будьте мужиком
 

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG
Gogy, У нас похоже одинаковые ГУ. Подскажите, на AMP POWER есть +12, когда включаете ЗХ? Моя сейчас установлена в авто. Тоже собираюсь установить камеру.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Можете процитировать так называемые пакости? Я Честно выразил свое мнение о вас. А вот вы как обиженный детсадовец тут жаловаться начали, будьте мужиком

стыдно стало? да? )))
да нет там никакого мнения, просто гаденько и безпричинно минусанули
Это конечно очень по мужски, молодец :D

проехали...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Phin, опять? Мальчик не плачьте
Между прочим личка на то и личка, что бы не орать тут на всю младшую группу..
Мне стыдно? За что? Я между прочим подписался. Повеселили вы меня
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на AMP POWER есть +12
На AMP POWER есть +12В всегда, когда включена магнитола. Это питание активных антенн машины (Amplifier power). Обычно, довольно мощное, с полампера точно (судя по ключу на плате, он на несколько ампер обычно). Для питания камеры или сигнала включения используется другой выход. Если внешний CAN, то очень просто взять управление от сигнала ЗХ, обычно коричневый провод в жгуте. Бывает еще и отдельно торчит такой. Если это просто сигнал о ЗХ, то там токи небольшие, лучше камеру от него не запитывать, а использовать как управляющий сигнал (для того же реле).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если внешний CAN, то очень просто взять управление от сигнала ЗХ, обычно коричневый провод в жгуте. Бывает еще и отдельно торчит такой. Если это просто сигнал о ЗХ, то там токи небольшие, лучше камеру от него не запитывать, а использовать как управляющий сигнал (для того же реле).
очень правильная мысль
 

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Добрый день,подскажите пожалуйста ,а можно взять постоянный плюс на подключение камеры с моторчика заднего дворника?или его там постоянного нет?Заранее спасибо за совет,ответ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andres974, есть. Там то ли 1-й, то ли 4-й контакт. Постоянные 12В через пред (и по моему, появляются после зажигания, если память не изменяет). Посмотрите в ELSA. Я где-то скрин выкладывал, у меня он дома лежит.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Добрый день,подскажите пожалуйста ,а можно взять постоянный плюс на подключение камеры с моторчика заднего дворника?или его там постоянного нет?Заранее спасибо за совет,ответ...

Есть , я отдуда и брал , непомню цвет .
 

Анатолий 1970

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan s/s
Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,для RCD 330 plus (китайской) ставить реле задержки времени обязательно? Ведь камера запитывается от фонарей заднего хода,т.е. есть питание,есть сигнал на голову от камеры.Выключил ЗХ сигнал пропал, изображение потухло.Или всё-таки будет записываться ошибка. И ещё один вопрос.Что скажете про беспроводную передачу сигнала от камеры.Например такую штуку .https://ru.aliexpress.com/item/2-4G...70.html?spm=2114.14010208.99999999.271.FrtPsn .Не хочется заказывать то,что или совсем работать не будет или работать ,но хреново.Спасибо!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
misik1973, а смысл, если можно ставить китайский оригинал с тем же функционалом... Формально работать должно, но качество картинки пострадает, т.к. цветность в композитном сигнале сильно загрублена относительно RGBS. В магнитоле нужно будет закодировать наличие камеры только.
 
Сверху Снизу