Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В ветке о Т1 была инфа с номерами мам двух типов. Может и на Т2 они подходят. На Т1 лично ставил эти мамы, давно было правда.
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Слева снизу от рулевой колонки есть откидной " бардачек" , снимаем его , открывается вид на колодку с предохранителями, там есть свободные контакты, к которым можно подключиться, причём с постоянным питанием и с питанием, после включения кнопки зажигания. Тестером прозвоните и купите соответствующий клемник на рынке, там есть варианты под большой или средний предохранитель. Ничего резать не надо, просто вставляете соответствующий размеру клемник.
У меня так и было подключено, делал у дилера, т.к. регистратор с дополнительной камерой (на заднее стекло) и не хотел сам тянуть провод на дверь багажника. Но после установки Side Assist свободных мест с питанием при включенном зажигании не осталось. По крайне мере я тестером найти не могу. Переделывать кабель не хочется. Вот и интересуюсь схемой блока предохранителей - чтобы точно знать куда подключиться.
 

ZIK440

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
А сам блок питания в плафоне?
Как правило говеные китайские БП пищат.
Народ рекомендует такие БП ставить:
Hobbywing 3A Switch Mode UBEC 5V 6V max 5A Lowest RF Noise
Сам прикупил, но руки не дойдут поменять штатный из прикуривателя.

Глянул, этот девайс напрямую от 12В питается. Ну тогда вероятно пищит преобразователь в самом девайсе. Попробуйте по гарантии обменять.
А напрямую от АКБ не пищит? (машина заглушена)

Спасибо!
Нет напрямую не пищит, от прикуривателя штатно не пищит ни на заведённой ни от аккумулятора. А вот при таком подключении писк именно на заведённом моторе на холостую все ок. В итоге взял плюс от зеркала заднего вид и все отлично. Просто было бы лучше если бы начинал снимать при снятии с охраны и заканчивал через какое-то небольшое время после постановки.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Нет напрямую не пищит,
К плафону освещения, это к тем проводам куда лампы подключены?
Там вроде как ШИМ модуляция для регулировки подсветки (могу сильно ошибаться). Тогда понятно почему свистело. По началу подумал, что именно к проводке зеркала заднего вида, там 12в с АКБ.
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Ну ткните особо одаренным куда подключить + и АСС регистратора в тигуане)))

На фото левый контакт - постоянное питание от АБ,правый контакт - питание АСС. Тестер рулит, но если совсем особо одаренный, то кмк лучше профессиональный электрик.
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2

M@shroom

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Автомобиль
Tiguan 2015
Подскажите, пожалуйста, для Тигуан 2015 куда подключать постоянное питание, куда АСС и землю?
Прям стрелкой нарисуйте, пожалуйста
Всю тему перечитал - нефига не понятно.
 

Вложения

  • IMG_20181028_164258.jpg
    IMG_20181028_164258.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 266
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Подскажите, пожалуйста, для Тигуан 2015 куда подключать постоянное питание, куда АСС и землю?
Прям стрелкой нарисуйте, пожалуйста
Всю тему перечитал - нефига не понятно.

Не подскажу, у меня другой модельный ряд, но земля - любой ближайший болт на кузове, остальное тестором или просто 12 вольтовой лампой. Постоянное - горит при выключенном зажигании,АСС - при включенном.
 

M@shroom

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Автомобиль
Tiguan 2015
Не подскажу, у меня другой модельный ряд, но земля - любой ближайший болт на кузове, остальное тестором или просто 12 вольтовой лампой. Постоянное - горит при выключенном зажигании,АСС - при включенном.
Придется мультиметр покупать :(

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
принял сторону тех, кто решил подключаться из панели предохранителей, хотя раньше брал питание от заднего плафона. правда нет опыта снятия обшивки, но, надеюсь, освою.
сталобыть на али есть такие приспособы спецом для втыкания в панель прдохранителей:
https://www.aliexpress.com/wholesal...181027131425&SearchText=Dash+Cam+Hardwire+Kit
здесь имеются камрады с опытом использования таковых приспособ?
был бы благодарен, если поделитесь этим опытом.

на амазоне тоже такое имеется, но доставка дороже цены айтема. и самое интересное на мой взгдяд в Россию не отсылается.
 

M@shroom

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Автомобиль
Tiguan 2015
принял сторону тех, кто решил подключаться из панели предохранителей, хотя раньше брал питание от заднего плафона. правда нет опыта снятия обшивки, но, надеюсь, освою.
сталобыть на али есть такие приспособы спецом для втыкания в панель прдохранителей:
https://www.aliexpress.com/wholesal...181027131425&SearchText=Dash+Cam+Hardwire+Kit
здесь имеются камрады с опытом использования таковых приспособ?
был бы благодарен, если поделитесь этим опытом.

на амазоне тоже такое имеется, но доставка дороже цены айтема. и самое интересное на мой взгдяд в Россию не отсылается.
Добро пожаловать в мой клуб, комрад. Теперь нас в нем двое. Я уже который день пытаюсь добиться от комрадов указания пальцем куда воткнуть тот самый заветный piggy back предохранитель - безрезультатно. Провода протянул, регистратор закрепил, но подключать не решаюсь. Сегодня, видимо, вынужден буду купить мультиметр и звонить. Странно, на пиндосских форумах куча текстовых и видео инструкций а-ля "вот по красной стрелочке кабель кидаем, а вот сюда, где выделено красным треугольником, вставляем piggyback", но, черт побери, не для моего Тигуан, либо для старого, либо для совсем нового...
Если разберусь быстрее Вас - дам знать, о чем и Вас прошу.

Sent from my ONEPLUS A5000 using Tapatalk
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Для нового Тигуана я нашел куда подключить, а вот с предыдущим помочь не могу. Да и тема в раз деле 2016+, может поэтому сюда мало заглядывают владельцы 2015 года выпуска.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Добро пожаловать в мой клуб, комрад. Теперь нас в нем двое. Я уже который день пытаюсь добиться от комрадов указания пальцем куда воткнуть тот самый заветный piggy back предохранитель -

не, камрад, в моем клубе знают куда втыкать. ну или могут найти куда втыкать.
а вот насчет этих приспособ (адаптеры для предохранителей, провода и адаптеры DC/DC) - тут есть вопросы. как и по разборке панелей салона. сами-то ковырялки имеются, а вот куда их втыкать, чтобы попасть в клипсы, мне пока тоже непонятно.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Я подключил вот так как фото.
...красный (белая стрелка) - при включенном зажигании только.
...проверял напряжение, по совету людей,обычным тестором.

Судя по мануалу (редакция для России 07.2018) на обозначенном месте подключения "красный (белая стрелка)" значится гнездо F48? а расшифровки его потребителя нет. Кто-нибудь знает? Хотелось бы осознано использовать эл.цепь.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Пока провел так, на Али заказал приспособления для крепления в 3-х, 4-х местах думаю закрепить, хотя и так все держится и не напрягает глаз. Красным обвел место под бардачком где излишки кабеля спрятал.
Пионэр, при подключении видеорегистратора снимали крышку бардачка?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Дилер ставит регистратор за 4700 и цепляет не к плафону, а к "15й цепи". Хз что это. Есть ли риски при подключении к плафону?
 
Сверху Снизу