Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Адаптер для скрытой установки есть в комплекте
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
South_butovo,

Тогда если подытожить то вот:
Способов получить +12В при включении зажигания множество:

  • подключение к прикуривателю
    (неудобно тянуть провода, после выключения зажигания напряжение полностью не исчезает, а снижается примерно до 8-9В, что может приводить к глюкам некоторых регистраторов)
  • подключение к магнитоле
    (средней длины трасса, негативных отзывов пока нет)
  • подключение к плафону освещения
    (легко реализуем, короткая трасса, но как и с прикуривателем - возможны глюки или зависания регистраторов при выключении)
  • подключение к зеркалу заднего вида с автозатемнением
    (все аналогично подключению к плафону освещения)
  • подключение к переключателю головного света
    (для меня самый удобный способ, четкие +12В, средней длины трасса)
Будут глюки или нет зависит от конкретной модели регистратора, от прошивки и реализации его питания,
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
SMax, к составленному перечню можно смело добавить подключение в блоках предохранителей, и если правильно выбрать место, способ, на мой взгляд, наиболее предпочтительный
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
к составленному перечню можно смело добавить подключение в блоках предохранителей, и если правильно выбрать место, способ, на мой взгляд, наиболее предпочтительный
Это практически тоже самое что и к переключателю света, тянуть одинаково )
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
South_butovo,

Тогда если подытожить то вот:.....после выключения зажигания напряжение полностью не исчезает, а снижается примерно до 8-9В,
Для меня это новость. А можно какие либо факты или ссылки. Там что состоит понижающий трансформатор? Зачем??
По моим наблюдениям прикуриватель полностью обесточиваетсяния зажигания.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
подключение к зеркалу заднего вида с автозатемнением
(все аналогично подключению к плафону освещения)
я в #19 этой темы приводил схему.
на зеркале +12 напрямую с замка зажигания.
скоро год будет, как поставил регистратор - работает, никаких проблем.
 

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Сложно снять накладку на водительскую стойку, чтобы протянуть к блоку предохранителей? На поло как-то мучительно это было.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Сложно снять накладку на водительскую стойку, чтобы протянуть к блоку предохранителей? На поло как-то мучительно это было.
не сложно, но понадобится новая клипса взамен старой срезанной.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Сам пока не снимал, но думаю это поможет нам
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2
Сложно снять накладку на водительскую стойку, чтобы протянуть к блоку предохранителей? На поло как-то мучительно это было.

Я проложил провод не снимая накладки...вполне реально.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Сложно снять накладку на водительскую стойку, чтобы протянуть к блоку предохранителей?
Не знаю насчёт как снимать. Но если не снимать, то довольно просто - я делал по этому видео (хотя я тянул по пассажирской стойке к прикуривателю):
https://www.youtube.com/watch?v=aJ2SZjFkN8k
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
без увечий для клипсы накладку не снять?
нет, не получится

Добавлено через 1 минуту
Я проложил провод не снимая накладки...вполне реально.
если просто провод туда запихнуть, то конечно можно.
если по феншую с креплением провода стяжками, то клипсу срезать и ставить новую.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
vicalex, Вы зачем людей пугаете?! все снимается без увечий, верхняя клипса снимается в два этапа, сначала отщелкивается, потом тонким плоским предметом выводится из пазов, фото уже выкладывали тут и инструкцию для праворукого авто. https://www.autoinstruct.com.au/manufacturer/volkswagen/mk2-tiguan/mk2-tiguan-dash-cam-install/
6 и 7 шаги внимательно посмотрите.
потолочный блок (с плафонами и очешником) сложнее разбирать (если прокладывать провод через него, для размещения рега за зеркалом), чем снимать накладку стойки и боковины передней панели.
Не понимаю, какой смысл цеплять к переключателю света? в блок предохранителей если втыкаться - ни один провод надрезать не надо, обжал ламельку на провод, воткнул в пустую ячейку с +12 от зажигания и забыл об этом.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex+

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вы зачем людей пугаете?! все снимается без увечий, верхняя клипса снимается в два этапа, сначала отщелкивается, потом тонким плоским предметом выводится из пазов
Сами пробовали? Когда я тянул кабель, тоже видел это видео, но на всякий случай купил клипсу. И правильно сделал! 60 рублей роли не сыграют. Пытался, для интереса, эти усики вывести из пазов. Плюнул на это дело и срезал клипсу нахрен!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
seregali, то, что ее сломали Вы - не значит, что все остальные тоже должны ее ломать. она относительно легко вынимается и ставится обратно, снимал дважды - никаких повреждений, замены крепежей и деталей не потребовалось.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Поскольку неоднократно возникал вопрос куда и как подключать регистратор в Блоке предохранителей, выкладываю таблицу (pdf).
Таблица дернута из Эльзы для AD1, для собственных нужд.
В реальной комплектации некоторые цепи могут не использоваться, предохранитель не установлен. Именно туда и следует подключать регистратор. Подключать, естественно, через "выкидыш" с внешним предохранителем.

Последний столбец - гуглоперевод как есть.
В предпоследнем столбце Klemme 15 - при включенном зажигании, Klemme 30 - включено постоянно.
 

Вложения

  • Fuses.pdf
    103.9 KB · Просмотры: 279

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Сами пробовали? Когда я тянул кабель, тоже видел это видео, но на всякий случай купил клипсу. И правильно сделал! 60 рублей роли не сыграют. Пытался, для интереса, эти усики вывести из пазов. Плюнул на это дело и срезал клипсу нахрен!
Я делал по той инструкции (не знаю почему вы ее видео называете:confused:). Проблемная (самая верхняя) клипса снимается с помощью утконосов - это такие плоскогубцы, только у них длинные узкие губки. Отгибаете накладку и через небольшой просвет можете просунуть внутрь утконосы, сдвигаете ими клипсу вверх (или вниз, уже не помню) - и вуаля. Остальные клипсы выскакивают простым выдергиванием накладки вправо.
Ни одна клипса не пострадала. Провод подвязал к штатному жгуту проводов. Все получилось красиво.
Если же провод просто засунуть под накладку стойки, то он может лечь на подушку безопасности и в нужный момент не дать ей расправиться должным образом.
 
Сверху Снизу