Подскажите, откуда масляная течь?

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
К сожалению артикула нет , нужен индивидуальный подбор ...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вот верный ответ ." Никакие резиновые кольца не этот клапан не подходят, ни под какими номерами - через все течет масло.Методом тыка подобрал более-менее подходящее кольцо (купил в резинотехнике горсть колечек), которое оказалось немного больше штатного, еле-еле воткнул клапан обратно в посадочное отверстие. Это позволило ездить около 30 т. км, после чего опять засочилось масло. "
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Тоже купил в резинотехнике колечки. Вроде, штатный размер. Делать сам буду, т.к. если что пойдет не так, то, хотя бы, машина не зависнет в сервисе. При снятии оного клапана нет никаких подводных камней? Один винт, один разъем и тащим вверх?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Deadlymic, Никаких подводных камней нет , тащить туда( и сюда :) ) не сложно .Не на сухую только ))
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Denis Turbo Union, что значит "не на сухую"? Вдшкой брызнуть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Denis Turbo Union, что значит "не на сухую"? Вдшкой брызнуть?
НЕ НАДО вд ой что ж вы так ее все боготворите :Angel1: .. У не назначение совсем другое )) Ответил уже Титаник ,посадка как я уже выкладывал ранее цитату -очень плотная ,есть высокая вероятность "закусывания" кромки (собственно именно поэтому столько мучений ,уж больно не стандартный размер). Силиконовая смазка оптимальное решение конечно , но и обычная литиевая смазка не конфликтует с моторным маслом ))
 

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Друзья, увидел течь на раздатке и на халдрексе. Промыл бензином, чтобы потом было видно место течи, см ссылку с видео. Кто что думает, на что это похоже? Масло – Google Диск
 

Вложения

  • Screenshot_20211025_230233_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20211025_230233_com.android.gallery3d.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 51
  • Screenshot_20211025_230130_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20211025_230130_com.android.gallery3d.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 51

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Очень похоже на уплотняющие кольца насоса .
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет, есть подтеки масла, не могу понять откуда конкретно, и на крышке поддона тоже висят капли, вроде как сверху идет. По трубопроводу " синяя стрелка на фото" течет масло знаю, а по "красной" что течет? антифриз?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-07-07 at 11.18.36.jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-07 at 11.18.36.jpeg
    77.2 KB · Просмотры: 39

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Масло под капотом

День добрый.
Подскажите .
Наблюдается течь масла ( или не масла )
Надо ли срочно на сервис? И что течет, выдавливает?
Титанику напишете в личку. Он точно знает причину. Он ответит)))
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
:) у Титаника всегда есть ответы, но, так как мне нужно было заменить сгоревший китайский доп насос ОЖ, который отслужил ровно год, мне пришлось слить антифриз, и смело открутив винт который держит "красную стрелку" я убедился, что по этой трубке течет масло
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
:) у Титаника всегда есть ответы, но, так как мне нужно было заменить сгоревший китайский доп насос ОЖ, который отслужил ровно год, мне пришлось слить антифриз, и смело открутив винт который держит "красную стрелку" я убедился, что по этой трубке течет масло
У меня на этой трубке сопля масла висела года 3 наверное.......3 раза менял колечки, потом сменил трубку. Пол года сухо и вот опять. Проклятое место))))))
Чувствую, что психану и посажу на герметик толстым слоем)))
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Может ли в полость где находится соединение коробки и двигателя задний сальник, сверху с прокладки или с вакуумного насоса затекать масло? Так как коренной сальник заменили но масло всё равно чуть-чуть сырое выступает из технологического отверстия но не капает и не течёт...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Может ли в полость где находится соединение коробки и двигателя задний сальник, сверху с прокладки или с вакуумного насоса затекать масло? Так как коренной сальник заменили но масло всё равно чуть-чуть сырое выступает из технологического отверстия но не капает и не течёт...
нет. Чтобы масло с вакуумника попадало сверху в колокол, там фонтан должен быть)
Пусть переклеивают сальник, если стабильно мокрит.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
нет. Чтобы масло с вакуумника попадало сверху в колокол, там фонтан должен быть)
Пусть переклеивают сальник, если стабильно мокрит.
Их отмазка, выработка на валу появилась Это же чушь? Или реально может быть, к тому же одномоментно появившийся она точно не могла появиться? И да ещё где-то тут пробегала мысль что если маслоотделитель неисправен, то может из сальника сочится иногда? Ну маслоотделитель у меня тысяч 20 проехал оригинал, мембрана в идеале у него... А вот пропуски на холодную по всем цилиндрам вперемешку никуда не ушли... С китайским коллектором придётся что-то делать...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Их отмазка, выработка на валу появилась Это же чушь? Или реально может быть, к тому же одномоментно появившийся она точно не могла появиться? И да ещё где-то тут пробегала мысль что если маслоотделитель неисправен, то может из сальника сочится иногда? Ну маслоотделитель у меня тысяч 20 проехал оригинал, мембрана в идеале у него... А вот пропуски на холодную по всем цилиндрам вперемешку никуда не ушли... С китайским коллектором придётся что-то делать...
про выработку чушь. Чтобы просто так давило через сальник в двигателе должно быть сильное давление вместо разряжения. Проверяй МО на вшивость по стандартной методике с листом бумаги.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
про выработку чушь. Чтобы просто так давило через сальник в двигателе должно быть сильное давление вместо разряжения. Проверяй МО на вшивость по стандартной методике с листом бумаги.
А ещё какие-то там говорят заглушки есть с торца, с них не может попадать? Откручивал крышку крышка прыгает и притягивается, щуп при вытаскивании на холодную заставляет троить... На горячую вроде нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А ещё какие-то там говорят заглушки есть с торца, с них не может попадать? Откручивал крышку крышка прыгает и притягивается, щуп при вытаскивании на холодную заставляет троить... На горячую вроде нет.
Давай не крышкой, а как нормальные пацаны листом бумаги))). И реакция на щуп у всех разная.
Ниоткуда там жидкости кроме как с сальника двигателя или сальника АКПП быть не может.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound
Сверху Снизу