Подсветка ног

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
68-s,УГУ перегружай и без того дохлый акум и глючную бортовую сеть.... можэш усилок еешо и саб поставить :) тош прибабаса и посадочные огни на днище :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
68-s,угу паетому я и отрубил ее :) также сменил рсд-310 на рсд-510 ввиду остоьуьеневшей и режущей ьезжалостно глаза синей пацветки на 310 мафоне :) хотя 310 достойно музицирует.......
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s,угу паетому я и отрубил ее :) также сменил рсд-310 на рсд-510 ввиду остоьуьеневшей и режущей ьезжалостно глаза синей пацветки на 310 мафоне :) хотя 310 достойно музицирует.......


:az: а я доволен 310 на все 100%:az:

Добавлено через 22 минуты
А ВОТ ПОДСВЕТКУ ХОЧУ!!!!!!!!!!

Добавлено через 30 минут
ДА ТАК НИКТО И НЕ ОТПИСЕЛСЯ КТО ПОСТАВИЛ У СЕБЯ!!!!!

И фото обещали???????
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
68-s,:) НИКТО И НЕБУдить ерундить ету чюш. а по поводу 310 я тоже доволен был.... вот синева брат синева....... она все уьила....
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Отпишусь завтра. Все сделал! Все работает. Только фотки очень плохие получились, но в принципе там все видно и понятно!
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Отпишусь завтра. Все сделал! Все работает. Только фотки очень плохие получились, но в принципе там все видно и понятно!
:) ждем-с:)

Добавлено через 1 минуту
68-s,УГУ перегружай и без того дохлый акум и глючную бортовую сеть.... можэш усилок еешо и саб поставить :) тош прибабаса и посадочные огни на днище :)
:) а у меня акб 380А:)

Добавлено через 13 часов 54 минуты
68-s,угу паетому я и отрубил ее :) также сменил рсд-310 на рсд-510 ввиду остоьуьеневшей и режущей ьезжалостно глаза синей пацветки на 310 мафоне :) хотя 310 достойно музицирует.......

а звук у 510 такой же или хуже????:confused:
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Необходимые детали:
1. плафон освещения простр. для ног (footwell light): 7L0947415 - 2шт.
2. корпус разъема плоский 2-х пиновый: 1J0971972 - 2шт.
3. провод оконцованный: 000979131Е - 2шт.(для разъемов плафона).
4. провод оконцованный: 000979150Е - 1шт.

Сначала снимаем крышку малого бардачка со стороны водителя - открываем и тянем крышку на себя. Теперь видим блок предохранителей. Откручиваем два винта TORX по бокам. Теперь откручиваем такой же винт, чуть правее от блока пред. Этот винт держит воздуховод, подающий воздух в ноги, и снимаем воздуховод (больше его ничего не держит).
Теперь аккуратно отгибаем кронштейны, в которых сидит блок предохр. и толкаем его внутрь, затем кладем его на пол.
Y6WFAoql_vAGF._7i2kDxxy.jpg

Сверху видим блок J519 три больших разъема. В Elsa он выглядит так:
6k4mvKyVti.jpg

Нам нужен средний разъем. Освобождаем держатель разъема из-под фиксатора и опускаем держатель вниз на 90град.
br1lPTrTQTTPWI.jpg

Вынимаем разъем. Теперь необходимо извлечь колодку с проводами из внешнего корпуса разъема. Отжимаем две защелки и сдвигаем корпус.
PBxdnuatmirC_EYeB7l7QrNnz0p.jpg

Берем провод 000979150Е, режем пополам и вставляем его в пин №50 (номера еле заметно подписаны на корпусе разъема).
BP0sZ58AKu9X.jpg


Добавлено через 40 минут
Собираем разъем плафона (провод 000979131Е режем пополам и вставляем обе половинки в разъем). Ставим плафон на штатное место, вставляем в него разъем. Сединяем один провод с массой, другой с проводом 000979150Е, сделав ответвление для правого плафона.
Тепер протаскиваем проводку на правую сторону. Для этого нужно снять большой перчаточный ящик со стороны переднего пассажира.
Откручиваем два винта TORX внизу по углам(открывать ящик не нужно). Затем открываем его и откручиваем еще 3 винта по бокам и в середине. Аккуратно тянем ящик на себя, немного. Сзади 3 разъема и шланг для воздуха от климата. Отсоединяем шланг и самый маленький разъем (это конечник для освещения бардачка). Остальные можно оставить, длины проводов хватает, чтобы поставить ящик на пол.
uqLoda._1KbJsACB.jpg
[/IMG]
Ставим плафон, разъем. Соединяем один провод с массой, другой с проводом "+", который мы протянули слева. Собираем все обратно.
На этом установочные работы закончены.
Теперь с Помощью VAG-COM в 9-й блок/кодирование. Находим байт 20, ставим галку в бите 0. Сохраняем.
Теперь все работает.
Прошу прощения за отвратительные фотки, гаража нет, а на улице было -20.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Забыл!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все выше для авто 10-го года (11 модельный). Для более ранних авто другой блок центральной электроники и другая кодировка. Вместо провода 000979150Е будет 000979025Е. Там разъем В, pin 7. А кодировка в 0 байте.
Вот ссылка на установку в гольфе со старым блоком:
http://volkswagenownersclub.com/vw/showthread.php/5062-Footwell-Light-Install-DIY

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Для любителей светодиодов или кто хочет использовать LED для смены цвета есть такой пунктик:

J59BdeLmi6EiZDq4tlnL1.JPG
[/IMG]

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Для любителей светодиодов или кто хочет использовать LED для смены цвета есть такой пунктик:
J59BdeLmi6EiZDq4tlnL1.JPG
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Для того, что бы появилось меню подсветки ног на МФУ+ и можно было вкл/выкл и регулировать яркость, ставим галку, как на скрине.
123234455.JPG
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Спасибо, за фотоотчёт!


Тему надо бы в раздел Тюнинг перенести =))))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Удивляет одна вещь-сначала люди говорят:"да нафиг этот круиз, всякие ксеноны, кожи и пакеты разные типа свет и обзор?!" а спустя совсем немного времени появляются вопросы:"как поставить круиз? А ксенон? А кожей где перетягивают? А подсветку ног как замутить?" И т.д. и т.п. Не хотел никого обидеть, правда! Но в Тигуане и так мало, что можно заказать дополнительно, так может лучше сразу взять максималку и потом не колхозить?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
van-77, Все верно... но бывает, что решение о чем либо приходит позже.
Я, например, брал свой Тиг из наличия у диллера. Било 2 авто 1.4 и мой 2.0TSI S&S + пакет Technik. Купил за 3 дня, как говориться то что было. Не готов я 4 мес. ждать из-за подсветки или датчика света/дождя, хотя не отказался бы, если такая комплектация была в наличии. Всегда хочется большего:)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, Все верно... но бывает, что решение о чем либо приходит позже.
Я, например, брал свой Тиг из наличия у диллера. Било 2 авто 1.4 и мой 2.0TSI S&S + пакет Technik. Купил за 3 дня, как говориться то что было. Не готов я 4 мес. ждать из-за подсветки или датчика света/дождя, хотя не отказался бы, если такая комплектация была в наличии. Всегда хочется большего:)

Соглашусь с тобой в этом, так как сам не представляю ожидания более месяца.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Удивляет одна вещь-сначала люди говорят:"да нафиг этот круиз, всякие ксеноны, кожи и пакеты разные типа свет и обзор?!" а спустя совсем немного времени появляются вопросы:"как поставить круиз? А ксенон? А кожей где перетягивают? А подсветку ног как замутить?" И т.д. и т.п. Не хотел никого обидеть, правда! Но в Тигуане и так мало, что можно заказать дополнительно, так может лучше сразу взять максималку и потом не колхозить?


У диллеров не всегда по возможности мона взять то что нужно, или ждать 4-6 месяцев
 

станиславвв

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi s&s 2010model year
Привет! Помоги, пожалуйста, подскажи!!!
ОД не справился вчера с заданием установки (вернее прописки) подсветки пространства для ног.
Дали № блока (5K093708710), версию софта(1029) и длинный-длинный номер кода (по парно)...добавили, что заработает она тогда, когда кто-нибудь мне скажет какая комбинация здесь не верная:
48180А3В9025F3C0400800801000012443013088524080605C80000000001010010.
Кстати, все, что ты писал по установке и прописки я им отдавал в печатном виде! Говорят, что там что-то не дает...ПОМОГИИИИИИ ПЛИЗ!!! А то все на своих местах, а не работает((((
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
станиславвв, давай по порядку, какой у тебя блок центральной электроники, старого или нового образца? Новый с тремя большими разъемами, на старом больше и они меньше.
Шнурка и авто нет под рукой, я в Индии))
 

станиславвв

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi s&s 2010model year
Привет! Извини, что отвлекаю от отдыха! Завтра выясню какой блок - напишу! А ты когда возвращаешся, чтоб шнурочек под рукой был? Ели тебе не трудно, конечно, помочь мне... А так у меня тига 2009 года, но молельный 10. Щиток белый, климат новый, но руль еще старый...
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
поэтому и спрашиваю, что на границе смены как раз.
з.ы. я на работе)) дома буду через месяц.
В принципе там напутать невозможно. Главное завести провод (один) в блок электроники и активировать. Все, этого достаточно. Все стальное - масса и второй параллельный плафон. Как они умудрились ...? Лучше бы ты сам подключение проверил, это не сложно.
Лампочки в плафонах есть надеюсь)))?
 
Сверху Снизу