Поговорим о рыбалке ?

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Fantast,

а куда планируете ехать? Я с жерлицами хотел бы сгонять
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Пока нашел только компаньона, знающего место на Рузе, да и то покумекали, что поедем больше на бель, чем с жерлицами. Так как гемора с ними много, лед тяжелый и т.д. Но я не против компании ;) Пока планируем Руза- Акатово в 5.30 быть на месте. Желающие ВЕЛКАМ 892607319нольноль Александр
 

Химкинский

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Фольксваген Поло
А на Истру или на Волгу кто ездил?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Вчера ради ознакомления со своим товарищем посетили Клязьму в районе Монино.
Мест рыбных не знали, поэтому ехали на удачу. В основном упирались в джиг, но весь рып молчал. Собственно, аналогичная картина у всех рыбаков, которых там видели.

Потом поехали на Клязьму под Ногинском, но там аналогичная картина.

В целом река сейчас, наверно, не в самом лучшем состоянии: очень сильное течение из-за обильного таяния снега - чтобы нормально джиговать приходилось ставить 28-32граммовые чебурахи. К тому же вода очень мутная.

Запрет начинает действовать 10 апреля? Никто до июня совсем не планирует спиннинговать?
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
в суботы был на истринском в районе Лечищево. подробный отчет на русфишинке в соответствующей ветке. а результатом стало 30 плотвиц 5 подлещиков и 5 окушков. Еще не пришла "весна" для рыбы, а запрет уже на неделе
 

Химкинский

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Фольксваген Поло
в суботы был на истринском в районе Лечищево. подробный отчет на русфишинке в соответствующей ветке. а результатом стало 30 плотвиц 5 подлещиков и 5 окушков. Еще не пришла "весна" для рыбы, а запрет уже на неделе

А можно ссылку, где отчет???
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Хочу в среду съездить на закрытие сезона... ищу единомышленников. Думаю об истре
 

Alexleto

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет,наверняка много любителей поехать на рыбалку здесь есть .
Давайте в этой теме делиться отчетами ?
Мой отчет о недавной поездке на платный ставок :
Ловил на горох :
Пойман такой красавец на 5,5 кг
И зеркальный на 2,5
 

Вложения

  • vVg21hSEDb8.jpg
    vVg21hSEDb8.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 24
  • DSC_0959.jpg
    DSC_0959.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 25

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Alexleto, подскажи где это чудесное место? Скока денег?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Alexleto

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это я был в гостях у родственников в Украине , ставок находиться в селе Оверьяновка ,это недалеко от города Мелитополь .
Стоимость 250 руб/сутки .


Вот еще такой амур попался на 2,5 кг ,там же на кукурузу .
 

Вложения

  • DSC_0982.jpg
    DSC_0982.jpg
    93 KB · Просмотры: 42

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Alexleto, далековато )))) Спасибо! Пости ещё фото:ay:! Теме АП!
 

Alexleto

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну да,не близко ,это можно заскачить если в Крым едешь или на Азвоское море.
Непременно , спасибо :)
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
На рыбалку хочется, аж жуть. Щучку подушить на какой нить речке в ближайшем Подмосковья. У кого есть идеи предложения?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Мы на рыбалку поедем или нет, епт:)

Добавлено через 1 минуту
Ну не суки ли а? Нет слов, одни эмоции.
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/19715/
http://www.garant.ru/hotlaw/astra/486997/

Вкратце: почти всю волго-ахтубинскую пойму сделали природным парком, и по сути запретили там рыбалку "дикарем".

Забей, я договорюсь, порыбачим там легко, это мои места:)
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Мы на рыбалку поедем или нет, епт:)
Есть планы на следующие выходные погонять форель на каком нибудь платнике, вода вроде холодная уже стала.
А так у меня 1-ая неделя октября отпуск, и я поеду в Волгоград по делам, ну и естественно на рыбалку доеду.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну не суки ли а? Нет слов, одни эмоции.
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/19715/
http://www.garant.ru/hotlaw/astra/486997/

Вкратце: почти всю волго-ахтубинскую пойму сделали природным парком, и по сути запретили там рыбалку "дикарем".

Сем езжу на Нижнюю Волгу ежегодно и мое мнение - правильно сделали!
Не потому что я наивно верю в то, что деньги эти пойдут на благое дело - не пойдут 100%. А потому, что вижу и знаю, как и зачем туда ездят "дикарями" и в каких количествах и размерах ловится и вывозится рыба. Для цивилизованных рыболовов, которые едут за ощущениями от рыбалки, а не за сотнями кг рыбы ничего не изменится. И я готов за 50 рублей в день купить путевку на территории РПУ (по факту на базе, расположенной в границах РПУ и имеющей договор аренды на это РПУ).
А что оставляют после себя "дикари" тоже прекрасно знаю на собственном опыте. Более того, на рыболовных базах с адекватными владельцами есть хоть какие-то ограничения по вылову, размерам и вывозу рыбы.
Мое мнение, как, повторюсь, рыбака, который ежегодно ездит в низовья Волги, рыбалку там нужно вообще запретить лет на 5, причем, любую, в т.ч. любительскую, промышленную и т.п. Разрешить только вылов для научных целей и местным жителям с астраханской пропиской, им все равно не запретишь :)
Все! Тогда можно говорить о восстановлении рыбного поголовья. А за браконьерство, особенно в промышленных масштабах - реальные сроки с изъятием средств слова, в т.ч. катеров с сдвоенными 200 сильными моторами, кто в теме - поймет. За переметы осетровые - срок.
Теперь о "дикарях".
Там полно всяких мелких баз, где можно очень бюджетно жить, купив копеечную путевку на ловлю в РПУ, даже если РПУ взято в аренду другой базой.

Добавлено через 5 минут
А теперь о хорошем - 25го августа заезжаю на базу на Главном банке! Держись сазанье племя :)
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Сем езжу на Нижнюю Волгу ежегодно и мое мнение - правильно сделали!
Не потому что я наивно верю в то, что деньги эти пойдут на благое дело - не пойдут 100%. А потому, что вижу и знаю, как и зачем туда ездят "дикарями" и в каких количествах и размерах ловится и вывозится рыба. Для цивилизованных рыболовов, которые едут за ощущениями от рыбалки, а не за сотнями кг рыбы ничего не изменится. И я готов за 50 рублей в день купить путевку на территории РПУ (по факту на базе, расположенной в границах РПУ и имеющей договор аренды на это РПУ).
А что оставляют после себя "дикари" тоже прекрасно знаю на собственном опыте. Более того, на рыболовных базах с адекватными владельцами есть хоть какие-то ограничения по вылову, размерам и вывозу рыбы.
Мое мнение, как, повторюсь, рыбака, который ежегодно ездит в низовья Волги, рыбалку там нужно вообще запретить лет на 5, причем, любую, в т.ч. любительскую, промышленную и т.п. Разрешить только вылов для научных целей и местным жителям с астраханской пропиской, им все равно не запретишь :)
Все! Тогда можно говорить о восстановлении рыбного поголовья. А за браконьерство, особенно в промышленных масштабах - реальные сроки с изъятием средств слова, в т.ч. катеров с сдвоенными 200 сильными моторами, кто в теме - поймет. За переметы осетровые - срок.
Теперь о "дикарях".
Там полно всяких мелких баз, где можно очень бюджетно жить, купив копеечную путевку на ловлю в РПУ, даже если РПУ взято в аренду другой базой.

Добавлено через 5 минут
А теперь о хорошем - 25го августа заезжаю на базу на Главном банке! Держись сазанье племя :)
Сильно не согласен про дикарей, из за нескольких моральных уродов нельзя ровнять других нормальных рыбаков под одну гребенку. Мой отец до безумия любит просто посидеть на берегу с поплавочкой и потаскать плотвы, при этом мусора ноль. И он теперь должен платить, за что? А если после нашей рыбалки остается мусор, то он упаковывается и вывозится в специализированные места. Почему мы должны платить за то, что по умолчаию и испокон веков было свободно и бесплатно?
Неоднократно видели какие рыбаки приезжают на базы, и сколько сазана выгребают/стреляют они, зачем забирать сомов по 50кг? Уроды так же есть и на базах, и если у них цель надрать сотни кг рыбы, их не остановит какой либо запрет, в крайнем случае посветят корочкой.
Нужно решать не следствие проблемы, а ее изначальные причины. Почему нормальные люди должны страдать из за лени и желания обогатиться нашей верхушки?

П.С. По белому завидую, и как говорится НХНЧ. Сам жду с нетерпением недельного отпуска в октябре :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berik
Сверху Снизу