Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Знаю, что купить и почем купить, а вот лезть самому дербанить новую машину не айс. ОД запросил за установку 6,5 тыр, вот как то так. В июне буду ин Москау, попробую у партнеров порешать сей вопрос.

Ставил у партнера, тема штатное дооснашение в автозвуке. Очень доволен - рекомендую.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С подушкой шутки плохи...

Да, нет:) подушка тут ни причём: это накладка-заглушка на торпеде справа от кнопки аварийки, она почему то тяжело вынималась, что бы добркться до головы 315... накладка на правой стойке где шторка прячется, сымается легко и провод микра тянул за шторкой, крепив на стяжки из комплекта микрофона...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Уважаемые счастливые обладатели Сочи Эдишн, поделитесь, кто как использует те чудо ковры в салон ворсовые, что достались нам совершенно бесплатно в качестве комплектующих? У меня лежат в гараже, ни разу не одеванные, вот думаю, что с ними делать? Продать чтоль по спекулятивной цене?:mad:
А мне нравятся ворсовые!
И зимой и летом. И на трех предыдущих машинах были только ворсовые. не понимаю резинки вообще. Кажется совок.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А мне нравятся ворсовые!
И зимой и летом. И на трех предыдущих машинах были только ворсовые. не понимаю резинки вообще. Кажется совок.

Игорь, понадобятся новые, стучись!!! Мы за ценой...не постоим!!!;)
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Друзья, я тут немного запараноил. Помыл машину, когда выезжал с мойки включил заднюю и посмотрел камеру и увидел кусок черного бампера который занимает кусок экрана снизу . Мне почему то кажется, что раньше на дисплей бампер не влезал. Скажите плз как у Вас? Наверное мойка вряд ли смогла повлиять )

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Друзья, я тут немного запараноил. Помыл машину, когда выезжал с мойки включил заднюю и посмотрел камеру и увидел кусок черного бампера который занимает кусок экрана снизу . Мне почему то кажется, что раньше на дисплей бампер не влезал. Скажите плз как у Вас? Наверное мойка вряд ли смогла повлиять )

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk

В порядке бреда: Может отражение в капле воды?;) у меня бампер не видно:) наверное, протирают хорошо:)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Kustec, у меня бампер видно. Если не видно, как тогда парковаться, по отношению к чему?
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
В порядке бреда: Может отражение в капле воды?;) у меня бампер не видно:) наверное, протирают хорошо:)))

пошел специально протер камеру еще раз) все равно видно, мне почему то кажется, что раньше не было видно) странно конечно

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Kustec, у меня бампер видно. Если не видно, как тогда парковаться, по отношению к чему?

логично) предполагал, что в траектории пенпендекулярная линия и представляет бампер. Вообщем если у кого то видно бампер а у кого то нет очень странно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
логично) предполагал, что в траектории пенпендекулярная линия и представляет бампер. Вообщем если у кого то видно бампер а у кого то нет очень странно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Завтра посмотрю:) но до сегодняшнего момента я его не видела:) не удивлюсь, если завтра замечу:))) вообще никак не привыкну пользоваться камерой.... Толком и не смотрю в нее.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Kustec, мне удобней видеть бампер чем парковаться по линии - это уже получается как парктроник: за линию низяяя, пиииии. А на самом деле можно чуть-чуть:) Поэтому побамперу информативней, если хочется совсем точно.

Добавлено через 2 минуты
не удивлюсь, если завтра замечу
заметишь, и на линию уже смотреть не будешь;)
Толком и не смотрю в нее.
Ну иногда и полезно, можно быть чуть смелей, чем без камеры.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Привет всем, кто прочитает! Это почти крик отчаяния. Уже почти два месяца пытаюсь ездить на Тигуане и не могу к нему пристроиться. Были разные машины и не мало, но такой проблемы не встречал. С молоком матери впитал то, что нельзя перегружать двигатель, то есть разгоняться на высокой передаче с малых оборотов. А тут... Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать? Нажимаешь на газ мягко - мотору становится плохо. Нажимаешь резко - переключается на пониженную и рвет вперед, приходится тут же тормозить - это не езда. Пробовал переключаться в ручную - все как надо, но не удобно, зачем тогда автомат? В общем очень надеюсь на советы или готов взять платные уроки вождения.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать?
Попробуйте поездить в спортрежиме, для пробок, на мой взгляд, он больше подходит.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Спасибо, но я больше имею ввиду движение не пробочное, а скорее среднее, хотя и в этом случае, наверное Вы правы. Но неужели все так и ездят в "спорте"?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Привет всем, кто прочитает! Это почти крик отчаяния. Уже почти два месяца пытаюсь ездить на Тигуане и не могу к нему пристроиться. Были разные машины и не мало, но такой проблемы не встречал. С молоком матери впитал то, что нельзя перегружать двигатель, то есть разгоняться на высокой передаче с малых оборотов. А тут... Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать? Нажимаешь на газ мягко - мотору становится плохо. Нажимаешь резко - переключается на пониженную и рвет вперед, приходится тут же тормозить - это не езда. Пробовал переключаться в ручную - все как надо, но не удобно, зачем тогда автомат? В общем очень надеюсь на советы или готов взять платные уроки вождения.
Я таких проблем не заметила, ну или не впитала чего-то нужного с молоком матери - мама у меня отродясь в авто не разбиралась:)) но вот мой брат в пробках рекомендует в ручном режиме переключаться (у него туарег), надо будет попробовать:)

Добавлено через 5 минут
У меня вот тоже проблема:) сижу на сервисе сейчас. Второй раз загорелась лампочка неисправность катализатора:( первый раз загорелась, я записалась на сервис, а она в тот же день погасла, а на улице повалил снег (а я на лете) и я до них так и не доехала. Теперь вот второй раз. На этот раз успела доехать до них с горящей лампой. Сижу жду приговор. Эта лампочка может говорить о более, чем ста неисправностях... Так что интрига, блин. К тому же, если случай нестраховой, то 1800 рэ за диагностику и плюс ремонт... А еще мне сказали, что ОД, продавший мне машину, хоть и поставил дату продажи в сервисной книжке 18.03.2014, но в базе не исправил, и официально сейчас (для завода) у меня гарантия начинается в ноябре 2013!!! Уже позвонила продавцу, жду ответ:)) так что, сочинцы, проверяйте свои гарантии:)
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
OKean, Ждем с трепетом
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
OKean, Ждем с трепетом

Кстати, пару дней из-за этой лампочки пришлось пользоваться мужниной машинкой:) на ручке!!!! Иииииеееэээххххх, как же круто на трассе, да и не тока на ней:bp: ииииии..... как же уныло в пробке сучить ножками:rolleyes: так что нет-нет-нет, никогда больше:)) автомат онли:) и черт с ним, пусть сам решает, на какой скорости ему ехать, а я лучше лишний раз в носу поковыр... ой:) прическу поправлю, т.е.:D

Добавлено через 48 минут
В общем, печалька. Оставляю Кота на сервисе:mad: что с ним, до сих пор не ясно. Показало аж две ошибки, что-то с цилиндром и что- то с наддувом. Блин, вот везет же мне как утопленнику! С другой стороны, мож лучше так, пусть вся гадость сразу вылезет, починится и дальше все будет ок, как с Вишенкой было... В общем, я пешеход до завтра. Поеду-ка пивка попью в связи с этим грустным событием:az: или нет, лучше винца:) Всем хороших выходных!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу