Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Интересно, на всех тигах или только на СЭ спинка пассажирского сиденья до конца не раскладывается?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
206-й эт все понятно, просто заинтересовал данный вопрос т.к. жена сетует о неудобности :rolleyes:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
206-й эт все понятно, просто заинтересовал данный вопрос т.к. жена сетует о неудобности :rolleyes:

Только на Тигах с комфортными и спортивными сиденьями...обычное сиденье опускается полностью
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Подскажите мне, счастливые обладатели Сочи Эдишн, как ощущения от езды на родных летних тапочках? Все ли устраивает? Не жестковато ли? Как состояние дисков после встречи с бордюрчиками? Всем за ответы буду очень признателен.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Подскажите мне, счастливые обладатели Сочи Эдишн, как ощущения от езды на родных летних тапочках? Все ли устраивает? Не жестковато ли? Как состояние дисков после встречи с бордюрчиками? Всем за ответы буду очень признателен.

У меня из родного только диски остались, резину сразу поменяла. Сначала показалось жестковато (после старого тиги на нешипованом мишлене и 16-х дисках), щас уже привыкла и не замечаю какой-то особенной жесткости:))) с бордюрчиками пока не встречалась:) в общем пока все ок, наслаждаюсь:))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня из родного только диски остались, резину сразу поменяла. Сначала показалось жестковато (после старого тиги на нешипованом мишлене и 16-х дисках), щас уже привыкла и не замечаю какой-то особенной жесткости:))) с бордюрчиками пока не встречалась:) в общем пока все ок, наслаждаюсь:))

Оль, а что за резину поставила и какая была с салона?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Подскажите мне, счастливые обладатели Сочи Эдишн, как ощущения от езды на родных летних тапочках? Все ли устраивает? Не жестковато ли? Как состояние дисков после встречи с бордюрчиками? Всем за ответы буду очень признателен.

резину оставил как есть, все устраивает, с бордюрами пока ттт не встречалси
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
На удивление отлично ведут себя 18 NY. Редкий случай когда в родных дисках устраивает всё!
Небольшую ложку дегтя вносят российские дороги. При поездке в Воронеж и обратно (примерно 550-600км) в дождь со скоростью 100-140 при мойке обнаружил небольшой пескоструй на гранях между полированным торцом и широкой передней поверхностью узких выступающих спиц на передних колесах (очень меленькие сколы лака, размерами с мелкую песчинку. видно только при близком рассмотрении). Пескоструй также есть на нижних поверхностях пластиковых деталей дверей и заднего бампера сразу за колесами, что приведет к "белесости" этих мест. Вывод: брызговики все же нужны.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
бридж дуелеп спорт, поставила любимый мишлен латитьюд тур

Оль, а жестковато показалось по первости на Бридже, или уже на Мишке, или Бридж был сменен сразу с салона?

Добавлено через 1 минуту
При поездке в Воронеж и обратно (примерно 550-600км)

Вот и я думаю, что для поездок на дальняк надо бы прикупить комплектик на 16 попроще.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Оль, а жестковато показалось по первости на Бридже, или уже на Мишке, или Бридж был сменен сразу с салона?
.

На бридже я успела проехать 200 км:) жестко показалось сразу, наверное из-за 18-х. Особой разницы сразу после смены, между бриджем и мишленом в этот раз не почувствовала. Возможно, потому, что было холодно, и летняя резина сама по себе была дубовее, чем надо. На прошлом тиге меняла в теплую погоду, тот же стоковый бридж на такой же мишлен, разница была ощутима:)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мягче мишки не станет)

согласен, зато говорят Бридж износостойкий, в летней резине все Ханкук хвалили, один поставил...проехал пару тыщ и понял, что к 20 от нее ничего не останется...:confused:
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
согласен, зато говорят Бридж износостойкий, в летней резине все Ханкук хвалили, один поставил...проехал пару тыщ и понял, что к 20 от нее ничего не останется...:confused:

У мишлена еще и боковины мягкие:) но я все равно его лю:)
Да и, наверное, больше 20 я и не накатаю на одной резине:))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
согласен, зато говорят Бридж износостойкий, в летней резине все Ханкук хвалили, один поставил...проехал пару тыщ и понял, что к 20 от нее ничего не останется...:confused:

Это точно, на предыдущем авто три сезона откатал и продал на нём, протектор 6мм осталось. Очень жёсткий , шумный, но дорогу держит хорошо и не плохо идёт по воде...

отправлено с Tapatalk...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Оль, а жестковато показалось по первости на Бридже, или уже на Мишке, или Бридж был сменен сразу с салона?

Добавлено через 1 минуту


Вот и я думаю, что для поездок на дальняк надо бы прикупить комплектик на 16 попроще.

Да, будет помягче, но потеряеш в устойчивости на 235 ширине по сравнению к 215 в поворт входиш как по рельсам :), а вот на 215 авто вихляет при перестроении на скорости, как то не комфортно, не понравилось мне одним словом:)

отправлено с Tapatalk...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда уж 17 радиус и по мягче мишку, чем ролики в 16 размере))))

отправлено с Tapatalk...
 
Сверху Снизу