Поговорим про Skoda Kodiaq

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ну как-бы за 2,5-3 Вы нигде не купите Ку5. Более менее норм это около 4.
Это теория. А в реальности из наличия отдают за +-3ляма машины прайсовой стоимостью 3,4-3,6. Это за 2017г, текущий год говорят только под заказ. Движок единственный, 2.0 249лс.

Плюс, это совершенно разные тележки, подвески, расположение двигателя, полный привод и т.д.
Вот что-что, а это совершено никак не влияет на выбор и эксплуатацию.
Для моих главное, что не нравится в ку5 - бензин и прошлый год. Иначе бы и не заморачивались.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Так я про это и говорю! Разные совсем. И рулежка, и управляемость, и динамика, и материалы, и т.д. И кстати 3.1 не купишь, да и скучненько.
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Red flame, Да вот я тоже посмотрел начальная Q5 3.1 ляма, когда за 2.8 можно взять уже почти топовый Кодияк.
НН сборка примерно на 0,5 дешевле

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Q5 меньше кодиака по всем параметрам. Багажник у Q5 даже меньше чем у Тигуана.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Это теория. А в реальности из наличия отдают за +-3ляма машины прайсовой стоимостью 3,4-3,6. Это за 2017г, текущий год говорят только под заказ. Движок единственный, 2.0 249лс.


Вот что-что, а это совершено никак не влияет на выбор и эксплуатацию.
Для моих главное, что не нравится в ку5 - бензин и прошлый год. Иначе бы и не заморачивались.
Нет, это реальность! Брать такую машину в тухлой комплектации смысла нет. Тогда однозначно Ку5 не Ваш выбор. Эти машины покупают за другие качества.

Добавлено через 48 секунд
Q5 меньше кодиака по всем параметрам. Багажник у Q5 даже меньше чем у Тигуана.

Согласен, главное в машине багажник!:D
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Нет, это реальность! Брать такую машину в тухлой комплектации смысла нет. Тогда однозначно Ку5 не Ваш выбор. Эти машины покупают за другие качества.
Машина есть машина, их покупают за те качества, которые нужны конкретному покупателю в конкретный момент.
Там в принципе нормальная комплектация в базе, добавить кожу, мелкие опции по салону и свету - как раз наберется на 3,5 и в принципе больше ничего и не надо. И именно такие машины отдают за 3.
Да и не заметил я там в списке опций остро необходимого оборудования, "за которое берутся эти машины". Сейчас вообще у всех машин более-менее одинаковое оборудование, чего-то уникального (и при этом нужного) я не даже не знаю.

А наш/не наш выбор - так выбора то особо и нет.
XC40 - дорогая игрушка и долго ждать, эвок слишком молодежный, да и древний, диско и е-тайп - убогие барабаны на базе того же эвока, кодиак - слишком древний убогий салон плюс кривая рос.сборка. Про сх5 и кугу даже говорить не хочется.
Вот и осталось только глянуть мерс, бэху и Т2 (на всякий случай) и уже выбирать. Все равно других вариантов не видно.

Добавлено через 11 минут
Вот, для примера, чего тут остро не хватает?
https://www.audi.ru/ru/web/ru/car-stock/details.sc_detail.UlVTMTA0NzZHMDY5Nzg=.html#
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Машина есть машина, их покупают за те качества, которые нужны конкретному покупателю в конкретный момент.
Там в принципе нормальная комплектация в базе, добавить кожу, мелкие опции по салону и свету - как раз наберется на 3,5 и в принципе больше ничего и не надо. И именно такие машины отдают за 3.
Да и не заметил я там в списке опций остро необходимого оборудования, "за которое берутся эти машины". Сейчас вообще у всех машин более-менее одинаковое оборудование, чего-то уникального (и при этом нужного) я не даже не знаю.

А наш/не наш выбор - так выбора то особо и нет.
XC40 - дорогая игрушка и долго ждать, эвок слишком молодежный, да и древний, диско и е-тайп - убогие барабаны на базе того же эвока, кодиак - слишком древний убогий салон плюс кривая рос.сборка. Про сх5 и кугу даже говорить не хочется.
Вот и осталось только глянуть мерс, бэху и Т2 (на всякий случай) и уже выбирать. Все равно других вариантов не видно.

Да я не про опции.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Skoda-Kodiaq-RS-front1-mini-630x380.jpg


http://www.kolesa.ru/news/skoda-kodiaq-rs-pervye-izobrazheniya
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Ну это рендеры. К спортлайну прикрутили выхлопную и диски.
Кстати, вроде как с 32 КН электронная приборка пойдет на чехах, в стайле будет в базе. Может имеет смысл рассмотреть спортлайн чешский, если на него тоже будут ставить? Там изначально в принципе почти все плюшки, что мне нужны, добавить панораму, мультимедию с нави и камерой, Кантон и все.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Не особо интересовался Skoda Kodiaq но есть золотое правило, лучше всего покупать машину после рестайла, где убрали все детские болезни. Я думаю не мало косяков всплывёт на новой машине, пока доработают.....
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Кадьяк подорожает сто пудов. Сейчас ситуация вкусная. Лето , мертвый сезон . Кто на дачу, кто на море. У диллеров стали скапливаться машины. Реально есть выбор . Более того многие диллеры дарят допы. Очень странно. Тигуан в недорогой версии днём с огнём не найти, хотя продается уже год. Кадьяк только вышел , а машин пачки!
В итоге. Я стал выбирать цвет. Менеджеры готовы на руках носить и забрать от метро на машине тест драйв. Администраторша предлагает кофе . Приятно.
Забронировали белый , в начальной комплектации. Сразу подарили : тонировку , коврики , защита картера и сигнализация.
Кстати по поводу птс я был неправ, затягивание нет. Я сначало выбрал черную и на нее за 2 дня птс пришел.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Что за дилер?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Характер машины. Как едет, как рулится. И т.д...
Это частично кузов (в смысле то, что нельзя изменить) и частично опции - двигатель, подвеска (если она бывает разная), коробка.

Добавлено через 1 минуту
Ехать ещё есть! Ехать.
это двигатель и коробка, т.е. опции

Добавлено через 3 минуты
Да я не про опции.
Так в итоге, про что же? Что такого волшебного есть в ку5, "за что ее выбирают" и почему ее нельзя брать в обычной комплектации обычным лапотникам за те же деньги, что и кодиак в полном фарше??
Особенно учитывая что варианты опций на ку5 ограничиваются только декором и разной мелкой и не очень электроникой, т.к. двигатель и коробка предлагаются только в единственном варианте.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
На Q5 в дорогих комплектациях есть адаптивная подвеска.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
На Q5 в дорогих комплектациях есть адаптивная подвеска.
DCC есть и на кодиаке (ну ок, будет, чуть выше в это же теме обсуждали), и даже на Т1 ее можно было при большом желании заретрофитить. Сейчас это вполне стандартная опция у многих машин
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сверху Снизу