Поговорим про Skoda Kodiaq

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если по месту в салоне сравнивать, то Тигуан в таком же пролете, как и с багажником.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Чем принципиально вся Шкода отличается от всего Фолькса (у нас в стране, по крайней мере), так это тем, что Фолькс предлагает опции ТОЛЬКО пакетами, а у Шкоды можно и ПАКЕТАМИ, и ОТДЕЛЬНЫМИ ОПЦИЯМИ. Это позволяет сконфигурировать конкретный авто под любые конкретные хотелки.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Чем принципиально вся Шкода отличается от всего Фолькса (у нас в стране, по крайней мере), так это тем, что Фолькс предлагает опции ТОЛЬКО пакетами, а у Шкоды можно и ПАКЕТАМИ, и ОТДЕЛЬНЫМИ ОПЦИЯМИ. Это позволяет сконфигурировать конкретный авто под любые конкретные хотелки.
Шкода еще предлагает больше фишек, каких нет у VW в России.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Нормально работающие матричные фары с нужной камерой, звуковая система Кантон, ЭргоСидухи с электро и памятью и т.д.
Фары касаются Октавии, Тигуану в рестайле зажали, звук Кантон почти всего модельного ряда у VW DynAudio только у Туарега, сидухи у Кодияка, у Тигуана таких тоже нет там механическая шляпа, у Тигуана даже дизель забрали, оставили 220 движок, но берут его очень малый % людей.
И вот возможно почему так:
Группа Volkswagen назначила Шкоду ответственной за Россию — ДРАЙВ
Как я уже писал в другой теме, VW в России выезжает пока только за счет Тигуана и Поло, все остальное практически никому не надо и покупают только яростные фанаты, Джетта и Пассат это полное дно конкуренции с Октавией и Супербом никакой вообще, Туарег хорош но ценик его зашкаливает, а больше ничего и нет.
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Всё же тут нужно только Тигуан и Кодиак сравнивать. А новая Октавия со своими рабочими матричными фарами, наверное, тут не в кассу. Я, например, не в курсе (не интересуюсь), что там в этом плане у Джетты или Пассата. Электросиденья с памятью в R-Line по умолчанию, в Эксклюзиве в доппакете. Кантон - да! Но вроде в Тигуан тоже акустика более навороченная ставилась? Хотя в текущем прайсе опции такой не увидел.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
практически никому не надо и покупают только яростные фанаты
Была Октавия А5 фл, 1.8tsi+6cт.Aisin 6 лет. Продал. Хотел Шкоду опять. Как только увидел в новой Октавии селектор переключения передач АКПП, то сразу сказал до свидания. Посмотрел кодиак, ну не то внутри. Дизайн приборок ужас. Сам он длинный крокодил. Не смотрится. Думаю, фиг с ним. Карок начал изучать. Двигатель только 150. 180 нет. Посмотрел на Тигуан, всё внутри четко, всё зашло. И снаружи лучше смотрится. И есть 220 сил к тому же. Отсутствие Дин аудио переживу. Поставлю штатный бублик хеликс с процессором за 30к. вместо докатки вот и вся любофь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Eds21

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всё же тут нужно только Тигуан и Кодиак сравнивать. А новая Октавия со своими рабочими матричными фарами, наверное, тут не в кассу. Я, например, не в курсе (не интересуюсь), что там в этом плане у Джетты или Пассата. Электросиденья с памятью в R-Line по умолчанию, в Эксклюзиве в доппакете. Кантон - да! Но вроде в Тигуан тоже акустика более навороченная ставилась? Хотя в текущем прайсе опции такой не увидел.
Читай внимательно, у Кодиака есть ЭргоСиденья с электро и памятью, у Тигуана только механика, у Тигуана спортивные с электро и памятью, они жесткие и без подколенной подушки.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Была Октавия А5 фл, 1.8tsi+6cт.Aisin 6 лет. Продал. Хотел Шкоду опять. Как только увидел в новой Октавии селектор переключения передач АКПП, то сразу сказал до свидания. Посмотрел кодиак, ну не то внутри. Дизайн приборок ужас. Сам он длинный крокодил. Не смотрится. Думаю, фиг с ним. Карок начал изучать. Двигатель только 150. 180 нет. Посмотрел на Тигуан, всё внутри четко, всё зашло. И снаружи лучше смотрится. И есть 220 сил к тому же. Отсутствие Дин аудио переживу. Поставлю штатный бублик хеликс с процессором за 30к. вместо докатки вот и вся любофь.
Так я выше и написал что VW выезжает только за счет Тигуана и Поло, в целом Тигуан вполне, непонятен выбор двух цветов в Рлайн и сенсорная вагханалия в салоне., шляпный у них рестайл вышел, такое себе.
Посмотрим что будет в рестайле Кодиака, хотя Кодиак не мое, большой и такой не нужен.
Если бы у Карока и Таоса был движок 180 я бы наверно даже взял его, но нет только шляпный 1.4 -150.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Читай внимательно, у Кодиака есть ЭргоСиденья в электро и памятью, у Тигуана только механика, у Тигуана спортивные с электро и памятью, они жесткие и без подколенной подушки.
Я хз откуда ты взял, что "у Кодиака есть ЭргоСиденья"? В прайсе такого нет.
 

Вложения

  • kodiaq-price-010221.pdf
    666.4 KB · Просмотры: 2

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я хз откуда ты взял, что "у Кодиака есть ЭргоСиденья"? В прайсе такого нет.
В конфигураторе были, как сейчас ХЗ, и у меня такие знакомый взял в Кодияке, я прокатился и прям очень понравились.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
В конфигураторе сейчас нет таких. Могу предположить, что с определенного времени ВСЕ вообще сиденья на Карок (Кодиак) являются типа ЭРГО (т.е., удлиненная подушка и заметная боковая поддержка). Отличия только в обивке (ткань, кожа-ткань, кожа-замша, кожа-кожа, где вторая позиция - это центральная часть сиденья и спинки).
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Тигуан вполне, непонятен выбор двух цветов в Рлайн и сенсорная вагханалия в салоне., шляпный у них рестайл вышел, такое себе.
Ну в доресте, спортлайне также было+серебристый правда. Сенсорный руль мне лично больше зашёл чем обычные кнопки. Климат да, ещё то. Но и с ним всё просто решается. Продаешь за 7к, и ставишь крутилки за 5к. Всё болт он, как говорится. Сначало хотел дорест б.у. но их нету нормальных по адекватным цена. А теперь даже эту идею закинул, перестал радовать передок дореста). Заказал с соц.скидкой 8% р лайн черный 220. По мне, так внешне нормальный рестайл вышел.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Не долго осталось ждать реста Кодиака, вроде 19 апреля в Европе должны презентовать. Конечно многое может до нас к осени и не доехать, но основные моменты будут известны и понятны. По внешности думаю точно чуть лучше сделают, но не сильно, чтоб не вспугнуть фанатов и привлечь тех кто ещё сомневается. А вот внутри думаю так же стоит ожидать больше сенсоров вместо крутилок, это сейчас тренд! ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В конфигураторе сейчас нет таких. Могу предположить, что с определенного времени ВСЕ вообще сиденья на Карок (Кодиак) являются типа ЭРГО (т.е., удлиненная подушка и заметная боковая поддержка). Отличия только в обивке (ткань, кожа-ткань, кожа-замша, кожа-кожа, где вторая позиция - это центральная часть сиденья и спинки).
Возможно что и так, сидухи на коже в Тигуане очень спицифичные и жесткие, а Эрго на механике, вентиляции вообще нигде нет.

Ну в доресте, спортлайне также было+серебристый правда. Сенсорный руль мне лично больше зашёл чем обычные кнопки. Климат да, ещё то. Но и с ним всё просто решается. Продаешь за 7к, и ставишь крутилки за 5к. Всё болт он, как говорится. Сначало хотел дорест б.у. но их нету нормальных по адекватным цена. А теперь даже эту идею закинул, перестал радовать передок дореста). Заказал с соц.скидкой 8% р лайн черный 220. По мне, так внешне нормальный рестайл вышел.

Там было несколько цветов, серебристый мне очень нравился, белый и черный не люблю, у меня еще HighLine и бампер оффроад и движок можно было поставить 220, а сейчас 220 только в Рлайне с сенсорами и спорт обвесом который мне так себе.
Вообщем тоска и печаль.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Ну и наверняка что то обрежут и упростят, чтоб удешевить производство, это к сожалению сейчас то же тренд :(
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Всё! Мучения выбора окончились. Сегодня стал владельцем Шкодиака 2.0 TSI Style. Авто, конечно, покрупнее по габаритам, ну и по внутреннему пространству. По характеристикам +- Эксклюзив. По цене тоже самое на выходе получилось (на Эксклюзив ждал, и одобрили скидку 6%, на Стайл получилось 10%). Именно это и сыграло. И сроки, конечно, один из главных аргументов. Если бы сейчас предложили Тигуан, а Кодиак нужно было ждать (да еще неизвестно точно сколько), наверняка выбор пал бы на Тиг. Но сложилось так, как сложилось.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
MasterSAO,
Рассказали бы о впечатлениях. какие эмоции на фоне Тигуана?
 
Сверху Снизу