Поговорим про Skoda Kodiaq

Chicago23

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
внешне шкода лучше,внутри все тоже самое, по мелочам отличные только)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Посчитал я тут новый Октавия Скаут, ну в общем даже с моими довольно скромными амбициями вышло 2145800, вот мне кажется с примерно этой суммы и стартанет Кадьяк...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Стартовая цена будет гораздо ниже
Ну то есть вы хотите сказать , что гораздо больший авто будет дешевле Октавии Скаут , которая стартует с 1962000?
Вероятность этого стремится к нулю.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Ну то есть вы хотите сказать , что гораздо больший авто будет дешевле Октавии Скаут , которая стартует с 1962000?
Вероятность этого стремится к нулю.

Вероятность этого 99,99999%.

Октавия Скаут - нишевая машина. И стоимость её отсюда и проистекает. Конкуренты её это - Пассат Оллтрек, Ауди Оллроад и другие. И среди конкурентов Октавия Скаут имеет привлекательный и конкурентоспособный ценник.

Какие конкуренты у Шкоды Кодиака? Тигуан, CX-5, Аутлендер, корейцы там различные и т.п. И ценник на эту модель должен (и будет!) конкурировать именно с ними, а не со Шкодой Скаут, которая тут вообще не при чём.
И как Кодиак может стартовать с 2 лямов, когда его конкуренты (причём из более именитых брендов) стартуют с ценника на несколько сотен тысяч дешевле? Это невозможно.

P.S. Объясни, используя свою логику, почему Шкода Скаут стоит чуть ли не дороже, чем Тигуан 2 в сопоставимых комплектация? :)
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Посчитал я тут новый Октавия Скаут, ну в общем даже с моими довольно скромными амбициями вышло 2145800, вот мне кажется с примерно этой суммы и стартанет Кадьяк...

А с какой суммы стартует новый тигуан?
По вашей логике должен с 2200000 начинать
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну то есть вы хотите сказать , что гораздо больший авто будет дешевле Октавии Скаут , которая стартует с 1962000?
Вы совершенно правы,именно это и хочу сказать,опираясь на цены в других странах.)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Тогда объясните, почему Октавия Скаут 1,8 4х4 стоит в Чехии на наши от 1800000 ,а у нас от 1,962000?
И почему Кадьяк должен стоить меньше, так как он тоже будет импортироваться первое время как и Октавия Скаут.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Вложения

  • Октавия.jpg
    Октавия.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 41
  • Кодиак.jpg
    Кодиак.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 32

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Октавия Скаут 900, Кадьяк Стайл 2,0ТСи тоже 900, дальше что?
Ну Кодьяк начинается от 750гр. но если со схожими моторами,то да,они почти равны,и то,нужно смотреть,у кого комплектация богаче.Дальше Вы получили ответ на свой вопрос,почему Кодьяк не дороже Октавии скаут.Потому что так позиционирует его производитель.Почему?Тут я бессилен ответить.Но догадываюсь,как ребята уже тут говорили,что Кодьяк просто не может стоить выше своих конкурентов,иначе провал продаж.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ладно, допустим, но почему так задрана цена на Скаут(дороже чем за бугром!!!! , хотя догадываюсь почему - ЭРА, таможня) и почему не будет задрана на пропорциональную величину цена на Кадьяк?
Внутренняя конкуренция с Тигуаном,мне кажется несколько другая целевая аудитория ,а конкуренты в виде Прайма и Гранд Сантафе стартуют с 2.3, посему не обольщайтесь...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Внутренняя конкуренция с Тигуаном,мне кажется несколько другая целевая аудитория ,а конкуренты в виде Прайма и Гранд Сантафе стартуют с 2.3, посему не обольщайтесь...
Никто не обольщается.Кодьяк лихо подберет под себя потенциальных покупателей Тига,СХ5,Куги,Спортажа,Тусона,Рав4,Аутлендера и немного Грейт вола)

Ладно, допустим, но почему так задрана цена на Скаут(хотя догадываюсь почему - ЭРА, таможня) и почему не будет задрана на пропорциональную величину цена на Кадьяк?
И на то и на это будет задрана цена из-за Глонаса.В итоге разница в цене сохранится.Скаут дорогой,т.к. позиционируется конкурентом Фольцу Аутрек,а значит должен быть чуть дешевле него.Маркетинг-дело тонкое.)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Скаут дорогой,т.к. позиционируется конкурентом Фольцу Аутрек
Да ладно, вы серьезно :D
Ну так, для прикола, сходите и потрогайте эти машины в салоне, сильно удивитесь.
Похожего в них только концепция - УПП, а так давайте еще с А6 ОллРоад сравним :D
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Похожего в них только концепция - УПП, а так давайте еще с А6 ОллРоад сравним
Именно о концепции и речь)Поэтому скаут дешевле фольца,но не сильно на много,чтобы у покупателя не сложилось впечатление,что его дурят,продавая не почти аутрек,а рапид,за эти деньги.)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Кодьяк лихо подберет под себя потенциальных покупателей Тига,СХ5,Куги,Спортажа,Тусона,Рав4,Аутлендера
Ну вот не согласен, мне кажется этот сегмент больше популярен среди бездетной молодежи, молодых людей и барышень, которым длинная баржа не уперлась, а нужны рюшечки, и внешний вид :rolleyes:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну вот не согласен, мне кажется этот сегмент больше популярен среди бездетной молодежи, молодых людей и барышень, которым длинная баржа не уперлась, а нужны рюшечки, и внешний вид
Вижу полно мужчин средних и поздних лет на большинстве моделей,что я перечислил.)Вот они то как раз и сорвутся,не выдержав выхода на рынок Кодьяка.)+сорвутся молодые семьи с детьми.
 

Acmepukc

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan / Octavia Scout
Стоит учесть что у октавии скаут, afaik, нет комплектаций 1.4+перередний привод ;) с которой начинается кодьяк.
И соответствующая комплектация кодьяка будет стоить примерно столько же, или больше октахи скаута.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу