Покраска дисков

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Попробую сюда запостить. Если есть более подходящая тема скажите.

Коцнул диск. Сильно, верхнее покрытие сбил. Поддается ли сия беда ремонту? Нужен совет бывалых :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
Коллеги, если вам не сложно, то в трех пунктах, скажите чем Replica хуже оригинальных колес (исходя из того, что на практике больше 3х лет они у меня находиться не будут).
У них хуже метал, что сказывается на их ломкости, податливость гнутости или более плохая окраска, или геометрия?
Спрашиваю по причине того, что вижу вокруг даже на свежих премиальных авто Реплику. Покупая диски от VW я плачу за качество или переплачиваю за марку? На форуме встречал записи, что производят их на турецких заводах (марку не помню). Спасибо
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
скажите чем Replica хуже оригинальных колес (исходя из того, что на практике больше 3х лет они у меня находиться не будут).

Оригинальные диски - это продукция одного из известных производителей (Borbet, CMS и др.), а Replica - это просто копия, близкая к оригиналу. Производитель ее часто не известен (если это Китай) и последствия эксплуатации дисков тоже. На три года реплики хватит (у меня зимний комплект уже три московские зимы откатал без проблем - 12 т.км).
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
теоретически в Реплике (у меня Тайвань)может быстро облезть лак, на практике за зиму этого не произошло,только шильдики слегка от реагентов мойки потускнели, может быть нарушен техпроцесс литья: иметь место скрытые дефекты, раковины,полости. Диск может быть хрупким и от сильного удара разрушится, сколоться, но за зиму на хорошей скорости раз так несколько :) влетал в выбоины и ничего не случилось. Брал 16R, в моём случае есть незначительные отличии от оригинала это да! Но с учётом того , что мне они достались 2300р за колесо я доволен как слон :), пох чем грязь зимой месить! Летом пользую оригинал R17, но если бы постигла участь быть разутым не парился бы и тоже взял бы Реплику, а там если подвернётся комплект с рук оригинала можно и повыбирать не торопясь...
 
Последнее редактирование:

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
На предыдущей машине стояла реплика, ездил и зимой и летом, все ок, только гайки ржавчиной покрылись, у знакомого тоже реплика была, облезла краска после первой зимы, сейчас на тигуан опять взял реплику, т.к. 16 которые бы нравились сильно не нашел, погнуться или облезнут поменяю.
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Всем привет! скажите а сан диего 16 радиуса без проблем встанет на Тигуан 2012 года s&s если штатно стоят 17? думаю на зиму 16 колеса взять...По суппортам все встает?
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Хочу взять на зиму WIGER SPORT POWER WGS0224 7x17 5x112 ET38 d66,6 MBFP
oQFej.jpg


Кто-нить слышал об этой фирме?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Коллеги, если вам не сложно, то в трех пунктах, скажите чем Replica хуже оригинальных колес (исходя из того, что на практике больше 3х лет они у меня находиться не будут).
У них хуже метал, что сказывается на их ломкости, податливость гнутости или более плохая окраска, или геометрия?
Спрашиваю по причине того, что вижу вокруг даже на свежих премиальных авто Реплику. Покупая диски от VW я плачу за качество или переплачиваю за марку? На форуме встречал записи, что производят их на турецких заводах (марку не помню). Спасибо

Вся проблема дисков Replica в том, что ими занимается туча компании, разных компаний от рыночников и до лидеров рынка. И тут вопрос чисто репутации, крупные компании содержат штат инженеров, которые разрабатывают или принимают участие в разработках дисков, отвечают за соблюдение технологии производства, сертификацию и гарантийные обязательства. А есть тупо приехали на выставку в Китай нашли завод подешевле и пригнали пару контейнеров контрабасом. Без гарантий, без обязательств. Застарахзоваться более или менее от покупки некачетсвенной реплики ( а сейчас даже есть реплика на реплику, есть такая контора в Ярославле без собственных идей но с большими амбициями и желанием) это покупать в проверенных местах и юзать поиск на предмет отзывов.
 

Major

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Ниссан Альмера
Продам комплект дисков абсолютно новых в оригинальной упаковке в коробках RIAL Roma 7.5x16/5x112.0 D70.1 ET38.
Диски от офицального диллера + комплект болтов и проставочных колец.
Продаю из за ненадобности нету, у меня тигуана к сожалению срочно!
смотрятся они очень круто кому интересно вышлю фото лучше не отписывая звонить мне на моб 8-(926)8000774 цена вопроса 16000 это очень дешево.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Major,
Темой не ошиблись ?!?
Вам в барахолку!!!
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
HeadHunter, Реплика это не точная копия оригинал остюда пропорции и гармоничность теряется, реплику можно брать небольшого радиуса, большой думаю что могу возникнуть проблемы с мягкостю металла.
А я не соглашусь с Вашими выводами, так как купил себе Реплику на лето такую же как и стоковые диски на зиме R16. Ни чем не отличаются, вообще не различишь. Единственное отличие это посадочное место болта для крепления и надпись внутри что произведено в Китае, не более того. Диски прошли хорошую проверку по бездорожью. Так что могу предположить, что такие письмена могут писать люди которые их вообще не юзали!!!
Удачи всем в .......!!!!
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Кто знает какие параметры для диска 17-18 радиуса на тигу 12-ого года?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
KonstantinD, спасибо, не все еще изучил)

Добавлено через 2 минуты
кто ставил 50 профиль с 18 катками - не жестко?
 
Последнее редактирование:

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Подскажите, если вместо 43 вылета поставлю 38 ,болты родные оставить можно?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Подскажите, если вместо 43 вылета поставлю 38 ,болты родные оставить можно?

какая связь между вылетом и крепежными болтами? её нет.
болты зависят зависят исключительно от самого диска и от того, как в нем сделаны "отверстия" под крепеж. оригинальные - "полусфера", но более часто встречаются "конусы". особенно на "неоригинале", что, судя по вылету, у Вас как раз в наличии. исходя из этого подбираются болты, так же - "полусфера" или "конус" ("конусы" в добавок ко всему бывают разными), чтобы обеспечить точное центрирование. ну и плюс учитывается "посадочная" длина.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Бука, А я на 40-ом.Мне тоже нормуль.:)
 
Сверху Снизу