Покраска дисков

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На 18" рулится, на 16" есть "валкость", хоть и мягко. Может, потому, что уже на 18" поездил. А так, если сразу 16" - может и ничего.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
ездил на штатных 16 и 17 по трассе и в городе, разницы вообще не заметил.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Nick_variant, смотрю у тебя как раз 18"NY T&F. Скинь, плз, в личку пару фоток, как авто выглядит. Ну и вообще, если можно, опиши как машина ведет себя летом/зимой. Как с жесткостью, как подвеска работает.
Заранее большущее спасибо!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, смотрю у тебя как раз 18"NY T&F. Скинь, плз, в личку пару фоток, как авто выглядит. Ну и вообще, если можно, опиши как машина ведет себя летом/зимой. Как с жесткостью, как подвеска работает.
Заранее большущее спасибо!

Ну зимой я на 18" не катался - профиль низковат по снегу и ямам шастать:). Летом по-мне 18 в самый раз. Были до них 17. Управляется острее, немного жестче стала, но терпимо. Зима 16 осознанное решение. Можно было и 17 на зиму оставить, но у 16 и "ширина поуже", и профиль повыше. По работе подвески: ожидаемого грохота при смене 16 на 18 не слышу:).
На другой машине (жып) с зимы 16/70 перехожу на 20/45, вот тут разница очень существенная. А на Тигуане нет.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ну зимой я на 18" не катался - профиль низковат по снегу и ямам шастать:). Летом по-мне 18 в самый раз. Были до них 17. Управляется острее, немного жестче стала, но терпимо. Зима 16 осознанное решение. Можно было и 17 на зиму оставить, но у 16 и "ширина поуже", и профиль повыше. По работе подвески: ожидаемого грохота при смене 16 на 18 не слышу:).
На другой машине (жып) с зимы 16/70 перехожу на 20/45, вот тут разница очень существенная. А на Тигуане нет.

Большое спасибо за фото и комментарий. Понял, что сделал правильный выбор заказав на лето 18 диски. На зиму буду думать либо 16, либо 17 :az:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Большое спасибо за фото и комментарий. Понял, что сделал правильный выбор заказав на лето 18 диски. На зиму буду думать либо 16, либо 17 :az:
Поддержу:). Кроссовки летом, ботинки зимой:)
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Nick_variant, дилер ни в какую не захотел продавать филд на 18 катках. Придется пока покататься на 16, а к весне следующего года взять 18. Понял, чтот ты зимой также рассекаешь на 16. Думаю, будет ок.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
x_name, Если рассчитываешь иметь сезонный комплект колёс на дисках, то особой беды в 16-х нет. Просто придётся продавать летние 16-ки, докупать на них зиму и брать на лето комплект 18-х. Я так и поступал, лето 16 не спеша продавал, забрал приятель жене на Ниссан Максима. Получились чуть выше, чем надо (было 60, стало 65), но с учётом того, что живут они в пригороде, так и довольны остались.

Добавлено через 5 минут
baracuda,Это Саванна. У нас при заказе машины с такими + к прайсу 2139$.
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Nick_variant, Благодарю за ответ. Это же R19 ?
Хотел спросить, Вы имеете опыт езды на 18 дисках? Как оно? Не жестко ездить? В личку фотки можно с R18 NY
Заранее благодарен.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
baracuda,Да, Саванна 19". Я немногим раньше в этой ветке уже излагал своё виденье данного вопроса :). А фотки мои можно глянуть тут
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1778&catid=member&imageuser=2019
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1779&c=member&imageuser=2019
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1780&c=member&imageuser=2019
P.S. Личка позже откроется, сообщений не хватает :)
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Никто не подскажет, можно ли поставить на тигу колёсики R-15? А то есть резина-бридж жиповского размера 205/75 R15 шипы (от НИВЫ) с пробегом в 200км. А скоро встанет вопрос по переобувке на зиму, и я бы лучше диски докупил, чем заморачиваться с продажей резины(как всегда за бесценок)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Никто не подскажет, можно ли поставить на тигу колёсики R-15? А то есть резина-бридж жиповского размера 205/75 R15 шипы (от НИВЫ) с пробегом в 200км. А скоро встанет вопрос по переобувке на зиму, и я бы лучше диски докупил, чем заморачиваться с продажей резины(как всегда за бесценок)

Боже...нет слов!
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
ПЦ!
Сразу вспомнился Авео. ))
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Никто не подскажет, можно ли поставить на тигу колёсики R-15? А то есть резина-бридж жиповского размера 205/75 R15 шипы (от НИВЫ) с пробегом в 200км. А скоро встанет вопрос по переобувке на зиму, и я бы лучше диски докупил, чем заморачиваться с продажей резины(как всегда за бесценок)

:ay: У меня в гараже есть 13". Готов даже подарить, чтобы увидеть это шоу :D
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Никто не подскажет, можно ли поставить на тигу колёсики R-15? А то есть резина-бридж жиповского размера 205/75 R15 шипы (от НИВЫ) с пробегом в 200км. А скоро встанет вопрос по переобувке на зиму, и я бы лучше диски докупил, чем заморачиваться с продажей резины(как всегда за бесценок)


Ну и че вы накинулись на человека?
Как диски на 19" ставить и ездить на изоленте, так никто не против.
А как нормальную джиповскую резину нормального (не городского) размера ставить так все прям захихикали:confused:

Можно конечно поставить на 15", диски такие есть (6,5x15/5*112) даже у Реплики на VW, вопрос только какой должен быть вылет.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ну и че вы накинулись на человека?
Как диски на 19" ставить и ездить на изоленте, так никто не против.
А как нормальную джиповскую резину нормального (не городского) размера ставить так все прям захихикали:confused:

Можно конечно поставить на 15", диски такие есть (6,5x15/5*112) даже у Реплики на VW, вопрос только какой должен быть вылет.
Вылет, конечно, можно скалькулировать, проставки можно подобрать, ступичное подточить, если надо...
Но у данного автоса положено мин. 16 макс.19. Остальное "от лукавого":). Который одним нашёптывает: это джип, другим: это спорткар:)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
По фигу что позвоночник в трусы ссыпается, что зубы при переезде трамвайных путей вылетают, что в колее мотает.

Откуда такие подробности? На себе испытано, или просто догадки??? :)
Я как-то этого не наблюдаю на собственном организме...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Sergei_O, с Вашей логикой согласен - она верная, но в жизни бывает иначе. У меня 3 (!) комплекта на Тигуане - зимний, летний мягкий на 16 и оригинальные саванны на 19. Повторюсь, что для езды по городу и по шоссе низкопрофильная резина не доставляет никакого дискомфорта (у меня 255/45/19), повышая управляемость моих 240 кобыл (боковых кренов меньше при поворотах на высоких скоростях), поэтому не будьте столь категоричны :)
 
Сверху Снизу