Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
"сервисные пробеги", это когда машина показывает пробег до очередного ТО или что?
Грамотный "специалист" может скрутить так, что никаких следов реального не останется нигде, правильно?

Грамотный специалист может скрутить так, что обнаружить смотку сможет только не менее грамотный спец.

При сервисном ТО обнуляется пробег до следующего ТО (в компьютере автомобиля). Вот этот пробег фиксируется во всех блоках, когда проходили сервисы.
Если машина ровная, то пробеги прохождения ТО-совпадают. Если мотался пробег, то пробеги прохождения ТО в разных блоках отличаются (на несколько км).

PS товарищ туарега продавал, к нему покупатели с диагностом приехали, он и изложил картину
 

Alexanich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 200л.
Купил тига 200л.в 2014 выпуск 2012 (друг на фольце пробил 10т.к. сброс ну и цену скинули он же смотрел) всем доволен. поменял вентилятор охолождения ( походу купил с косяком) масло: сначало кастрол ( ушел теперь мобил для турбинок вроде не плохо) бензин всегда только на хороших заправках, заднии колодки менять (((( МО
срочно), теперь планово, 30000км ходят строго ЗАМЕТИЛ я забил(
Машина ураган вторая в семье, тиана как то не так на той как на большом карабле а тут как ракета)
Всем удачи в поездках (тига супер) и так я редко гоняю но есть)
 
Последнее редактирование:

IVS

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
фольксваген
Этот вариант я уже продумал, тем более что на дилерскую сеть есть "короткий" выход.
Я имел ввиду какой прибор и к какому узлу надо подключить, чтобы проверить пробег в нем зафиксированный :)

Скрутить пробег могут, как и только на одометре так и во всех блоках - это дороже, но возможно. Остаются старые способы проверки. По износу тормозных дисков и по летней резине. В базе кажется шли шины бриджстоун. И если машина 12 года с пробегом 50 тыс км, а лето на ней Ханкук 14 года -это наводит на нехорошие мысли.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И если машина 12 года с пробегом 50 тыс км, а лето на ней Ханкук 14 года -это наводит на нехорошие мысли.
И на какие это мысли наводит? Человек может резину сменить на более комфортную. Кстати у меня родной бридж на передних колесах как раз за 50тыс стерся почти до ограничителей, так что явно придется сменить ))))
 

IVS

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
фольксваген
И на какие это мысли наводит? Человек может резину сменить на более комфортную. Кстати у меня родной бридж на передних колесах как раз за 50тыс стерся почти до ограничителей, так что явно придется сменить ))))

Все правильно родной бридж за 50 тыс пробега стерся. Далее если машина 12 года с пробегом 50 тыс и два сезона отьездила зимой ,как минимум 10 тыс за две зимы проехала,то лето будет бридж 12 года выпуска. Исключение конечно существует , но если резина заменена за год до продажи,то вероятнее всего родной бридж был изношен. Ресурс летнего бриджа 50 тыс ,не считая зимнего использования. Все это к тому ,что реальный пробег авто может не соответсвовать заявленному. Если скрутить одометр не проблема ,то резину недобросовестные продавцы менять не будут.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если скрутить одометр не проблема ,то резину недобросовестные продавцы менять не будут.
Всеравно не показатель, сейчас легко докажу ))) Как уже писал, передние колеса под замену...но есть комплект нового Бриджа 12 или 13 года который видимо туда и пойдет..А теперь вопрос - как Вы определите реальный пробег авто если скажем, на 90тыс его скрутить до 45-50 а резина будет изношена правильно и соответсвует пробегу(как и первый комплект) и году авто? ))))
 

IVS

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
фольксваген
Всеравно не показатель, сейчас легко докажу ))) Как уже писал, передние колеса под замену...но есть комплект нового Бриджа 12 или 13 года который видимо туда и пойдет..А теперь вопрос - как Вы определите реальный пробег авто если скажем, на 90тыс его скрутить до 45-50 а резина будет изношена правильно и соответсвует пробегу(как и первый комплект) и году авто? ))))

Ну во первых я написал,что бывают исключения например человек продал резину и купил себе новую,также бывает ,также бывает что на паре колес вылезли грыжи и чел заменил комплект. Но вот таких чтобы купить машину и держать комплект штатной резины соответсвуещей году выпуска машины про запас я не встречал. Здесь у нас ставится вопрос как купить авто с реальным пробегом и если возникают какие то непонятки ,то очевидно ,что копать нужно глубже и вопросов продавцу задавать больше и смотреть как он это будет обьяснять. Из личного опыта скажу покупал авто с пробегом 83 тыс км ,два комплекта резины ,из них лето по модели и году выпуска соответвовало полноразмерной запаске, для меня это был показатель.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Про резину могу добавить, что осенью покупал резину у форумчанина с нового авто(он купил машину и захотел радиус по-больше) так та резина была датирована 12м годом, а по факту была новой с пупырками.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но вот таких чтобы купить машину и держать комплект штатной резины соответсвуещей году выпуска машины про запас я не встречал.
Смотри на меня ))) У меня в первое же лето порезали два колеса, вязл комплект с форума, передние колеса нулевые поставлю будущей весной. Хранение резины правильное, проблем нет, полагаю будут бегать столько же еще..год вроде даже 12й как и у машины, так что ;)
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
есть в семье уже 1 рестайловый тижик. решил прикупить ещё один. по деньгам скорее всего потяну только дорестайл. вопрос в следующем: где почитать по комплектациям информацию? видел дорестайлы с климатом на крутилках, белой приборкой и мультирулём. такие бывают или это переделки?

второй вопрос - насчёт коробки. были автоматы а были ДСГ вроде? или ошибаюсь?

и 3ий вопрос: категорически до тошноты не нравятся задние фары. если сменить впоследующем бампер, можно ли их заменить на рестайловые?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
видел дорестайлы с климатом на крутилках, белой приборкой и мультирулём. такие бывают или это переделки?
10й-11й модельный годы..Внутри рестайл снаружи дорестайл ;)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
P810CY, если будите брать 2011-го года дорестайл, то в нем внутри будет все как в рестайлах. Обновление интерьера и технической начинки проходило постепенно и началось раньше обновления экстерьера. Однако собственоручные переделки предыдущих хозяев также могут иметь место на машинах постарше.

Добавлено через 1 минуту
SMax, опередил :) А про 10 мод.год это точно? Я просто непомню уже.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Alexey64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 2012г
6АКП или DSG?

Привет комрады. Собираюсь купить Tiguan 2.0 TD 140 л.с. 2011-2012г. Подскажите как определить какая стоит коробка передач?(Какие на них ставят коробки я знаю) Внешне, из vin кода, по табличке?
У меня сейчас Passat B6 TDI 140 л.с, 2008г, у него на селекторе переключения написано - DSG.
Может кто темку скинет, если уже мусолили. Поиском не нашёл.
 

Jibs

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
33
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
По-моему на дизельные тигуаны калужской сборки не ставили ДСГ. Только гидромеханику.
Ну а если есть какие-то сомнения, то по VIN номеру самый верный способ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На наших Тигуанах небыло ДСГ в 2011 - 2012 годах. Можно не париться.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
10й модельный начинается еще летом 2009го, а тогда точно белых приборок еще не было
У меня авто 01.10 с белой приборкой, только в ней нет русского языка - он пошел в белых приборках с середины 10 года.

Добавлено через 6 минут
Внешне, из vin кода,
Если vin начинается на Х, то ДСГ нет, если на W, то визуально надпись на рукоятке переключения передач (DSG), как у вас.
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Привет комрады. Собираюсь купить Tiguan 2.0 TD 140 л.с. 2011-2012г. Подскажите как определить какая стоит коробка передач?(Какие на них ставят коробки я знаю) Внешне, из vin кода, по табличке?
У меня сейчас Passat B6 TDI 140 л.с, 2008г, у него на селекторе переключения написано - DSG.
Может кто темку скинет, если уже мусолили. Поиском не нашёл.

На дилерских дизельных, роботов не ставилось. Только на Р лайн.
На пригнанных из EC будет DSG.
 

r0ger

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
питер
Автомобиль
lexus RX
выбираю Тигу для жены
сейчас Lancer

хотел спросить
какой адекватный ценник должен быть на авто 2011+
2л бензин или дизель ?

https://auto.ru/cars/used/sale/1027035637-b6a8/

подозрительно дешево, нет,?
 

Alexey64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 2012г
выбираю Тигу для жены
сейчас Lancer

хотел спросить
какой адекватный ценник должен быть на авто 2011+
2л бензин или дизель ?

https://auto.ru/cars/used/sale/1027035637-b6a8/

подозрительно дешево, нет,?

Не знаю как для Питера, а для Москвы дёшево. У нас реальный 950т.р, мониторю цены . Позвони узнай, скорее всего кидалово с залогом на карту или салонозамануха.
 
Сверху Снизу