Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Rules26

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
28
Адрес
Город герой-Ленинград!
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI и VW Golf Mk lV
Привет всем, подскажите по дизелю - какой пробег считается беспроблемным при покупке? до NN ткм? Я имею ввиду по двигателю именно, чтобы после покупки не начинать сразу лезть в мотор менять там чето, EGR, шестигранник насоса и тп.

Шестигранник вродь обычно к 150к вылазит, по егр как повезет.. у меня на 55к вылезло, читал и на 20к бывало.. а кто и 120 катает без проблем.. Тут мне кажется больше от условий эксплуатации зависит и обслуживания..
имхо
 

WowTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига, 2013 дизель
Тема бензин или дизель закрыта)
Добавлю сюда свои 5 копеек.
Вчера был в VAG+ по замене масла и вот такое объявление увидел)
Так что...выбирая-проверяйте.

76ef02a6196d.jpg
 

vakif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Одноклубники-знатоки!
Можно в теме задать вопрос по конкретным автомобилям, выставленным на продажу на форуме? Скажем так - попросить независимый комментарий...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32943
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32908
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32712

У меня комментарий один - почему так дорого? Особенно первый автомобиль, три года - за 1.2 ляма отдают. Может я чего-то не понимаю, но за 1.5 сейчас Авеню можно взять. А если учитывать скидку по трейд-ину, то и дешевле еще.

Зачем в таком случае брать бу ненамного дешевле, особенно такой сложный автомобиль - как Тигуан??
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зачем в таком случае брать бу ненамного дешевле, особенно такой сложный автомобиль - как Тигуан??
Ну хотя бы затем чтобы не получить проблем с распредвалом на первых 500-1500 км если бензин ))) На движках CAWA(B) 2.0 траких траблов не было, а дизелей новых 1го Тига рестайл вообще поискать сильно придется или уже только новый 2й за 2ляма на DSG :)
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну хотя бы затем чтобы не получить проблем с распредвалом на первых 500-1500 км если бензин ))) На движках CAWA(B) 2.0 траких траблов не было, а дизелей новых 1го Тига рестайл вообще поискать сильно придется или уже только новый 2й за 2ляма на DSG :)

Так можно взять новый автомобиль, на гарантии. Распредвалы починили вроде, а не починили - гарантия есть. Бензин только.

Но переплачивать за бу О_о Даже сейчас, с этими курсами справедливая цена - ну процентов 60 от нового. Т.е., если от полутора миллионов - 900 тысяч красная цена этим автомобилям.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
axone, нет такого понятия "справедливая цена". Человек продает свою вещь, как хочет - так и оценивает. Не нравится - не покупай.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну хотя бы затем чтобы не получить проблем с распредвалом на первых 500-1500 км если бензин ))) На движках CAWA(B) 2.0 траких траблов не было, а дизелей новых 1го Тига рестайл вообще поискать сильно придется или уже только новый 2й за 2ляма на DSG :)

При чем здесь бензин? Ведь все тиги дизельные!!!!
Я катаю уже за 140 т.км.и вообще не понимаю о чем здесь пишут....карданы,подушки опорные,ЕГР,прошивки и т.д. и т.п.......
Ухаживает за авто, как положенно и вовремя и будет вам счастье....:az:

Добавлено через 1 минуту
Ну хотя бы затем чтобы не получить проблем с распредвалом на первых 500-1500 км если бензин ))) На движках CAWA(B) 2.0 траких траблов не было, а дизелей новых 1го Тига рестайл вообще поискать сильно придется или уже только новый 2й за 2ляма на DSG :)

При чем здесь бензин? Ведь все тиги дизельные(в обьявах)!!!!
Я катаю уже за 140 т.км.и вообще не понимаю о чем здесь пишут....карданы,подушки опорные,ЕГР,прошивки и т.д. и т.п.......
Ухаживайте за авто, как положенно и вовремя все меняйте-делайте,и будет вам счастье....:az:

Добавлено через 4 минуты
А ещё самое главное:
Не мешайте авто вам помогать.....то есть,вас возить и достовлять в точку "б".....;)
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Так можно взять новый автомобиль, на гарантии. Распредвалы починили вроде, а не починили - гарантия есть. Бензин только.

Но переплачивать за бу О_о Даже сейчас, с этими курсами справедливая цена - ну процентов 60 от нового. Т.е., если от полутора миллионов - 900 тысяч красная цена этим автомобилям.

Ну ну. Пойди найди дурака кто 13 год трактор отдаст за 900.
900 стоит 11 год это да.
1.1 лм стоит 12 год
Почему 13 не может 1.2 стоить ?

И то за 900 в отличной хорошей комплектации . Честную от первого лица , без косяков не требующую вложений, поискать придётся.
Да что говорить вы бы сами не продали такое авто за эту цену в данное время .
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну ну. Пойди найди дурака кто 13 год трактор отдаст за 900.
900 стоит 11 год это да.
1.1 лм стоит 12 год
Почему 13 не может 1.2 стоить ?

И то за 900 в отличной хорошей комплектации . Честную от первого лица , без косяков не требующую вложений, поискать придётся.
Да что говорить вы бы сами не продали такое авто за эту цену в данное время .

Впрочем да, немного загнул с 900 тысячами, 13 год все ж относительно свежий получается - спутал с 11-ым, свой-то трактор-мондео продал за 65% от первоначальной стоимости, но он 11-го года был.

А 13-го наверно да, процентов 80% с учетом нынешней ситуации.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Впрочем да, немного загнул с 900 тысячами, 13 год все ж относительно свежий получается - спутал с 11-ым, свой-то трактор-мондео продал за 65% от первоначальной стоимости, но он 11-го года был.

А 13-го наверно да, процентов 80% с учетом нынешней ситуации.
У меня перед тигой была реношка-кангу,пассажир 1.4 i ,брал её б.у. за 5 кило пендосовских,отъездил на ней 5 лет и 130тыщ км....продал её за 260 в 15 году....почти ничего не потерял :p
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все-таки еще подумал и вот что получается. С мондео там понятно, остался только новый в продаже, который стоит уже полтора ляма в той конфе, которая в 2011-ом стоила 900 тысяч. Там разница между бу и новьем уже существенна, хотя в процентах старый не особо подорожал.

А тигуан пока еще старый доступен, почти по той же цене, по которой он в 2013-ом продавался. Соответственно, доплатив эти 20% - мы получаем новый автомобиль, а не трехлетний, с гарантией и все такое.
Кому как конечно, но я бы лучше доплатил.

А вот если старый прекратят продавать, останется только новый со своими ценами - тогда покупка бу будет оправданной наверно...но не сейчас, имхо.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
axone, где доступен к покупке новый дизельный Тигуан? В изначальных условиях был именно и исключительно дизель. Я, например, рассматриваю к покупке только дизель.
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
axone, где доступен к покупке новый дизельный Тигуан? В изначальных условиях был именно и исключительно дизель. Я, например, рассматриваю к покупке только дизель.

Ну только если так. Мне-то все равно, дизель там или бензин - главное что новая машина. Да и по крайней мере у форда, помню, они в одну цену были - что дизель, что бензин по 900 с небольшим.

После мондео-трактора боялся что динамика двухлитрового бензинового тига меня не устроит, однако оказалось что не хуже, а то и лучше даже. Удивительно, но факт.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Опель Форд подобные машины выехав с салона новая теряет конкретно на вторичке. VW не такой и столько не потеряет ни когда как примеры выше.
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Опель Форд подобные машины выехав с салона новая теряет конкретно на вторичке. VW не такой и столько не потеряет ни когда как примеры выше.

Так вроде не особо потеряла, чай не за 10% от первоначальной стоимости продал.

Чем так вв особеннен? Старая машина - это старая машина, как ни крути.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дизельный Фокус почти на сто тысяч был дороже бензинового.

Мондео был даже дешевле, как сейчас помню - дизельный 924 тысяч, бензин 940 с чем-то.

За +100 тысяч ни в жизнь дизель бы не взял.
 
Сверху Снизу