Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Все зависит от того, что уже поменяли и какого качества стоит.
К 100 тыс уже должны быть сменены, тормоза, саленблоки причем даже с рычагами (выработка на 50 появляется в зависимости от эксплуатации), цепь грм если не мняли то скоро придется, а лучше сразу менять, чтоб дороже не вышло, с 2.0 по ходовой та же история.
С какого перепугу рычаги менять? Диски причем? У меня родные (диски)стоят и ище 50 тыщ пройдут точно. У вас точно Тигуан есть?
В остальном правы....
 
Последнее редактирование:

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
Доброго времени суток! В объявлении было 2.0 150л.с., созвонившись с продавцом оказалось 1.4, извиняюсь что ввёл в заблуждение
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как думаете, коллеги, какая реальная рыночная стоимость Тигуана ноябрь 2012г. с пробегом 106к? Дизель, 3 пакета, T&F, серебристый (бесключевой доступ, ксенон). Пробег реальный, в основном трассовый. Без дтп и без единой крашеной детали.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Как думаете, коллеги, какая реальная рыночная стоимость Тигуана ноябрь 2012г. с пробегом 106к? Дизель, 3 пакета, T&F, серебристый (бесключевой доступ, ксенон). Пробег реальный, в основном трассовый. Без дтп и без единой крашеной детали.

900 т.руб. это в трейд-ин или своим, а в инете можно продать и за 1 млн.руб., если повезет, учитывая идеальное состояние, родную краску и 1 владельца. В любом случае нужно везение и время...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Думаю, учитывая пробег, ~900круб.

900 т.руб. это в трейд-ин или своим, а в инете можно продать и за 1 млн.руб., если повезет, учитывая идеальное состояние, родную краску и 1 владельца. В любом случае нужно везение и время...

Стоит на авито и авто.ру несколько дней за 890-880, ни одного звонка..(( Трейд-ин почти все оценивают 800-820 (это просто по телефону, без осмотра), предварительно договорился на 850, но еще требуется диагностика. Вот так.
Хозяин один. ЛКП, конечно, не в идеале, т.к. пробег трассовый, камни летят. Но, без ДТП и единого крашеного элемента. Ладно, если бы люди звонили и торговались, так ваще звонков нет. Выставлял неделю назад за 980 и снижал до 880, как ни звонили, так и не звонят...
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Стоит на авито и авто.ру несколько дней за 890-880, ни одного звонка..(( Трейд-ин почти все оценивают 800-820 (это просто по телефону, без осмотра), предварительно договорился на 850, но еще требуется диагностика. Вот так.
Хозяин один. ЛКП, конечно, не в идеале, т.к. пробег трассовый, камни летят. Но, без ДТП и единого крашеного элемента. Ладно, если бы люди звонили и торговались, так ваще звонков нет. Выставлял неделю назад за 980 и снижал до 880, как ни звонили, так и не звонят...

Офигеть. А летом ещё большее затишье, обычно(( Я, често говоря, думал, что и 900 хорошая цена.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Офигеть. А летом ещё большее затишье, обычно(( Я, често говоря, думал, что и 900 хорошая цена.

А я не готов два с половиной ,проверенных тигуана поменять на одного нового (дизель 2.2 ляма).....
А кто готов?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А я не готов два с половиной ,проверенных тигуана поменять на одного нового (дизель 2.2 ляма).....
А кто готов?

Вот поэтому я все ближе к Каптеру присматриваюсь... моему Тиге пятый год, а платить 2 ляма за робот! Увольте.
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Вот поэтому я все ближе к Каптеру присматриваюсь...

Ребят, ну какой КАПТЁР! Вы его видели, внутри тестили, какой-то "залижист"!....:mad: Ну не хватает денег на новый Тиг, ну возьми ты б\у 2015-2016, а?
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Рынок вторичный сейчас вялый. Запаситесь терпением.
Тоже переживал про вялый рынок, в начале 15-го...в итоге продал СИДа, за 4 дня и на 40 штук дороже ОХРЕНЕВШЕГО ТРЕЙДина!!!

Добавлено через 3 минуты
Ребят, ну какой КАПТЁР! Вы его видели, внутри тестили, какой-то "залижист"!
Правильно пишет!!! А ещё поломки и связанные с наличием запчастей, простои по месяцу!!! :eek:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ребят, ну какой КАПТЁР! Вы его видели, внутри тестили, какой-то "залижист"!....:mad: Ну не хватает денег на новый Тиг, ну возьми ты б\у 2015-2016, а?
Видели и тестили.
И эти сказки знакомы. Блин, какой Тигуан? Мерс возьми и не парься. Не хватает на новый, возьми б/у!:D
Ребята, ну какой Тигуан?!! Ну не хватает денег на нормальную Ауди..... ну, купи б/у-шную...:rolleyes:

А я говорю, что Каптер на 4-х колесах и с обычной проверенной АКПП за лимон с копейками, круче того чуда, которое нам пхают под названием Новый Тигуан с роботом за 2 с лишком лимона.

Добавлено через 3 минуты
.....................................
Добавлено через 3 минуты

Правильно пишет!!! А ещё поломки и связанные с наличием запчастей, простои по месяцу!!! :eek:

Почитайте на этом форуме про поломки... Здесь про Каптеры не пишут.:)
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Здесь про Каптеры не пишут.
Да? А вот это, что? "...А я говорю, что Каптер на 4-х колесах и с обычной проверенной АКПП за лимон с копейками, круче того чуда, которое нам пхают под названием Новый Тигуан с роботом за 2 с лишком лимона." :confused:
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Видели и тестили.
И эти сказки знакомы. Блин, какой Тигуан? Мерс возьми и не парься. Не хватает на новый, возьми б/у!:D
Ребята, ну какой Тигуан?!! Ну не хватает денег на нормальную Ауди..... ну, купи б/у-шную...:rolleyes:

А я говорю, что Каптер на 4-х колесах и с обычной проверенной АКПП за лимон с копейками, круче того чуда, которое нам пхают под названием Новый Тигуан с роботом за 2 с лишком лимона.

Добавлено через 3 минуты


Почитайте на этом форуме про поломки... Здесь про Каптеры не пишут.:)
Каптёр - это Каптур? При всём моём хорошем отношении к ренаультам, ну это же Дустер переодетый:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
/Sergeant/,ииии????
а ТИГ 1 это был переодетый и чуть приподнятый гольф.

Добавлено через 1 минуту
Вот поэтому я все ближе к Каптеру присматриваюсь... моему Тиге пятый год, а платить 2 ляма за робот! Увольте.
ну на худой конец Creta....:eek:

Добавлено через 2 минуты
ТАКС,
а чего это мы тут все не по теме общаемся? Название напомнить в шапке?
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
/Sergeant/,ииии????
а ТИГ 1 это был переодетый и чуть приподнятый гольф.
Я в том смысле, что лучше уж честный Дастер тогда. И дешевле, опять же.

ТАКС,
а чего это мы тут все не по теме общаемся? Название напомнить в шапке?
Да ладно, выбираем же машину-то)))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я в том смысле, что лучше уж честный Дастер тогда. И дешевле, опять же.
.......

Таки, да. "лучше уж честный Гольф тогда. И дешевле, опять же".:D

Здсь мы высказываем личные мнения. И чужое мнение нужно уважать...
ЗЫ. Кроме рекламы ессно.
ЗЫЗЫ. Я, например, очень даже присматриваюсь к Х-рэй... и если на ней будет АКПП (пусть старенькая-испытанная 4-ступка) и 4 колеса... зуб даю (последний) возьму.
Но когда нам хрень на дешовом роботе впаривают за 2 с лишним лимона и манагер начинает лапшу вешать про экономию бензина... Увольте.
Предупреждая вопрос - и сидел и ездил.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вот поэтому я все ближе к Каптеру присматриваюсь...

ну на худой конец Creta....

Крету не тестил, а на дустер я уже заочно согласился после тига. Только боюсь через пару-тройку лет (тиге пока 3) он уже уйдет в премиум:), будет с роботом и хреновой подвеской.
 
Сверху Снизу