Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да мой-то случай как раз совсем не уникальный, довольно часто у людей в первые десятки тысяч пробега перегородка ломалась у поршней. Хотя, я тоже верил в лучшее до последнего :)

А вот мой самый любимый случай в одной из веток по двиглу 1.4 (150 л.с. с двойным наддувом) - это человек, которому дилер по гарантии на пробеге 60 тыс км. поменял по гарантии поршневую в ЧЕТВЁРТЫЙ раз. Т.е. в среднем раз в 15 тысяч - как раз как ТО, очень удобно, к дилеру лишний раз не ездить :D

Вот где настоящая дичь!
 

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Доброй ночи форумчане! Подскажите пожалуйста хочу брать тигуан 2.0дизеля 2014-2015 года, реально ли вложиться в бюджет 1100000-1200000?спасибо
 

VladB

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tuguan
После выбора и мониторинга купил 1.4 (122л.с) на механике передний привод 2011 года -рестайл. От полного что был одним из вариантов как то по разумности отказался.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
VladB,то есть, те, кто ездит на полном приводе, делают это в силу своей неразумности?))))
 

Wanderer_777

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan
Привет всем!!!
Хочу приобреси, завтра , тигуан 2,0 TDI 130 kw, 177 к.л 2013 года. пробег 173000
Подскажите на счёт двиготеля, говорять не очень надёжные.
Это правда???
Заранеё спасибо.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
После выбора и мониторинга купил 1.4 (122л.с) на механике передний привод 2011 года -рестайл.
В каком состоянии? Почем? Можно в личку, если здесь не хочется...

ЗЫ. Зрею на продажу своего Тихона, а параметры у меня точь-в-точь. Мой - практически в идеальном состоянии.

VladB,то есть, те, кто ездит на полном приводе, делают это в силу своей неразумности?))))
Наверное техническое состояние не устроило и заставило отказаться от покупки. :) Полный привод еще никому не мешал.
 
Последнее редактирование:

magic066

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
6
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Volkswagen
CARLINK.RU - Лизинговый аукцион хочу попробовать взять у них Tiguan , но очково чет! Что можете сказать про них?Цена на дизель
уж очень заманчивая!
 

Elfa

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT Sochi Edition
Добрый вечер , уважаемые форумчане! Вот уже как второй месяц , я счастливый обладатель замечательной машинки! Машинка 2013 года, комплектация Sochi Еdishion. Примите в свою компанию)
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый вечер , уважаемые форумчане! Вот уже как второй месяц , я счастливый обладатель замечательной машинки! Машинка 2013 года, комплектация Sochi Еdishion. Примите в свою компанию)

You are, как говорится, welcome)))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Добрый вечер , уважаемые форумчане! Вот уже как второй месяц , я счастливый обладатель замечательной машинки! Машинка 2013 года, комплектация Sochi Еdishion. Примите в свою компанию)
Читайте форум и будет Вам счастье. В VAG наверное столько не знают про Тигуан, сколько здесь.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Всем привет! Вот уже как второй день являюсь обладателем Тигуана, 2 литра, бензин, 170 лошадей. 63000 км. Выпуск 12.12, куплена в 15.01.13г. Машина в одной семье, сноха(32000), свекровь(31000). Что сказать, машина зверь! Пока все в кайф!
Кенточек , после Камри 3,5, сказал - прёт,одобряю! Еще один друг (МB S222), сказал, ну ни чего так, сойдет!
 
Последнее редактирование:

pashgan23

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2.0
Доброго дня!
Имеется 750 т.р, какую конфигурацию лучше всего взять на вторичном рынке, чтобы ездить долго и счастливо?
Спасибо!
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброго дня!
Имеется 750 т.р, какую конфигурацию лучше всего взять на вторичном рынке, чтобы ездить долго и счастливо?
Спасибо!

Долго и счастливо это 2 литра дизель. Но думаю для этого бюджет маловат
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
1.4 122 л.с с какого ходят нормально,подскажите?

Может кто из владельцев с таким двигателем подскажет. Я к сожалению не знаю. Есть отдельная ветка по мотору 1.4. Почитайте там
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
1.4 122 л.с с какого ходят нормально,подскажите?
С момента рождения... :) Ставится на многие модели VW, Шкода, Сеат. Считается беспроблемным. По крайней мере врожденных систематических болячек у него не зафиксировано. Разве только растяжение цепи...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
1.4 122 л.с с какого ходят нормально,подскажите?
Негативной инфы по ним очень мало. То ли из-за того что движок действительно надежный получился, то ли что этих "малипусек" совсем ничтожное количество в общей массе тигов. Хз какая из причин определяющая..... мне этот секрет таки и не раскрылся

Добавлено через 3 минуты
Доброго дня!
Имеется 750 т.р, какую конфигурацию лучше всего взять на вторичном рынке, чтобы ездить долго и счастливо?
Спасибо!
если "долго" - то точно не немца , что-нибудь другое, с азиатским разрезом глаз....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу