Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Это ваши догадки или вы её смотрели?
Не,не смотрели, созванивались.ушла бы через неделю- другую, однозначно,да за такую цену.
Там колес вторых нет, кажется,и 11 заказ- нарядов ...но это ни о чем на говорит,смотреть и щупать надо!
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Не,не смотрели, созванивались.ушла бы через неделю- другую, однозначно,да за такую цену.
Там колес вторых нет, кажется,и 11 заказ- нарядов ...но это ни о чем на говорит,смотреть и щупать надо!

Колеса - это не проблема )
Главное что с самой машинкой...
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Это ваши догадки или вы её смотрели?
Купить б.у машину особых проблем нет, всё зависит исключительно от бюджета.
Я всё время покупаю б.у, ещё ни разу не брал новую, да и смысла не вижу.
Лучше на потерю стоимости новой машины съезжу лишний раз в путешествие )
Никогда не возводил машину в культ.
От бюджета? Ну вот у меня, например, бюджет 1200, может ещё плюсом [emoji817]! Ну и тут начинается человеческая психология и игры разума...на что я расчитываю исходя из своего лимита: год 14,это как минимум. А желательно и 15.а что? Были случаи,а вдруг и мне выгорит!)) По мне,так только дизель,мне тоже важны путешествия,еще не вся охвачена Европа...и это ещё раз дизель! Так вот...купить не проблема,но рынок сегодняшний как минное поле,какую ни возьми а там то пробег критичный и попадаешь на крутое ТО,то полмашины красилось, хозяин порой не знает)) А если не красилось,то ценник начинается уже от 1350 и это нижняя планка,есть и 1.6 за 14 год! И тут себя спрашиваешь- стоит ли оно того?Машине 4 года,как правило ты будешь третий хозяин,готов ли за нее отдать такие деньги? Вероятно да,раз столько рассуждалок в голове)Да,да... вспоминается поговорка про рыбку, что уж больно съесть хочется да не испачкаться)) Ну а новый Тиг2 дизель это 2млн.,блин блинский,как всегда какого- то миллиона не хватает))
А пока мониторим,из того что есть все равно уцепиться не за что.
 
Последнее редактирование:

V@do$$

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen
От бюджета? Ну вот у меня, например, бюджет 1200, может ещё плюсом [emoji817]! Ну и тут начинается человеческая психология и игры разума...на что я расчитываю исходя из своего лимита: год 14,это как минимум. А желательно и 15.а что? Были случаи,а вдруг и мне выгорит!)) По мне,так только дизель,мне тоже важны путешествия,еще не вся охвачена Европа...и это ещё раз дизель! Так вот...купить не проблема,но рынок сегодняшний как минное поле,какую ни возьми а там то пробег критичный и попадаешь на крутое ТО,то полмашины красилось, хозяин порой не знает)) А если не красилось,то ценник начинается уже от 1350 и это нижняя планка,есть и 1.6 за 14 год! И тут себя спрашиваешь- стоит ли оно того?Машине 4 года,как правило ты будешь третий хозяин,готов ли за нее отдать такие деньги? Вероятно да,раз столько рассуждалок в голове)Да,да... вспоминается поговорка про рыбку, что уж больно съесть хочется да не испачкаться)) Ну а новый Тиг2 дизель это 2млн.,блин блинский,как всегда какого- то миллиона не хватает))
А пока мониторим,из того что есть все равно уцепиться не за что.
Себе неделю назад взял дизель 14 года за 1190. Считаю это дорого но рынок диктует свои правила
 

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
Себе неделю назад взял дизель 14 года за 1190. Считаю это дорого но рынок диктует свои правила
Мои поздравления! Да у вас в Питере,кстати, есть предложения,и цены ниже рынка.Приходится расширять географию поиска(
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Рустам Кадыров

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мои поздравления! Да у вас в Питере,кстати, есть предложения,и цены ниже рынка.Приходится расширять географию поиска(

2 апреля взял Тигуан дизельный в Воронеже за 950 тыс. Хотелось бы выразить огромную благодарность форумчанину Flet за помощь в приобретении авто.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Strekoxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Пассат
2 апреля взял Тигуан дизельный в Воронеже за 950 тыс. Хотелось бы выразить огромную благодарность форумчанину Flet за помощь в приобретении авто.
Это наверное год 12 взяли? По моим параметрам,( 14-15 год) выскакивает всего 2 полноприводных Тигуана на всю Воронежскую губернию,да и деньжат закладывается на покупку поболе,потому и ищу соответственно. Ажиотаж какой-то прям по весне на дизель ((
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Ребят, что вы думаете по поводу вишневого цвета? Норм для тиги?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1072071544-2ff21567/

Не знаю почему тут многие категорически против этого цвета, а мне вот очень нравится. Во дворе у нас два красных (дорестайл и рестайл), вот когда они вымыты - очень хороши, а когда грязные, то как все)))
 

VA1985T

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Красный Яр
Автомобиль
Пассат В6
Здравствуйте уважаемые,тоже присматриваю себе тигуанчик дизельный,бюджет 1200-1300...Но по факту предложений очень мало...печалька какая то:confused:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
да что ж вы все дизеля то ищете с пробегом в 10 000 км.. ну нафиг нужен дизель если не ездишь?
дизель нужен когда много ездишь))) мало ездить смысла нет....
 

Ring79

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Королёв
Автомобиль
А4 1.8 TFSI, Тиг 2.0 T&S
да что ж вы все дизеля то ищете с пробегом в 10 000 км.. ну нафиг нужен дизель если не ездишь?
дизель нужен когда много ездишь))) мало ездить смысла нет....
Вот и я к этой мысли пришел, ищу бенз/дизель без разницы...
 

Permyak78

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Polo 1.4 55 kW
Привет форумчанам! Интересует мнение опытных и искушенных тигуановодов:) Стоит ли рассматривать к покупке Тигуан 1.4 САХА 122 л.с. МТ при непродолжительных поездок по городу и основных по трассе, в соотношении 30/70? Стиль езды по городу спокойный, по трассе не более 110-120 км/ч.

Добавлено через 1 минуту
Да, забыл указать. Тигуан не старше 2012 г.в.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу