Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Demon_87

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-
В МСК такие же авто, как и в СПб с кол-ной разницей выбора.
Диагностику не плохо делают у ОД, например Атлант-М, плюс неплохо бы с собой взять реального владельца тигуана.
Вот где же его взять, этого владельца? Это же надо, чтобы человек нашёл время для этого. У сожалению у меня нет таких знакомых.(


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Добавлено через 40 секунд
Demon_87,пару недель назад за 900 купил 2013 г.в. CAWA 2.0 бензин, бесключевой доступ, ксенон, автозапуск и т.д. В родной краске, пробег 63 000 км. (совпадает на приборке и во всех блоках по шнурку).
Пока привыкаю к расходу в ~15 л. До этого 5 лет ездил на Тигуане CAXA.
Понял, всё больше склоняюсь к дизелю...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
пересел с ПП на ПП)
Брал по одной простой причине - попробовать погонять на чипованном 250 л.с.
Остальное: 4WD, Aisin, Keyless и т.д. это уже прицепом идёт, не отказаться
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
пересел с ПП на ПП) 4WD не отказаться

И не надо отказываться. Я тут немного порулил заднеприводным инфинити m45 v8 339лс. Мощь есть, а не едет, вернее шлифует на месте, а всякие полноприводные пуколки делают с места как нечего делать. Ну не будешь ведь плиту в багажник закидывать для веса.
Вообщем полный привод, это сила и комфорт в сугробах и грязи в деревне.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Прям отдельные сектанты в общей секте ваговодов.
Согласен:) Мы такие:))) Ну а если серьезно, для меня так - если дизель, то только ВАГ ! (простите за каламбур). А так как следующая авто будет точно не ваг, соответственно переходим на бензин. Когда я покупал тиги, стоимость дизеля отличалась от бензинки очень мало, в районе 30т по-моему. А переплачивать 150 т и более в случае японок на мой взгляд неразумно. Есть мнение, что поездившие на дизеле никогда не вернутся на бензин, оно неверное:). И там и там есть и плюсы и минусы, но в РФ больше плюсов у бензиновых движков. И вряд ли что поменяется в течении 5-10 лет, ну а там и гибриды пойдут в массы:))). Такое мое "дизельное " мнение , основанное на 8 летней (пока) эксплуатации двух тигов !
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Правда в Европе запрещают... но они не понимают выгоды... Дураки.
Ну там-то запрещают не от того что невыгодно. И дизель весьма популярен в европах у пользователей.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Конечно, да такие дезели,что евро 2 врядли видели. Но это для нас с прорывом это же смешно!

з
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не понял.
А это к чему было сказано?

У каждой вещи есть своя стоимость. Не беря во внимание предложения неодекватов - таких процентное соотношение близко к нулю, ну если только у человека объявление висит не с целью продать, а просто на шару. Продавцы знают стоимость и покупатели тоже знают стоимость и заниматься впариванием никто не будет иначе этот товар просто будет "лежать на полке" и тянуть "аренду расходов" - парковка, налоги, страховка, инфляция и так далее. Поэтому стоимости предложений так или иначе равны состоянию (плюс/минус). Соответственно, чем дороже авто, тем он технически лучше.
Нормальная психология покупателя, купить дешево и отличный авто, начиная смотреть чуть ли не самые дешевые предложеня - от сюдого и появляются фразы - пересмотрел 20 авто все г.но. Я когда смотрю бу всегда покупал авто из просмотренных 3-4х штук.
А вообще, выбирая бу авто, не надо его выаорачивать наизнанку трое суток, достаточно обратить внимание на мелочи. В мелочах главная диагностика, но эти мелочи надо знать.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Соответственно, чем дороже авто, тем он технически лучше.
Вот не соглашусь.
Народ либо продает "своё самое лучшее в мире - ни у кого такого нет", хотя обслуживание м.б. не на высоте, но пробег небольшой и "она же самая лучшая".
Есть ушатаные, но молодые по годам и там ценник тоже бывает несоответствующий состоянию.
Хонду например я брал от первого владельца, как вторую машинку в семью.
Продавал затем по цене чуть ли не под самый потолок. Несколько месяцев, пока ценитель нашёлся. Ну и состояние было адекватным, обслуга своевременная со всеми отметками, заказ-нарядами и прочим. Какую объявил цену по такой и продал, хотя в июле 15 на рынке был полный штиль.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот не соглашусь.
Народ либо продает "своё самое лучшее в мире - ни у кого такого нет", хотя обслуживание м.б. не на высоте, но пробег небольшой и "она же самая лучшая".
Есть ушатаные, но молодые по годам и там ценник тоже бывает несоответствующий состоянию.
Хонду например я брал от первого владельца, как вторую машинку в семью.
Продавал затем по цене чуть ли не под самый потолок. Несколько месяцев, пока ценитель нашёлся. Ну и состояние было адекватным, обслуга своевременная со всеми отметками, заказ-нарядами и прочим. Какую объявил цену по такой и продал, хотя в июле 15 на рынке был полный штиль.

Не без исключений, но тренд и процентное соотношение - стоимость/качество никуда от этого не денешься. Ну либо человеку просто по жизни не везет либо он очень удачлив во всем. Но такие встречаются только в кино.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вчера заправлялся на Симферопольке под Чеховом 95-й 44,70, соляра 45,20. Мне пофиг, так случайно глянул... Думаю, если так же критически оценить обслуживание, будет похожий результат.
Да и очереди за старыми дизелями не стоят.

У нас солярка 51,75.......:eek:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У нас солярка 51,75.......
95й на Луке вчера опять поднялся на 1% примерно - 44,64 руб, а как же договор держать цены до НГ? ВИМки похоже тоже пошли в разнос еще до вступления в силу ставки НДС в 20% :(
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У нас солярка 51,75.
За то у нас хурма и инжир не растёт...
И море в Боровске нет. Хотя памятник адмиралу Сенявину поставили, родился недалеко.
Сегодня заправлялся 41-05. ДТ летнее, сорта С, класс 5. ПТФ -19.

Добавлено через 8 минут
Не без исключений, но тренд и процентное соотношение - стоимость/качество никуда от этого не денешься.
Ну если бы я пересмотрел штук 7-8 авто, то мог бы подумать, что все почти одинаковы. Перекупы, салоны норовят втюхать укатанное, со крученным пробегом в расчёте уж не знаю - на слепого покупателя или на новичка, или того кто не знает как авто в нормальном состоянии выглядит при этом разница по цене минимальна.
Владелец подняв планку рискует просто отпугнуть покупателей. При наличии 700 и более нала можно купить либо новое авто в кредит. Либо взять б/у авто даже классом выше.
Вообщем есть стериотип - за мало денег купить много авто. А потом начинаются стенания, что Х5(условно) требует мног денег на обслугу или не дай Бог ДТП и ремонт пробивает брешь в бюджете в несколько месяцев з/п.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу