Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот, кстати, опять про цену и опять наши юга https://www.drive2.ru/r/skoda/rapid/490015225056067802/ цена для машины нормальная, но это рапид. Рапид есть Рапид, но Тигуан опять выходит дешевле, хотя автомобиль на класс дороже.
Почему то тигуаны на вторичке отстают в цене, хотя сами по себе дороже.
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Вот, кстати, опять про цену и опять наши юга https://www.drive2.ru/r/skoda/rapid/490015225056067802/ цена для машины нормальная, но это рапид. Рапид есть Рапид, но Тигуан опять выходит дешевле, хотя автомобиль на класс дороже.
Почему то тигуаны на вторичке отстают в цене, хотя сами по себе дороже.
Вы лучше цены на автору посмотрите))) А то можно новый рапид в "фарше" купить за те деньги что там продаван хочет. При этом тигуаны с пробегом до 20 тысяч стоят где то 1300-1500
 

СашЗам

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VOLKSWAGEN
Тиг 2015 ,64000 пробег

Приветы всем! Простите меня! Вот приметил красавца в автосалоне , VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION AT (170 Л. С.)
Двигатель :2,0 л / (170 л.с.) / Бензиновый
Трансмиссия:Автомат, полный привод
Ткань
Год выпуска:2015
Пробег:64000
Тип ПТС:Оригинал
Владельцев:1
При осмотре (на улице -5) на холостых в руле чувствуется не большая вибрация нормально ли это? И еще бардачёк при открытии задевает за дверь из-за этого самостоятельно не до конца открывается!
У вас так же?
Если что-то не так о чем может сигнализировать этот косяк?
домыслы:(лазали в торпеду и не правильно собрали) или (что-то делали с дверной обшивкой) ?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Ничего задевать не должно. Бардак снимать нет необходимости даже для замены мотора печки, только если сервоприводы климата менять.

Послушай совета:
- не доверяй салонам, только если оф диллерской.
- не бери машины без спецов
- не доверяй пробегу
- лкп проверяй толщиномером, особое внимание на утолщения на стойках кузова - это швы сварки. Родной слой внешних поверхностей 110-180, внутрянка 70-110
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
домыслылазали в торпеду и не правильно собрали) или (что-то делали с дверной обшивкой) ?
не должно. даже снимая/ставя бардачок сложно поставить его так что б он что то задевал. Явный косяк - а вот что там не так собрано это уже смотреть надо...
когда то давно у меня друг делал шумку своей Октахи и так увлёкся что обшивка двери не давала открыться бардачку (шумки много было)...

только если оф диллерской.
ну такое себе допущение... ОД тоже нацелен на получение максимальной прибыли при минимальных вложениях...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
СашЗам, битый, проходите мимо. Можно в него потыкать интереса ради толщиномером, но я бы даже время тратить не стал.
 

СашЗам

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VOLKSWAGEN
Все спасибо! Конечно закажу спеца!например на этом форуме рекламируется [автодоверие] что про него мы знаем?можт к ним обращусь.. Надеюсь у них нет завязок с автосалонами.. А этот Тиг в [Арманд киа] стоит...свиду вроде приличный салон.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Все спасибо! Конечно закажу спеца!например на этом форуме рекламируется [автодоверие] что про него мы знаем?можт к ним обращусь.. Надеюсь у них нет завязок с автосалонами.. А этот Тиг в [Арманд киа] стоит...свиду вроде приличный салон.

Лучший спец это Вы сами и форум (читаем, откладываем в голову).
 
Последнее редактирование:

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
38
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
Добрый вечер всем. Наконец-то надумал пересесть с верной Астры J на Тигуан. Да, не новый, но пока так. А стоит ли игра свеч вообще?
Испытаю ли я такой же или сильнее восторг, как я испытал в 2011 году сев за Астру после Киа Спектра? Помню тогда я был в восторге от всевозможных подсветок, потрясающего биксенонового света, подогрева руля и т.д.
Получу ли я такие же эмоции, когда сяду за руль 2литрового Тигуана? Да, понимаю динамика будет на высоте. А остальное? Комфорт? Акустика? Рулёжка? Устойчивость на трассе?
Года три назад я катался на нем на тест драйве, вроде нравился, но как оно на самом деле? Есть кто-нибудь кто пересел с Астры на Тигуан?
Машина рассматривается и как семейная (есть ребёнок), т.е. коляска, сумки. Багажник Астры хэтчбек кажется чуть больше даже .
В общем буду признателен за любой совет.
 

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
Я не с Астры пересел, а с Пежо 308/Жука - но всё, что вы перечисляете: управляемость, комфорт, подвеска и акустика (может, всё-таки шумоизоляция?!) на высоте. Багажник - маленький у рестайлинга, 2-е поколение значительно объемнее. Я с коляской прямо виду и чувствую, что в Пежо 308 у меня влазило больше. Но просто использую заднее сиденье, ничего на улице не остаётся.
По результатам чтения форума, сложилось впечатление, что жалуются на новый Тигуан в плане (цитаты) "раскачки", "жёсткости". Кто-то предлагал менять пружины, были сообщения, что после перехода на 17" все стало пучком.
У меня 2.0 (200) 2015 года и, конечно, динамика+комфорт для меня на высоте. За 2 недели до этого брал в аренду в Германии Nissan Qashqai (1.3 Turbo) и Peugeot 208 GT - даже на их дорогах комфорта гораздо меньше. Я не говорю, что это один класс авто. Вернулся и просто получаю удовольствие водить Тигуан в редкие выезды в Москве.

У меня у комплектации, близкой к максимальной, подогрева руля нет. Удивило, что нет лимита скорости.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый вечер всем. Наконец-то надумал пересесть с верной Астры J на Тигуан. Да, не новый, но пока так. А стоит ли игра свеч вообще?
Испытаю ли я такой же или сильнее восторг, как я испытал в 2011 году сев за Астру после Киа Спектра? Помню тогда я был в восторге от всевозможных подсветок, потрясающего биксенонового света, подогрева руля и т.д.
Получу ли я такие же эмоции, когда сяду за руль 2литрового Тигуана? Да, понимаю динамика будет на высоте. А остальное? Комфорт? Акустика? Рулёжка? Устойчивость на трассе?
Года три назад я катался на нем на тест драйве, вроде нравился, но как оно на самом деле? Есть кто-нибудь кто пересел с Астры на Тигуан?
Машина рассматривается и как семейная (есть ребёнок), т.е. коляска, сумки. Багажник Астры хэтчбек кажется чуть больше даже .
В общем буду признателен за любой совет.

Получите удобный салон без багажника для коляски, отличный второй ряд для дальних поездок, хорошую для кроссовера управляемость, минимум опций по сравнению с корейцами, бедноватый интерьер на тряпке (советую кожу), долгоходящую подвеску (но скрипучую), улетную динамику (2.0 tsi), хороший автомат (во всех терминах), среднюю экономию расхода топлива, дешевые запчасти (конечно в меру дешевые, относительно мазд, мерседесов), удобный в управлении для женщин (рулежка, высота, размеры, обзорность). Но самое главное брать в хорошей комплектации и со всеми возможными пакетами иначе лучше тогда спортейдж смотреть.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но самое главное брать в хорошей комплектации и со всеми возможными пакетами иначе лучше тогда спортейдж смотреть.
И 2.0 с чипом или под чип, только тогда все удоовльствие от управления и динамики раскрывается ;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
И 2.0 с чипом или под чип, только тогда все удоовльствие от управления и динамики раскрывается ;)

Ну про чип у многих стереотипы сильнее религиозной веры. Поэтому не каждому суждено этот шаг сделать.
 
Последнее редактирование:

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
38
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
Получите удобный салон без багажника для коляски, отличный второй ряд для дальних поездок, хорошую для кроссовера управляемость, минимум опций по сравнению с корейцами, бедноватый интерьер на тряпке (советую кожу), долгоходящую подвеску (но скрипучую), улетную динамику (2.0 tsi), хороший автомат (во всех терминах), среднюю экономию расхода топлива, дешевые запчасти (конечно в меру дешевые, относительно мазд, мерседесов), удобный в управлении для женщин (рулежка, высота, размеры, обзорность). Но самое главное брать в хорошей комплектации и со всеми возможными пакетами иначе лучше тогда спортейдж смотреть.

Я смотрю года 14-16 в предыдущем кузове и кстати велюр Авенюшный или ткань Клабовская мне нравятся ))

Добавлено через 13 минут
Но просто использую заднее сиденье, ничего на улице не остаётся к.

А если люди на заднем сиденьи ? Как мне на вид так вроде что у нового, что у старого Тигуанов багажники одинаковые
 
Последнее редактирование:

borg

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220, ранее Tiguan 2015 Sport&Style 2.0 (200)
А если люди на заднем сиденьи ? Как мне на вид так вроде что у нового, что у старого Тигуанов багажники одинаковые
Я смотрю на новый Тигуан, там разница у объёмах существенная.

У меня там максимум ребенок в автокресле. Рядом ставлю люльку или другую крупную перевозимую вещь, чтобы избежать её опрокидывания на ребенка.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как мне на вид так вроде что у нового, что у старого Тигуанов багажники одинаковые

На практике почти так и есть, если нуже мега большой багажник, куда полгаража влезет, то советую обратить внимание на x-trail тоже предыдущего кузова, но там слабые головки, вернее болты тянутся и антифриз начинает тротекать в масло, ну и вариатор на любителя, зато без пинков.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Добрый вечер всем. Наконец-то надумал пересесть с верной Астры J на Тигуан. Да, не новый, но пока так. А стоит ли игра свеч вообще?
Испытаю ли я такой же или сильнее восторг, как я испытал в 2011 году сев за Астру после Киа Спектра? Помню тогда я был в восторге от всевозможных подсветок, потрясающего биксенонового света, подогрева руля и т.д.
Получу ли я такие же эмоции, когда сяду за руль 2литрового Тигуана? Да, понимаю динамика будет на высоте. А остальное? Комфорт? Акустика? Рулёжка? Устойчивость на трассе?
Года три назад я катался на нем на тест драйве, вроде нравился, но как оно на самом деле? Есть кто-нибудь кто пересел с Астры на Тигуан?
Машина рассматривается и как семейная (есть ребёнок), т.е. коляска, сумки. Багажник Астры хэтчбек кажется чуть больше даже .
В общем буду признателен за любой совет.

Инсигния твой выбор. Там все будет так,как твоя желать. :D
 

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
38
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
А Q3 на практике как? За те же деньги сильно хуже комплектации?

Q3 смотрел, какой то он низкий и мелкий кажется внешне )). В общем для милых дам)). А по ценнику за те же деньги года и состояние хуже.

Добавлено через 4 минуты
Инсигния твой выбор. Там все будет так,как твоя желать. :D

Не ушёл бы Опель с рынка взял бы Инсигнию универсал, но запчасти на неё дороги, болячки те же, что и в астре, нормальных экземпляров в продаже мало, в связи с тем, что новыми их покупали мало )). Хотя машина очень красивая, как и Астра К поколения, которое в РФ уже не попало.
Superb не нравится, Пассат Alltrak дорог и редок, а из кроссоверов остаётся только Куга на переднем приводе, но тоже так себе вариант ((. К ценникам за б/у Рав 4 и CRV не подступится.

Добавлено через 4 минуты
На практике почти так и есть, если нуже мега большой багажник, куда полгаража влезет, то советую обратить внимание на x-trail тоже предыдущего кузова, но там слабые головки, вернее болты тянутся и антифриз начинает тротекать в масло, ну и вариатор на любителя, зато без пинков.

X Trail был у отца в первом поколении. Отличная, надежная машина, но себе не хочу. Может все таки не так мал багажник?? А в длину он сколько , если разложить заднее сидение и передние сдвинуть вперёд, ну а-ля двуспальная кровать получиться?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу