Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По виду все идеально, и сиденья, и руль.
Сидуха однозначно не идеальна - это видно по боковине (либо владелец был очень тяжелым и большим человеком, либо оно пробежало около 100 тыс. км). Руль - судим по ручке АКПП - зализана полиролью…
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ОД ничего толком не скажет и не увидит, что можете сами увидеть на подъемнике в придомовом гараже.
Я про проверку истории, если он у них обслуживался, подделывают даже заказ-наряды от дилера. Если левак, то можно сразу прекращать все мероприятия с ним. А так конечно лучше у своих людей проверять.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
По данным ОСАГО к вождению допущен был 1 человек, владелец. 1949 г.р. Значит пенсионер. С КБМ-0,5. Это к плюсам за безаварийность и небольшой пробег
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tashkent,
Есть у Вас возможность воспользоваться шнурком VAG COM, ВАСЕЙ или VCDS?
Здесь уже давали совет, пробежаться шнурком по всем электронным блокам, но как минимум проверить сработки или уведомленяи систем, которые отражают как раз пробег авто на котором все это произошло.
Скажем, залезть в блок КПП и проверить температурные режимы.
Если были сработки, то Вы увидите реальный или подтвердите существующий пробег авто, а так же возможно и сможете узнать много нового об авто, скажем, вычитаный VIN или отсутствие такового.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
По первому объявлению видно что владелец скорее всего пожилой человек - чехлы, штамповка зимой. На фото летние бриджы подношены - пробег скорее всего почти весь летний. Пробег вполне реален. Обслуга у диллера потому что пенсионеру так проще. Из минусов это самая бюджетная комплектация - галоген, скошенный нос, 16-е колеса, нет хрома, нет камеры, камеры. Круиза скорее всего тоже нет. Плюс это самый не ликвидный цвет. Купил его перекупщик. Но быстро продать не смог и дед снял авто с учета сам - видите разрыв в периоде регистрации. Плэтому перекупщик поставил вынужденно тачку на учет на себя и продолжает продавать.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Щас вы тут москвичи нагоните жути ). Он же говорит подбор заказывал - те как минимум толщиком потыкали и пробег по блокам проверили. Что уж об этом сто раз писать. К минусам деда владения - может быть много царапок и мелких дефектов лкп. Но я полагаю если перекуп не ленивый то он это устранил.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Или может дед (дай бог ему здоровья) помер и сын оформил на себя (хотя там разрыв не 6 месяцев для вступления в наследство). И теперь поставил тачку в салон. Опять же она на комиссии или выкуплена салоном. Короче фантазировать можно много и у страха глаза велики. Поэтому если устраивает за полтора ляма бомжэдишен в нелеквидном цвете то надо ехать и смотреть живьем доки и машину.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Руль без кнопок! Такой только в минимальной комплектации 122лс на ручке был. Подборщики эти шнурок имеют? Пусть покажут прям на машине пробег в блоке двигателя и коробки.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Руль без кнопок! Такой только в минимальной комплектации 122лс на ручке был. Подборщики эти шнурок имеют? Пусть покажут прям на машине пробег в блоке двигателя и коробки.
Нет. Есть такие 2 литра на акпп
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот например:
 

Вложения

  • Screenshot_20220420-183641.jpg
    Screenshot_20220420-183641.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20220420-183647.jpg
    Screenshot_20220420-183647.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 40

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Проблема людей которые покупают машину редко и для себя в том, что они слишком мнительны в принятии решения и пытаются переложить его на других. Бояться рискнуть - то состояние вдруг не очень, то наверное дорого... Они мусолят обьявление как карась наживку - трогают губами, немного прикусывают. В то же время перекупщики действуют как щука или окунь - кратко оценил - сможет ли заглотить и покупают машину.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нет. Есть такие 2 литра на акпп
Подтверждаю. У меня был такой в 10 году 2 л дизель. Почти уговорил дилера с другой снять и руль мне поставить с кнопками, но поболись:))) Был барабан эдишен.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
На фото летние бриджы подношены - пробег скорее всего почти весь летний.
Бриджи Дуелер ставились с завода... 50к для них обкатка smile-emo
На фото видно дату выпуска - 7 неделя 13 года, что сходится с производством машины... похоже, это родная резина.

Руль без кнопок! Такой только в минимальной комплектации 122лс на ручке был.
Вот я тему создавал с выдранными из веб-архива каталогами и прайсами:
https://forum.tiguans.ru/threads/ti...ury-katalogi-s-off-sajta-v-raznye-goda.44740/
В 2015 году был базовый Trend&Fun с 2.0 на АКПП... вероятно, и в 2013 он был.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Бриджи Дуелер ставились с завода... 50к для них обкатка smile-emo
На фото видно дату выпуска - 7 неделя 13 года, что сходится с производством машины... похоже, это родная резина.

Всяко родная! Ведь пенсионеры ездят пока протектор есть, а на штатном бридже он "всегда" и пофиг что резине почти 10 лет и она высохла и наверняка в микротрещинах (хотя это и не страшно). Кстати 215/65_16 мне кажется изнашевается быстрее чем 235/55_17.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Tashkent,
как минимум проверить сработки или уведомленяи систем, которые отражают как раз пробег авто на котором все это произошло.
Скажем, залезть в блок КПП и проверить температурные режимы.
Если были сработки
Ничего этого нет.
Очистил ошибки и спи спокойно.
Хотя конечно можно cawa поменять на дизель, АКПП на DSG и что-то из заявленного появится.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
518, Вы не поняли сказанного.
Да, стереть и почистить ошибки можно, но статистику сработок сложно, хотя и можно.
Суть то сказанного заключалась в ином, что если проверить хотя бы ЭБУ двигателя и блок КПП, то "хвосты" можно найти.
Скажем, для примера, если VIN номер не определяется сразу по блоку ЭБУ двигателя, то это уже причина задуматься о том, что здесь что то не так и что то менялось.
 
Последнее редактирование:

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добрый день. Всем спасибо за помощь, решил отказаться от этого варианта, комплектация действительно бедная, ну и с пробегом непонятно до конца. Будем искать дальше.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518но статистику сработок сложно, хотя и можно.
что если проверить хотя бы ЭБУ двигателя и блок КПП, то "хвосты" можно найти. если VIN номер не определяется сразу по блоку ЭБУ двигателя
Вы совсем не понимаете, что пишите…
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
518, Ну что ж поделать то.
Зато Вы хорошо понимаете что пишите!
Я даже более дополнять ничего не буду, просто нет смысла, так как сам человек уже отказался от идеи в покупке данного авто.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Руль без кнопок! Такой только в минимальной комплектации 122лс на ручке был. Подборщики эти шнурок имеют? Пусть покажут прям на машине пробег в блоке двигателя и коробки.
У меня как раз бензин 2013 г. 2 литра АКПП внедорожная версия и руль без кнопок. Более того, был кожанный руль и с кнопками и без, но я его уже не застал и мне делали кожаную оплетку индивидуально, как подарок от салона. Так что все бывает. Кстати, пробег за почти 9 лет у меня еще меньше и он честный. И такое бывает. И комплектация тоже "бедная". Мне погремушки ни к чему.
Добрый день. Всем спасибо за помощь, решил отказаться от этого варианта, комплектация действительно бедная, ну и с пробегом непонятно до конца. Будем искать дальше.
Думаю, что правильно. Более чем один владелец в "идеальной" машине напрягает. Идеальные обычно не продают. Особенно сейчас. Слишком много эксклюзивов.
 
Сверху Снизу