Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день, уважаемые форумчане. В подборе не силен, первая машина, поэтому решил обратиться сюда за помощью. Подбираю себе Тигуан в бюджете до 1,5 на бензине 2,0 на автомате. Предлагают вариант вроде как неплохой, 2013 г, пробег всего 51000, вроде как подтвержденный, обслуживался у официалов до 2018 есть заказ-наряды. Смущает пару вещей: объявление давно висит (мной замечено), цена 1,58, но отдадут за 1,5. По ремням еще вопрос, машина по ПТС вроде как апрель 2013, а если правильно расшифровал бирку с ремней, то декабрь 2013, такое возможно или ошибаюсь в расшифровке?
Нужен комплексный осмотр авто, бирки ничего не дают. В эту цену хлама полно.
В 500км/мес сами-то верите? Это 1,5 года эксплуатации авто.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Tashkent, В расшифровке маркировок ремней не силен, но мне показалось, что они произведены на 11 неделе 2013 года.
Но не хотелось бы Вас расстраивать, однако совершенно уверен, что по данной машине просто не может быть такого пробега!
Проще говоря он просто скручен.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
762
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
В подборе не силен, первая машина,
Попробуй обратиться автоподборщику. В интернете много предложений по большим городам. У кого больше положительных отзывов, с тем и связаться. Сумма покупки значительно выше и риск высокий.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Достаточно будет взять местного формучанина на тигуане в Екб. от него толку будет больше, чем от автоподборщика, да и дешевле на порядок. Автоподбор годиться только на проверку юридической чистоты.
 

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Попробуй обратиться автоподборщику. В интернете много предложений по большим городам. У кого больше положительных отзывов, с тем и связаться. Сумма покупки значительно выше и риск высокий.
Дак в том и дело, что обратился в компанию автоподбора, когда подписывали договор, мне уже сразу начали навеливать эту машину))) ну и на следующий день, уже предоставили отчет, машина идеальна, и рекомендована к покупке, но сам-то я понимаю, что пробег подозрительно мал для такого года. Поэтому хотел еще сверить по ремням, только не могу найти нигде, как читать эту дату производства.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
762
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
пробег подозрительно мал для такого года
Ну и цена не маленькая для такого года. А ремни возможно, правильно сказали, 13 год 11 неделя. А ездить можно по разному. Сам знаю несколько 4-6 летних авто с пробегом 20-40 тыс.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день, уважаемые форумчане. В подборе не силен, первая машина, поэтому решил обратиться сюда за помощью. Подбираю себе Тигуан в бюджете до 1,5 на бензине 2,0 на автомате. Предлагают вариант вроде как неплохой, 2013 г, пробег всего 51000, вроде как подтвержденный, обслуживался у официалов до 2018 есть заказ-наряды. Смущает пару вещей: объявление давно висит (мной замечено), цена 1,58, но отдадут за 1,5. По ремням еще вопрос, машина по ПТС вроде как апрель 2013, а если правильно расшифровал бирку с ремней, то декабрь 2013, такое возможно или ошибаюсь в расшифровке?
Вы лучше бы ссылку на объявление выложили. Автотеку заказывали?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Пробеги такие бывают но достаточно редко. Если машина с таким пробегом давно стоит и еще в автосалоне то это весьма есть подвох. Если машина в иделае и пробег реальный то 1580т.р. то это в нынешнее время нормальная цена. А вот если готовы скинуть сразу 80 то это странно. Такие машины в иделе быстро находят покупателей.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
1,233
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Добрый день, уважаемые форумчане. В подборе не силен, первая машина, поэтому решил обратиться сюда за помощью. Подбираю себе Тигуан в бюджете до 1,5 на бензине 2,0 на автомате. Предлагают вариант вроде как неплохой, 2013 г, пробег всего 51000, вроде как подтвержденный, обслуживался у официалов до 2018 есть заказ-наряды. Смущает пару вещей: объявление давно висит (мной замечено), цена 1,58, но отдадут за 1,5. По ремням еще вопрос, машина по ПТС вроде как апрель 2013, а если правильно расшифровал бирку с ремней, то декабрь 2013, такое возможно или ошибаюсь в расшифровке?
Кроме ремней есть ещё маркировка с датой на всех стеклах. Одно стекло может отличаться по дате и штампу. Например лобовое меняли. Или боковое разбили когда залезали в машину. Если больше - то 99% что сильное ДТП.
Пробег можно оценить по косвенным признакам. Затертый руль, стёртые педали, пороги. Засиженное водительское сиденье. (продавленное или сильно потертое) При пробеге 50 000 км. Водительское сиденье не должно сильно отличаться от остальных. Посмотри кнопки на магнитоле, стеклоподъемнике, регуляторе зеркал.
Сколько хозяев у авто. Если один, то есть есть вероятность что пробег реальный, если хозяев два и больше - пробег точно скручен.
Если у тебя первый авто, то обязательно возьми кого-нибудь с собой. Даже человек покатавшийся пару лет на своем Б/У автомобиле может подсказать что-нибудь дельное. Сам ты ничего не увидишь.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Добрый день, уважаемые форумчане. В подборе не силен, первая машина, поэтому решил обратиться сюда за помощью. Подбираю себе Тигуан в бюджете до 1,5 на бензине 2,0 на автомате. Предлагают вариант вроде как неплохой, 2013 г, пробег всего 51000, вроде как подтвержденный, обслуживался у официалов до 2018 есть заказ-наряды. Смущает пару вещей: объявление давно висит (мной замечено), цена 1,58, но отдадут за 1,5. По ремням еще вопрос, машина по ПТС вроде как апрель 2013, а если правильно расшифровал бирку с ремней, то декабрь 2013, такое возможно или ошибаюсь в расшифровке?
Меня бы очень смутил пробег 51 за 9 лет. Ну прям очень. В тиге много блоков ( и абс, и в акпп , и в мозгах), где есть пробег. Копайте оттуда. Не поленитесь с официалами связаться. Странно даже то, что машину 3 года после гарантии обслуживали у них. Все возможно, может быть это как раз тот самый идеал, но я бы проверил пробег и по дилеру. Ну а дальше по обычным базам и соцсетям. Ну и конечно на подъемник, если первые проверки покажут, что все гуд.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Либо идеал, перекуп купил очень дешево и продает, либо заметали следы чего-то серьезного. На очень подробную диагностику в профильный центр и только свой, никаких знакомых от подборщиков и хозяина.
Спасибо большое за совет. попробуем загнать к официалам на проверку, другого варианта не вижу. По вину конечно тоже интересно, как-то криво нанесен
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 46

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Кроме ремней есть ещё маркировка с датой на всех стеклах. Одно стекло может отличаться по дате и штампу. Например лобовое меняли. Или боковое разбили когда залезали в машину. Если больше - то 99% что сильное ДТП.
Пробег можно оценить по косвенным признакам. Затертый руль, стёртые педали, пороги. Засиженное водительское сиденье. (продавленное или сильно потертое) При пробеге 50 000 км. Водительское сиденье не должно сильно отличаться от остальных. Посмотри кнопки на магнитоле, стеклоподъемнике, регуляторе зеркал.
Сколько хозяев у авто. Если один, то есть есть вероятность что пробег реальный, если хозяев два и больше - пробег точно скручен.
Если у тебя первый авто, то обязательно возьми кого-нибудь с собой. Даже человек покатавшийся пару лет на своем Б/У автомобиле может подсказать что-нибудь дельное. Сам ты ничего не увидишь.
Стекло лобовое меняно, стоит оригинал от 08,2020. По остальным стеклам, не знаю. Хозяев, я так понимаю уже 3 нарисовалось, последний перекуп, менее двух месяцев назад куплена. По виду все идеально, и сиденья, и руль, и педали. Хочется взять вроде как из за пробега и состояния, но почему-то не вериться в такой пробег!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо большое за совет. попробуем загнать к официалам на проверку, другого варианта не вижу. По вину конечно тоже интересно, как-то криво нанесен
Да не за что:) ВИН в Калуге и не так наносили,это ерунда скорее всего. Но проверить надо с пристрастием. Я бы к дилеру съездил, где последнее ТО было. Вместе с подборщиками. А то они работают сейчас как риэлторы - лазят по общедоступным базам и выдают "эксклюзивную" информацию. Проверяй каждый шаг, раз машина понравилась. По тому, что показывают, прямо отлично все, это и настораживает.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Стекло лобовое меняно, стоит оригинал от 08,2020. По остальным стеклам, не знаю. Хозяев, я так понимаю уже 3 нарисовалось, последний перекуп, менее двух месяцев назад куплена. По виду все идеально, и сиденья, и руль, и педали. Хочется взять вроде как из за пробега и состояния, но почему-то не вериться в такой пробег!
Перекупы все хитрости знают не хуже нас и приводят в порядок именно то, что мы смотрим. Так что это не показатель. Хотя сиденье да, исправить трудно.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,324
Благодарности
3,886
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Пробеги такие бывают но достаточно редко. Если машина с таким пробегом давно стоит и еще в автосалоне то это весьма есть подвох. Если машина в иделае и пробег реальный то 1580т.р. то это в нынешнее время нормальная цена. А вот если готовы скинуть сразу 80 то это странно. Такие машины в иделе быстро находят покупателей.
2 раза сдавал в трейд ин,на обоих машинах от моего пробега скрутка была порядка 50%
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
romcer, Ребятушки, что ж Вы все Калугу то, всуе упоминаете...
Или Вы считаете, что сейчас даже в Вольфсбурге наносят маркировки идеально?
Прошли те времена, забудьте!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо большое за совет. попробуем загнать к официалам на проверку, другого варианта не вижу. По вину конечно тоже интересно, как-то криво нанесен
ОД ничего толком не скажет и не увидит, что можете сами увидеть на подъемнике в придомовом гараже.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, Ребятушки, что ж Вы все Калугу то, всуе упоминаете...
Или Вы считаете, что сейчас даже в Вольфсбурге наносят маркировки идеально?
Прошли те времена, забудьте!
:)))) Калуга красит лучше Вольфсбурга! И там все не идеально. Но сделано-то в Калуге и ругать производителя все-равно надо ! Вот и ругаем Калугу:)))
 
Сверху Снизу