Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Все так как написано дата в дату , цифра в цифру )))
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Запотевание это равносильно эмульсии под крышкой , почему оно? А потому что в мотор попал антифриз , а вследствии чего попал? Перегрев мотора? Через прокладку , ну как ещё? Вариантов у меня нет.
По цене на работу замена прокладки я не подскажу, но думаю не дёшево+ сразу цепь вашу любимую смотреть износ, если уж лезть в мотор на таком пробеге.
Тормозные диски по кругу это по-любому тыщ 20, естественно и колодки под замену. У официалов это будет заоблачная цена с оригинальным запчастями. АТЕ нужно брать весь комплект в existe или подобном автомагазине.
Почему крешены элементы , ребята правильно подсказали нужно толщину шпатлёвки мерить.
Покупать авто у посредника который везёт авто откудато , да ну нафиг ))))
Полюбому есть ещё авто альтернативные, из под 1 владельца который вам честно расскажет почему красил и тд .
Не поленитесь помониторить рынок Москвы тут больше выбора и цены дешевле региональных , это факт . Всего та 500 вёрст махнуть , у частника вы ещё и комплект колёс можете бонусом получить.

В общем-то, я еще не купил...Когда машину привезут, будет диагностика...После этого буду думать!

Добавлено через 2 минуты
Износ передних дисков-работа и зап.части уложитесь в десятку.(неоригинал,а аналог с хорошим именем,идущий под оригинал)
запотевание крышки-после 40-50 тыс.пробега имеет местр бывать.черта вагов-спрашивал у ремонтников-партнеров клуба по весне при замене цепи грм.масло не жрет и не течет-это главное.
запотевание сальника пр.привода-мне меняли на 30 тыс.пробега. сальник(внешн+внутр.) 1500 руб и работа 3000 руб.
криминала не вижу.
а вот насчет перекраса спросил-уточнил-проверил бы подробнее-удар мог в морду быть

Запросил у Fresha сервисную и телефон владельца, чтобы с ним пообщаться. Жду ответ)

Добавлено через 2 минуты
gum вот , хоть нет линз это конечно минус но тоже не критично, зато плюшек больше . 1 владелец, шикарный пробег, и конечно алькантара
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1046359994-a7c67c/
Это как пример за 2 минуты нашёл.

По затратам Вам в любом случает обслужить нужно будет любое б/у авто
Масло и фильтр 3200 + замена 500
Диски и колодки по кругу если то к 20 , если только перед то фирма АТЕ в 10 уложитесь, выше вам это уже написали.
Масло в коробке 6800 , 4 литра + замена 2000
В заднем редукторе 1 литр масла + фильтр и замена 500

Чтобы не говорили про только что проведенное ТО, я все-равно буду менять масло и фильтры, ну и диски...А какое масло нужно лить в движок?

Добавлено через 2 минуты
gum вот , хоть нет линз это конечно минус но тоже не критично, зато плюшек больше . 1 владелец, шикарный пробег, и конечно алькантара
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1046359994-a7c67c/
Это как пример за 2 минуты нашёл.

По затратам Вам в любом случает обслужить нужно будет любое б/у авто
Масло и фильтр 3200 + замена 500
Диски и колодки по кругу если то к 20 , если только перед то фирма АТЕ в 10 уложитесь, выше вам это уже написали.
Масло в коробке 6800 , 4 литра + замена 2000
В заднем редукторе 1 литр масла + фильтр и замена 500

Я искал, чтобы в комплектации была навигация и камера заднего вида или возможность ее подключения, потому что ездить будет девушка!

Добавлено через 1 минуту
ну еще смотреть надо,а так да согласен,можно спокойно найти получше вариант,может даже на клубе

Я уже начал сканировать объявления в клубе...Может быть и, действительно, найду что-нибудь)

Добавлено через 54 секунды
Привет... немного информации по vin:
57ab34aa81c2dba9330f9d1dd74c080b.png

ff83ba4d22ba8f0991a711001ec153a0.png

4a69b83a55c1f06540b5a71de9cb6820.png

3cf1ae8114cbd22ecc4936fbe1194be6.png

88265abcc2bc885a7f352cfe6eca9788.png




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за информацию

Добавлено через 9 минут
Интересно где оно было с 16 января 14 года по сентябрь 16 года????
И , почему 2 владелец купив в сентябре уже сразу его продает?

Если я правильно понял, то в сентябре хозяин поставил машину в салон на продажу и до сих пор она там!

Добавлено через 6 минут
Почитай отзывы про этот фреш и все подобные "салоны". Понятно, что если уже настроился на эту машинку, то отказываться от неё не хочется, но как тут уже советовали, лучше взять на форуме или у настоящего хозяина или трейдиновскую у дилера(но тут тоже надо очень внимательно выбирать).

На автокоде смотрел? На гибдд.ру менее точная инфа. Там ТС на физлицо до сих пор оформлено, так что СТС-ка не просроченная должны быть.

+100500
И где диски? С зимней резиной типа? Ооочень сомневаюсь.

С резиной хохма. Хозяин её продал, поэтому цена авто снизилась на 20т.р.

Добавлено через 9 минут
как то очень странно, смотрите.
1 хозяин катается зиму 13-14 год ( естественно на зиме) и проехал он все эти 110 т км ????? как так=) ???? бред
потом авто стоит 2 года..... почему стоит??? он его что пресанул обо что то??? видимо его восстановили подремонтировали и далее естественно в сентябре оно на лете было 2м владельцем куплено.
2 хозяин купив его , понял что купил и снова продает??
ну с сентября по декабрь такой пробег не наездиешь значит все таки 1 владелец наездил столько.

gum либо вы нас тролите с этим авто и вы имеете отношение к нему и нужна продажа, либо я чего то не понимаю что вы к нему привязались?????
Это не лучший вариант на рынке.

Я понимаю Ваши подозрения. Видимо, часто сюда заходят троли?) Но у меня на руках копия ПТС и в нем с 16.01.2014 года авто стоит на учете в Орловской области. Это последняя запись. Возможно, этот авто появился в Нижнем, потому что Fresh ЗАБРАЛ АВТО НА ПРОДАЖУ? Какие еще версии?
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Чтобы не говорили про только что проведенное ТО, я все-равно буду менять масло и фильтры, ну и диски...А какое масло нужно лить в движок?
тут очень много страниц и споров на эту тему,ну в целом здесь рекомендуют лить с допусками VW 502 00/505 00,MB 229.5 с щелочным числом не <10,я лью летом Motul X-Cess 5w-40,зимой Addinol Superior 040 0W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/13982-addinol-superior-040-0w-40-svezhee/
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
как то очень странно, смотрите.
1 хозяин катается зиму 13-14 год ( естественно на зиме) и проехал он все эти 110 т км ????? как так=) ???? бред
потом авто стоит 2 года..... почему стоит??? он его что пресанул обо что то??? видимо его восстановили подремонтировали и далее естественно в сентябре оно на лете было 2м владельцем куплено.
2 хозяин купив его , понял что купил и снова продает??
ну с сентября по декабрь такой пробег не наездиешь значит все таки 1 владелец наездил столько.

gum либо вы нас тролите с этим авто и вы имеете отношение к нему и нужна продажа, либо я чего то не понимаю что вы к нему привязались?????
Это не лучший вариант на рынке.

Да, и я не привязался к этому авто...Просто по моему заказу его везут в Воронеж, а я просто хочу узнать о нем как можно больше!!! Как-то так!!!
 

GeLad

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
11 маршрут
Если не туда пишу, извиняюсь заранее.
Сейчас у официального дилера VW АвтоГанза (Шоссе Энтузиастов), здесь почти новая машина, все устраивает...
НО!.. авто на комиссии, собственник один, ПТС оригинал, но от собственника 3 лицо по доверенности, продаваны говорят, усё ОК. Из документов будет ПТС, СТС, договор с салоном, договор с 3-им лицом, доверенность с переводом, заверенная в российском консульстве Люксембурга.
Бежать или брать?..
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Почитай отзывы про этот фреш и все подобные "салоны". Понятно, что если уже настроился на эту машинку, то отказываться от неё не хочется, но как тут уже советовали, лучше взять на форуме или у настоящего хозяина или трейдиновскую у дилера(но тут тоже надо очень внимательно выбирать).

На автокоде смотрел? На гибдд.ру менее точная инфа. Там ТС на физлицо до сих пор оформлено, так что СТС-ка не просроченная должны быть.

+100500
И где диски? С зимней резиной типа? Ооочень сомневаюсь.

На автокоде все хорошо, как мне показалось!
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
gym, что-то я тоже сомневаюсь, что она стояла 2 года где-то (хотя может и стояла в ремонте в крупном, ждала финансового вложения)... Мое мнение если хотите - подвох точно есть, я бы не стал брать. Тем более, не просто так ее в НН привезли из Орловской области, занчит ее кто-то купить хотел и передумал.

Я к сожалению нифига в бу машинах не понимаю, а так бы сгонял посмотрел конечно.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
gym, что-то я тоже сомневаюсь, что она стояла 2 года где-то (хотя может и стояла в ремонте в крупном, ждала финансового вложения)... Мое мнение если хотите - подвох точно есть, я бы не стал брать. Тем более, не просто так ее в НН привезли из Орловской области, занчит ее кто-то купить хотел и передумал.

Я к сожалению нифига в бу машинах не понимаю, а так бы сгонял посмотрел конечно.

Если верить салону, то машина уже завтра должна приехать в Воронеж!
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
gum
Как так? Вам показывают ребята инфу, что у неё в сентябре появился 2 регистрация и соответственно 2 собственник. Вы утверждаете, что в ПТС ( копия которая у вас) последняя регистрация в 14 году.
Кто врет????? Информация из доступного всем источника или вам фуфло прислали?
Далее.....
без предоплаты и задатка вам не то чтобы авто держать не будут в другой город точно ни кто ни когда не повезёт . Выходит вы задаток за неё внесли???? Так???
Какое лить масло ?? Вы уж простите, но для этого есть темы другие и здесь этот флуд считаю неуместным в теме.
Покупать авто опираясь на комплектацию именно с навигацией , это глупо. Это не то, на что нужно делать упор в покупке б/у авто на вторичке. Голову вы в любой момент купите любую какую захотите вплоть до Андройда на 8" экране и с камерами по кругу. И будет в 2-3 раза дешевле чем оригинальные RNS

Вместо того, что бы дальше мониторить вы ни как от неё не можете отстать , вам полностью разжевали все минусы покупки такого авто - загадочного на мой взгляд.
Вы любите адреналин стоимость под лям??? Пожелаю пожалуй Вам удачи, больше мне сказать нечего.
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
gym, я тоже хочу пожелать вам не то что удачи а осмысленной покупки - включите голову, не думайте эмоциями. Напи_орили авто, судя по фото, "от души".

В моей жизни был момент один в один как у вас когда я покупал как вы "хочу именно эту машину". Причем брал Форд С-Макс из трейд-ина ОД Форда в Москве, переплатив за это приличные бабки. Машина блестела вся, пробег минимальный, никто не ездил, как у вас, два года тоже, где-то типа стояла. Машину притащили тоже от куда то из региона, объяснив что там на нее спроса нет.

Итог, который я понял только через какое то время - пробег смотали примерно на сотку (клапан EGR поменял через неделю, на типа пробеге в 35000км), кузов убит весь - целая только крыша. Ели избавился от авто в итоге - шпатлевка кусками отваливалась.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Причем брал Форд С-Макс из трейд-ина ОД Форда в Москве, переплатив за это приличные бабки. Машина блестела вся, пробег минимальный, никто не ездил, как у вас, два года тоже, где-то типа стояла. Машину притащили тоже от куда то из региона, объяснив что там на нее спроса нет.

просматриваю иногда в ютубе ролики автоэкспертов и они все как один говорят: если авто притащили из региона в Москву, то 99,9% это что-то нечисто, т.к. в столице говно намного легче продать-заныкать между нормальным (более-менее) автотоваром.
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
просматриваю иногда в ютубе ролики автоэкспертов и они все как один говорят: если авто притащили из региона в Москву, то 99,9% это что-то нечисто, т.к. в столице говно намного легче продать-заныкать между нормальным (более-менее) автотоваром.

Ну веть когда деньги "ляжку жгут", голова перестает работать. Урок мне был не забываемый. Надеюсь кому-то поможет мой комментарий не наделать глупостей.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
gum
Как так? Вам показывают ребята инфу, что у неё в сентябре появился 2 регистрация и соответственно 2 собственник. Вы утверждаете, что в ПТС ( копия которая у вас) последняя регистрация в 14 году.
Кто врет????? Информация из доступного всем источника или вам фуфло прислали?
Далее.....
без предоплаты и задатка вам не то чтобы авто держать не будут в другой город точно ни кто ни когда не повезёт . Выходит вы задаток за неё внесли???? Так???
Какое лить масло ?? Вы уж простите, но для этого есть темы другие и здесь этот флуд считаю неуместным в теме.
Покупать авто опираясь на комплектацию именно с навигацией , это глупо. Это не то, на что нужно делать упор в покупке б/у авто на вторичке. Голову вы в любой момент купите любую какую захотите вплоть до Андройда на 8" экране и с камерами по кругу. И будет в 2-3 раза дешевле чем оригинальные RNS

Вместо того, что бы дальше мониторить вы ни как от неё не можете отстать , вам полностью разжевали все минусы покупки такого авто - загадочного на мой взгляд.
Вы любите адреналин стоимость под лям??? Пожелаю пожалуй Вам удачи, больше мне сказать нечего.


Ну всё, Вы меня добили, я на лопатках))) Только не нужно нервничать))) Я Вам на любимую мозоль наступил? И таки я не заставляю Вас читать мои посты!!! Я заплатил задаток 20000 руб...Это Вас сильно смущает? Я в этом не вижу криминала!!! Не все же такие опытные, как Вы...Спасибо за пожелания, конечно...Но хочется здесь не истерики слушать, а реальные советы!!! Мне Вам тоже больше нечего ответить!
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Напиши этому человеку в личку:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30413
Пробьет тебе машину- историю обслуживания у оф. дилеров и что менялось.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
если авто притащили из региона в Москву, то 99,9% это что-то нечисто
Отчасти правда, отчасти нет. Я три последние машины не смог продать дома. Даже за те деньги, что предлагали в Спб в трейд ине. А в СПб они продавались за 5-7 дней.
 

Sly Fox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CLUB 2.O
gym,
Раз уж решились, тогда вот Вам реальный совет, как просили.
Покупая машину у FRESH, мега внимательно смотрите машину, а также все документы на нее, еще лучше сделать это с помощью хорошего спеца.
Предыдущую Мазду 3 покупали у них, к сожалению, были на эмоциях..., но обошлось только скрученным пробегом, что позднее было подтверждено дилером, у которого машину покупал предыдущий владелец.
FRESH, естественно, отмахивался, но я даже умудрилась найти контакт продавца, и он подтвердил, что салону машину сдавал с другим пробегом, больше на 25 тыщ примерно...
Так что успехов в покупке и еще раз будьте аккуратны с этими продаванами.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
gym,
Раз уж решились, тогда вот Вам реальный совет, как просили.
Покупая машину у FRESH, мега внимательно смотрите машину, а также все документы на нее, еще лучше сделать это с помощью хорошего спеца.
Предыдущую Мазду 3 покупали у них, к сожалению, были на эмоциях..., но обошлось только скрученным пробегом, что позднее было подтверждено дилером, у которого машину покупал предыдущий владелец.
FRESH, естественно, отмахивался, но я даже умудрилась найти контакт продавца, и он подтвердил, что салону машину сдавал с другим пробегом, больше на 25 тыщ примерно...
Так что успехов в покупке и еще раз будьте аккуратны с этими продаванами.

Спасибо, постараюсь быть внимательным) Спецу уже позвонил!
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Я заплатил задаток 20000 руб...

Отдать денег не видя автомобиля это сверх пилотаж. :mad: (речь именно о покупке б/у авто, а не покупке нового в салоне на заказ)
Без обид конечно, но пословица идеально подходит.
"Без лоха и жизнь плоха".
 
Последнее редактирование:

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Отдать денег не видя автомобиля это сверх пилотаж. :mad: (речь именно а покупке б/у авто, а не покупке нового в салоне на заказ)
Без обид конечно, но пословица идеально подходит.
"Без лоха и жизнь плоха".

Слушай, дорогой, ты флудишь побольше меня уже здесь!!! Что ты от меня хочешь? Тебе кто-то что-то не дал? Я не виноват!!! Отстань уже...Или я тебя отправлю в следующий раз сам знаешь куда!!!
 
Сверху Снизу