Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Без обид не знаю кто где ездит,работаю по установке пластиковых окон,летаю по Питеру и всей Лен.области и поверте приходится проезжать там где не всякий полезет).Не было проблем ни с машиной ни с краской ни на 1 ни на этой машине.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Игорь1963, Да какие обиды:az: SMax тоже описывает, что и я. Я эти точки видел. Проблем с краской нет, а с точками есть:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
СтОит правда дороговато, но ничего, больше работать буду
Знаю у самого слой Ceramic 9H + Ceramic Pro сверху )))

Добавлено через 3 минуты
Без обид не знаю кто где ездит,работаю по установке пластиковых окон,летаю по Питеру и всей Лен.области и поверте приходится проезжать там где не всякий полезет).
Как раз там где "не каждый пролезет" с экологией и реагентами все намного лучше. Тут все просто если машина стоит на улице и попадает под поливалки и солерасбрасыватели вот и результат :)
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
мое мнение ну на фиг белый- вечно грязный с осени по весну с обработкой наших дорог. пыль и потеки в летний период на черной не так явно видно по моим ощущениям. да и белый цвет авто мной стал в посл. время ассоциироваться с корпоративными авто и словно грунтовка некрашеная =)

П.С. Братцы, не бейте за отношение к белому цвету!
:)
Белый намного лучше черного и коричневого по чистоте. Silver leaf, конечно, удачней ;), но белый очень даже негрязный. И, кстати, никаких подтеков в летнем периоде у него нет. А вот пыль на черной появляется летом ровно через 50 метров после выезда с мойки. Была в жизни только однажды черная машина, с тех пор зареклись иметь такой цвет.

да еще с нерусифицир. красной приборкой и синей подсветкой магнитолы
Эх, как же мне оно нравится... Так страдала, когда заменили на эту черно-белую :mad:

Добавлено через 10 минут
по информации менеджера одного из автосалонов сказал, что модель будет ещё "сырая" и вполне вероятно, что в ней будут всякие баги, массовые неисправности.
А вот с этим мнением полностью согласна. Всегда лучше подождать парочку перевыпусков :D

у себя на машине я их наблюдал "море" по весне. Причём их очень (очень) тяжело оттирать и уайт-спиритом они не стираются.
Что удивительно - 5 лет отъездила на белом по Москве, но проблем с желтыми точками не помню (может, одна-две). Пробег, правда, намного меньше годовой.

У меня ничем было не оттереть, хотя химия Koch. Удалители битумных пятен тоже не справлялись. Может в Питере какая-то химия особая?
Для белого ВД-40 очень хорошо подходит, битум именно им легко оттирала :p
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что удивительно - 5 лет отъездила на белом по Москве, но проблем с желтыми точками не помню (может, одна-две)
Хранили на улице или в паркинге/ стоянке?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Исключительно улица. Маршрут - немного трассы (первые пару лет километров 10-15 от города) со МКАДом, потом - в основном, МКАД и промзона в дневное время. В вечерне-ночное - классический двор.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В вечерне-ночное - классический двор.
Вот, во дворах соль в лучшем случае дворники разбрасывают вручную и то не всегда а по улицам машинки по ночам катаются и со свистом все это в левую бочину летит вместе с песком..У меня левая сторона традиционно по весне более загаженной оказывается этими рыжухами )))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Про дворы - не совсем согласна. У нас перед подъездом, конечно, руками разбрасывают (и всегда ;)), а вот дорогу между домами - техника посыпает. А машины часто стоят именно вдоль дороги, т.к., когда я с работы приезжаю, то у подъезда места не бывает. Плюс, живу на правительственной трассе, которую с утра до вечера поливают дрянью, чтобы снега не было. А вот МКАД совсем зверски обрабатывают, да и летаю по нему быстро, но, вроде, никогда не было проблемы с отдельно взятым боком, как и вообще с рыжухами.
Лично я белым цветом была очень даже довольна ;)
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да о чем спор,цвет мне кажется нужно выбирать тот что радует твой глаз.Мы же при знакомстве с будущей женой не спрашиваем советов у других.))
 

Владимир007

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
брать надо 2,0 акпп. остальное не важно
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да о чем спор,цвет мне кажется нужно выбирать тот что радует твой глаз.Мы же при знакомстве с будущей женой не спрашиваем советов у других.))
Ну спора-то, как такого нет, есть просто опыт. А выбирают машину не как жену совсем ))) Это две большие разницы )))
P.S. При знакомстве, конечно, не спрашиваете, а перед женитьбой - бывает :bp:

Добавлено через 1 минуту
брать надо 2,0 акпп. остальное не важно
Да нуна! Брать надо, что хочется :)
 
Последнее редактирование:

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
К сожалению, не всегда получается. Приходится брать то, что можется...
Полностью согласен ..

... но в пределах своих возможностей
это к верхнему посту.
Сам хотел дизеля , но вот не было даже в пределах ближайших 2 месяцев.
Хотел T&S но по комплектации то же из наличия ( ожидание после предоплаты 10 дней ) был только в коже , ну не нравится она мне ... Поэтому и взял S&S , а вот 1,4 даже не рассматривал .
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Подскажите как опция называется и в каком пакете идет : При движении задним ходом зеркало заднего вида автоматически опускается вниз ?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
p0tap, установите селектор зеркала на дверце водителя в положение R, при включении задней передачи зеркало придет в движение по волшебству...
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
У меня опускается, но сейчас там намерзает лёд и я не пользуюсь...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Подскажите как опция называется и в каком пакете идет : При движении задним ходом зеркало заднего вида автоматически опускается вниз ?

В пакете комфорт, Если не ошибаюсь, она входит в состав опции Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой. В спец версиях клуб и авеню, опускание правого зеркала есть в базе.
 
Сверху Снизу