Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сколько всего было да простят меня владельцы других авто тиг есть тиг)Надежность,комфорт,обслуживание и тд.Второй тиг и при покупке этого не было сомнений что брать.
 

Slu.Denis

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем добрый вечер.Есть желание поменять форд фьюжн жены.Претенденты-Тигуан 1.4dsg или Кашкай 2.0. Тига по езде мне понравилась больше,но побаиваюсь движка и dsg.Стиль езды у неё очень спокойный,пробеги за год 5-6 тысяч,поэтому машину берём на 6-7 лет,а гарантии всего 2 года.Стоит ли брать Тигуан на такой срок?
Добрый день! Определились с выбором? У нас тоже были проблемы выбора авто для жены...Только мы меняли рестайлинговый Кашкай. Тигуан рассматривали только с акпп. А это 2-литровый и 4wd, 179 л.с. Стоимость данного аппарата выходила за рамки нашего бюджета. В итоге основным претендентом стал форд куга, 2,5 литров, 150 л.с. Но по вине долбанных менеджеров диллерского центра форд, покупка у нас сорвалась, и все желание приобретать форд отпало напрочь...
Теперь у нас Тиг))))

Отправлено с моего HTC_M9u через Tapatalk
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Кстати как цвет тофи на практике ?
Грязнуля. Немного лучше черного. Но мне нравится :)


Неужели не каждый сталкивался с задубевшей педалью тормоза и пару кило кирпичей в штанах от этого...
7 лет езжу на Тигуанах и не сталкивалась почему-то :eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
seriywolk1234, читаем шапко темы
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Вчера ходил на тест 2-х литров. Все понравилось! Менеджер убедил что в пакете медиа (камера и навигация) я не нуждаюсь ) Лучше посмотрю в сторону спорт пакета ;) жаль что в авеню отсутствует кнопка старт-стоп и цветной дисплей в панели комбинации. Еще осталось определиться с цветом белый или коричневый.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Цветной дисплей докупить можешь после вроде на форуме, если понадобится. кнопка старт-стоп да и фиг с ней - и так электроники напихано в авто выше крыши.
навигация кстати в тиге без функции пробок. врубишь на смартфоне яндекс карты- всяко бюджетней =)
мое мнение ну на фиг белый- вечно грязный с осени по весну с обработкой наших дорог. пыль и потеки в летний период на черной не так явно видно по моим ощущениям. да и белый цвет авто мной стал в посл. время ассоциироваться с корпоративными авто и словно грунтовка некрашеная =)

П.С. Братцы, не бейте за отношение к белому цвету!
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
p0tap, но если вам потом захочется доукомплектовать камерой и блютуз-ом, ой с какими проблемами вы столкнетесь и не только в цене, новые ГУ топовые стоят у неофициалов под 40000+20000 камера и + установка, это не считая блютуз, если захотите блютуз придется ставить старое поколение ГУ ( еще + 10-15 тыс на блютузу), мутить переходник или резать провода.

Добавлено через 3 минуты
Savage1, я лично также отношусь к белому, нравятся черный и коричневый.
 
Последнее редактирование:

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Вчера ходил на тест 2-х литров. Все понравилось! Менеджер убедил что в пакете медиа (камера и навигация) я не нуждаюсь ) Лучше посмотрю в сторону спорт пакета ;) жаль что в авеню отсутствует кнопка старт-стоп и цветной дисплей в панели комбинации. Еще осталось определиться с цветом белый или коричневый.

Меня менеджер убеждал, что мне спорт-пакет не ужен, т.к. с ним машина едет как на табуретка, т.е. подвеска очень жесткая. А бампера, накладки на пороги, рейлинги, молдинги-это можно поставить и позже.:confused:
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Тут естественно вопрос первостепенный кому что нужно. Но стоит подумать дважды, а не слушать менеджера, все что стоит с завода обойдется гораздо дешевле, чем доукомплектовать потом.

Добавлено через 2 минуты
seriywolk1234, читаем шапко темы

Больше не буду, просто накипело. Ощущение послевкусия такое, как буд-то бы съел эклер, а наполнитель какахи оказались. Если бы про абс трындели в каждой теме, то я бы наткнулся на это, когда муштровал форум перед покупкой и возможно бы не купил тигу. А так злюсь на себя...
 
Последнее редактирование:

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Savage1, и сколько будет стоить такой дисплей ?

seriywolk1234, блютуз есть ведь и без пакета медиа, нет?

Natysik, совсем забыл что там еще подвеска другая ) Сильно жесткая интересно ?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
С пакетом медиа или коннективи, но смотря какую комплектацию смотрите, в авеню и спорте в базе есть уже блютуз (все сори, увидел вы авеню рассматриваете, да блютуз будет у вас). У тишки сама по себе подвеска жестковата и без спорт пакетов и комплектаций р-лайн. Но у тишки аэродинамика табуретки, центр тяжести высоко, поэтому жесткая подвеска оправдана...
p0tap, цветной дисплей около 11 тыс. плюс установка у дилера, кто-то отписывался о 2тыс. кто-то и за 6 тыс. ставил.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
не подскажу.
я вон вообще езжу на комплектации, которая, когда брал в 2009м году считалась максималкой (кожи тока не было), а сейчас это как голытьба, да еще с нерусифицир. красной приборкой и синей подсветкой магнитолы. но я всегда был аскетичен и спокоен ко всяким там опциям
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
совсем забыл что там еще подвеска другая ) Сильно жесткая интересно ?
У меня Авеню с обоими пакетами. Нормальная подвеска. После Сырка мне вообще показалась очень мягкой. А в столице мне кажется дороги получше будут, чем в Питере. И соглашусь с seriywolk1234, с завода дешевле получается спорт-пакет, а про Дискавер Медиа-ну тут вам решать. Вроде её доустановить вряд ли потом получится
 
Последнее редактирование:

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Romuldos, Давно покупали ? Сегодня хочу съездить в салон посмотреть на это чудо ) фоток нету ?
 

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
В общем оптимально заказывать оба пакета, но выходит 1807, если ещё и цвет черный. Как-то многовато
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Natysik, Ну поумерьте аппетиты:) Без этих двух пакетов жить очень даже можно. Спорт-это просто красиво снаружи (потом можно сделать, но дорого получится), а навигация–сделать врядли получится, но нужна она вам? Сегодня буду тестировать Андроид Авто, если пойдёт то здорово, потому как штатная не особо функциональна
 
Последнее редактирование:

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Romuldos, да вообще посмотреть ) в идеале надо ехать и смотреть в живую.

Добавлено через 3 минуты
Natysik, тоже смотрел оба пакета ) в одно салоне машина стоит уже, но дают только 1% скидки. В другом салоне машина (спорт пакет но без медиа) на конец февраля но дают 4 % скидки (2% салон 2% банк) Менеджер первого салона уверяет что это развод так ка машины нет в наличии и по приходу условия поменяются )

1% скидки это не айс ... я говорю прям сейчас приеду оформить дайте хотяб 4% процента!
 
Последнее редактирование:

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Natysik, Ну поумерьте аппетиты:) Без этих двух пакетов жить очень даже можно. Спорт-это просто красиво снаружи (потом можно сделать, но дорого получится), а навигация–сделать врядли получится, но нужна она вам? Сегодня буду тестировать Андроид Авто, если пойдёт то здорово, потому как штатная не особо функциональна

Да как же ж эти аппетиты сдержать-то расскажите? Хочется и чтоб красиво было, а если потом, то не экономно!
 
Сверху Снизу