Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
р-лайн обвес и колеса, другие стабы и пружины (спорт подвеска), это и есть спорт пакет и отдельно при желании не так уж и сложно доустагваливается, цена доустановки +/- кстати такая же как и по конфигуратору с учетом продажи старых колес и бамперов и т.п.

+ - так же это с учетом новых деталей, или от поляков все тащить? Просто о тоже хочется спорт пакет, но пока по деньгам не очень выходит он.
Что подразумевается под спорт подвеской есть ли в ней смысл.

А вообще вопрос ко всем. У r-line тормоза отличаются от двухлитровых? В комплектации спорт 210 сильном все как у р-Лайн?
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер всем! Планирую брать 2.0 с АКП, посоветуйте стоит смотреть в сторону Трак & Филд, по бездорожью особо ездить не планирую.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добрый вечер всем! Планирую брать 2.0 с АКП, посоветуйте стоит смотреть в сторону Трак & Филд, по бездорожью особо ездить не планирую.
Ну Трек не то чтобы для бездорожья изначально, но проходимость за счет уголом въезда/съезда лучше чем у Стайла, есть режим OFFroad. который принудительнопереводит муфту режим 50/50 и держит это соотношение до скорости в 90км/ч. Амортизаторы также мягче чем на Стайле за счет большего масляного резервуара. А смотреть в зав-ти от того какой движок брать будешь бензин или дизель, у каждого есть свои болевые точки
 

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Так дизеля вроде не поставляют больше. По мне так круче авеню сейчас нет комплектации. Хотя может и не прав.
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А мягкость амортизаторы, как влияет на поведение авто в поворотах, краны кузова, валкость?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А мягкость амортизаторы, как влияет на поведение авто в поворотах, краны кузова, валкость?
Поменяешь родные задние сайленты передних рычагов на полнотелые как на Ауди и нет проблем ))) А так это скорее от радиуса колеса и профиля резины больше зависит, на треке исходно 16й радиус не для скоростей за 200 это точно ) А в остальном лично мне такая мягкость больше нравится ибо Тиг сам по себе и так достаточно жесткий.
А аморты на Треке рассчитаны чуть больше на то чтобы не пробивались на плохих дорогах, а сколько это в количественном выражении никто не сранивал :)
 
Последнее редактирование:

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Мне такой расклад по пробиваемисти очень даже подходит ,ибо манера езды у меня больше пенсионерская, скорость больше 140 не мой конёк.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ka69
Тогда смотри Треки, если дизайн устраивает то с точки зрения практичности для кроссовера он предпочтительнее стайла :)
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Значит буду искать Трек по приемлемой цене.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Добрый вечер всем! Планирую брать 2.0 с АКП, посоветуйте стоит смотреть в сторону Трак & Филд, по бездорожью особо ездить не планирую.
Может тогда достаточно взять переднеприводный? Они правда с АКП только на DSG. Но я своим и на ручке, очень доволен.
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Я 2.0 и хочу потому что автомат, на механике тоже хорошо, но 1.4 смущает по надёжности.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Ну Трек не то чтобы для бездорожья изначально, но проходимость за счет уголом въезда/съезда лучше чем у Стайла, есть режим OFFroad. который принудительнопереводит муфту режим 50/50 и держит это соотношение до скорости в 90км/ч. Амортизаторы также мягче чем на Стайле за счет большего масляного резервуара. А смотреть в зав-ти от того какой движок брать будешь бензин или дизель, у каждого есть свои болевые точки

Пруф есть про блокировку муфты 50/50 до 90 км/ч?
Если что - владел НЕМЕЦКИМ T&F, купленным у дилера в Беларуси в 2011 г, ничего такого не упомню...Помню, что этой кнопкой включается режим, при котором меняется алгоритм работы АБС и ЕСП, а также педаль газа становится более "задумчивой" для более точного дозирования.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пруф есть про блокировку муфты 50/50 до 90 км/ч?
Читайте Пруф по Халдексу4 ;) При нажатии кнопки создается давление аналогичное как при старте т.е муфта максимально замкнута. Насчет 50/50 конечно клянуться не буду (может там 60/40 или 45 на 55) знают только инженеры Вага. Но то что этот режим максимально задействует внедорожный режим работы Халдекса точно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Leo_Vereshagin,
SMax, читайте правила темы!
 

san4es29

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, присмотрел себе тигуан, покатался на тестдрайве, приглянулась комплектация авеню, и алькантара смотрится недешево (разброс по цене до кожи великоват, поэтому очень неплохой вариант на мой взгляд). Единственный и самый важный для меня вопрос, стоит ли брать спорт пакет (R line), хочу колеса 18е с обвесами, но вот эта спортивная подвеска...??? Кто нить может рассказать про нее? сильно жесткая? как ведет себя? Я не дачник, и не рыбак - езда тока в городе и межгород...Спасибо заранее....
 
Сверху Снизу