Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я вот тоже очень удивился и ткнул далее товарисчу статью об основных причинах поломок ))) хотя по такому принципу и поломки в подвеске можно на качество бензина свалить: машина не едет, приходится съезжать на обочину, где может попасться арматура в рычаги :)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
я вот тоже очень удивился и ткнул далее товарисчу статью об основных причинах поломок ))) хоты по такому принципу и поломки в подвеске можно на качество бензина свалить: машина не едет, приходится съезжать на обочину, где может попасться арматура в рычаги :)

Вот и мне непонятно каким таком турбина с качеством бензина связана. Мож товарищ объяснит...
ЗЫ. Может он хотел написать "качество масла"...
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Я был неправ написав, что именно турбина ломается из-за некачественного топлива. Правильнее было сказать, что турбированный движок более требователен к бензину.
 
Последнее редактирование модератором:

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Ну что, товарищи, в выходные идем выбирать себе верного друга на ближайшие 6-7 лет, как минимум, а там как будет. Сердце успокоилось на моторе 2.0, так как с финансами, вроде все получается, а доводы про турбину в паре с 1.4 DSG были услышаны. На себе опыты ставить не будем в плане надежности и долговечности этой версии.
Брать будем или Avenue или Club с биксеноном. Там, примерно, близкие суммы выходят. Теперь еще муки выбора цвета. Меня привлекаетToffee Brown (коричневый), жену больше тянет к Crypton Grey. Ну, завтра, может вопрос решится просто с цветом - что будет в наличии нужной нам комплектации. Но, точно, это не будут белый или черный цвета. Вот, как то так. Спасибо всем, кто набросал аргументов для принятия окончательного решения.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хордовое,удачного выбора того, что вам необходимо. и побольше выбить скидок и подарков от салона.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Удачи Вам, и обязательно сообщите потом, как и что!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну что, товарищи, в выходные идем выбирать себе верного друга на ближайшие 6-7 лет, как минимум, а там как будет. Сердце успокоилось на моторе 2.0, так как с финансами, вроде все получается, а доводы про турбину в паре с 1.4 DSG были услышаны. На себе опыты ставить не будем в плане надежности и долговечности этой версии.
Брать будем или Avenue или Club с биксеноном. Там, примерно, близкие суммы выходят. Теперь еще муки выбора цвета. Меня привлекаетToffee Brown (коричневый), жену больше тянет к Crypton Grey. Ну, завтра, может вопрос решится просто с цветом - что будет в наличии нужной нам комплектации. Но, точно, это не будут белый или черный цвета. Вот, как то так. Спасибо всем, кто набросал аргументов для принятия окончательного решения.

Удачи!!! и хорошего менеджера!!!:ay:
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Savage1, Jagdflieger, Ольга Равануза

Спасибо за пожелания. Обязательно отпишусь, по результатам. Планируем посетить двух дилеров. По скидкам за трейд ин и от концерна, у всех дилеров примерно одинаковые условия, а вот оценка авто, которое планируем сдать в трейд ин, может разниться, я думаю.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
..................Теперь еще муки выбора цвета. Меня привлекаетToffee Brown (коричневый), жену больше тянет к Crypton Grey. Ну, завтра, может вопрос решится просто с цветом - что будет в наличии нужной нам комплектации. Но, точно, это не будут белый или черный цвета. .................

Извините. А чем белый не угодил? Никому ничем не обязан... просто белый.:confused:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Извините. А чем белый не угодил? Никому ничем не обязан... просто белый.:confused:

Никакой глубокой личной неприязни к белым авто не испытываю. Просто какие то авто нравятся в белом цвете, а какие то не очень. Мой собственный сарайчик ХС70 жемчужно белого цвета. Как увидел его в белом цвете сразу влюбился. А вот Тигуан в белом цвете меня не цепляет. Ну это глубоко субъективное мое личное восприятие, не претендующее на истину. А черный цвет на Тиге, кстати, вполне достойно смотрится, на мой взгляд, но крайне маркий - наш черный Сид вечно чумазый, не намоешься.
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Хордовое,
Вопрос о практичности черного цвета закрывается через 30 минут после мойки ))) - но как для меня черный цвет самый подходящий для Тиги
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сегодня сидел в АВЕНЮ, велюровый салон вообще не понравился. Ассоциации с обивкой гроба.
 
Последнее редактирование:

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Заключили договор на Тиг club, 2.0, серебристого цвета. Приход в среду и, после установки допов (передний парктроник, брызговики, дефлекторы, зимняя резина), в субботу получение. Неплохо в трейд ин оценили наш Сид - 400 т.р, что с учетом скидки салона за трейд ин 95 т.р., совершенно устроило меня. Сам за 495 т.р. вряд ли бы продал. Вообще, общий размер скидок с первоначальной цены составил около 240 т.руб. Под конец, еще, для достойного завершения сделки, задарили нормальные коврики в салон вместо велюровых и подъемники крышки капота. Последнему подарку особо рады, так как крышка капота у Тига весьма увесистая и женщине её поднимать весьма непросто. На тест драйве оценили ездовые возможности Тига - впечатляет. Тест драйвовский авто был на 18х катках с накачкой 2,4 атм и неровности проходил весьма жестко, жестче Сида точно. Но на 17х дисках и с 2,2 атм, думаю, будет помягче.
В общем, довольны ужасно, с нетерпением ждем следующей субботы.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Заключили договор на Тиг club, 2.0, серебристого цвета. Приход в среду и, после установки допов (передний парктроник, брызговики, дефлекторы, зимняя резина), в субботу получение. Неплохо в трейд ин оценили наш Сид - 400 т.р, что с учетом скидки салона за трейд ин 95 т.р., совершенно устроило меня. Сам за 495 т.р. вряд ли бы продал. Вообще, общий размер скидок с первоначальной цены составил около 240 т.руб. Под конец, еще, для достойного завершения сделки, задарили нормальные коврики в салон вместо велюровых и подъемники крышки капота. Последнему подарку особо рады, так как крышка капота у Тига весьма увесистая и женщине её поднимать весьма непросто. На тест драйве оценили ездовые возможности Тига - впечатляет. Тест драйвовский авто был на 18х катках с накачкой 2,4 атм и неровности проходил весьма жестко, жестче Сида точно. Но на 17х дисках и с 2,2 атм, думаю, будет помягче.
В общем, довольны ужасно, с нетерпением ждем следующей субботы.

Поздравляю :ay: отличный выбор не пожалеете !
Если не секрет итоговый ценник ?:eek:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Хордовое,
Вы писали, что планировали посетить двух дилеров. На каком остановились?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Заключили договор на Тиг club, 2.0, серебристого цвета. Приход в среду и, после установки допов (передний парктроник, брызговики, дефлекторы, зимняя резина), в субботу получение. Неплохо в трейд ин оценили наш Сид - 400 т.р, что с учетом скидки салона за трейд ин 95 т.р., совершенно устроило меня. Сам за 495 т.р. вряд ли бы продал. Вообще, общий размер скидок с первоначальной цены составил около 240 т.руб. Под конец, еще, для достойного завершения сделки, задарили нормальные коврики в салон вместо велюровых и подъемники крышки капота. Последнему подарку особо рады, так как крышка капота у Тига весьма увесистая и женщине её поднимать весьма непросто. На тест драйве оценили ездовые возможности Тига - впечатляет. Тест драйвовский авто был на 18х катках с накачкой 2,4 атм и неровности проходил весьма жестко, жестче Сида точно. Но на 17х дисках и с 2,2 атм, думаю, будет помягче.
В общем, довольны ужасно, с нетерпением ждем следующей субботы.

И сколько салонные допы сумарно по деньгам?
По поводу крышки капота: крышка совершенно обычная, есть НАМНОГО тяжелее. Если женщина не больна атрофией мышц, то вряд-ли какие-то проблемы могут возникнуть.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Super_geroi, если женщина не 175см+ (из личных наблюдений) и неатлетична,то им сложно на вытянутой руке держать капот и подставлять кочергу. "А еще я могу испачкаться"))

Хордовое, поздравляю с бронью и утряской волокиты по трейд ину,скидкам и допам. Кстати упоры капота можно поставиь вместе с работой порядка 3.5-5 тыс. рублей у партнеров не ОД клуба( просто порядок цен)
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
И сколько салонные допы сумарно по деньгам?
По поводу крышки капота: крышка совершенно обычная, есть НАМНОГО тяжелее. Если женщина не больна атрофией мышц, то вряд-ли какие-то проблемы могут возникнуть.

Мы все сравниваем с Сидом. У него намного легче крышка, это точно. Конечно же моя жена поднимет и так крышку капота Тига. Но очень приятно, что менеджеры салона сделали такой подарок и для неё это действие будет более лёгким.
Из допов точно помню только цену колёс в сборе - Blizzak липучка на литых дисках 16, за 51 т.руб. Мне цена показалась адекватной. Все остальное - брызговики, дефлекторы, передние парктроники с выводом на штатный экран, коврик в багажник - что то в районе 55 т.р. Знаю что хотите сказать. Что самому по отдельности это все обошлось бы дешевле? Думаю так и есть, но моё время, которое я потрачу на самостоятельную закупку и установку, стоит дороже той экономии, которую я получу.

Планировали в два салона, но нас не выпустили из первого. Очень профессиональный менеджер взял нас в оборот. В конце всего, мы уже чувствовали себя обязанными купить именно у него.
Стартовая цена авто, который нас привлёк, была 1,63. Соответственно, взяли за 1,39.
Согласен с мнением, что псевдовелюр в Avenue, так себе материальчик, да и цвет, да, мрачноватый. А в случае наличия детей, так и менее практичный.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Хордовое,
Вопрос о практичности черного цвета закрывается через 30 минут после мойки ))) - но как для меня черный цвет самый подходящий для Тиги

Вопрос о цвете в этой теме - табу.

Добавлено через 3 минуты
И................
По поводу крышки капота: крышка совершенно обычная, есть НАМНОГО тяжелее. Если женщина не больна атрофией мышц, то вряд-ли какие-то проблемы могут возникнуть.

А зачем женщине крышку капота поднимать? Что она там увидит?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу