Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

gadnn

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
NN
Автомобиль
VW
Да просто выбирал новую машину между rav4, tiguan и sportage
Предпочтительным был rav4, но у них после 9 января пошли повышения цен и не особо готовы были говорить о скидках, посетил 3 салона. Разница с тигуаном почти 200к
Спортаж не крупнее тигуана, но много прикольных новых фишек, которых нет в тигуане, больше гарантия, но атмосферник 150лс неохота, турбо R-line не нужен, а за дизель не готовы торговаться. Чтож, если такие прекрасные продажи, то только пожелать удачи..
В итоге удалось за тигуан 2.0 T&F с техник1-2, комфорт и коннект скинуть почти 240к. Плюс комплект нужной зимней резины с небольшой доплатой(шла в подарок, но какая-то совсем кондовая). Машиной доволен, жаль нет штатного электробагажника.
Покупка была с трейд-ином, но брат в Сургуте договорился о похожих скидках и без него. То есть размер скидок зависит от желания салона к скорейшей реализации того что есть...
Сколько в итоге вышел? 1,3?
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
На предлагаемом Тигуае Авеню нет шильдика и накладок на пороги с надписью комплектации. Говорят, последние идут без этой красоты, есть письмо с завода. Это правда, кто знает?

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Стоит вообще брать старый Авеню 2.0 tsi за 1.5 млн.? Форум полистал, такое ощущение, полно траблов по машине на минимальных пробегах. Не лучше ли сесть на что-то овощное атмосферное, но без головняков? Купили бы вы себе снова эту машину?
 
Последнее редактирование:

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Стоит вообще брать старый Авеню 2.0 tsi за 1.5 млн.? Форум полистал, такое ощущение, полно траблов по машине на минимальных пробегах. Не лучше ли сесть на что-то овощное атмосферное, но без головняков? Купили бы вы себе снова эту машину?

А есть альтернатива? У меня S&S пятилетний, смотрю конечно новый тигуан, но если бы нашел спорт в остатках с кожей, наверное, взял бы. А авеню можно брать. Обратись в соседнюю ветку к Всеволоду http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969 , он скидку хорошую сделает
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
А есть альтернатива? У меня S&S пятилетний, смотрю конечно новый тигуан, но если бы нашел спорт в остатках с кожей, наверное, взял бы. А авеню можно брать. Обратись в соседнюю ветку к Всеволоду http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969 , он скидку хорошую сделает

Всегда есть выбор. спортедж, рав4 с двухлитровыми атмосферниками реально купить новые на 100 тыс дороже. Потеряешь в динамике, комфорте, но похоже надежнее. Быстро ездить или долго? :confused:
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Всегда есть выбор. спортедж, рав4 с двухлитровыми атмосферниками реально купить новые на 100 тыс дороже. Потеряешь в динамике, комфорте, но похоже надежнее. Быстро ездить или долго?
Я всегда удивляюсь, как люди в сказки верят. почему тойота надежнее? На тиге откатал пять лет, без вопросов и осложнений. Служебные тойоты, как назло после гарантии проблемы подкидывали. Когда то в 89 году покупал восьмерку, меня все отговаривали - бери классику, они надежнее. И самому можно ремонтировать. я тогда не понимал;: машину берут ездить или ремонтировать? дед мой вообще говорил, что самое надежное - это телега с лошадью..:D
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всегда есть выбор. спортедж, рав4 с двухлитровыми атмосферниками реально купить новые на 100 тыс дороже. Потеряешь в динамике, комфорте, но похоже надежнее. Быстро ездить или долго? :confused:

CRV? Каптур?
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
А какие штатные размеры колес и параметры дисков на него? 17, 18
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Да, но надо тестить. Мне не понравилась, что она громче ревет при разгоне.

Меня мазда cx -5 отпугнула шумкой , почти в каждом ролике на ютубе от разных кинорежиссёров и блогеров слышно о том, что сильно гудит с задней части авто , да, в салоне она красавица но только опять же в дорогих комплектациях как тигуан. А дороже комплектация там тоже цена растёт и будет наверняка не дешевле а скорее дороже тигуана.
 

Serjo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TSI 170hp at 4motion
Сегодня только новость была, что Mazda cx-5 один из самых угоняемых автомобилей
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Vodyanoi, А чем салон СХ 5 в дорогих комплектациях отличается от средних или дешевых ТОЛЬКО КОЖАНЫМ САЛОНОМ . Максималка СХ 5 2065 и это без скидок , с макс как правило скидывают минимум 100 тысяч . = 1965 . Не Тиг мне нравится конечно но он заметно дороже СХ 5 в схожих комплектациях тысяч на 200 в среднем .
 
Последнее редактирование:

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Сегодня только новость была, что Mazda cx-5 один из самых угоняемых автомобилей

Угоняемость Мазды говорит в ее пользу, как стоящего авто :ay: КАСКО все равно брать на новую машину за ~ 1.5 млн. Шумка в нем терпимая, по мне проигрывает Тигуану в эргономике и качестве материалов, но выигрывает в надёжности и дизайне. Красивая машина.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Угоняемость Мазды говорит в ее пользу, как стоящего авто
А также приор, солярисов...:D
P.S. Угоняемость прежде всего говорит о слабой штаной системе безопасности ну и о популярности марки конечно в купе с дороговизной з/ч
Тиг не слишком популярен так как по сложности угона просто рентабельнее таскать Туареги :)
 
Последнее редактирование:

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Угоняемость Мазды говорит в ее пользу, как стоящего авто :ay: КАСКО все равно брать на новую машину за ~ 1.5 млн. Шумка в нем терпимая, по мне проигрывает Тигуану в эргономике и качестве материалов, но выигрывает в надёжности и дизайне. Красивая машина.

А также приор, солярисов...:D
P.S. Угоняемость прежде всего говорит о слабой штаной системе безопасности ну и о популярности марки конечно в купе с дороговизной з/ч
Тиг не слишком популярен так как по сложности угона просто рентабельнее таскать Туареги :)

Думаю большинство таких авто обородуваны внештатными системами безопасностями. Угоняют что пользуется хорошим спросом, среди компактов это сх5 и Рав4. Такое количество потребителей не может ошибаться:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Думаю большинство таких авто обородуваны внештатными системами безопасностями
При слабой штатной электронике, внештатки слабое утешение тоже... САN шины насколько я понимаю на Маздо нету: http://mazdaclub.cc/topic/115082-can-shina/
Ну и, ноу коментц - http://garage22.ru/d/70253/d/mazda-cx-5-(2012-).pdf
 
Сверху Снизу