Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

smirnov_us

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, пож-ста, DSG какая коробка в сочетании с каким мотором (бензин-дизель и характеристики) не подведет на новом тигуане 2017? почитал про DSG 7 - мрак для наших пробок. Жене хотел купить тигуан, но что-то страшно стало, как почитал
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
В Аксель-Сити предлагают вообще за 1129
Вообщето-то такую цену предлагает Фольксваген абсолютно во всех дилерских центрах. А до Нового Года было - 1119тыс.руб.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да не в цене дело, а в том как преподносится, типа последний шанс, честная АКПП )))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите, пож-ста, DSG какая коробка в сочетании с каким мотором (бензин-дизель и характеристики) не подведет на новом тигуане 2017? почитал про DSG 7 - мрак для наших пробок. Жене хотел купить тигуан, но что-то страшно стало, как почитал

Почитайте темы:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8518&page=798, http://forum.tiguans.ru/showthread....F0%E0%ED%F1%EC%E8%F1%F1%E8%FF+%ED%F3%E6%ED%E0
 

Алекс84

Новичок
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Поло
Подскажите пожай-та про тигуан 1,4 ДСГ 150 л/с, бензин, 16 года. Надежность коробки, турбины. Цену 1 320 назвали в комплектации Club? c биксеноном
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Подскажите пожай-та про тигуан 1,4 ДСГ 150 л/с, бензин, 16 года. Надежность коробки, турбины. Цену 1 320 назвали в комплектации Club? c биксеноном
Однозначно сложно сказать, но можно полезную информацию поискать в этих темах:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14373
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3911
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10940
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26430
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17530

Цена для комплектации Club, считаю вполне адекватная.
 

MamontMamont

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия А5
Здравствуйте, друзья!

Надеюсь стать счастливым обладателем Тигуан 1 рестайлинг. Помогите нубу решить задачу :confused:, как не прогадать с покупкой в Мск)

Условия задачи: сдаем Шкода Октавия А5 2012 1.8 152 л.с Элеганс пробег 79000 Элеганс, обслуживание официалы, несколько царапин на кузове. на 75 то прошел.
Дают 500тр за машину :mad: , скидку 85 за трейд инн, + скидка от салона 80тр.
т.е. общая скидка около 165 - 192 (если без комплекта резины в подарок)


Варианты покупки:
Фаворит — Варшавка
2016 Tiguan AVENUE 2.0 TSI 4Motion (180 л.с.) Автомат = 1 686 000 - 107 000 (скидка) - 85000 (trade in) = 1 494 670 стоит composition media

Автоцентр Сити — Каширка
2016 Tiguan CLUB 2.0 TSI (180 л.с.) Автомат = 1 537 000 со скидками, с камерой заднего вида, но без пакета мультимедия

2016 Tiguan AVENUE 2.0 TSI (180 лс) Автомат = 1 564 000 со скидками, биксенон, пакет мультимедия и навигатор

Есть какие советы по комплектациям, ценам ? (Навигатор не нужен - привык с мобильника, а вот камера заднего вида наверное удобно..) Буду признателен за помощь!:az:








Рассматриваются:
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
MamontMamont, однозначно брать авеню и без нави.

Добавлено через 51 секунду
И можно у меня:) есть серебро авеню как на варшавке только на 15к дешевле если ТИ
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

MamontMamont

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия А5
MamontMamont, однозначно брать авеню и без нави.

Добавлено через 51 секунду
И можно у меня:) есть серебро авеню как на варшавке только на 15к дешевле если ТИ

Черканул в вотс ап :ay:

Вопрос знатокам: если ставить камеру заднего вида отдельно, дорогое это удовольствие? :confused:

Добавлено через 40 секунд
Так-то у Авеню биксенон уже в базе.

Спасибо!! :az:
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вопрос знатокам: если ставить камеру заднего вида отдельно, дорогое это удовольствие? :confused:

А так ли она актуальна? Я вот ломаю голову где лучше поставить передние парктроники. В моей комплектации только задние и камера- масло масляное получается. Дилер как-то стремно описал процедуру их дружбы с магнитолой, что у меня всякое желание их ставить отпало, а хотелось бы- на последней джетте очень привык.

Добавлено через 7 минут
однозначно брать авеню и без нави.

А что Вы скажете об актуальности 2-х литрового Авеню на вторичном рынке через три года, на фоне второго тигуана, сильно упадет в цене?
 
Последнее редактирование:

MamontMamont

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия А5
В моей комплектации только задние и камера- масло масляное получается. Дилер как-то стремно описал процедуру их дружбы с магнитолой, что у меня всякое желание их ставить отпало, а хотелось бы- на последней джетте очень привык.

Сегодня был на тест драйве, камера понравилась, очень удобно, проблем не заметил никаких :)
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Взял два месяца назад Авеню, 2,0, ксенон, и прочее, допом была камера. Если честно, то смотрю редко, зеркала и звук парктроника по привычке. На мой лично взгляд ксенон, мультимедиа, спортивный руль, отделка салона а-ля алькантара, а потом уже камера на последнем месте если есть (это я про Авеню)
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А так ли она актуальна?

Прикольная штука, почему бы нет ) мне досталась машинка с парктрониками спереди и сзади и камерой. Передние парктроники в основном отключаю, пищат при проходящих мимо людях, а задние пищат, когда на камере еще даже помех не видно )
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Тигуан 2.0 tsi АКП Авеню за 1,510 млн или Тойота Рав4 2.0 вариатор 4*4 Комфорт за 1,613 млн. (2017 год уже 1,757 млн ) ? Муки выбора.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тигуан 2.0 tsi АКП Авеню за 1,510 млн или Тойота Рав4 2.0 вариатор 4*4 Комфорт за 1,613 млн. (2017 год уже 1,757 млн ) ? Муки выбора.
Просто надо посидеть в каждой из машин. В свое время выбирал между джеттой, кароллой и фокусом. Когда сел в немецкую машину- отпали все сомнения. Теперь с трудом себя представляю за рулем азиатского авто (субарики исключение:eek:). Хотя, долгое время ездил на лансере.
 
Сверху Снизу